Нужен новый тональный!

Добрый день, девочки!
Недавно нашла сайт, заинтересовалась. Масса дельных советов. Может и мне поможете? Заканчивается тональный крем, был IsaDora и мусс Maybelline. Теперь, почитав вас, хочу выбрать что-то получше. Тип кожи — комбинированный. Покрытие должно быть не плотным, просто замаскировать небольшой купероз и черные точки. Матирующий, не на отдельные участки, а на все лицо.Ценовая категория — миддл-маркет.Что посоветуете?
  • Yuleek
  • 02 апреля 2010, 15:12
а тип Вашей кожи? аллергичность? стоимость какую планируете? без этого подобрать нереально.
  • starka
  • 02 апреля 2010, 15:13
вы отредактируйте свой пост таким образом чтобы можно было понять, что вы ждете от тонального крема, опишите свой тип кожи, желаемое покрытие и бюджет. По тому что вы сейчас написали вам можно любой посоветовать.
  • 02 апреля 2010, 15:17
Прошу прощения) Тип кожи — комбинированный, бюджет — мидлмаркет, хотя… Аллергии пока не замечала, повезло) Покрытие? Не плотное, есть купероз небольшой, вот его нужно маскировать, да и точки присутствуют. Спасибо за уточняющие вопросы.
матирующий или наоборот с сиянием хотите?
и лучше допишите про тип кожи и все остальное в текст поста, а то не все комментарии читают прежде чем советовать )))
  • diana
  • 02 апреля 2010, 16:29
Советую Vichy Aeroteint, не уступает многим люксовым, вот мой отзыв про него

• 02 апреля 2010, 16:54
Vichy не очень хочется, я слышала, что эта марка вызывает привыкание(.
  • seagull
  • 02 апреля 2010, 17:52
глупости. за счет чего привыкание? может там «гормоны»? :)
а аеротейнт хороший тональник, да и в аптеках на него щедры на пробники.
  • irika
  • 02 апреля 2010, 18:00
Виши- принадлежит Лореалю…
Я начинала с Виши.Дейстивительно, попросите пробник в аптеке, или в журналах их полно.

Кстати, насчет привыкания. Могу смело сказать (и уверенно, информирована просто), что НИ ОДНО средство привыкания не вызывает. Это просто рекламный ход и т.д.
Просто если со временем тот или иной продукт перестает действовать на вашу кожу, значит он выжал и сделал все, что было нужно… и это не продукт стал плохой или вызвал привыкание, а просто тип вашей кожи поменялся… и требует уже другого ухода)))

Если из милда, могу посоветовать Клиник, там Вам помогут подобрать по типу кожи. Я раньше сама пробовала, вока на Герлен Парур и Ланком Тейнт Идол( простите, что по-русски) не перешла. У меня тоже комбинированная кожа, склонная к сухости на щеках. Думаю, для комбинированной подойдет вот этот:

А для более жирной кожи вот этот:

Мне первый даже нравился в свое время)
  • irika
  • 02 апреля 2010, 18:01
Я тоже за клиник.Лишь бы тон подошёл хорошо.Я считаю, тональник-это всё! Можно экономить на туши, блеске, помаде… но то что наносится на всю кожу!!! Вам же приятней его наносить и ходить будет!
  • Arika
  • 02 апреля 2010, 21:18
Я посоветую Миракл Тач от Макс Фактор. Прекрасное, по моему, соотношение цены и качества. Ложится легко — если накладывать спонжем, если нужно более плотное покрытие -можно помазать пальчиками.
Кожа после него не портится (факт), зато тон выравнивает и скрывает недостатки (особенно черные точки) легко.
Протестируйте Bourjois, у них отличные тональники для комби кожи.конкретно какой писать не буду, их там несколько, у меня были почти все, никаких нареканий!
  • Zvezda
  • 02 апреля 2010, 23:59
Лореаль альянс перфект был моим самым любимым тоном ещё год назад. Сейчас перешла на люкс, но про него нареканий нет — и маскирует и с кожей сливается, хороший.
  • Astra
  • 03 апреля 2010, 00:46
не хотите тональники мэк посмотреть, могу посоветовать? будет подешевле чем люкс, но дороже масса. А качество высокое.
  • 06 апреля 2010, 10:25
Вы имеете в виду «MAC»? В моем городе, к сожалению, я не видела эту марку(
  • annuta
  • 04 апреля 2010, 18:11
Armani Luminous Silk Foundation лучший тональник всех времен и народов если у вас нет крупных недостатков на коже. По цене это не мидл-маркет, но покрытие будет просто идеальное, лучше я не знаю.
  • KarinaR
  • 14 апреля 2010, 15:46
многие визажисты хорошо отзываются о rimmel lasting finish и revlon colour stay.
от жирности помогает гальманин, продаётся в аптеках, используйте его под тон
  • 14 апреля 2010, 16:24
Мне тоже нравится Revlon, но нигде найти не могу( Когда-то давно видела в Арбате, а сейчас — увы. В этой марке мне еще пудра для сияния кожи очень понравилась.
  • KarinaR
  • 14 апреля 2010, 16:27
я тоже не могу нигде найти :(
если у вас есть ол гуд то, там точно продается (по крайней мере в москве)
  • Nargiz
  • 17 мая 2010, 20:44
Я бы посоветовала вам тональный Max Factor colour adapt, он оооочень хороший, он маскирует все и его не видно, держиться до смывания)) Когда я его делала, мой МЧ говорил: «ну вот, можешь же без макияжа ходить! И лучше же выглядишь без всяких там тональных и пудр» И кстати, на лице он превращается в пудру)) Он у меня на столике всегда лежит) Короче, очень советую) И еще пупа была очень хорошая, очень нежно наносилась, и маскировала хорошо, просто не так долго держался