12.10.2016
19463

Diorblush Light and Contour Sculpting Stick Duo от Dior в оттенке 001

Быть или не быть контурированию? Вопрос спорный, интересный, но неоднозначный. Я придерживаюсь такого мнения: надо вернуть лицу рельеф, который скрывает тональная основа. В последнее время я все больше отдаю предпочтение средствам, которые просты в нанесении, ведь макияж молодой мамы не должен занимать более 5 минут (во всяком случае у меня нет даже 6-ти минут)

Как же здорово, когда косметические компании, выпускающие очередные новинки, создают их, продумав все до мелочей. Форма стика очень удобна и компактна, а сочетание хайлайтер+контур казалось бы лежало на поверхности, но сделать достойно смог пока только Dior ( я не беру в расчет кремовый стик NYX).
На одном конце стика мы видим абсолютно однотонный, без шиммера и блесток теплый цвет какао или молочного шоколада, по-другому даже сложно назвать. Очень похоже на бронзер. согласитесь?
Несмотря на округлые формы стика, я с легкостью прорисовываю им даже спинку носа.

На другом конце — хайлайтер. Готова признаться ему в любви. Он покорил меня с первого свотча. Деликатное сияние, шиммер каким-то чудесным образом замешан с «бежеватым», немного золотистым, ванильно-сливочным кремом.

И все вместе это имеет тающую, сливочную текстуру, которая прекрасно растушевывается как бьюти-блендером, так и пальцами.

Да, этот контур (а контур, ли?) противоречит правилам цветового баланса, ведь тень серо-коричневая и не имеет теплого подтона.
(Например, сравнительное фото с другими средствами для скульптурирования)

Но давайте посмотрим, как это выглядит на коже, ведь иногда цвет в стике и даже свотчи на руке в корне отличаются от пигмента, который мы получаем на коже.
Стойкость меня полностью устраивает, но я думаю девушкам с жирной кожей все же стоит закрепить его финишной пудрой и может даже продублировать контур сухими текстурами.
Мне эта новинка пришлась по душе, поэтому осень я хочу провести в компании с Dior.
Я предпочла его жидкому стику от NYX, о котором рассказывала ранее, именно из-за возможности сделать макияж «на бегу». Если мне нужно придать лицу отдохнувший вид, слегка подчеркнуть скульптуру, немного подсветить и «посверкать», то я могу на него рассчитывать)

Цена: 2 396 с учетом всех скидок (3 195 рублей без учета скидок). Расход у средства небольшой, так как оно прекрасно растушевывается. И одной точки или тонкой линии достаточно, чтобы растянуть цвет (для фото я специально наносила средство интенсивнее).
Оценка: только 5

Yana_Yakovleva 12 октября 2016, 13:44
Отличный результат!
Mac_Cecht 12 октября 2016, 14:17
Отличное средство! Но все-таки очень теплое(( На Вашей коже хорошо, но у меня кожа очень «холодная», прям-таки «ледяная» — будет рыжить(
night_4ever 12 октября 2016, 15:21
Вам очень идет, а я вот боюсь таких продуктов, да и вообще «жирно» коррекции
ptitsaSinitsa 12 октября 2016, 15:23
Как красиво смотрится, растушевка идеальная. Спасибо
christina_proud 12 октября 2016, 16:44
На удивление очень хороший результат! Мне продукт показался слишком теплым, поэтому я его даже смотреть не стала. Сейчас думаю, что возможно, оттенок как раз очень «правильный» для скульптурирования в повседневной жизни, не для съемочного макияжа.
man_i_ya 12 октября 2016, 17:01
Какая вы- красавица! Цвет волос у вас очень красивый! В общем, любовалась вами в первую очередь, а во вторую- продуктом. Купила бюджетный аналог от майбилен (больно все хвалили), надо уже начинать осваивать.
Klavas 12 октября 2016, 17:21
Показался тёмным сразу, а потом отлично уселся
TolstoKiska 12 октября 2016, 17:26
Вам очень идёт сочетание этих товарищей.
depoza 12 октября 2016, 17:31
Поздравляю с мамством! Убеждаюсь, что действительно хорошее средство.
ALEL 12 октября 2016, 17:52
#надобрать =)
babohk 12 октября 2016, 17:55
О, это 1 в 1 MAYBELLINE, только дороже в 5 раз)))
Cassie 12 октября 2016, 20:42
Просто один формат, но вещицы весьма разные — Maybelline это скорее скульптор-консилер — в оттенке 01 light идеальнейший оттенок для скульптурирования и светлый средне-плотный консилер, а Dior это бронзирующийскульптор-хайлайтер.
Stana_Soleil 13 октября 2016, 11:17
Неа, они разные. Светлая сторона у Мэйбеллин просто светлая, как консилер, это не хайлайтер, как у Диор. И в оттенке 01 темная сторона лавандово-серая по сравнению с темной стороной Диор)
mylen 12 октября 2016, 19:14
Просто удивительно, насколько легко косметические компании убедили всех женщин в том, что им нужно «корректировать» свое лицо.
depoza 12 октября 2016, 22:04
игра на женской психологии и управление стереотипами)
SkinniVanillaLatte 12 октября 2016, 20:42
Ой какие линии! Вам и конкурировать ничего не надо!)
Да, хорошее средство!
Растушёвываете кистью или бьютиблендером?
Merlia 12 октября 2016, 20:47
Отличный эффект!
Saintkitty 12 октября 2016, 23:08
Эхххх, почему нельзя отдельно купить только хайлайтер!? Я прямо под впечатлением, не так просто найти такое нежное и естественное свечение среди сухих текстур)) Мне как раз больше по душе кремовые, но контур все-таки немного смущает, надо, видимо, попробовать непосредственно на себе
Estoy 12 октября 2016, 23:59
Не оценила я этот продукт) Не показался он мне таким уж универсальным да и с ролью скульптора справляется посредственно)
Stana_Soleil 13 октября 2016, 11:24
Ох, сколько я обхаживала эту новинку, в итоге не взяла. На Вас отлично смотрится, мне не хватило в первую очередь холодного в темной стороне. Хайлайтер приятный, но как-то он совсем с моей кожей сливается. И для зимнего времени, когда загар наконец сойдет, недостаточно светлый (для меня). А темная сторона для меня настолько теплая, что я поняла- мы никак не подружимся. Но факт- растушевывается он очень легко и приятно, работать с ним одно удовольствие, и будь коричневый холоднее- взяла бы себе. А так- выбрала Мэйбеллин, хоть и смущал двухсторонний стик и светлая сторона не хайлайтер, а, скорее, консилер по текстуре. Но за его холодную темную сторону   я готова простить ему все.
Julia_Lifestyle 13 октября 2016, 23:27
У меня пока нет подобных средств, думаю на пробу возьму Мейбеллин и если приловчусь к нему, то можно и Диор потестировать ) на вас результат естественный, такой я и представляю работу подобных продуктов