29.04.2024

Mexx Ice Touch Woman - мятный лёд

Добрый день!

Я почему-то редко упоминаю этот аромат, а ведь когда-то он был одним из самых любимых и ездил со мной на работу в офис в сумочке (наверное, вообще один из двух ароматов, которые ездили со мной в сумочке...). Надеюсь, вы простите этот флакон за его уставший вид, ему десять лет, он многое повидал.

Пирамида композиции

Начальные ноты: водные ноты, цитрусы, розовый перец, ежевика

Ноты сердца: мята, цикламен, цветок апельсина, кориандр

Ноты базы: малина, мускус, кедр, амбра

Групповая принадлежность

Стойкость

1 из 5

Цена

2199 рублей без скидок за 15 мл

От 3000 за 60 мл (аромат можно найти в продаже, но единства цен как будто нет)

Аромат десятилетней давности и моей самостоятельной юности. Самое начало моего парфюмерного увлечения, когда я просто заходила в магазин, подходила к одному стенду и нюхала все подряд ароматы бренда. Потом методично их покупала. Кстати у меня есть и парный мужской аромат Ice Touch Man, мужу в свое время он не зашел, но флакон остался.

Бюджетный, даже в текущие неспокойные времена, легкий и милый, ненавязчивый и простой. Он так мне нравился, потом так сильно надоел, что я почти о нем не вспоминала. И только в прошлом году стала снова носить. Был идеален в офис, даже с учетом открытого пространства. И переборщить им сложно.

Аромат в первую очередь акватический. В нём много воды и много влаги. Несмотря на год выпуска скорее тяготеет к акватике девяностых, чем к современному направлению. Сладкие цветочные лепестки, купающиеся в пресном водоеме. Чуть-чуть малинового мармелада. И замороженная в кубики вода с листиками мяты.

Аромат сладкий и свежий. Не напористый, в нём мало отдельных нот. Он округлый, объёмный, но довольно тихий и сидит близко к коже. Хотя наслоением от него можно добиться довольно явного звучания. Ягодные оттенки в нём тоже есть, но он совершенно не съедобный, очень абстрактный. Хорошая картина, которую не хочется разбирать на отдельные мазки.

А вы помните эти ароматы? Чем пользовались десять лет назад?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Mexx Ice Touch Woman EDT

Mexx Ice Touch Woman EDT

2 отзыва

Irene_blago29 апреля 2024, 16:41
С ароматом не знакома, увы) чем пользовалась 10 лет назад? Предположу, что им был Dior Addict, розвенький)
Greyglasses29 апреля 2024, 17:14
Есть такой, обожаю его! И да, он тоже из того времени))
Emmett29 апреля 2024, 22:42
Интересная пирамида, послушала бы его. Слышу о нем впервые.
Greyglasses30 апреля 2024, 12:18
Прекрасный аромат, стоит того, чтобы с ним познакомиться))
Gerafilinni29 апреля 2024, 23:24
У меня до сих пор есть остатки в маленьком флаконе. Обожаю! В юности еще был очень похожий на него адидас. Про себя называю его джинсовым ароматом. Когда надеваешь голубые джинсы, белую футболку и кроссовки, то лучше аромата не придумать.
Greyglasses30 апреля 2024, 12:19
Точно! Есть в нем что-то базовое, юное, бело-джинсовое, отличный образ!
TkachukK30 апреля 2024, 04:05
Обожала этот аромат, свежий, не слишком яркий, на весну/лето был прекрасен))
Greyglasses30 апреля 2024, 12:20
Я носила круглый год, был просто прекрасен))
Элиза Кабанова30 апреля 2024, 13:25
Мне мужской симпатичен)
Этот совсем никакой)
Да и стойкостью бренд не отличается)
Greyglasses30 апреля 2024, 14:22
А у меня ровно наоборот, мужской так себе, а женский люблю)
Leela1301 мая 2024, 12:58
Мне Mexx Black очень нравился. Прям тащилась по нему… Сейчас вроде и нет в магазинах(
Greyglasses01 мая 2024, 13:38
Да, Mexx уже давно вижу только какие-то остаточки. Мне еще розовый нравился, не помню название))
Only_July02 мая 2024, 22:27
С ароматом, к сожалению, не знакома. Предположу, что 10 лет назад я пользовалась чем то вроде CK One обожаю его до сих пор   тоже свежий, прохладный и очень джинсовый!
Greyglasses03 мая 2024, 08:29
Люблю CK One, и самый первый и многие фланкеры))