Блеск для губ Faberlic Таиландский Вояж в оттенке 4485 Самуи
В этом году я заново открыла для себя Faberlic. Иначе, как открытием, я назвать это не могу, т.к. все, что я пробую у марки, мне нравится. В студенческие годы я активно пользовалась сетевой косметикой, потом как-то переключилась на другие бренды. Но благодаря Косметисте и вашим отзывам, я вспомнила, что Faberlic выпускают очень неплохую косметику и пополнила коллекцию несколькими продуктами, об одном из которых сегодня и расскажу.

Блеск для губ Faberlic Таиландский Вояж в оттенке 4485 Самуи принадлежит к лимитированной коллекции «Экзотика». Всего в коллекции 6 оттенков, каждый из которых носит название одного из курортов Таиланда.

Продукт упакован в прозрачный пластиковый флакон, объем 4 мл, хотя кажется намного больше. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Произведено в России. Крышка закручивается до щелчка, что предотвращает протекание блеска.

Блеск для губ Faberlic Таиландский Вояж в оттенке 4485 СамуиБлеск для губ Faberlic Таиландский Вояж в оттенке 4485 Самуи

Имеет ворсистый аппликатор в виде лопатки, им очень удобно наносить блеск и очерчивать контур губ. Ограничитель работает исправно и позволяет набирать оптимальное количество продукта. Я набираю блеск 1-2 раза в зависимости от желаемой толщины слоя.

По текстуре блеск немного тягучий, не липкий, полупрозрачный. Не содержит шиммера. Легко наносится, разравнивается на губах. Не проваливается в складочки, не подчеркивает шелушения, не образует белую полоску на стыке губ, не растекается за контур. Мой оттенок 4485 – это припыленная роза, очень спокойная и неброская. Данным оттенком люблю дополнять активный макияж глаз, а также использую в натуральном макияже.

Блеск держится на губах примерно 2-3 часа, постепенно впитываясь и теряя цвет. Ухаживает за губами, после него они мягкие и увлажненные. Удалить продукт можно обычной салфеткой или привычным средством для демакияжа.

Губы без ничего:

Блеск в 1 слой:

Единственный, неприятный для меня момент, это отдушка. Мне напоминает запах дешевых китайских карамелек. Отдушка слабая, чувствуется только при нанесении. Но, тем не менее, меня немного раздражает. Я предпочитаю косметику без запаха.

В целом же, очень достойный продукт за свою символичную цену в 130 рублей.

Оценка 5 –

Меня зовут Дарья, и ко мне на «ты»
    • Vera0305
    • 29 сентября 2016, 11:55
    Мне попался такой в бьюти-боксе. Соглашусь, в своем ценовом сегменте очень хороший продукт. И цвет приятный.
    Это точно! Хороший, повседневный, приятный
    хм, никогда не пробовала дешевые китайские карамельки))
    а в целом соглашусь, Фаберлик умеет удивлять.
    Действительно, удивляет
    вот и не пробуйте.Конфеты китайские ужасные!
    Очень интересный продукт! И Вам идёт, красота!
    Спасибо! Блеск удачный!
    • bazzia
    • 30 сентября 2016, 00:18
    Отличные блески. Но их уже давно нет в каталоге, сняли с производства.
    Согласна, отличный продукт за свои деньги!