Термостайлер для подкручивания ресниц Л'Этуаль Recourble — cils chauffant

Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать вам о незаменимом приборе, без которого не обходится ни один мой макияж.
Приглашаю под кат!

Все мы знаем, как выглядят идеальные ресницы — они смотрят на нас с рекламных плакатов и промо-роликов туши для ресниц. Ультрачёрные, пышные и изогнутые — мечта любой девушки. И если ответственность за первые два пункта мы обычно возлагаем на тушь для ресниц, то красивый изгиб — это то, чем либо наградила природа, либо нет. Что представляется при слове «прибор для подкручивания ресниц»? Чаще всего тот самый пыточный прибор, железные щипчики для завивки, которые многие девушки и их мужчины побаиваются даже брать в руки   А уж сколько ходит историй о том, как какая-то соседка подружки тёти брата «откусила» этой железной гильотинкой себе весь ресничный ряд, этого вовсе не перечесть. На самом деле никакой угрозы в этом устройстве нет, я пользовалась им несколько лет и могу подвести некоторые итоги:
— Лучше всего завивать ненакрашенные ресницы.
— Чтобы ресницы не были согнуты пополам под углом 90 градусов, необходимо проводить завивку в несколько этапов, насколько позволяет длина ресниц. Первый раз мы прижимаем щипчики у основания ресничного края, второй раз в середине, на третий раз слегка подвиваем кончики.
— Стоит следить за свежестью резиночки, ограничивающей ход щипчиков, она должна быть упругой и пружинить. Если же резиночка старая, она подсыхает и ее действительно может разрезать поверхность щипчиков, тогда и возникает опасность повредить ресницы.
Как видите, всё довольно просто. Однако меня не устраивало несколько пунктов:
— Под полотно нет возможности «заправить» единичные ресницы, которые у меня растут прямо вниз. Также туда не попадают маленькие реснички, которые тоже только начали свой рост в ненужную сторону.
— Частенько после завивки на щипчиках отпечатывалась подводка (из-за прижатия щипчиков к ресничному краю), макияж портился
Учитывая всё вышеперечисленное, я всё чаще задумывалась о покупке мини-плойки для ресниц. В основном меня останавливала её стоимость, но акции и скидки делают своё дело. Так столь желанный девайс оказался у меня.
Рассмотрим упаковку. Спереди она абсолютно прозрачная, присутствует лишь название, сзади же можно найти все необходимые инструкции.
Внутри в пластиковой формочке лежит стайлер и маленькая щеточка для его чистки.
Работает прибор от мизинчиковой батарейки (тип ААА). Я использую с этой плойкой обычно аккумуляторы, которые подлежат перезарядке, потому что обычная батарейка приходит в негодность буквально через несколько использований.
Сверху находится кнопка включения. Чтобы использовать термо-стайлер, необходимо подвинуть кнопку вверх. После использования нет никаких шансов оставить прибор включенным, т.к. крышечка при закрытии задвигает кнопку в состояние «off».
Рабочая поверхность изогнута дугой по форме глаза. Нагревательный элемент проложен под пластиковыми «пальчиками», достаточно длинными для того, чтобы даже при плотном прижатии не обжечься. Вообще при использовании ощущения очень даже приятные, глазу тепло
Теперь перейдем к моим ресницам, если вы конечно сможете их рассмотреть на фото. Длинные, но прямые и растущие категорически прямо и вниз, некоторые спутаны. Кончики на 2-3 мм почти бесцветные.
Включаем плойку, ждем около минуты, прикладываем ее к основанию ресниц. Помним, что шансов обжечься нет, ничего не боимся. Самые коротенькие ресницы, ресницы в уголках глаз и одиноко-протестующие товарищи легко поддаются подкручиванию. После проводим стайлером по всей длине, придавая ресницам аккуратный плавный изгиб. Никаких заломов, как в случае с металлическими щипчиками.
Уже видно, что ресницы есть. Следующий пункт — подобрать тушь, которая в процессе нанесения не распрямит весь изгиб обратно, но это проблема больше индивидуальная, у меня волосы и на голове плохо держат укладку и накрутку. Тушь MUFE справляется с поддержанием изгиба ресниц очень достойно:

Итог: Пользуюсь этим прибором уже больше полугода, никакого вреда ресницам термоукладка не причинила. Изгиб держится хорошо при подборе правильной туши (у меня). Также можно подкручивать уже накрашенные ресницы, но в этом случае тушь плавится и некоторые ресницы склеиваются. Мне не нравится получаемый результат, поэтому подкручиваю ресницы перед нанесением туши. В общем рекомендую этот и аналогичные термо-стайлеры других фирм всем тем, кто хочет заполучить красивые изогнутые ресницы, но боится жутких стальных приборов
Цена:700 рублей.
Оценка:5.
Всем спасибо за прочтение! Меня зовут Дарья, рада быть полезной вам.
Спасибо за обзор! Тоже имею прямые ресницы, которые, к тому же не слишком длинны, поэтому со стрелкой они вообще часто теряются. Пыточные приборы пугали, термостайлер увидела недавно, но так и не надумала. Ваш пост — хорошая пища для размышлений.)
  • 20 сентября 2016, 16:36
Спасибо за первый комментарий! Это действительно очень удобная штука, я ни разу не пожалела о покупке)
  • Milara
  • 20 сентября 2016, 17:02
Спасибо за пост! Очень понравился эффект, у меня конечно ресницы покороче, но вдруг и мне поможет? Кроме того мне понравилась цена :)
  • 20 сентября 2016, 20:40
Цена становится еще приятнее, если поймать какие-нибудь скидки и бонусные акции, мне он в свое время достался вообще рублей за 300)
Для меня ресницы не проблема, но ваш пост прочла с огромным удовольствием. Глаза у вас красивые. Ну а данный гаджет действительно многим поможет иметь более поднятые реснички, чего только не придумают)))
спасибо большое за то что поделились)))

про данное приспособление узнала года два назад, потом увидела в Лэту… все ждала отзывы, боялась покупать))

это прям то, что доктор прописал) думаю на др или нг сделаю себе подарок)
  • 20 сентября 2016, 20:39
Я без него теперь как без рук
  • len__su
  • 20 сентября 2016, 18:09
очень интересный для меня пост, давно облизываюсь на такой приборчик, нооо очень пугает возможность повредить глаза нагревательным элементом… Понимаю, что если делать аккуратно, то вряд ли, НО иногда могут быть и форс-мажоры… например, кто-нибудь заценет руку, дрогнет рука, и т.д. В общем страшновато) Как по ощущениям, есть ли вероятность повредить глаза?
  • 20 сентября 2016, 18:20
Он полностью безопасен — нагревательный элемент достаточно глубоко утоплен в корпусе. Я всегда вплотную прижимаю стайлер к веку, чтобы приподнять ресницы от самых корней и никаких неприятных ощущений)
  • Merlia
  • 20 сентября 2016, 18:13
На ваших ресницах хороший эффект вышел) Правда, я побаиваюсь слегка вообще к глазам прикасаться чем-то, после неудачного опыта с наращиванием
  • ElGood
  • 20 сентября 2016, 19:50
Спасибо Вам за пост! Завтра же иду в Летуаль за стайлером!
  • 20 сентября 2016, 20:36
Надеюсь вас он также не разочарует)

• Salomeya
  • 20 сентября 2016, 20:09
Отличный результат. Давно смотрю на этот стайлер в Лету. После Вашего поста куплю наверное.
  • Tania_Z
  • 20 сентября 2016, 20:31
Подскажите, плз, какая именно у вас тушь MUFE, а то у меня такая же проблема с распрямлением после нанесения туши. Результат ваш от термостайлера очень понравился)) Похожий приборчик у меня есть уже несколько лет от сефоры, брала какой то самый бюджетный вариант и ни о чем… Эффект от него минимальный, а возиться долго.
  • 20 сентября 2016, 20:38
MAKE UP FOR EVER Excessive Lash. Надо же, я была уверена, что стайлер из Сефоры абсолютно такой же, как и Летуалевский
  • Tania_Z
  • 20 сентября 2016, 20:52
Спасибо   Ну т.к. это было несколько лет назад и такие штуки только появлялись в продаже, то мой вариант скорее всего похуже))
Я тоже боюсь стальных щипцов.
У вас получился прекрасный изгиб!
  • 20 сентября 2016, 21:13
Этот стайлер по сравнению с щипцами просто волшебная палочка-выручалочка
Все, теперь хочу) где такую взять?)
Был такой девайс года 3 тому назад, только марки Сефора. Толку было 0. Долгое время пользуюсь щипцами для завивки и вижу разницу до и после. После эксперимента со стайлером желание пробовать новые гаджеты отпало ))
  • marble
  • 20 сентября 2016, 23:51
Скажите, пожалуйста, а какие ещё туши, помимо MUFE, по вашему опыту удерживают приданный ресницам изгиб?
  • 21 сентября 2016, 15:55
Чаще всего я покупаю 2000 Калорий Макс Фактор, мне она подходит лучше всего из масс-маркета. Пробовала Maybelline lash sensational, вообще полный провал. Гурмантиз на четверочку оценю наверное, Vivienne Sabo Кабаре тоже)
  • Nerisok
  • 22 сентября 2016, 05:49
Извините, что влезаю. Мне помогает держать изгиб тушь Shiseido Perfect Mascara Defining Volume, но я завиваю механическими щипцами. Правда смывается она не легко (я смываю корейским маслом т.к. использую ББ крем), она и мицеляркой смывается, но я не люблю возиться с дисками.
  • Inga_K
  • 21 сентября 2016, 06:29
О, мы в одной команде, у меня тоже такой прибор есть (мои ресницы жесткие и прямые, изгиба нет совсем), это мое спасение уже 2 года, только батарейки быстро разряжаются, а в остальном я очень довольна.
У вас так хорошо держат «укладку» ресницы без туши! А я наоборот, применяю подобную штуку уже после нанесения туши. У меня очень крепкие ресницы и опадают после всех стайлеров, подкручивателей, всего. Буквально, зажимаю их прибором для пыток — красота, зажимаю второе веко, предыдущее уже опало вниз. Хотя ресницы тоже очень длинные и пушистые, но в жизни их нифига не видно, растут ровно вниз. Пользуюсь только термотушью, вот она не плавится при контакте с подкручивателем, я прикладываю его к корням и потом подкручиваю концы. Держится тогда все это весь день, пока не смою макияж. Ресницы просто шикарные! Это мега-вещь для ресниц
  • aikanye
  • 21 сентября 2016, 06:42
Термостайлеры также бывают разные. Вот я, например, очень давно решила сэкономить попробовать то ли от Avon, то ли от Oriflame. В итоге она поработала 3-4 раза и просто перестала нагреваться)
Жаль, у меня нет доступа к Лэтуаль, так бы сейчас побежала сломя голову, т.к. прямые ресницы это моя вечная проблема
  • Alma-Kpo
  • 21 сентября 2016, 08:10
Ресницы супер, но на всех фото не могла оторваться от ваши бровей… невероятно шикарные!
спасибо Вам за пост, купила его в летуале аж 3,5 года назад и жить без него не могу, ресницы не портит и изгиб дают отличный на весь день!
и тоже не могу оторвать взор от ваших шикарных бровей!
Наглядно.
Как долго вы держите прибор у основания ресниц? Вы проводите один раз по ресницам или несколько?
  • 21 сентября 2016, 15:57
Если батарейка свежая/хорошо заряженная, то хватает пары секунд у основания и провести разок по ресницам, в противном случае приходится ждать подольше. Принцип тот же, что и с плойкой для волос — на высокой температуре завивка проходит быстрее)
Спасибо. Дождусь скидок и он мой

Ой, как мне это надо! Спасибо огромное, что познакомили с данным продуктом.
  • Evusya
  • 21 сентября 2016, 12:28
У меня есть подобный стайлер от Сефоры, но я не смогла им пользоваться — очень нагревается возле глаза и почти ничего не подкручивает. Я пользуюсь другим термо-керлером — у него принцип обычных щипцов, но нагревательный элемент под резинкой, т.е. жара от него нет. Подкручиваю уже накрашенные ресницы, потому что голые после туши распрямляются.
  • 21 сентября 2016, 15:58
Видела такой вид термо-стайлера — интересная вещь, возможно попробую и такой)

Спасибо за рассказ, завивка ресниц -моя тема, хочу сделать в салоне биозавивку или как ее там)) я пользуюсь керлером много лет, но после нанесения любой из мной опробавынных тушей и даже с базами под тушь, изгиб пропадает.Скажите, может щеточка туши должна быть силиконовой?
Попробывала бы ваш гаджет, но опасаюсь что тушь вернет все на место.
  • 21 сентября 2016, 15:49
Да, я тоже интересуюсь ламинированием ресниц, может быть рискну попробовать.По моим наблюдениям тушь должна быть достаточно густой, от жидких ресницы распрямляются почти мгновенно   А щеточки я пробовала самые разные, и силиконовые и обычные, лично для меня самые удобные те, что с короткими и жесткими щетинками)
  • Lyola
  • 28 сентября 2016, 17:11
Делаю завивку ресниц в салоне уже года три (раньше она называлась химзавивка, а сейчас био, разницы не чувствую никакой, разве что запах у препаратов разный). Довольна, как слон, ибо все вышеперечисленные девайсы очень не надолго сохраняют изгиб на моих ресницах. Одно расстройство. Убьешь кучу времени, а толку минимум. А здесь — сделал и забыл про утренние мучения. После завивки делаю стойкое окрашивание и тушью можно не пользоваться (ну это, конечно, кто как любит, меня, например, устраивает естественный вид). А на отдыхе то как удобно, особенно на море… Ничего плохого за это время с ресницами не случилось абсолютно. Не обломались, реже не стали. Единственная неприятность — при смен ресниц новые растут, ессно, прямые и выбиваются из общего строя, вот тут то я и подгоняю их стайлером обратно к изогнутым собратьям.
  • doga79
  • 21 сентября 2016, 13:23
Какая вы хорошенькая! Вторая фотография снизу, просто очей очарование! А девайс этот, моим ресничкам тоже нужен. Спасибо, что показали его!
  • 21 сентября 2016, 15:59
Благодарю   Рада оказаться полезной)
Я даже не знала о такой штуке! Спасибо за информацию!
Приобрела такую штуковину от Remington и тоже вполне довольна. Пользуюсь на уже накрашенные ресницы, но да, нужно быть аккуратной, чтобы ресницы не склеились.
  • Dida
  • 26 сентября 2016, 13:11
Спасибо за обзор, интересный девайс… Почитала отзывы — там батарейки хватает на 4 раза… Жаль от сети на работает, так разоришься на батарейках )))
  • 26 сентября 2016, 17:06
Да, я тоже об этом написала)Поэтому пользуюсь аккумуляторами, которые можно подзаряжать регулярно)
  • MDMSLL
  • 28 сентября 2016, 20:52
Мои знакомые азиатки такой пользуются, так как у них ресницы не только в пол смотрят, так еще и жесткие и никаким манипуляциям не поддаются. Никто пока не облысел и ни на что не жалуется, несмотря на поучительные заметки в модных журналах.

Я сплю мордой в подушку, у меня завивка натуральная
  • 29 сентября 2016, 21:01
Я тоже лицом в подушку сплю и ресницы в разные стороны поэтому