Бронзирующая пудра для лица, шеи и декольте Guerlain Terracotta Terra Magnifica

«Я — не тормоз, я – медленный газ», — подумала я, когда в конце августа заказала себе совершенно летний продукт – бронзирующую пудру от Guerlain.

Все лето я вздыхала над чудесными фотографиями Алины  ms_alina и думала, надо оно мне или нет. Стоит ли тратить 3 с лишним тысячи на еще один бронзер? Тем более имея отрицательный опыт использования декоративки от Guerlain. В моем городе продукт не был представлен вживую, естественно. Посвотчить не представлялось возможным. Онлайн тоже был не везде, но, однажды увидела его в наличии в одном из интернет-магазинов и решила рискнуть.

Пудра внушительных размеров (19 грамм) упакована в картонную коробочку с глянцевой поверхностью. Сама пудреница выполнена из металла и представляет собой баночку с откручивающейся крышкой, на которой золотом красуется эмблема дома Guerlain. Что тут скажешь, упаковка на высоте. На обратной стороне содержится информация о том, что срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев. Произведена пудра в Италии.

Как вы можете увидеть на фото, по бокам от пудры расположены шелковые «хлястики». С их помощью можно вытащить рефилл и заменить его на новый.

Когда открываешь пудру, начинаешь слышать нотки парфюма. А именно сочетание цитрусовых нот и аромата белых цветов с нюансами белых мускусов (описание с официального сайта). Не люблю мускусные ароматы, у меня от них начинает болеть голова. Поэтому такая сильная отдушка пудры для меня является минусом.
Сверху пудра покрыта золотистой пыльцой, которая исчезает после первого применения. При этом, если пыльцу не стряхнуть, а пройтись кистью по лицу, есть вероятность получить золотистую «кляксу», которую не растушуешь.

Поверхность пудры не однородная, в центре расположен хайлайтер, а вокруг него бронзер. Оттенки можно носить по отдельности или смешивать. При смешивании получается приятный теплый оттенок естественного загара, без красноты и рыжины. Пока я загорелая, предпочитаю наносить его на все лицо. Т.к. кожа у меня комбинированная с тенденцией к жирности, я предварительно наношу тонкий слой матирующей пудры, а уже сверху прохожусь бронзером. Продукт придает лоска коже, немного сияния, но не явного шиммерного, а деликатного сливочного. На моей коже держится весь день, во второй его половине убираю блеск с Т-зоны и все.

Оттенки по отдельности:

Смешала:

Растушевала на руке:

Попыталась поймать то самое сияние:

Смешала оба оттенка, нанесла в качестве пудры на все лицо кистью. На кончик носа, яблочки щек и боковые поверхности лба нанесла бронзер более интенсивно (хочу добавить, что наслоила хорошо так, чтобы на фотографии было заметно  )

Считаю свой риск оправданным – за потраченные деньги я получила не просто красивую игрушку, но и вполне рабочий продукт, который будет радовать меня несколько лет. Только надеюсь, что аромат со временем выветрится!

Оценка 5-
Цена со скидкой 3300 руб.

Меня зовут Даша, и ко мне на «ты»
Очень красивый бронзер и Вам несомненно подходит. Обязательно сегодня попробую Ваш лайфхак- нанести сначала матирующую пудру. А не подскажите какой кистью наносите бронзер?
Большое спасибо за отклик   у меня кисть от IsaDora, если не ошибаюсь, она так и называется — Bronzing Brush. Она по плотности, как кабуки. Очень хорошо наносит и растушёвывает.
Ух как же я ее хочу, но уже куплена Terracotta Pause d’Ete. Боюсь как бы чего не треснуло или лопнуло от жадности)))
Хотя судя по твоему отзыву мне она именно как пудра подойдет, тем более что Joli Teint уже до дна проковыряла. Есть над чем подумать, поэтому спасибо за отзыв
Видя такую красоту, сложно удержаться

• Poeme
  • 09 сентября 2016, 10:40
Шикарное оформление и отличный оттенок в смешении, жаль, пользуюсь мало подобными продуктами, обязательно купила бы)
Это, безусловно, не продукт первой необходимости
  • 09 сентября 2016, 10:58
Даша, очень красиво Вы ее показали!
Вот кто тормоз, так это я! У меня из бронзеров только Артдеко лимитка и то не пользуюсь. Наверное я не умею их готовить (бронзеры))))) Если тонко наносить — не вижу эффекта совсем, добавляю — как-то сразу перебарщиваю потом, без золотой середины))))
Я все лето смотрю на эту красотку и в деревянном чехле, но покупать ради красивой штучки… не могу, жаба душит…
Спасибо за комментарий! Вы знаете, я тоже долгое время не могла понять, что за зверь такой бронзер. Тем более у меня на лице есть естественный румянец и я была уверена, что бронзеры, скульпторы и румяна точно не для меня. Но потом как-то попробовала и мне очень понравился эффект загорелой кожи, который с его помощью получить. А, учитывая то, что я со своим куперозом мордашку солнцу не подставляю, это стало настоящим открытием. Так что, может, у вас все впереди?
  • 09 сентября 2016, 12:39
А что за помада на Вас?
Это Sleek Matte Me в оттенке 1039 Velvet Slipper
  • 09 сентября 2016, 12:52
Супер! Вам очень идет!
Спасибо большое   в последнее время подсела на сливовые помады!
Да! Сразу в глаза бросилась эта нереальная помада!
Спасибо! Купилась на цвет, хотя жидкие помады Sleek мне не нравятся
мне кажется, не совсем натурально выглядит.   рыжеват всё-таки
может быть потому что Вы его не туда нанесли? всё-таки бронзер наносят на выступающие части, а он у Вас в скуловой впадине получился. или это он со скульптором смешался?
Спасибо за Ваше мнение! Как мне кажется, бронзер и должен быть рыжим, ведь, загорая кожа приобретает тёплый оттенок, а не холодный. Важно лишь подобрать свой оттенок, чтобы он не смотрелся пятном. На фото скульптора нет, как и упомянула в тексте, я интенсивно нанесла бронзер на выступающие части лица и хорошо растушевала, затронув, в том числе, подскуловую впадину. Поэтому соглашусь, что восприниматься это может уже как скульптурирование. Мне так нравится, и на мой взгляд, достигается эффект «я только что из отпуска»
  • Soffione
  • 09 сентября 2016, 12:40
Даша, спасибо за интересный пост. Бронзер прекрасный, я брать не стала, потому что свой единственный Герлен даже не могу прикончить. Первая строчка тоже точно про меня, я вечно торможу.:( Особенность такая. Это касается и косметики.
Вам спасибо, что читаете! Все мы нет-нет тормозим
Мне на вас понравился! Ваш продукт!
Большое спасибо!

Мне понравилось как вы его используете, действительно похоже что вы только что с солнечного курорта, тоже хочу бронзер, но присматриваюсь к живанши.
Спасибо большое! Я тоже присматриваюсь к живанши, у них неплохая такая текстура, мягкая, податливая. Мне нравится такие продукты на лице использовать, они сами себя растушевывают.
Вам очень идет этот бронзер! Свежее отдохнувшее лицо!
Большое спасибо! Лето у нас выдалось пасмурным, хоть косметикой показать видимость отдыха и загара
  • 09 сентября 2016, 15:36
Очень красивое сочетание бронзера, помады и голубых глаз -элегантно)))
Спасибо, очень приятно!
На свотчах показался рыжеватым. На лице же — действительно будто с отпуска вернулись!
Вы правы, рыжеват. Тут уже стоит ориентироваться на свой оттенок кожи.

• mylen
  • 09 сентября 2016, 19:03
На фоне бронзера очень сильно выделяется консиллер под глазами. Да и по лицу пятнами какими-то лег. Может конечно так кажется конктерно на этом фото из-за освещения.
Пудра — дивной красоты!
На пальцах не понравилось из-за «золотишка», а на лице — здорово и свежо.
Красивый бронзер. И он очень вам к лицу, Даша
Спасибо большое   очень приятная игрушка для больших девочек!
  • tironsa
  • 09 сентября 2016, 22:24
Коллекционная пудра в красивой баночке!
До сих пор не могу научиться правильно наносить бронзер, всегда боюсь переборщить даже с двухцветной Pause D’Ete.
Вообще продукт спорный и сезонный как для меня. Ваш бы только в коллекцию взяла )
Мне кажется, с бронзером, как и со стрелками нужен опыт. У меня тоже то получится, то не получится нанести нормально. Но, как говорится, терпение и труд
  • ladyNSK
  • 11 сентября 2016, 07:21
Дааа, ароматец у нее так себе, но все равно теперь у меня это любимая Терракота   Очень естественный оттенок у нее. А, кстати, а Вы не заметили, что нам хоть и говорят.что де в этом бронзере использован популярный оттенок 02, на самом деле она все же светлее 02?
А кстати, ничего не поздно… Я хоть и купила ее у нас… дайте вспомнить… то ли в конце июня, то ли в начале июля, но фактически я смогла начать загорать только в начале августа   А бронзер наносить на совсем бледную кожу не совсем не то чтобы неправильно, скорее некрасиво. По крайней мере такого оттенка.
С распробованием!
Спасибо! Вы знаете, это у меня первый бронзер от Герлен, поэтому с оттенком не подскажу   Насчет бледной кожи согласна, на ней крайне инородно будет выглядеть, только если совсем чуть-чуть наносить. А я бронзерами пользуюсь круглогодично, у меня довольно смуглая кожа, даже если я не загорала