Кисть Dior Fluid Foundation Brush N°12 моя рабочая лошадка

Доброго времени суток, girls!

Всем почитателям марки Dior посвящается.
С кисточками Dior я познакомилась в далеком 2008, когда папа привез мне travel набор из 4х кисточек mini.

За годы активного пользования кисти выглядят все также прекрасно и справляются с поставленными beauty задачами «На Ура!».
Я решила пополнить свою коллекцию кистью Dior Backstage Brushes Professional Finish Fluid Foundation Brush Full Coverage №12. Мы с подругой иногда ударяемся в дикий shopping.Мы девочки, можем себе позволить!

Аналогичная кисть также есть у марки Shiseido. Всем, кому интересно почитать, добро пожаловать под кат.

Как визажист я решила оценить новый инструмент по пунктам.

1) Дизайн. Хочется описать его одним словом — красиво. Dior создает стильные, консервативные и практичные вещи. Кистью приятно любоваться и просто вертеть ее в руках. Упаковка картонная, металлического цвета. В длину кисть 16,5 см. измеряла лично

2) Качество. Кисть сделана из синтетических и натуральных волокон. Плотно набита. Ручка гладкая. Крепление надежное.

3) Форма среза — скошенная. Волокна прорежены. Кончики заострены.

4) Расход тональных средств. Потрясающий. Кисть отдает все на кожу и ничего не оставляет себе. Не оставляет полосы. Не делает пятен. Идеально справляется с распределением других кремовых и жидких текстур типа хайлайтеров, консилеров, корректоров, румян.На фото ниже видно, как она покрывает кожу.

5) Общие впечатления. Dior нежная. Ее не хочется отпускать в косметичку надолго. У нас любовь — с первого прикосновения.

И помните " You wake up — flawless..."

Срок использования — 1 год 1 месяц.
Оценка: твёрдая 5!
Цена 670 гривен с учётом 20% скидки

Буду рада вопросам и комментариям!
  • Letta
  • 29 декабря 2015, 22:33
Аааа кушон!
Теперь его тоже хочу(

А кисть крутая, у меня для тона кисть от Zoeva
Спасибо) Кушн хороший, но его так мало… Кисточка отличница)))
Комментарий удален
а что такое кондитеры? это новые хайлайтеры?

Это консилеры скорее всего))
Прошу прощение, на Mac есть автокоррекция)
теперь понятно :D
  • Estoy
  • 29 декабря 2015, 23:52
Правильно я поняла, что кисти на фото 1 год и месяц?
Нет, фотографии были сделаны при покупке. Просто год назад обстоятельства сложились так, что не смогла написать отзыв.

Вот как выглядит кисточка сейчас)
Могу сказать, что крепление ненадежное))) я пользуюсь такой кистью уже года 3 каждый день. Где-то через несколько месяцев от слова Dior не осталось и следа — фигня потертая, а потом в один прекрасный день стала отваливаться кисть от ручки. Чтоб вы понимали, на тот момент я и года ею не пользовалась. Я её прилепила на супер-клей обратно, кисточке этопривлекательности не добавило. И вот пару дней назад от нажима крепление таки с хрустом оторвалось. Держалось исключительно на моём суперклаее с одного боку… Я, конечно, всё понимаю, но желание покупать замену у Диор же не возникло… Да ещё за такие деньги я рассчитывала, что она прослужит дольше
  • 30 декабря 2015, 02:44
Вы купили их сразу после выхода?

Серебристые кисти Диор были (и есть) отменные, жаль, что давно сняты с производства.
Чёрные в самом деле похуже.

Но как можно сломать кисть от… нажима на лицо(!) — не могу понять. А качество ворса у неё хорошее: не лезет, не ломается?
Серебристые у меня тоже есть) Два travel набора по 4 штучки в разных чехольчиках)))
Мне качество нравится новых кистей Dior) За год может 2-3 ворсинки выпало))) У меня еще есть 24-я из новой серии) Я довольна))
Да, я их сразу после выхода купила. Захотела эту сразу как анонс увидела. Согласна, серебристые по качеству были лучше, но и от этой я подставы не ожидала)) только у серебристых в коллекции не было такой типа флэптоп. А про давление на лицо могу сказать, что я какие-то прям сверхъестественные вещи с ней не проделывала   но в какой-то момент она хрустнула и развалилась)) качество ворса отличное — ни одна волосинка не была замечена
Флэттоп — для пудровой основы — была и есть, копытца — для плотного нанесения жидкого тона — не было.
С моей все в полном порядке) может конечно и нагрузка на кисть разная, потому что я чередую её с Бьюти блендерами, и сигмой) завтра добавлю фото кисти в каком она у меня состоянии)
  • 30 декабря 2015, 02:47
Если нажимать на «ответить» непосредственно под комментарием, девушки будут понимать, к кому вы обращаетесь, да и уведомление им будет приходить.
Спасибо) Думала ответ это стрелочка, которая смотрит вправо. Еще плохо разобралась с сайтом)))
  • Estoy
  • 30 декабря 2015, 11:01
Можете сравнить эту кусть с сигмой и бьюти блендером?)
В скором времени я напишу отзыв на Сигму, и возможно на бьюти блендеры. Мне кажется разница между продуктами незначительная, просто все зависит от привычки и навыков) Кто-то привык пальчиками наносить все жидкие или кремовые текстуры, а кому-то уже не жить без бьюти блендера. Ну и еще можно сказать о том, что Сигма и Бендеры более мультифункциональные, чего не скажешь про кисть от Диор)
  • neotkuda
  • 30 декабря 2015, 06:33
О! Их нужно мне.
Надо раздобыть сегодня и потестить, повертеть её.
Спасибо, расширили мои кистевые горизонты!
Это действительно достойная вещь, которая будет радовать вас результатами своей работы)
  • 30 декабря 2015, 10:46
По описанию понравилась, у меня две новые, кабуки на серебрянкой ручке ( она есть в продаже свободно ) шикарная и для пудры на длинной чёрной — не понравилась, жесткая.
На Украине к сожалению старенькие Диор не продаются( У меня есть только кабуки-мини Диор с серебряной ручкой, которая была в комплекте с бронзером Диор Нюд) Очень хороший помощник в путешествиях. А в новых действительно не самого лучшего качества кисти для пудры и румян( 15 и 16)… Меня даже их внешний вид отталкивает(
  • 30 декабря 2015, 13:20
Кабуки для пудры на серебряной ручке сняли с производства в 2012 году, почему она новая? Я что-то пропустила?
Кабуки на чёрной длинной ручке предназначена уже не для пудр, а для бронзеров, поэтому она жёсткая.
  • 30 декабря 2015, 15:57
Кабуки на серебряной ручке у меня новая, т.е месяц назад как я её купила в крупной торговой сети РФ.
На чёрной ручке в каталоге той же сети, заявлена как для пудры.
На Украине к сожалению не продаются такие кисти. И на официальном сайте Диор представлены только в черном цвете. И кабуки (17) там для бронзера, 2 кисти для пудры(14,15) и все(
  • 30 декабря 2015, 16:08
Все существующие кисти Диор продаются.
  Ну конечно) Просто я в наших магазинах сколько спрашивала, серебристых Диорок не было(
  • 30 декабря 2015, 20:30
Они сняты с производства больше 3-х лет назад( К большому сожалению.
Может через 3-4 года Диор выпустит новый set кисточек)))) Будем надеяться)
  • 30 декабря 2015, 16:13
Повезло раритет откопать! Круто! Я б тоже купила вторую серебристую кабуки, но только синтетические остатки встречаю (для тона, губ...) Хотя для теней нашла вторую, была рада.

Я на сайт Диор ориентировалась в вопросе назначения кистей) Мне кажется, им виднее)) Вуаля: "This brush is the perfect ally for bronzing powders. Its rounded shape and dense bristles take up just the right amount of bronzing pigments and blend them into the skin for a smooth and even sunkissed complexion."
  • 30 декабря 2015, 16:19
Приятно и неожиданно у меня с ней получилось, сегодня кроме компакт метеоритов нанесла ей пудру, понравилось и выглядит она красиво. Жаль, что я пропустила эту коллекцию :(.
  • Noodle
  • 30 декабря 2015, 11:06
Ой, похожа на копытце Shiseido
Да действительно) За копытце я знала очень давно, и когда увидела такую кисть у Диор была очень рада, потому что кисть от Шисейдо на Украину не завозят(
Кисть — бомбезная
Не могу не согласиться)))

• Poeme
  • 30 декабря 2015, 14:49
У меня такая от Шисейдо, но вот кушон ею я не пробовала наносить. Надо попробовать. Не получается ли очень толстый слой на лице?)
Мне кажется, что надо еще постараться, чтобы Кушон нанести плотно))   Я как ни пыталась, все равно он дает легкое покрытие. Эх, хочу и Shiseido в свою коллекцию...
Моя любимая кисть! Три года пользуюсь практически каждый день, а она все как новенькая! И это очень радует!
  Да, кисть отличная))) У меня тоже за год в отличном состоянии)))
У меня уже несколько лет кисть от Шисейдо. Заказывала из Британии. Она шикарна во всех отношениях, очень качественная, тональный распределяет идеально. Уже давно где-то встречала сравнительный обзор вашей кисти Диор и Шисейдо.
Спасибо за информацию. Я все равно планирую себе купить Шисейдо, чтобы на одну кисть не было нагрузки.
Кисть Шисейдо неубиваемая, ее невозможно сломать даже если очень пытаться.
Я в принципе очень аккуратно отношусь к косметике))) Поэтому редко что-то ломается)))
Спасибо! Как раз было в планах ее приобретение в пару к обновленным продуктам Diorskin Forever, и Вы окончательно меня убедили!
Покупайте, вещь шикарная!