Разочарование года: жидкая помада-блеск Seventeen all day lip color 02 Natural Beige

Все мы знаем что — встречают по одежке, а провожают по уму. Так и в мире косметики, продукт становится желанным для нас сначала лишь по своему виду в упаковке, а вот на сколько он хорош мы сможем судить лишь после близкого с ним общения.
В поисках очередной матовой помады, увидела недавно вышедшую от марки всем нам давно известной — Seventeen. На нашем рынке эта помада заявлена как одна из самых бюджетных, но при этом на качество цена не должна была повлиять.

Жидкая помада-блеск Seventeen all day lip color 02 Natural Beige

Как выглядит помада:
Она очень похоже на нашумевшую двустороннюю от Pupa из летней коллекции — такая же двусторонняя: с одной стороны матовая помада, с другой блеск с кисточкой.
И так как сам блеск не очень интересная часть, начну сразу с матовой стороны.

Когда открываешь цветную сторону первой в глаза бросается густота текстуры — это крем, но крем очень густой.

Что же касательно остальных характеристик помады?

на ней написано all day — это подразумевает, что продержаться помада должна на губах не просто долго, а очень долго;
финиш и правда матовый, но вот на губах ощущения странные, вроде и не сушит, но заметно стягивает (еще одна помада которая напоминает Jeffree Star после высыхания) похоже как будто немного резиновая;
поведение на губах тоже неоднозначно — на слизистой в отличие от многих других она не просто стирается, а становится как замазка: ощущения как будто губы склеиваются при каждом открывании и закрывании рта).
ну а продержится она так же как и все матовые — достаточно долго, но еду не переживет;
да, и трещин вроде не видно при носке, но если переборщить при нанесении — толстый слой точно их даст.
И так про сам цвет: мои ожидания и что получилось в итоге.

В упаковке цвет более чем симпатичный, когда открываешь тоже милый, хотя и немного отличается от того что видно через пластик (что в принципе нормально), а вот когда нанес на губы и оно высохло, понимаешь — мертвая невеста, не иначе.

Сразу скажу, что в подарок такое точно не стоит покупать, даже если ваша подруга ну очень любит все нейтральное, мы вот с подругой два бледнолицых вроде, но цветотип немного отличается, а разница ого-го какая — но итог один — ни на ней, ни на мне помада выигрышно смотреться не стала.

И тут мне напомнят, что там есть волшебная сторона с блеском, может она все спасет? — Нет, не спасет.

Скажу сразу, блеск тут вообще мне кажется как бонус идет, но явно не для применения со второй частью продукта. Я конечно всякого ожидала и видела, но не такой раздрай при соединении двух частей, предполагаемо, одного продукта.

Возможно все будет не так печально если нанести блестящую часть сразу после нанесения цветной, но на мой взгляд они должны дружить при любых обстоятельствах ( у pupa, например, дружат — если уж сравнить похожие продукты).

Итог таков — бюджетно? — относительно, да.

Качество, к сожалению, явно не выдерживает баланс. Но говорить нет данному продукту все же не стоит, скорее всего найдутся и те кому цвет будет идти, и им повезет — матовая часть для бюджетной версии вполне может существовать отдельно.

Цена: 334 рублей
У меня есть тёмные, я с ними счастлива более чем. Хотела как раз на днях бежать за нюдами…
  • 17 ноября 2015, 20:09
не стоит:))) С нюдами всегда проблема, они не идеально ложаться, но не настолько…
Вот у них раз на раз бывает. Мне повезло с двемя, но не с томатной, также скатывалась. Остальные ведут себя идеально, причем с блеском держатся дольше
  • 17 ноября 2015, 20:42
Видимо от оттенка зависит, но у меня теперь даже желания нет на другие их оттенки засматриваться
бывает, я тоже думала так после томата на самом деле. Но новые оттенки 21 и 20 — просто бомба, и по нанесению, и по стойкости, совершенно воздушные. Их точно рекомендую)
Мне в этой серии #3 нравится)
И в сухом виде хорошо смотриться и с блеском)
Явно вина оттенка, потому что у меня есть в другом — 08 Dark Red — и это одна из самых лучших по тх помада среди моих.
Хм, а у меня в этом же оттенке ведёт себя прекрасно, если уж скатывается и трескается через 5-6 часов, то я это ей спокойно прощаю)) И кстати, она у меня уже закончилась, скоро пойду за новой такой же.
  • 17 ноября 2015, 23:32
Еще не видела ни одного свотча, где она бы лежала прекрасно, все-равно проплешины я вижу и полосы, видимо я придирчивая :)
да уж, печаль…
у меня томат и персик — таких проблем нет… а я еще на этот без смотрела
Мне тоже не нравится эта помада. У меня лилового цвета, как штукатурка на губах. Сохнет, стягивает, ужас просто. Никак не выпущу про нее разгромный пост.
  • 18 ноября 2015, 11:36
А как её потом смывать нереально… Пишите обязательно пост, а то столько хвалебных отзывов про неё, на которые я сама повелась и что в итоге… Бяка года
Согласна с вами!

• Liara12
  • 18 ноября 2015, 10:36
Может она просроченная?
  • 18 ноября 2015, 11:28
Со сроком годности все в порядке, всегда проверяю перед покупкой
Печально, конечно… Возможно, что-то со сроком годности или условиями хранения (в магазине) было. Просто я не вижу других причин такого жутковатого эффекта. У меня есть практически все существующие сейчас в продаже оттенки (в т.ч. и нюдовые), и никогда такой «пакости» не было( Хотя блеск не применяю, но в начале пару раз для баловства наносила дуэтом (да, блеск значительно сокращал стойкость помады, но не раздирал так ее)
  • 18 ноября 2015, 11:33
Хм, вряд ли… Что там такого могли сделать с ней в магазине ?))) засунули в морозильник, а потом в солярий ?) срок годности ок)
  • imatool
  • 18 ноября 2015, 12:39
у меня есть несколько оттенков этой помады, в том числе и нюд № 18 — именно им я пользуюсь практически каждый день, никаких нареканий он у меня не вызывает вообще.
и на ваших губах, до нанесения блеска, смотрится более чем прилично, как по мне.)
Вот! И у меня эта помада просто разочарование! У меня оттенок 06. Цвет прекрасный. Это единственный плюс. Жуткое ощущение чего-то инородного на губах. Губы ооочень сушит и при этом на слизистой скатывается и облезает. Контур суперстойкий, а середина стертая и катышки каки-то по уголкам рта. Зрелище не для слабонервных. Я ее пыталась и тонким слоем, промокая салфеткой и тостый и ходила по 10 минут с открытм ртом, чтобы просохла. Результат- полетела в помойку. Поэтому каждый восторженный отзыв вызывает у меня удивление.