Кремовые перламутровые тени Mac Pressed Pigment - оттенок Sweet Acting

Привет, девочки! В Москве погода минусовая, выпал ночью снег, и я с чашкой ароматного кофе, удобно устроившись за компом, решила поделиться с вами своей находкой от Mac, которая сильно радует мои глаза и греет мне душу))
По идее, на этом месте надо сказать «Ваууу!!!» или «Обалдеееть!!!» и закончить пост, потому что этим все будет сказано. Но, как мы все знаем, не для этого мы собрались на Косметисте (точнее, не только для этого)), и должен быть подробный «разбор полета», что я и буду делать сейчас. Всем покажу, расскажу, как наконец сбылась моя мечта сверкать как гирлянда

После разочарования тенями Bоurjois я, недолго печалясь, отправилась в поиски теней своей мечты. Мне просто очень хотелось найти тени, которые создавали бы эффект влажного сверкания на веках. И вот с такими намерениями в свой очередной выходной день, гуляя по Москве, я оказалась в РГ у корнера Mac. Замечательная девушка-консультант Катя мне подсказала, какие именно тени дают тот самый эффект влажного сияния. И не стоит говорить, что через минуту вся тыльная сторона моей ладони сверкала всеми цветами радуги от множества прекрасных оттенков удивительно-волшебных теней   После первого затеста теней Mac Pressed Pigment — оттенок Sweet Acting я поняла — это самая любовная любофф! Ну елки зеленые, как же я хотела именно такие  !
Одними тенями, конечно, не обошлось, хотелось купить еще семь разных оттенков  , но учитывая, что я не пользуюсь тенями ежедневно, а по настроению, то я ограничилась тремя. Но сегодня речь пойдет именно об оттенке Sweet Acting.
Упаковка стандартная Маковская — лаконичный черный, пластиковый кругляш.
Объем- 3гр.

Lime Ice – морской зеленый
Rock Candy – средний фуксия
Pink Pepper – темно-коралловый с золотым жемчугом
Enlightening – глубокое серебро
Moth – сиреневый с серебряным жемчугом
Black Grape – глубокий баклажан с жемчугом
Jet Couture – угольно-черный
Damson – темно-коричневый с золотым жемчугом
Midnight – ярко-темно-синий

Ниже фото этих оттенков:

Положа руку на сердце скажу, что мне хотелось купить все 12 оттенков, так как один красивее другого. Но благо, разум иногда побеждает. И в итоге я стала счастливой обладательницей Sweet Acting – средний розовый .
На фото ниже видно, какой это красивый оттенок!
Mac Pressed Pigment — Насыщенная текстура средства создает идеальное покрытие с перламутровым эффектом. Наносите в сухом виде для светящегося эффекта, или влажным способом для создания драматического эффекта «влажной кожи». Создает эффект притягивающего взгляды макияжа.

Тени, не смотря на то, что в их названии присутствует слово «кремовый», имеют текстуру сухих теней (например, по сравнению с кремовыми тенями Шанель). Шиммер изумительный, мелкий. Текстура шелково-атласная, легкая и на веках не ощущается вообще. Наносятся вбивающими движениями подушечек пальцев. Именно при таком нанесении они раскрываются густым сверканием, кистью они не дают такого объемного блеска, хотя ложатся тоже хорошо. Для деликатного сверкания достаточно их нанести кистью. А мне нравится именно их объемное максимальное сверкание.
Я при нанесении этих теней, под глаза приклеиваю патчи. Потому что шиммер настолько ярко сверкает, что даже от малейших частиц попадающих под глаза или на лицо, есть риск стать не просто гирляндой, а сверкающей рождественской елкой.
Дело в том, что я с такими тенями боялась одного — эффекта вычурности и рассматривала исключительно как вечерний вариант, но на практике оказалось, что они и днем смотрятся великолепно. Нет никакой в них вычурности. Тон этих теней на моей смуглой коже едва заметен и то их розовинка заметна исключительно в тени. А при свете дня, на солнце, при искусственном освещении виден только их бесподобный блеск. Бесподобный прозрачный блеск!

Я не знаю, разделяет ли кто-нибудь еще, такой мой бурный восторг, но для меня эти тени шикардосный шикардос!

Ниже смотрите как они смотрятся на веках при разном освещении:
1) Дневное освещение, фото без вспышки.
2) Вот так тени выглядят в тени, фото без вспышки
3) Искусственное освещение, фото со вспышкой
А далее как они смотрятся на мне в целом:

1.При ярком комнатном освещении, фото без вспышки

2.На улице в пасмурную погоду
И пока я писала этот пост, на улице снег пошел хлопьями, удивительное зрелище! Красотень! Такая вот волшебная погода.
Налью себе еще кофе и буду ждать ваших отзывов на этот продукт  .
Прекрасного всем дня!

Ваша Дилия

Срок тестирования: 3 недели
Цена: 1330р
Оценка: +5
Очень красивые тени!
  • 09 октября 2015, 12:35
Спасибо:)
нравится такое свечение   на снимках смотрится как влажный блеск!
  • 09 октября 2015, 12:42
Да… Именно с таким эффектом и хотела:)
Вот со вспышкой эта их прозрачность ну ооочень красиво смотрится! А при обычном свете розовинка какая-то «бэби-долл», что в сравнении с «прозрачным» видом конечно огорчает.
Рада, что вы нашли тени своей мечты
  • 09 октября 2015, 12:41
Спасибо за высказанное мнение:)
  • Mahonie
  • 09 октября 2015, 12:52
Вы очень красивая. Очень нравится эффект влажного сияния на веках!
  • 09 октября 2015, 12:57
  • Eileen
  • 09 октября 2015, 13:04
Очень красивый эффект у теней, вам очень идет. Обязательно присмотрюсь к ним поближе))
  • 09 октября 2015, 13:09
  Спасибо. Надеюсь они и вам понравятся.
Можно уточнение? — получается, что на глазах как будто просто влажный блеск? как прозрачный блеск для губ? только с едва розовым отливом? или все же там микрошиммер и блестит за счет него?
И еще ., при затесте других оттенков, получается так же блеск? или они какое впечатление они создали?
  • 09 октября 2015, 14:00
Нет, не как блеск для губ. Тени абсолютно сухие и эффект влажного блеска создается за счет шиммера. И при затесте других цветов блеск такой же яркий.
Спасибо, надо смотреть. Фото ваши просто завораживают, прям влажный финиш…
  • 09 октября 2015, 14:23
Спасибо, надеюсь вам понравятся. Именно с таким эффектом я искала тени. Black Grape – глубокий баклажан с жемчугом тоже меня очаровал, но я от покупки воздержалась на тот момент. А щас уже надумываю их купить, как вечерний вариант для смоки-айс. Эта линейка именно создает эффект глаз «как с глянцевых журналов». Присмотритесь:)
хорошо, спасибо ))
  • Anna_Geo
  • 09 октября 2015, 13:40
Мне кажется, что вы еще прикупили Vanilla Diamond
Тени замечательные, всегда нравилась такая акварельность и влажность на веках. Спасибо за наводку.
  • 09 октября 2015, 13:59
Я прикупила кремовые тени Extra Dimension с эффектом сияния. Вам спасибо, что читаете:)

• man_i_ya
  • 09 октября 2015, 15:22
Красивые тени! но, какая однако отличная стрелочка, ох, не смогла промолчать!
  • 09 октября 2015, 15:24
  спасибо))
  • Adelin
  • 09 октября 2015, 15:39
Красивые тени, да и цвет очень и очень приятный. Вам очень идет!
  • 09 октября 2015, 15:48
Спасибо большое:)
  • Oksaa_19
  • 09 октября 2015, 15:42
Очень красивые тени, вы их прекрасно показали)
  • 09 октября 2015, 15:49
Спасибо. что заглянули:)
  • 09 октября 2015, 16:01
Очень красиво под стрелочку!
  • 09 октября 2015, 16:02
  спасибо
Вау! Это правда, шикардос! Но это лимитка?
  • 09 октября 2015, 16:15
Рада, что читаете   Вероятней всего нет, потому что эти тени из осенней коллекции 2013г, а купила я их в сентябре 2015))
  • Milena72
  • 09 октября 2015, 17:04
Вау-у-у! Классный эффект!
  • 09 октября 2015, 17:06
Спасибо, Милен   Сама в восторге))

• Eva149
  • 09 октября 2015, 17:12
Увидев первые фото, готова была сорваться и побежать за ними. Но к сожалению, влажный эффект виден только на фото со вспышкой, при естественном освящении_просто груда блесток… очень жаль
  • 09 октября 2015, 17:15
В этом посте только одно фото со вспышкой, с конца третье фото. Остальное без вспышки. Если вы имеете в виду фото с розовым подтоном, так тени выглядят в тени. А при дневном и искусственном освещении на веках тени сверкают.

• Eva149
  • 10 октября 2015, 02:41
Если Вы имеете в виду фото номер 2 на общем фоне, ровно такой же эффект дают мне тени пятерки от буржуа, один в один. Просто много блесток и больше ничего. Надо тестить вживую, иначе ничего так и не пойму))
  • 10 октября 2015, 10:03
Нет, по текстуре, по поведению на веках, по тому как они выглядят на человеке, Буржуа поверьте очень сильно проигрывают. Вы правильно сказали, что надо тестить вживую, чтобы понять эту разницу:)
Красивый оттенок! Мне нравится эффект
  • 09 октября 2015, 18:15
Спасибо:)
  • Agniya
  • 09 октября 2015, 19:17
Очень красивые тени и Вам необыкновенно идут! Теперь и мне надо))))
  • 09 октября 2015, 19:25
  Давайте вступайте в клуб любителей Пресс Пигмент. А если серьезно, то они не будут лишними в косметичке, когда душе захочется праздника! Спасибо, что заглянули:)
  • A_liya
  • 09 октября 2015, 21:35
Классные тени  . Здорово на Вас смотрятся
  • 09 октября 2015, 21:41
  • OwlCity
  • 09 октября 2015, 22:00
Ох, как же я хочу именно такие — нежно розовые с мелким шиммером!   Спасибо за обзор! Тени на вас великолепны)
  • 09 октября 2015, 22:01
Спасибо вам, что читаете
  • 09 октября 2015, 22:34
О! Какие фотографии, ты осенняя Красотка
Тени рассказала и показала так, что реально захотела пробовать на себе, возможно завтра в РГ и сделаю это.
  • 09 октября 2015, 22:38
  Привет!
Спасибо, как всегда своим появлением, ты освещаешь все посты своим позитивом. Женщина-солнце! Сходи, только не бери много денег с собой, а то там столько соблазна))
  • 09 октября 2015, 22:51
  Спасибо. как без денег? Настроение не то:) уже будет, у меня огромеый список с сайта для теста.
Тени действительно понравились, важно как я взрослая девушка   буду с ними смотреться
  • 09 октября 2015, 22:55
Ну ты тоже будешь представлять, что ты гирлянда  , будем гирляндами вместе!
  Красота-то какая получилась, тоже хочу такие, цвет, блеск, мерцание   всё очень гармонично
Образ в целом   загляденье

«шикардосный шикардос!»
  надо украсть цитату
  • 10 октября 2015, 16:06
  Забирайте!
И спасибо, что читаете! На самом деле, если честно мне по вечерам их смывать не хочется  , так как очень нравится их блеском любоваться!
«На самом деле, если честно мне по вечерам их смывать не хочется, так как очень нравится их блеском любоваться!»
Бывают такие экземпляры
Очень красиво   присмотрюсь к ним
  • Adelana
  • 10 октября 2015, 17:21
Тени, само собой, очень понравились! Глаз зацепился за пост сразу же.
Кроме того, заинтересовалась кистью, которая на промо-фото со всеми тенями рядышком лежит. Что за номер? Может, кто подскажет.
  • 10 октября 2015, 17:32
Я думаю, если будете в корнере Mac, то консультанты подскажут что это за кисть