Vivienne Sabo Eyeshadow Quartet Nuances #03 Violette

Всем привет! Фиолетовые тени — моя слабость. Поэтому на меня часто находит наваждение и я скупаю все подряд ). Вот и эти прихватила как-то при случае…

Название продукта:

Vivienne Sabo Eyeshadow Quartet Nuances #03 Violette

Тени в привлекательной коробочке, на которой изображен готовый макияж:
И пошаговая инструкция, как его выполнить. Полезное дополнение. Но я все равно так делать не стала.
Футляр овальный, часть крышки прозрачная, видно все оттенки:
Крышка открывается на угол больше 180 градусов. Зеркала нет, зато есть спонж.
Спонж простенький, но для этих теней подходит, не жесткий:
Оттенков 4: темно-серый со стальным отливом, ярко-фиолетовый с сатиновым финишем, розовый почти матовый и молочный, он тоже сатиновый.
Спрессованы тени достаточно плотно, помол средний, запах резкий, пахнут гуашью. Пигментация у ярких оттенков и у молочного — неплохая, у розового намного хуже, он вообще никакущий. Их нужно хорошенько наслаивать. Наносятся без особых проблем, тушуются неплохо, но видали и лучше. Мне не очень понравилось, как они выглядят на границе переходов, как-то грубовато в целом и блекло. Стойкость на базе хорошая, но часов через 10-12 все-таки вид теней меняется, они немного оплывают и смешиваются в кучу. Это не очень сильно заметно, но я-то знаю, как макияж выглядел с утра, поэтому отмечаю сей факт.
Фиолетовый на моих веках выглядит каким-то грязновато-розовым, получить фиолетовый оттенок как в палетке у меня не получалось…
Еще одним недостатком для меня являются слишком узкие полоски самих теней. Гораздо удобнее, когда это прямоугольничек или круг. Нельзя набрать круговым движением, только проводящим движением кисти (и то небольшого размера) от одного конца к другому.
На солнце и в тени:
На пальчиках:
В макияже:
Цена: менее 200 руб.
Оценка:3
В целом рекомендовать не могу, мне тени не понравились. Но если вам понравится результат, можно и попробовать.
  • beyaz
  • 17 июля 2015, 08:12
Мадлен здравствуйте! Каждый день за последние несколько дней открывая Косметиску вижу Ваши замечательные посты о тенях. Спасибо за красоту, труд и созданное настроение!
Спасибо! От вас особенно приятно это слышать ). Накопилось у меня кое-что за время отсутствия… Надеюсь, не всем еще надоела. Но народ должен знать правду!
Мадлен, макияж очень нравится твой  . Вообще обожаю твои посты о тенях!
Качество соответствует цене, поэтому не очень обидно, я думаю;)
Фиолетовые тени и моя слабость, поэтому разделяю твое мнение об этом оттенке
По фото палетка напоминает дизайн лимиток армани. Но могу и ошибаться)
Ну так-то да, мне совершенно не обидно! ) Зато я попробовала их. Для некоторого разнообразия я ими все равно пользуюсь
Кстати, да, на Армани похожи полоски ), но у меня не было теней Армани в палетках, поэтому сразу и не вспомнила. А ведь теперь буду знать, что мне такой формат не понравился…

За такую цену и выкинуть не жалко, у меня от Saabo тушь была, крутая, но ужасно смывалась(
Я не выкину пока, я жадная ). Это ж мои денежки… А отдать некому, буду сама юзать
  • Torya
  • 17 июля 2015, 09:55
На глазах нежно, но все же смотрится палетка намного лучше в футлярчике, чем на глазах.
Не могу не согласиться ), я потому и купила их, что в футлярчике они выглядели уж больно красиво!
Мадлен, эту палетку не куплю, всё-таки хорошая пигментация и стойкость это самые важные критерии в оценке теней, и даже цена тут роли не играет. Но твой макияж с этой палеткой просто прелесен!
Правильно! Еще и сама текстура может быть приятной и не очень. К каким-то рука сама тянется, а какие-то не нравятся. Среди дешевых вариантов ведь тоже есть удачные, к примеру, БиЮ, надо будет про них написать… А еще запах. Для меня это тоже важно
Макияжи красивые получились, вот что значит «рука мастера», этой марке не доверяю
Марка бюджетная, наверное и не стоит ждать от нее чего-то шедеврального. Все-таки не зря в большинстве случаев мы за люкс деньги платим. Не только за упаковку и название )
А «BeYu» у вас тоже в фиолетовой гамме?
Да, тоже в розовато-лилово-фиолетовой. В ближайшее время я их покажу
  • Psyche
  • 17 июля 2015, 11:34
ого!))Я подумала, в кои-то веки Вивьен Сабо выпустили такие пигментированные тени ( см. свотчи на пальчиках)!))) А смотрю оценка 3, все-таки качество не изменилось, а жаль, упаковка оч крутая, манящая, если б и продукт не подкачал, цены б ему не было.
Возможно, если прямо хорошенько спонжем наносить и погуще наслаивать, то получится ярче макияж. Но кистью (даже не самой мягкой) мне этого достичь не удалось. Но зато хоть не жалко, дешевые же )
А на пальчиках всегда так смачно у меня получается, я ж стараюсь )
А мне нравится на вас! Из-за слабой пигментации макияж получился такой воздушный, акварельный. Я кстати формат «полосок» тоже не люблю.
Спасибо! При желании, можно и плюсы найти, да )
Очень люблю читать Ваши посты, всегда очень интересные и информативны, спасибо Вам за труд. Вам определенно идёт розово-сиреневая гамма, жаль, что тени не очень
Спасибо большое! Мне очень приятно, что я делаю это не зря. Буду стараться и дальше )
  • 17 июля 2015, 19:23
А макияж очень приятный с ними получился, за 200 руб этот отличные тени :)
За эту цену я от них многого не требую. Просто рука сама тянется к чему-нибудь «по-вкуснее» ))
Мадлен, зря наговариваешь, тени неплохо справились… или это ты неплохо справилась   ))) В общем неважно, макияжи мне понравились.
Спасибо, Рита! Шанель все-таки луууучше!
Мадлен, пост очень хороший. Только мне не понятно, почему все-таки оценка 3? У меня такие тени с зеленом оттенке — я не могу пожаловаться на пигментирование. Очень хорошо получается. Да и результат 10-12 часов для теней такого класса — шикарен, как мне кажется.

Но в целом, могу согласиться с 4кой для таких теней.
Не могу поставить выше, т.к это будет несправедливо по отношению к идеальному качеству более дорогих марок, в которых и текстуры, и пигментация, и легкость тушевки, и стойкость показывают себя гораздо более лучшим образом ). Сложно оценить продукты разных ценовых сегментов в рамках 5 баллов, нужно хотя бы 10. Но моя оценка субъективна, хотя рассказать я пыталась максимально точно и честно, не умаляя достоинств недорогого продукта, поэтому ориентируйтесь на собственные ощущения, тени же не плохие по сути, бывает и хуже намного )