Gucci Audacious Color-Intense Lipstick #050 Cashmere

Здравствуйте, красавицы!
Спешу поделиться с вами мнением о своей первой и очень желанной помаде Гуччи.

Название продукта: Gucci Audacious Color-Intense Lipstick #050 Cashmere.

Помада приехала ко мне в картонной коробочке чёрного цвета с выбитым фирменным рисунком.
Футляр так же облачён в чёрное. Его глянцевая поверхность мгновенно собирает на себя отпечатки пальцев, но это я, конечно, придираюсь, ведь выглядит он роскошно.
Корпус помады особенно притягивает взгляд: гравированный узор на золотой поверхности — фишка, отличающая помады Гуччи от прочих люксовых брендов. Закрывается помада плотно на защёлку.
Состав:
Оттенок Cashmere вызывает у меня ассоциации с тёплой осенью, уютным мягким кашемировым свитером и прочей атрибутикой прекрасной унылой поры. Может поэтому мне немножко грустно и в данный период времени совсем не хочется носить эту помаду. Хотя Cashmere вполне можно отнести к повседневным и круглогодичным оттенкам. Для меня это универсальный «нюд», на тон темнее родного пигмента губ — идеальный баланс розового, сливового и коричневого. Подтон у помады холодный, но на солнце она теплеет. В составе присутствует мельчайшая светоотражающая пыльца, благодаря ей, финиш у помады получается сатиновый с легким стальным блеском.

Такой оттенок в тени:
И на солнце:
Свотч:
Серия помад Audacious Color-Intense – это плотное покрытие и насыщенный цвет. Помада очень пигментирована, перекрывает пигмент губ с одного касания. Из стика наносится как бы нехотя, текстура плотная и тугая. Но спустя пару применений раскрашивается и становится мягче и податливей. Скорей всего, благодаря такой особенной не жирной текстуре, помада отлично держит контур, не затекает в складки и выглядит достойно до демакияжа – а это более пяти часов. Перекус выдерживает «на ура». Удаляется героиня поста полностью любым средством демакияжа, пигмент в кожу не въедается.

А теперь о том, что мне не нравится в этой помаде. Со временем та небольшая влага, что в ней есть, впитывается в губы и их рельеф становится более выражен. Так же в процессе носки я испытываю недостаток увлажнения, хоть по внешнему виду губ этого и не скажешь. Тем не менее, мои ощущения таковы, ухода от этой помады ждать не стоит. Зато у Гуччи есть увлажняющая серия помад (Luxurious Moisture-Rich Lipstick), на нее и обращу свой взор в дальнейшем.

Напоследок, пару слов об отдушке помады. У героини поста она есть и довольно сильная. Запах интересный, ни с чем не сравним, мне напоминает дорогой вечерний парфюм. Но моему носу он пришелся не по вкусу — не моё (ощущаю его еще долго после нанесения).

А теперь фото на губах, помада нанесена в один слой:
В жизни этот оттенок вижу на себе темнее — ориентируйтесь на цвет стика в коллаже.

В заключение, могу сказать, что помада качественная, но особого удовольствия от использования, исключая созерцание прекрасного футляра, я не испытываю. Эх, была бы возможность самой живьем выбрать себе оттенок, а не полагаться на свотчи в сети, я бы выбрала другой цвет, без перламутра в составе и более освежающий. Но кто знает, может осенью он станет одним из любимых.

Оценка: 5-.
Объем/Производитель: 3,5 гр./ Италия.
Цена: $39.
На губах лежит отлично   прям красота-красота
Спасибо! Приятно!
  • 22 июня 2015, 12:17
Вау, восторг и восхищение. Гуччи завоевывает сердца.
Спасибо, Вероника! Это точно
  • 22 июня 2015, 14:11
Я тоже вчера стала обладателем из лимитированной коллекции теней- не могу не похвастаться, чувства преобладают:)
Уже в предвкушении обзора! Будет?
  • 22 июня 2015, 14:32
да конечно, но здесь уже был пост о ней.
  • Torya
  • 22 июня 2015, 12:23
Шикарный оттенок и смотрится просто замечательно ))))!
Большое спасибо!
Ксюш, зато попробовала! Цвет действительно более осенний такой, тепло-приглушенный))
Да, Юль, хоть душа успокоилась.
Ксюша, привет! Только сегодня думала, что от тебя давно обзоров не было   Помада замечательная   Настоящее украшение для твоих роскошных губ!
Привет, Оль! Спасибо, моя хорошая, твоя похвала мне всегда очень приятна!
А с синей тушью, по-моему, очень по-летнему получилось! Красивая помада во всех смыслах :)
Спасибо, Наталия! Учту!
Нравится как помада лежит на губах, вам идет!   Оттенок не мой, если ориентироваться на цвет в стике, то на мне уйдет в коричнево-рыжий…
За обзор спасибо, обязательно присмотрюсь к другим оттенкам линейки.
Спасибо! Нет, в рыжий она точно не уйдет, скорей в коричнево-сливовый.
  • etchi
  • 22 июня 2015, 13:49
Ксюш, как там в пословице про "… всё к лицу" :) Очень идет тебе этот оттенок, пусть немного и осенний.
Ресницы кстати просто супер
Спасибо, Алёна! Что-то прибило меня на синий
Ксения, оттенок помады абсолютно «твой»! При разном освещении смотрится великолепно, на губах лежит красиво. Жаль что не хватает увлажнения, но может быть поэтому она довольна стойкая?
Только сегодня вспоминала тебя добрым словом! Благодаряя твоему посту я купила прекрасную Marie, очень классная помадка!
Спасибо, Вика! Вот и я так думаю, что из-за стойкости пришлось жертвовать увлажнением. Но может у меня так совпало, все ведь индивидуально.
Я очень рада! Носи с удовольствием!
Ой, а мне, ну очень понравилась помада. Я просто обожаю такие оттенки. И лежит шикарно на губах.
Я думаю, что осенью она станет Вашей любимицей.
Если честно, то я уже давно не испытывала такой жажды срочно найти и купить такую же помаду.
Спасибо, что показали.
Жажду нужно утолять!
Спасибо, что заглянули!
выглядит на вас отлично! и обязательно присмотритесь к увлажняющей линейке — супер комфортные помады!
Спасибо! Присмотрюсь, выбрать бы оттенок…
ну если вы неяркие носите то присмотритесь к 330 либертин, универсальная такая
Ношу всякие, просто выбирала нейтральную, чтобы точно с цветом не прогадать. Но и она удивила наличием шиммера. Спасибо за наводку, гляну Либертин.
  • shoovi
  • 22 июня 2015, 16:03
Поздравляю с покупкой ) а я еще ничего не пробовала у этой марки. Меня бы тоже расстроил перламутр ) а вообще оттенок классный и смотрится хорошо!
Спасибо, Наташа! Какие твои годы — обязательно попробуешь!
  • Dari25
  • 22 июня 2015, 16:05
Ксюша на твоих губах любая помада выглядит шикарно, мне нравятся все, что ты показываешь, и эта не исключение!) И знаешь, иногда вот хочется такой плотности и стойкости, надоедают порой помады на час, которые надо постоянно обновлять. Ну а увлажнением в таким случаях чаще всего приходится жертвовать, это даа… Но цвет конечно потрясный, глаз не оторвать.
Спасибо, Даша, мне очень приятно! Я это понимаю, но, видимо, от Гуччи я ждала чуда.
Помада очень в твоём стиле :-) Достойный такой оттенок, спокойный, где-то даже немного солидный.

Гравировка на патроне помады — это супер! (защита от скольжения в руках)
Оттенок где-то даже взрослый. Но что делать — издержки онлайн-шопинга.
Спасибо, что заглянула!
Это да, я с новой Клиник чуть так же не ошиблась. Девушка показывала его на себе с мощной вспышкой, что очень изменило цвет. В жизни же помада оказалась гораздо менее интересной.

Но она не взрослит тебя, просто как бы делает серьёзнее :-) Но без увеличения лет)
Очень приятный оттенок. А как красиво помада дополняет образ с синей тушью
Тебе идёт такое сочетание, Ксюша!
Спасибо, что радуешь своими постами
Спасибо, Катюша!
  • Iren_A
  • 22 июня 2015, 21:35
Ксюш, цвет красивый очень в твоем прям стиле, жаль, что качество прихрамывает.
Упаковка у марки, конечно, очень приятная!
Ира, качество не прихрамывает, просто увлажнения нет, да и наверное глупо его ждать от стойкой помады. Но я от Гуччи, наверное, ждала чего то сверхъестественного…
В остальном помада стоит того, что ее попробовать!
  • Iren_A
  • 23 июня 2015, 08:22
Ксюш, ну если рука лишний раз не тянется к продукту, или его использование не приносит особого удовлетворения, — для меня это хромое качество (субъективно, понятное дело), лаки этой марки меня очень порадовали, наверное, поэтому я ожидала, что и помада будет так же хороша. Но теперь присмотрюсь к увлажняющей линейке. Тебе спасибо за объективный отзыв!
Да, твой красный лак у меня в виш-листе. Надеюсь когда-нибудь до него добраться.
Ксюшенька, цвет потрясающий, и лежит помадка превосходно, да и вообще ты красавица!)
Спасибо, Анютка! Похвала красивой девушки дорогого стоит.
Желанная помада это всегда хорошо!   Вижу (читаю), что некоторое критерии тебя не впечатлили. Сухость, это плохо, навязчивый аромат тоже раздражает. Спасибо что написала правду, мой пыл поостыл. В целом картину помада не портит, оттенок осенний, согласна, но тебе с ним хорошо.
Да-да! Теперь буду желать помаду от Marc Jacobs.
Спасибо, Наташа!

Роскошной женщине- роскошная помада! что еще сказать) Ксюш, а если не секрет, сколько у тебя в коллекции помад?
Ох, как ты меня оценила — спасибо!
Маш, я их не считаю, боюсъ…