Приятное дежавю. Guerlain Ecrin 1 Couleur Long-Lasting Eyeshadow Silky Powder #01 Taupe Secret

Новые одноцветные тени Guerlain must-have на все случаи жизни. Так говорит производитель о своем продукте. Мои дорогие девочки, давайте с вами сегодня потестируем их и сделаем правильные выводы, так ли они хороши на самом деле?

Красивое описание продукта заставляет обратить на него внимание: воздушные пудры, выбранные за мягкость и исключительную лёгкость, легко скользят по коже век, оставляя тающую вуаль однородного цвета. Благодаря кристаллическим пигментам цвет становится очень выразительным. Чистые и интенсивные оттенки с первого нанесения. А чтобы создать впечатляющий блеск оттенков, Guerlain создал тонкий альянс перламутров последнего поколения, различного размера и формы, обеспечивающих дисперсию света на 360°.
Guerlain Ecrin 1 Couleur представлены в трех текстурах: матовой, металлической и атласной. Мой оттенок серо-коричневый металлик.
Полное название продукта:Guerlain Ecrin 1 Couleur Long-Lasting Eyeshadow Silky Powder #01 Taupe Secret
Страна производитель Франция, вес 2 грамма.
Где-то я уже это видела!   Качество теней схоже на одноцветные тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color. Мне хочется повторить слова производителя: чувственная текстура, словно шёлк на веках. Так и есть, невесомая, вуальная, нежнейшая пыльца, деликатно окутывает веки мягким сиянием.   Консистенция мельчайшего помола с сатиновой сияющей текстурой, отлично тушуется, не пылит и слегка осыпается. На веках тени не ощущаются, в складочки не проваливаются и в течении дня ведут себя хорошо. Оттенок Taupe Secret имеет слабую пигментацию, с полупрозрачной текстурой, которую, при желании, можно наслоить. Удаляются тени беспроблемно, обычным демакияжем. Запаха не имеют. Тени «ненавязчивые», универсальные и качественные.
Название теней оправдывает себя. Прохладный, больше серый с коричневыми нотками и серебристыми бликами оттенок стал для меня универсальным. Люблю его за простоту, я готова носить его в любое время суток, мне с ним комфортно. Цвет Taupe Secret 01 схож с Shiseido RD 709 Alchemy (тест сравнение ниже).
Аппликатор, качественный, двухсторонний со стандартным и узким наконечником. В работе удобен.
Тест- сравнение 2-х оттенков на руке:
Макияж глаз, тени нанесены без базы обычным способом:
На мне:

Вывод: Субъективно — тени понравились как качеством, так и оттенком. Объективно — ТХ схожи на тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color.

Цена: 1417 руб.
Срок использования:2 недели.
Оценка: 5.

С уважением, Наталья.
    Мне тоже этот оттенок приглянулся, ну а раз качество схоже с однушками Шисейдо, то однозначно надо брать!
    Наташа, на тебе оттенок смотрится очень нежно.
    Ксюшенька спасибо! Мне тени понравились.
    Он деликатный, макияж с ним не перегружен.
    Ах, какая шикарная упаковка! Умеют же делать в Герлен))))не зря хлеб едят
    Наташенька, ты как всегда шикарна! Оттенок теней не уникален, но очень тебе идет!
    Золотой слиток!
    Спасибо Анечка, не уникальный, повседневный и приятный.
    Я тоже в этом же оттенке купила! На тебе очень красиво они смотрятся!
    Спасибо Мадлен, мне кажется что он будет самый ходовой.
    Нежная нежность) Как ты сказала, простой оттенок, под все подходящий. Такие нужны в каждой косметичке! У меня нет теней от Герлен, было очень интересно узнать твое мнение
    Абсолютно верно! Я такие оттенки уважаю. Спасибо милая.
    И я на него глаз положила! Спасибо за сравнение, однозначно брать, серого больше, чем в Шисейдо, а значит это то, что необходимо.
    И правильно сделали! Да, в Герленовских серого больше, однозначно. Я тоже больше люблю серый подтон.
    Это очень полезная информация, что они схожи с Шисейдо. И в формате единичек. У Шисейдо всегда такие сочетания… кхм… странные) Тут хотя бы можно набрать так, как хочется. Правда, оттенков мало.
    Схожи, еще как. Согласна, Шисейдо любят нестандартные сочетаний оттенков.
    Цвет такой лёгкий, вуальный, воздушный такие эпитеты применимы к цвету?, но у меня это первая ассоциация, когда я их увидела на главном фото. Вам очень красиво!
    Конечно, подходят, они его очень точно характеризуют. На Ты. Спасибо!
    Нат, тени классные! Но их так мало кажется — настолько миниатюрные((
    Как Герленовские, так и Шисейдовские тени качеством радуют
    Наталия, в четверках Шанель тоже 2 грамма, а тут аж целая однушка:))
    Наверное, это крупный (и красивый) футляр Герлен сбивает нас с толку…
    Наверное, визуальный обман))
    Я думаю что они еще успеют надоесть, у них мизерный расход.
    Наталья, Вам тени очень идут. Прям нежнятина;)) Смотрела на них, тестила в магазине, даже собиралась купить, но в последний момент сделала выбор в пользу новых однушек YSL;)) Там есть похожий оттенок, но более лиловый. Но мне всё же больше приглянулся темно серый с нереальным сиянием;)) А у Герлен кроме того оттенка, что у Вас, среди однушек больше ничего интересного и нет…
    Спасибо огромное. Я тоже см. ИСЛ. Как они Вам, пару слов, если не трудно, опишите их пожалуйста.
    Я тоже глаз положила на этот сияющий taupe ИСЛ)) присоединяюсь к просьбе рассказать о нём)
    Оттенок — лиловый металлик, очень красиво ведет себя на солнце и при искусственном освещении, при обычном дневном освещении выглядит обычным и чуток грязноватым (субъективно, конечно). Смотрится суховато (по сравнению с сатиновыми оттенками). Оттенок неплохой, но не must have. По моим ощущениям, эффект на веках очень схож с кремовыми тенями Шанель, мне у Шанель текстура по финишу тоже кажется грубовато-суховатой. Если Вам Шанель нравятся, то эти ИСЛ тоже понравятся;))
    Спасибо. Главное, чтоб не осыпались!
    Тени Шанель очень люблю за их невесомость и комфортное ощущение на веках. А у вас какой № Шанель, возможно, от оттенка зависит?
    Они не осыпаются, на веках очень комфортны. Про «сухость» я имела в виду только финиш при бессолнечном дневном освещении (Шанель у меня 847 envol). А на солнце YSL сияют очень круто, создавая сверкающие блики очень холодного металла;))
    Я вспомнила, как назывались ИСЛ, — Модель.
    Очень красивый и универсальный оттенок. Под стрелки идеально
    Вооот, прямо в точку. Спасибо!
    Как же хорошо в России жить!))) Оказывается, и в косметике это тоже ощущается!))
    Столько новинок у вас появляется, судя по твоим постам, которые сюда неизвестно когда приедут.

Шисейдо красноватые по сравнению с Герлен, Герлен понравились больше.
    Это точно:) По наличию всего в магазинах я это тоже ощутила. Хотелок увеличилось в разы. Не знаю, что и делать теперь…
    Потихоньку, по мере возможностей, покупать) Ты заслужила!
    Ээээх, зашли бы вы в местные Летуали… Пусто. Реально, полупустые стенды. Через интернет надо заказывать…
    Будет и на вашей улице праздник.
    Шисейдо имеют более коричневый подтон, Герлен, по сравнению с ними, серые мышки.
    Коричневый — производная красного, и как ни удивительно, именно красноватым оттенком и раскрываются Шисейдо на моей руке. Наверное, их код RD об этом предупреждает.
    • 03 апреля 2015, 16:15
    Идеальные тени, лежат на зависть всем остальным теням))
    Лежат правильно, спасибо Вета!
    Такие оттенки нужны постоянно, а в хорошем качестве и подавно!
    Спасибо, всегда интересно смотреть/читать. И когда только всё успеваете?
    Это точно, универсальные.
    Спасибо за Вашу оценку.Желание — штука сильная.
    Потрясающий цвет, финиш! Я давно хочу однушки Шисейдо, но у нас их нет(((Надеюсь, что хотя бы Герлен есть)))
    Ненавязчивый и деликатный. Думаю что у вас они будут представлены.
    Нежнятинка! Очень красивый оттенок, подчеркивающий хрупкость!
    Спасибо Липочка за красивое сравнение.
    Только вчера тестировала этот оттенок)) Очень нежно смотрится и вам идет. Спасибо.
    Спасибо за Вашу оценку.
    Наташенька, прекрасный тени! Отличный вариант на каждый день и под яркую помаду  .
    Однозначно буду брать эти тени(этот оттенок приметила еще с первых промо), тем более, что качество схоже с моими любимыми тенями шисейдо!
    Тебе очень идут тени  . Мне видится какая-то хрустальность, что так ценю у теней. Не люблю очень плотные тени такого оттенка. Мне кажется, или розовый отлив есть?
    Эти тени я показала с матовой помадой ДГ в прошлом посте. Они идеально сочетаются с яркими оттенками помад. Бери Арина, не пожалеешь.
    Нет, они больше с сизым оттенком.
    • Aliya_A
    • 03 апреля 2015, 18:14
    Наташа, а что вы использовали в макияже губ? Очень красивый оттенок, не могла не спросить :)
    Конечно, отвечаю это Collistar #5 Fior Di Pesco
    Наташенька! Очень люблю такие незаметные с одной стороны, но создающие эффект ухоженности, нежности с другой — оттенки! Эти тени тебя очень украшают! В компании со стрелочкой — просто шик!
    Спасибо Елена Прекрасная. Они деликатные, повседневные и очень красивые. Под стрелку тени просто идеальные.
    • 03 апреля 2015, 21:03
    Ахи, Наталья как очаровательно Вы умеете показать нам прелестные новинки, желание возникает незамедлительно даже если мне это не надо, купить срочно купить :)Этот оттенок прекрасен и универсален и еще заметила, что все что показываете на веках лежит идеальным, ровным, сатиновым финишем, спасибо много много раз за такие фото, определенно побалую себя ими однозначно.
    Спасибо Вам за объективность. Я все тени ношу без базы, возможно из-за этого достигается такой эффект. Пробуйте их, они Вас не разочаруют.
    Первое что пришло на ум — нежность, хрупкость
    Красивые тени, прекрасная девушка… Наташа, налюбоваться не могу — такой красивейший пост
    Спасибо Вика, они создают определенный антураж.
    Спасибо моя хорошая за позитивные слова!
    Ты — утонченная красота, Наташа
    Тени очень нежные и универсальные, подойдут, наверное, практически к любой помаде и цвету глаз   У меня есть нечто похожее, но все равно не одинаковое с этими моно-тенями Герлен) обязательно протестирую их вживую. Довольно крупный футляр, его, мне кажется, очень удобно держать в руке)
    Спасибо тебе за очередную порцию красоты для услады глаз
    Мариночка, спасибо!
    Абсолютно верно. Протестируй, удачи тебе.
    Спасибо, что не забываешь заходить в гости!

Какой приятный оттенок, спасибо, что показала, Наташа! в очередной раз полюбовалась на твои стрелочки, а ты делала пост о том, как рисуешь стрелки? Как думаешь мне подойдут тауповые тени?
    Спасибо что оценила его.Писала! Думаю да, (ты блондинка) в сочетании с яркой помадой

пошла искать пост о стрелочках)))
    Милая Наташа, мне очень понравились тени и то, как ты их показала   Спасибо!
    Спасибо Катюша за добрые слова!
    Чудесный оттенок. Давно ищу отзывы на эти однушки, но отзывов нет вообще. Наташа, если не ошибаюсь, шестерки Герлен у вас есть. Как по качеству, похожа однушка на тени-шестерки?
    Да есть, давно я ими не пользовалась. Этот оттенок более шелковый, вуальный. Хотя Guerlain Ecrin 1 Couleur представлены в трех текстурах: матовой, металлической и атласной. Возможно матовая текстура будет похожа на шестерки.