Устойчивый идеал от Clarins: Teint Haute Tenue Everlasting Foundation spf 15 #108 sand

Здравствуйте, милые девушки))
До жарких летних дней осталось уже немного. Хочу представить вашему вниманию тональный крем от Clarins. Производитель обещает нам 18 часов стойкости, идеально ровный тон и здоровое сияние кожи, безупречное матирование и маскировку, а также ощущение комфорта на протяжении всех заявленных 18 часов. Кроме того, лицу с этим тональным кремом не страшны ни жара, ни влажность, ни даже пот. Реально ли это?!)
Давайте проверим))
Кому интересно, прошу:

Итак, полное название продукта Clarins Teint Haute Tenue Everlarlasting Foundation spf 15 в оттенке 108 Sand.
Упаковка: тяжеловесная бутыль из матового белого стекла с позолоченной крышечкой. Оформление выглядит лаконично, но дорого! На горловине установлен дозатор, позволяющий регулировать количество выдавливаемого продукта. Срок годности продукта после вскрытия упаковки: 18 м. Страна производитель: Франция. Объем: 30 мл.
Текстура и ТХ: кремовая, довольно плотная, имеет высокую укрывистость при нанесении. Несмотря на свою плотность, текстура у крема невесомая и тающая на коже. Я наношу продукт бьютиблендером, крем превосходно распределяется на коже, отлично сравнивая мелкие неровности и маскируя недостатки. На протяжении всего времени ношения в морщинки не забивается, в поры не проваливается. Одним словом, ведет себя превосходно!
Стойкость продукта меня, признаюсь, потрясла: крем отлично держится с утра и до позднего вечера, сохраняя все свои свойства. Производитель не обманул мои ожидания. Также понравилось, что крем совершенно не оставляет следов ни на телефоне, ни на одежде.
Моя кожа очень полюбила это тональное средство за комфорт при его использовании, она чувствует себя увлажненной и ухоженной на протяжении всего времени, что крем находится на моем лице.
Еще один приятный момент: кожа становится шелковой на ощупь. И как-будто излучает нежный бархатный свет. Мне очень нравится это эффект!
Имеет spf в составе, это радует)
Оттенок: вообще, я очень люблю тональные средства и пудры Clarins за их невероятную способность подстраиваться под собственный тон кожи. К тому же гамма имеет отличную палитру оттенков, где практически каждая девушка сможет подобрать средство по душе. Выбранный мною оттенок 108 Sand идеально сливается с цветом моей кожи. И если сразу же после нанесения я еще вижу оттенок крема на лице, то спустя пару минут после его усадки рассмотреть тональное средство вообще не возможно.
Свотчи а руке при дневном и солнечном освещении:
Ну и, наконец, фото на лице.
Лицо без тона, так сказать «ню»:
Нанесла тональный крем:
Закрепила пудрой плюс румяна:

Вывод: чего я действительно не ожидала от продукта, так это что абсолютно все заявленные маркой обещания, касаемые этого тонального крема, претворятся в жизнь!))) Вместо тысячи слов, скажу одно: это восторг!)
Срок использования: 1 мес.
Цена: 2450 руб.
Женечка, отличный результат! у тебя и без тона кожа в идеальном состоянии
Пойду в ИДБ с мензуркой)))может отщипнут с барского плеча нужный тон, а то в пробниках вечно темные оттенки))
Ты красоточка, как всегда!
ПС а бьюти блендер и впрямь так хорош?
  • 24 февраля 2015, 16:45
Спасибо, Анют!)) да, прежде чем выбрать оттенок я раща 3 приходила в летуаль и тестила его на руке, потом «уносила» домой и рассматривала при разном освещении; теперь консультанты Лету узнают меня в лицо
На счет бьютика, честно, разницы между черным/розовым/белым я не вижу, но результат мне нравится очень: крем ложится очень равномерно, буквально «вливается» в собственную кожу…
Спасибо, Женечка за ответ! Столько хотелок, скоро мой блокнотик треснет)))И бьютик придется вписать))
Нас всех уже узнают наверно ха)))) меня сразу к румянам подводят))))
В Иль Де Ботэ дают отливать тон в баночки? Я привыкла так делать в Европе, там это почти везде вполне нормально, пришла к нам с баночкой, на меня посмотрели как на… не знаю даже как выразиться
ха-ха)) Тоже смотрят)) делаешь лицо тяпкой и вперед) я уже так устала в тональниках разочаровываться((столько их без дела валяется! Без пробы в течение двух дней никак нельзя))Вот в Европе-культура! везде дают отлить в баночку
Вот та же проблема! Темболее если дороже 1000 то мне без пробы вообще не вариант) Дааа культура, в некоторых магазинах даже баночки стоят!
  • Milena72
  • 24 февраля 2015, 20:50
Девочки! Ходите, отливайте и пробуйте! Я аллергик, и перед покупкой нового средства, обязательно хожу раза 3-4 подряд в магазин и тестирую. Знаете, как на меня консультанты смотрят, когда я кремом для глаз за 15 тысяч мажу себе предплечье, да еще и несколько дней подряд. А наследующей неделе прихожу и проделываю то же самое, с кремом подороже. У меня однажды попытались отобрать баночку, пришлось объяснять управляющему всю ситуацию, и знаете, сколько мне пробников выдали — уйму! И сказали, что я имею право прийти в магазин, и отложить себе на пробу средство. (в ИДБ)
Милена, спасибо, за ценный совет!
  • Shushik
  • 24 февраля 2015, 22:26
Меня в ИДБ с моей баночкой послали куда подальше! (((( Я теперь за «отливантами» в ЦУМ езжу! Там с большим удовольствием, на стенде любой марки, вам «нахлюпают» хоть целую баночку — там люди не жадные! ))))))))) И, главное, так радуются, когда я им говорю, что у меня баночка своя с собой! )))))
  • 24 февраля 2015, 22:33
Спасибо, теперь будем знать «рыбное место»)))
  • Shushik
  • 25 февраля 2015, 00:25
Рада помочь! )))) У самой уже столько проколов с тональными кремами было! ( и так обидно всегда, особенно, когда крем стоит не одну тысячу… (((
Самое главное баночки помечать, где какой крем))) я всегда говорю, что я у вас столько косметики набрала, можно машину было купить )) грех в баночку не налить немножко постоянному покупателю))
вот оказывается где настоящая культура — в ЦУМе.
Ого, ну и дела )). У нас в Яблоке, мне кажется, на любой продукт есть тестеры и миниатюры и не нужно ничего отливать (даже не знаю, разрешили бы… или у меня самой было бы чувство, что я что-то украла ))). Мне столько этих тестеров на все дают, что можно вообще косметику не покупать никакую! И консы совсем не жадные, но меня уже знают в лицо, конечно… Жаль, не везде так
Ой, вы из Казани или из Самары?
У нас тоже в Яблоке консультанты активно делятся пробниками тональников, у меня уже отдельная косметичка с ними.
И вот как раз недавно руки дошли до Clarins, и тональник герой поста мне понравился больше остальных. Действительно стойкий и хорошо выравнивает тон лица. Но оттенок был ну очень желтый (а в пробниках как раз 108), и еще экран айфона у меня был вечно пачкался от него.
Я около пяти раз просила пробник этого крема, везде говорили «пробников нет, пробников нет». Видимо до нас эта культура еще не дошла
А вот и зря, мне кажется! Ну сколько ты себе отольешь в баночку? черт это так звучит смешноНу чуть чуть же, зато попробуешь и понравится и купишь, а им жалко) Хотя с другой стороны… найдется куча таких «отливальщиц»которые будут приходить раз в неделю и на недельку отливать)
  • 24 февраля 2015, 19:41
Раз в неделю — мне пробника 1.5 мл хватает на 4 раза в среднем, ну сколько там отольешь если «в свою тару»?! :) насколько ещё этих пробников пихают — да я не крашусь столько)) другое дело именно тон — обычно в раздатках может не быть нужного тона, и вот тогда приходится делать «отливант тонального»))
  • 24 февраля 2015, 19:37
В пробниках дают тон «нюд» — самый светлый и «Санд» — с желтым подтоном, не для белоснежек. Может ещё какой есть, но мне только эти суют))
Согласна, мне дают самые темные всегда! Ну как пользоваться ими?! Приходится умоляющими глазами кота из Шрека попрошайничать выбранный тон
  • 24 февраля 2015, 22:22
У меня такое ощущение, что консы подсовывают самые неходовые оттенки… Наверняка, самые востребованные пробники себе оставляют «пробовать»
  • 24 февраля 2015, 22:43
Да есть сайт известный, там все наши пробники :(
Вероника, а можно название сайта в личку?
Мне тоже интересен данный сайт   С целью повышения общей грамотности  , скиньте в личку, пожалуйста
Женечка, отличный тон! Прямо твой-твой  . Лежит отлично.
  • 24 февраля 2015, 16:46
Спасибо, Ариш!))
  • Dari25
  • 24 февраля 2015, 16:41
Женя спасибо за отзыв, впервые вижу это тональное средство, всегда покупаю ever matte, очень им довольна. Но теперь обязательно обращу внимание на этот крем. Понравилось как он сидит на вас, по-моему безупречно
  • 24 февраля 2015, 16:47
Мне тоже очень он нравится!) и хоть тональными я пользуюсь не каждый день, думаю, этот поселится в моем арсенале на ПМЖ!)
Плюсую к комментарию, что у Вас хорошая кожа, зачем вам полноценный тональный?
  • 24 февраля 2015, 16:49
Спасибо)) Тональными пользуюсь в целом редко, больше сс и бб, но периодами моя кожа выкидывает сюрпризы, тогда без тональника никак((
А меня эта перевыпущенная версия разочаровала. Год назад я обрадовалась, что нашла свой идеальный продукт, но теперь я снова в поиске, кажется. С меня он «слетает» в течение дня, даже разные матирующие салфетки его снимают, чего нельзя сказать о прошлой версии. И отпечатывается везде — на телефоне, на очках. В общем нет этой заявленной 18-часовой стойкости — прошлая версия крема для меня была куда удачнее
К сожалению, для комбинированной или жирной кожи он мало подходит, с моей Т-зоны он тоже ползет. Но в сравнении с другими, в целом ведет себя очень достойно. Старый вариант, к сожалению, не пробовала.
На официальном сайте пишут, что он подходит под все типы кожи, а консультанты говорят, что для комбинированной кожи он идеален, т.к. позиционируется как устойчивый, который по идее должен хорошо держаться на любой коже. Но как-то странно получилось с новой формулой
Я пробовала все тональные крема Clarins и Haute Tenue был для меня, действительно лучшим… Нужно было про запас покупать, в общем
  • 24 февраля 2015, 20:13
Возможно, дело опять же в индивидуальности кожи, но у меня крем дердится как прибитый! И ни на телефоне, ни на одежде следов нет! Может, действительно, крем лучше использовать для комби-кожи…
Вот не так давно тестировала его кстати, как то не очень поняла оттенок, самый светлый был мне темноват вроде, хотя может настроение не то было… Надо еще раз протестировать) На тебе лежит хорошо, мне нравится!
  • 24 февраля 2015, 20:14
Спасибо, Юль) самый светлый был 103 ivory?
Вроде! Я точно не запомнила! Такое часто бывает к сожалению) Я бледная как белый лист!
  • 24 февраля 2015, 22:29
Вообще, по своему опыту скажу, у пудр и тональных средств Clarins есть отличная способность подстраиваться под собственный тон кожи, если конечно он не слишком уж сильно отличается… Это еще одна причина, почему люблю и уважаю данную марку!)
А у них есть 103? Меня их консультант уверяла, что 107 — самый светлый в линейке (мне он темный)
  • 25 февраля 2015, 21:41
Есть 103 точно, лично такой покупала маме!
  • Melamori
  • 24 февраля 2015, 17:19
У вас такая красивая кожа, зачем тональный?
Наверно, это все мои комплексы и мечты о ровной коже, но мне на вас тональный не очень понравился. Но не понравился именно в сравнении с вашим видом «ню», возможно, будь у вас менее привлекательный исходные данные (тьфу-тьфу-тьфу) эффект бы на меня он другой возымел)
  • 24 февраля 2015, 20:15
Спасибо!))) У каждого свои заморочки
Тоже купила недавно этот тон. Понравился, однако мне подобрали оттенок 105, как потом выяснилось на солнышке, он мне светловат   Но эффект очень классный! Правда, с меня он чуточку сползает, но у меня нос и подбородок жирнятся, поэтому это простительно.
  • 24 февраля 2015, 20:17
Да, судя по комментариям я уже поняла, что для жирной кожи и жирных зон он не лучший вариант (хотя производитель обещал универсальность)…
  • Milena72
  • 24 февраля 2015, 18:18
Женя, у Вас замечательная кожа, и в особой маскировке совсем не нуждается. Но согласна с Вами, у каждой девушки (женщины) должен быть тональный крем, так сказать, «на выход». Крем на Вас понравился.
Скажите, у Вас ведь кожа нормальная, без жирности? Просто у меня комбинированная с жирностью, интересно, как на мне он себя поведет.
  • 24 февраля 2015, 20:22
Спасибо вам за мнение)))
Мне кажется, классическая т-зона у меня жирная, и блеск на этих участках к концу дня присутствует в жаркую погоду… а с матирующими салфетками не слишком удобно, иногда бывает просто не до них!
Но с этим кремом блеска не замечала, даже в спортзале тестила))
  • Diana707
  • 24 февраля 2015, 18:29
Женя, на тебе просто чудесно тон смотрится   А я боюсь подходить к тональным средствам Clarins после неудачи с кремом и рассыпчатой пудрой Skin Illusion(
  • 24 февраля 2015, 20:26
Спасибо!) действительно, все очень индивидуально, я как раз в восторге от жтой рассыпушки, она мне идеально подошла))) какие же мы все разные!
  • Diana707
  • 24 февраля 2015, 21:30
Я думаю тут объяснение в том, что у меня кожа, склонная к жирности, а не к сухости
  • NadiaS
  • 24 февраля 2015, 18:31
А мне вот тоже ваша кожа «ню» нравиться больше. И с такими исходными данными думаю будет не совсем объективным сказать, что крем не проваливается в поры и не собирается в морщинки. Ну честное слово, ни пор ни морщинок в общепринятом смысле слова у вас нет))) Расскажите про ваш уход)
  • 24 февраля 2015, 20:45
Расширенные поры есть немного на лбу, мимических морщинок тоже хоть отбавляй, и как тональный в них может провалиться, я, к сожалению, знаю((( был печальный опыт!.. Мне кажется, после 30 абсолютно идеальной кожи быть уже не может… А может я ошибаюсь
Про уход уже начинаю понемножку писать, набиваю руку пока))
Кожа «ню» лучше, ИМХО! Но и с тоном очень круто, Женя. Скажи, а недостатки этот крем маскирует? Или это более летний вариант?
  • 24 февраля 2015, 20:48
Сейчас в меня закидают тапками те, кто считает, что мне это не нужно   но крем сверх-маскирует недостатки! Он очень плотный по покрытию!
О! То, что доктор прописал!) Посмотрю его)
Мой верный и незаменимый помощник в былые времена полной катастрофы на коже! Маскировка у крема на 6 из 5 баллов!
  • 24 февраля 2015, 20:49
Согласна! Маскировка — это одна из его сильных сторон!
  • 24 февраля 2015, 19:34
Было некое количество пробников тонального от Кларанс, в т.ч. и этот — весьма неплох, но на мне, увы, исчезал к половине дня (комби кожа). Маскирует хорошо, но тлф кстати отчепятывается, через 3-4 часа появляется жирный блеск и плывет, плывеееет:(
Я присоеденюсь к камментам выше — у вас прекрасная кожа, зачем такой плотный тональный?! Попробуйте их дневной увлажняющий крем с тональным эффектом или базу под макияж Эклат Минут, вы красавица, и к лету перегружать кожу таким «монументальным» тоном?.. Ну не знаю:-)
  • 24 февраля 2015, 20:50
Спасибо!) прислушаюсь и присмотрюсь!)
  • 24 февраля 2015, 20:07
У Кларанс отличные тональные. Просто нужно подбирать под определенный тип кожи. У вас идеальная кожа, можно найти что — то более легкое. А по существу -крем лежит отлично!
  • 24 февраля 2015, 20:51
Спасибо!) полегче тоже что-то буду искать!)
Красивая кожа, Женечка! Вот тональный и сделал её ещё краше
Тональными не пользуюсь вообще, только пудрами. Но читала с большим интересом, для общего развития. Спасибо, что рассказала о таком классном продукте)
  • 24 февраля 2015, 22:20
Спасибо, Катюш!) рада, что читаешь!)
  • AnnaNovi
  • 24 февраля 2015, 22:29
Спасибо за обзор! Я уже недели 2, наверное, на этот тональник медитирую. В наших магазинах пробников не выдают, и тестеров нет как на зло.
  • 24 февраля 2015, 22:32
Рада быть полезной))
  • 24 февраля 2015, 22:46
Женя, прямо завтра буду требовать пробник :) я кстати в идб устроила бумсик за тон от Герлен не верно подобранный и она бросилась мне давать аналоги для моего типа кожи, но не оказалось :( Еду в Цум!
  • 25 февраля 2015, 09:16
Вот правильно, Вероник, так и нужно!
Такое ошущение, что только ЦУМ у нас кусочек цивилизации)))
И, кстати, можно мне тоже в личку адрес сайта?))

• gjkbyf
  • 19 октября 2015, 19:08
Спасибо за обзор!) скажите, ведь это новый, изменённый… У меня он был года 3 назад непомню почему не сдружились… Хочу этот новый попробыаать. А оттенок 108 больше беж? С желтым? Какой он?… Я помню у меня был 110 и я светлоокая только с желтым оттенком так помню даже такой тон у меня подстроился… Я спросила на официальном сайте какие тона с желтым оттенком- пока не ответили