Dior 5 Couleurs Iridescent 5-Colour Iridescent Eyeshadow #609 Earth Reflection

Здравствуйте, девушки!
Мой пост будет о спонтанной покупке, о прекрасных тенях Диор из старой версии 5 Couleurs. Честно, шла за обновленной версией, но, из всего многообразия оттенков и текстур, подходящей мне на сто процентов палетки, не нашла. А вот красавица Earth Reflection сразу завладела моим вниманием, с ней я и ушла домой.

Оформление: темно-синий футляр с серебряной каймой, на крышке логотип марки, который сразу дает понять, чье творение вы держите в руках. Внутри большое зеркало и два совершенно одинаковых аппликатора-спонжа. Ну и бархатистый чехольчик, конечно, не забыли положить. Закрывается футляр на защелку.
Оттенки: в этой палетке я нашла свои самые любимые цвета, разве что таупа нет.   Палетка подойдет любительницам макияжа в натуральной гамме, «рабочая лошадка» на каждый день.
Все оттенки содержат шиммер необыкновенной красоты!   Обычно я не люблю тени с явным фростом, но эти негатива не вызвали. Рассмотрим их поближе:
#1: насыщенный шоколадный оттенок с каплей бронзы. Самый мой любимый в этой палетке!   Разноцветный шиммер делает его еще более привлекательным, но в то же время вполне пригодным для ежедневного макияжа. Сделать смоуки, затемнить складку, нарисовать стрелку — это к нему!
#2: золотистый оттенок. Из трех светлых оттенков самый яркий, цвет которого без проблем читается в макияже.
#3: бронзовый оттенок. Люблю носить его соло, так же добавлять в складку, затемнять внешний уголок. Для меня этот оттенок альтернатива любимым таупам, подойдет для теплых макияжей.
#4: хайлайтер цвета шампанского. Приятный оттенок, самый ходовой и быстро заканчивающийся.
#5: так же хайлайтер, но уже светло-розовый. На моих веках розовый совсем не читается, смотрится белым перламутром. Субъективно — мне не хватает в нем цвета, а белые оттенки на себе не люблю.

Тени мягко спрессованы, текстура рыхлая и очень податливая. Все оттенки шелковистые, легко отдают цвет. При нанесении на веки могут осыпаться, но осыпавшийся пигмент в кожу не въедается, легко удаляется. Эти тени совершенно беспроблемные, пигментация отличная, проблем с наслаиванием и тушевкой нет — все легко и просто, справится даже ребенок!   Стойкость на базе Люмене — девять часов, на базе Нарс до демакияжа.

Вот такие макияжи у меня вышли с героиней поста:
Использовала оттенки 3,4:
Оттенки 1,3,5:
Оттенки 1,2:

Данной палеткой я осталась довольна, единственное, смутило два очень светлых оттенка. Хотя… Хайлайтеров много не бывает!
Кому она понравилась, советую успеть купить, т.к. Earth Reflection скоро перейдет в разряд раритетов — данная серия снята с производства.

Оценка: 5 и субъективный "-" за невнятный розовый оттенок.

Цена: 3120 руб. без учета скидки.

Производитель: Франция.

Срок тестирования: 1,5 недели.
Последний вариант макияжа очень понравился
Спасибо! Он мой любимый!
Ксюша! Красотища-то какая! Идеально на тебе! Мне тоже надо такую ))
Спасибо, Мадлен! Тебя она украсит без сомненья! Успевай купить!
Ксюша, какая красота! Палетка чудесная! Тоже люблю подобный подбор оттенков…
Спасибо, Ленусь!
Ксения, очень красиво! Абсолютно твои оттенки! Такие красивые и чарующие глаза с ними!)
Спасибо, Катя, за теплые слова!
Да, последний макияж очень красивый!
Я рада, Юля, что мой любимый макияж и тебе понравился!
  • A_liya
  • 26 ноября 2014, 09:54
Тени определенно Ваши! Хорошо сочетаются в цветом глаз)
Мне очень понравился последний макияж
У меня есть. Только вот в последнее время хочется чего-то сатинового, матового. А тут шиммер шиммерный) Ну на то он и Диор) Вам оттенки очень идут!
Из сатиново-матовых у Dior отличная палетка в обновленной линейке — 646 Montaigne. Практически такая же гамма, как в посте, только без шиммера:) Очень ей довольна:)
  • Mitel
  • 26 ноября 2014, 12:11
Красотень!
Я бы не сравнивала их всё же. Да, похожие, но не так, чтоб друг друга заменить.
Безусловно, не заменить, а лишь дополнить:)))
Очень симпатичная палетка! Но покупку теней я пока не планирую… А то мне их солить можно будет! привет, шопоголизм
Да, они довольно блескучие, поэтому нужна мера в нанесении. Спасибо, что заглянули!
Да, согласна! )
  • 26 ноября 2014, 10:21
Ух ты как достойно показали в макияже — прямо хочется уже сегодня:).
Спасибо, что оценили!
  • shoovi
  • 26 ноября 2014, 10:50
Очень красиво! Хороший набор оттенков!
Спасибо, Наташ!
У меня такая же)Волшебная просто))Только я в тестере покупала, не смогла полноценную версию найти, но я и не особо печалюсь)))Правда, на мне оттенки все ярче смотрятся, не знаю почему))Но тенями я довольна очень)))Ксюша, ты как всегда прекрасна))))
Спасибо, Валюш!
Пост как всегда просто потрясающий, так красиво показан продукт! Спасибо, Ксюша, очень приятно тебя читать и «смотреть»!
Спасибо, Наташенька, за искренние слова!
Одна из моих любимых рабочих лошадок) И в пир и в мир можно с ней макияж делать! Причем она у меня -о ужас!-уже не помню сколько лет, наверно пять, не меньше… И ништо ей, не заканчивается и качество как у только купленной… Цвета конечно, неординарными назвать сложно и при желании когда ее снимут можно найти замену, но она тем и хороша что дает массу вариантов и на праздник и здесь и сейчас, причем в два взмаха кисти. А самые светлые оттенки я использую как световые акценты на серединку века и на внутренний уголок глаза.
Спасибо за комментарий!
Ксюша, всё по делу, всё по делу!
Макияж восхитил   Я к палеткам Dior хоть и ровно дышу, но ты фирменный фрост марки здорово приручила!
Спасибо, дорогая!
Эта палетка просто создана для карих глаз) очень красивый макияж, особенно в последнем варианте
Спасибо, Ирина! Значит вам она тоже пойдет!
Я купила летом одну старушку) Какая-то лимитка даже была лохматого года. Но так и не начала пользоваться.
А эта понравилась — хороша.
Пора начинать пользоваться или можно продать как раритет!
Спасибо, Наталия, что заглянули!
Это вам спасибо за интересные продукты)
Это лохматый Golden Flower рождества 13 года оказался не таким уж и древним. Открыла — посмотрела. Решила начать пользоваться). Моя палетка оказалась отдаленно похожей на вашу, это меня и сподвигло)
Помню эту палетку, она мне кажется чуть более блестящей или ошибаюсь?
Надо сравнить дома ее с вашими фото. Но мне тоже так кажется.
Они немного отличаются, я вклинюсь, с вашего позволения, как обладатель прошлогодней палетки ))

Все таки красивая эта палетка, у меня она была уже очень давно, но почему то в то время я с ней не подружилась, не смогла темные цвета на себя одеть) А вам очень идет, просто загляденье!
Удивительно, Светлана, что вы с ней не поладили. Вашим голубым глазам она то, что доктор прописал.
Спасибо за похвалу!
Ксюша, тебе безумно идет эта цветовая гамма!
Спасибо, Наташа! Думаю, и тебе такая гамма очень к лицу, и к глазам!
Последний макияж завораживает!
Спасибо, Виктория!

Ксюша, палетка очень твоя
Спасибо, Машунь!
  • Mitel
  • 26 ноября 2014, 12:20
Красивая палетка, красивые макияжи! Раньше тени Dior были моими любимыми, я и сейчас к ним уважительно отношусь, просто душа просит разнообразия. Мне кажется во многих палетках как правило есть хотя бы один оттенок — аутсайдер хотя я вообще могу купить палетку из-за одного понравившегося оттенка
Про разнообразие вы точно подметили!
  • Syberia
  • 26 ноября 2014, 12:54
Вау, Ксюша! На ваших глазах смотрится очень эффектно!
Спасибо, мне очень приятно!
  • Veleena
  • 26 ноября 2014, 13:13
Хайлайтеров точно много не бывает — все в хозяйстве пригодятся))
А палетка для базовых дневных и вечерних макияжей отличная, одна из самых универсальных
Пожалуй, соглашусь с тобой! Светлые оттенки, как правило, быстрей заканчиваются… Но у меня из стооолько
  • Veleena
  • 26 ноября 2014, 13:57
Я сама молчу, но у меня теперь есть шикарное оправдание — в работе пригодится все!
  Беру себе на заметку!
  • Iren_A
  • 26 ноября 2014, 14:24
Ксюш, красивая, универсальная палетка, бежевая гамма теней отлично оттеняет твои глаза.
Спасибо, Ирочка!
Обожаю эту палетку! Покупала ее для своего свадебного макияжа
Наверное, вы были очень красивой невестой!
Ксения, Вы мастерски продемонстрировали эту великолепную палетку!
У меня было две мини-версии Earth Reflection, которые доставались в подарок за покупки продукции марки. Одна давно закончилась, а вторая ещё частично жива   Мне нравится, что несмотря на столь любимый Домом Dior шиммер в тенях, с помощью этой палетки можно легко создать ненавязчивый дневной макияж. А насыщенный вечерний — ещё проще!
Спасибо Вам за пост, было очень приятно читать и, конечно же, смотреть!
Спасибо, Екатерина, похвала всегда приятна!
"Мне нравится, что несмотря на столь любимый Домом Dior шиммер в тенях, с помощью этой палетки можно легко создать ненавязчивый дневной макияж. А насыщенный вечерний — ещё проще! " — тут вы попали в яблочко!
Благодарю
Ксюш, в твоем стиле!) красота! И макияжи
Спасибо, Ленусь!
  • 26 ноября 2014, 16:08
Красотень! не люблю обильный шиммер, но тут все к месту. Последний мейк сказочно хорош!
Спасибо, Вета! Рада, что тебе все понравилось!
Какая красивая палетка! Наши вкусы относительно теней часто совпадают)))

Более насыщенный мейк очень понравился!
Да, я тоже заметила!
  • hisensi
  • 26 ноября 2014, 17:40
Очень красиво! особенно последний макияж — такой томный!
Благодарю! Мне очень приятно!
Ксюша, оттенки ваши! И мне также так понравился насыщенный макияж…
Спасибо, Оля!
И у меня такая есть, двумя тёмными оттенками рисую и глаза и брови подрисовываю — удобно))) розовый тоже на мне не розовый, а какой-то светло-сливочный. Палетку обожаю, кое-где уже видно дно ;) Твой пост о ней очень красив!
Спасибо, Алёна! Но для бровей, мне кажется, она слишком шиммерная.))
Ксюша, привет) Как всегда — пост наглядный и красивый   Сразу хочется бежать в магазин   Для таких красивых глаз, эти тени — отличное дополнение
Привет, Оля! Спасибо, моя хорошая, за добрые слова!
Ксюшенька любит легкие макияжи, но ей очень красиво и с контрастными глазами! Твоя палетка однозначно, гармоничная под стать тебе!
Спасибо, Наташенька! Мне очень приятны твои слова!
Какие неземные оттенки — космос! Вау, Ксюш! Макияжи восхитительны и безупречны!
Спасибо, Юленька, мне очень приятно!