Помада Dior Rouge Dior Voluptuous Care Lipstick 028 Mazette

Эта помада – неудачная покупка для меня, это был полнейший промах по оттенку, я ее отдаю маме, но все-таки решила сделать на нее обзор.

Получилось так, что помада у меня уже год, а пользовалась я ей всего два раза – первый, когда я поняла, что это не мой абсолютно тон, и второй – чтобы сделать пару фото для обзора. До тех пор, пока я не сделала эти фото, я целый год удивлялась – ну как я, посмотрев сто тысяч свотчей и как она лежит, умудрилась получить жутчайший неон на своих губах. Ну куда ее носить – на дискотеку 90 х? Я то думала, что это такой мягкий тепленький красноватый коралл, который на загорелой коже будет смотреться прекрасно. Но нет, думаю, видимо, такой у меня пигмент губ и т.д. Отдам маме, она любит такие оттенки, может пригодится. И тут я смотрю фото и понимаю, что они не передают всего кошмара. С натяжкой можно назвать даже эту картину нормальной. Фотографировала у окна, дневной свет. Я теперь понимаю, как сложно выбрать подходящий оттенок, опираясь на опыт других обладательниц. На самом деле она более неоновая, совсем не носибельный вариант для меня, к сожалению.

Итак, герой поста оформлен в великолепный знаменитый футляр, на стике фирменная гравировка. Аромат немного староватый, но не напрягает. Этот экземпляр дает очень плотное покрытие, пигментация – понятное дело, бешеная, чистый цвет (неоново-коралловый он для меня, совершенно ничего розового или красного там нет) без шиммера, губы перекрывает полностью. Я легко нанесла помаду без карандаша, по ощущениям она мягкая, приятная текстура. Губы мне не сушила, скорее наоборот — увлажняла. В складки у меня она не затекала, за контур не поползла. Финиш сатиновый, слегка глянцевый. После 3-4 часов носки сначала пропал глянец, потом цвет начал тускнеть. Губы после удаления не окрашиваются, удаляется легко. В целом помада очень хорошая, но надо сначала тестировать оттенок на себе. А вообще, линейка эта великолепная, другие экземпляры очень радуют.

Оценка: 5, но не мой оттенок
Цена: примерно 1200р. со скидкой
Срок использования: год
Ваш оттенок!
  • 02 июля 2014, 23:52
Нет, правда, в жизни он похуже «неонит» )
Согласна! Приятный оттенок, на вас смотрится отлично
  • 02 июля 2014, 23:52
Спасибо) но На деле все ужасней))
Не верю!
  • 02 июля 2014, 23:58
Если не лень, гляньте другие отзывы — на некоторых оттенок прям вырви глаз смотрится — это как он в жизни есть )))
Уже  .Я остаюсь при своем мнении.   Вам она ооочень подходит! Все.
  • 03 июля 2014, 00:25
Спасибо за комментарий) я подумаю, может я слишком придираюсь…
Очень мне на Вас понравилась эта помада! Оттенок Ваш
  • 03 июля 2014, 00:25
Спасибо) но в деле он «вырви глаз»
Спасибо за наводку, давно ищу подобный оттенок. Согласна с предыдущими комментариями, Вам действительно хорошо, но если душа не лежит, то тут ничего не поделаешь)
  • 03 июля 2014, 00:26
Спасибо. Но советую сначала тестировать и именно на губах
Я его знаю, он реально «неонит» больше, камера «съедает» этот эффект. Но кому же носить такие оттенки, если не кареглазым брюнеткам? :) Может, вам просто непривычна его яркость и вы зря его бракуете?
  • 03 июля 2014, 00:27
А вот я думаю он как раз для блондинок. Не знаю, может я и зря его бракую. Но не комфортно мне с ним однозначно…
А мне кажется, блондинки с таким цветом на губах могут смотреться слишком «блондинисто»))) (но, безусловно, всё зависит еще и от цветотипа и образа в целом) хотя это не мешает мне немного хотеть себе Мазет
  • 03 июля 2014, 11:10
Обязательно тестируйте и именно на губах!)
Это уже вопрос привычки.
Но вам в нём красиво. Даже с учётом того, что в жизни он ярче.
  • 03 июля 2014, 15:54
Спасибо)) приятно удивляют одобрительные отзывы))
А мне кажется, Вам более теплый оттенок нужен.Лежит хорошо, но капельку теплее бы
  • 03 июля 2014, 00:42
Я уже нашла похожее но более приглушенный вариант )
не у Ланком ли? ;)
Кстати, да, простите, влезу:) давно хотела приобрести себе Руж Диор 028 Мазет, но каждый раз вспоминаю, что у меня есть розовый теплый коралл Ланком Руж ин Лав 340B :) (мне кажется, Вы ее имеете ввиду?.. Или я ошибаюсь) не одно и то же, конечно, но оттенки очень похожи (но на губах ведет себя этот 340В достаточно капризно). Правда, сочетание качества и текстуры у Руж Диор для меня пока лучшее из помад.
  • 03 июля 2014, 11:13
Нет, я про Живанши rose dressing. Вроде бы похожи но в нем неона нет. А так то да, эти помады Диор мне нравятся. Хотя фавориты у меня все равно новенькие Эсти. Ну и ysl rouge volupte
А я до Estee Lauder пока не добралась) хотя они меня привлекают)
Да, я её имела в виду. Не знала, что она проблемная.
Немного капризная) наносится, как раз-таки, легко, скользит по губам, не течет за контур даже на жаре (носила ее в прошлом году на побережье с утра до ночи (Ланком 340В была единственным элементом моего макияжа в отпуске), да и вообще всё лето; с первого тонкого слоя полностью покрывает губы насыщенным цветом и перекрывает родной пигмент губ, имеет красивый полуматовый финиш, НО поскольку стойкая, то со временем (спустя часа 2) немного все-таки подсушивает и стягивает губы, подчеркивает уже имеющиеся шелушения, даже не значительные (которые, например, Руж Диор наоборот скрыла бы), и когда начинает постепенно сходить (часа 4 спустя), то не очень равномерно — по контуру губ Ланком 340В остается практически в первозданном виде). Без спец.средств демакияжа удалить ее не так-то просто, пигмент въедлив и остается в микро-складочках губ и шелушинках, если помада просто «съедается», а не удаляется ждсм. НО за этот Цвет! этот розово-неоновый коралл! я готова на это всё закрыть глаза)

Надо пост про нее написать и показать, точно
  • 03 июля 2014, 15:55
Напишите обязательно !)
  • 03 июля 2014, 11:14
Надо попробовать Ланком, а вообще я про Живанши rose dressing
Выше в комментариях девушка пишет, что с ней проблемы в нанесении, так что, может, и не стоит.
Не хочу от нее отговаривать все равно, ведь мы все индивидуальны)
  • 03 июля 2014, 15:55
Да все надо пробовать!
По-моему скромному мнению, это 100% ваш оттенок! Очень освежает лицо и добавляет изюминку. Но, соглашусь, если душа не лежит — ничего не поделаешь.
  • 03 июля 2014, 11:16
Спасибо. Ну изюминку да, добавляет ))) но душа не лежит, некомфортно
И все равно Вам очень идет этот оттенок, освежает) носите) вдруг потом в нее влюбитесь)
  • 03 июля 2014, 11:16
Спасибо) уже отдала. Год лежала!
Многие еще пишут, что этот оттенок по тх не очень хорош…
  • 03 июля 2014, 11:17
Это те, кто не любит плотные текстуры. Я же довольна! ) претензии только к оттенку
Нет, это даже любители линейки Диор Руж писали. Здесь есть такие отзывы.
  • 03 июля 2014, 12:31
А мне кажется такие мнения изза оттенка. Он прям усиливает возможные минусы.
На старую серию?)
А разве их меняют при перетаскивании в новую коллекцию?.. Вообще эти отзывы на помады, купленные году в 2012.
Я же вам писала об обновлении линейки и показывала визуальную разницу между сериями ;-)
2012 — это прошлая версия. В новой-то версии качество улучшено. Не факт, что помада стала лежать идеально, но апгрейд стоит учитывать.
Я поняла так, как и можно было понять — что линейку обновили, одни оттенки убрали, другие добавили, а третьи перенесли из старой серии в новую.   (соответственно, старые перенесли как есть, раз они успешные)
Принципиальным было изменение качества, а затем оттенков. Без этого апгрейдов не бывает. Вроде я об этом писала тоже.
Соглашусь, что оттенок не совсем ваш раз уж вы сами об этом заговорили, а то попробуй, скажи тут кому-то, что оттенок не к лицу: смотрится немного инородно на лице, но не критично совершенно. А лежит он безусловно хорошо
  • 03 июля 2014, 11:19
Я стараюсь судить обьективно-мое лицо или чье-то))) я тоже заметила, что критику часто воспринимают в штыки. а смысл обижаться, если это просто мнение, мы же добра желаем )))

Дело в том, что сдесь обсуждают продукты, тх, носибельность и прочее, а идёт или нет — дело самого автора или же, в случае, если автор задал вопрос в тексте, или пост относится к сообществу Цтветотип и стиль вроде так называется. Меня больше пугают эстетитечки некрасивые фото с усиками, или когда все 32 зуба видны и я чувствую себя стоматологом
  • 03 июля 2014, 13:28
Соглашусь, поэтому я описывала помаду обьективно-тх устраивают, не нравится только оттенок. Я тоже не понимаю посты-помада жуткая, не покупайте ее, а виноват не тот тон или просто она сушит губы хотя она матовая или плотная текстура — но ведь это не означает что она плохая.
У меня есть такая) Хотелось попробовать необычный для меня оттенок. В магазине мне показался не таким ярким, а потом на себе и при разном освещении все таки он «вырви глаз», в общем не мое…
  • 03 июля 2014, 11:19
Вот вот! Я поэтому и советую всем тестировать на губах. На руке то цвет что надо.
А мне кажется, это как раз Ваш оттенок)
Помада очень понравилась на Вас! красивая
  • 03 июля 2014, 11:20
Спасибо. Удивлена таким мнениям))
Я вот даже присоединюсь к большинству. Верю Вам на слово, но своим глазам тоже — на фото все отлично)
  • 03 июля 2014, 11:20
Спасибо)) в жизни картина хуже!)
Ах, цвет шикарен и вам очень идет!
  • 03 июля 2014, 11:21
Спасибо, правда удивляюсь, что многие одобряют ))
на фото мне очень понравилось на вас, оттенок по-моему мнению очень идет. На коктейльные вечеринки или фуршеты, с красивым платьем… ну это уже так, отвлеченные мысли)
У меня был пробник помад этой серии с четырьмя оттенками, дарлинг, 999 и еще какие-то… тоже в очень ярких оттенках чувствую себя некомфортно.
  • 03 июля 2014, 11:38
У него есть такой противный неон, повторюсь, фото этот эффект почемуто сьедает. Я купила потом 999й, он мне нравится но пользуюсь редко — не стойкий.
я яркие помады обычно использую так- нанести и промокнуть салфеткой, становятся более приглушенными… мне к сожалению, не кому отдавать неподошедшие экземпляры, а выкидывать иногда жалко))
  • 03 июля 2014, 12:28
Конечно жалко. А отдать некому разве так бывает ?))) тем более люкс
А я просто нуба миллебачи 7 все время юзаю на вечер
А зачем тогда покупаете яркие?
У меня есть такая помада. Я, наоборот, ждала от нее большего неона  . Мне мало.
Причем ношу ее только летом, тогда она уходит в коралл. А зимой она как на Ваших свотчах, холодная.
То, что вижу на Ваших фотографиях — мне нравится. Цвет смотрится прекрасно. Все гармонирует, а я в плане цвета очень привередливая
  • 03 июля 2014, 12:29
Спасибо )) мне просто неуютно в таком цвете
Вот это основной момент! Непривычность образа.
Я бы посоветовала спросить мнения подруг, тех кто знает Вас воочию. Так как «Косметиста», как я вижу, голосует за то, что все прекрасно выглядит.
  • 03 июля 2014, 12:50
Да я и писала про то, что на фото вид более-менее приличный. А в жизни неон(