Кисти, кисточки, кистюли или о сложности выбора среди многообразия

Девочки-красавицы, всем привет!

Я решила купить кисть для пудры и кисть для румян, но никак не выберу «свои » кисти. Обращаюсь к Вам за советом.

Мои пожелания к кисте для пудры:

— качественный, натуральный, мягкий ворс;
— нанесение рассыпчатых и компактных продуктов;
— возможность варьирования плотности нанесения;
— доступность к покупке не через интернет-магазин, хочется так сказать пощупать  .

Выбираю между МАС 134 -150-182.

Пожелания к кисте для румян:

— качественный, натуральный, упругий ворс;
— по форме без скоса (есть МАС 168) лучше форма «лепесток»;
— нанесение сухих продуктов.

Выбираю между МАС 116 и Sephora № 42.

Очень жду советов, может предложите обратить внимание на другие марки. Ценовой сегмент: бюджет-масс-люкс.
Моя любимая кисть для пудры — кабуки Диор из прошлой серии с серебряными ручками. Мне иногда кажется, что она сама меня красит))

Моя любимая кисть для румян — тоже диоровская с серебряной ручкой.

А вот диоровскую для пудровой основы (с плоским срезом) я как-то не очень применяю. Хотя многие девушки от неё без ума и считают её настолько маст-хэвом, что купили про запас по одной, когда Диор снял «серебряную линию» с производства.

Их ещё можно найти, если очень постараться.

к кисти
Плюс к Диору)Я очень довольна кисточкой для румян и кисточкой для пудры с плоским срезом (с серебряными ручками), а вот для теней (medium) на «3»
А я довольна кистью для теней) Для моих любимых мономакияжей — самое то: быстро и точно)
С плоским срезом люблю поменьше.
Хм… Может, мне бракованная досталась?! Одна сторона наносит тени отлично, а вторая царапает так, что просто ужас.Реально, веки болят после нее(
Теоретически, может, конечно, практически — крайне редко, т.к. люксовые марки всё-таки контролируют качество. Странно.
А вы после мытья наносите на неё бальзам?
Я ее еще не мыла.Но там даже визуально видно, что на одной стороне ворс ровный, а с другой как-то не ровно обрезанный.Я сначала не обратила внимания, а сейчас второй стороной просто не могу краситься.Реально, обидно)
Как, а сразу после покупки?!
Не, у моей нет такого.
Сразу, да.Получается с одной стороны волоски ровные, а с другой как-бы каскадом подстрижены, вот этот каскад и царапает.Хотела сфотографировать, но фотоаппарат не передает(
Кисти в магазине грязными руками щупают все, кому не лень: от продавцов до покупателей, невзирая ни на какие чехлы и фиксаторы.
Я думала, что все это знают и моют кисти после покупки)

На моей есть «каскад» с двух сторон, я так понимаю, что за счёт этого она и набирает на себя тени.
Я как-то и не подумала их помыть, их достали при мне, упакованные.Хотя, я достаточно брезгливо ко всему отношусь, но кисти помыть не догадалась(Завтра же помою))))
Да соглашусь кисти после покупки нужно сполоснуть обязательно. Неизвестно кто и какими руками их трогал, даже если распаковали у вас на глазах новую партию.
Я просто так хотела эту серебристую серию, так искала ее, что когда купила 3 кисти сразу же накрасилась)Но я их утром помыла уже)))хорошо, что хоть не посыпало прыщами))
Я вас понимаю  . Прсто кожа у всех разная и бактерии на коже тоже никто не отменяет. Знаю одну девушку, которая после пробного макияжа в достаточно известной коссметической сети очень долго и дорогостояще личила кожу. Тестовые макияжи обходит стороной.
Да и сами прекрасно знаете, что косметические магазины нещедры на смену пробников, и как их иногда тестируют девушки спроблемами типа герпеса.
Вы 100процентно правы.
Девочки, знаю это все не по наслышке)Потому что я врач))инфекционист))Я теперь сижу и вообще не понимаю, как такое могло произойти.))Хорошо, что обошлось)П.С.Никогда не согласилась бы на пробный макияж)Мне так противно))
Спасибо за комментарий. Их уже не найти, если только выкупить у запасливых)))
Новая серия Диора с черными ручками неудачная сыплется ворс при нанесении продукта остаются волоски на лице.
С прямым срезом предназначена больше для скульптурирования лица и бронзера.
Здесь ещё можно найти. И в сети тоже вроде есть, правда, не все.

С плоским срезом — компакт фаундейшн — кисть для нанесения компакт-тона и пудры как тоналки, т.е. плотным слоем. По крайней мере, Диор сделал её именно для этого.
На ручках всех кистей написано, для чего они, это удобно для новичков.

Если честно, я не верю, что новая линия существенно хуже. Дороже — это да. И не такая красивая)
Принципиальное отличие только в кисти кабуки. Серебряная версия была для пудры, а новая чёрная — для бронзера. Т.е. более жёсткая.
Читала на них отзывы в сети (именно на ту что для румян).
Лично мне очень нравятся кисти mufe. Они не натуральные, но в их случае это хорошо, т.к.по качеству синтетические волоски mufe превосходят натуральный ворс, намного нежнее по ощущениям и долговечны.

У mufe есть отличная кабуки и кисть с эффектом аэронанесения для румян. Обе — мои любимицы.
Спасибо за комментарий. Больше нравятся кисти из натурального ворса, хотя и имею в наличии искусственные кисти.
Постою послушаю) очень интересная тема! Тенями я пользуюсь раз в год, но для них у меня кисти mac… а пудрой пользуюсь каждый день! но есть только кисть для метеоритов и кисть кабуки рив гош… Вот все никак не куплю кисть для пудры, а ведь давно хочу!)
Хочется еще чтобы кисть не «поедала» много продукта, мне кажется 2/3 пудры остаются в кабуки рив гош. или это нормально?)
У меня в ней также остается уйма продукта, когда ее мою — как будто тональный в раковину налила. Наношу ей разве что Mineralize Skinfinish от MAC — ему, кажется, ни одна кисть не страшна и заканчиваться он не собирается. Зато такой кабуки с остатками пудры очень удобно перекрыть излишек румян\бронзера\контура.
да, согласна, удобно) или подправить макияж на бегу перед выходом)
а какую кисть вы можете порекомендовать для пудры?
Боюсь, порекомендовать ничего не смогу, поскольку минеральную основу наношу кистью для минералов, а единственную финишную Призму Живанши — родной пуховкой, ибо на кисть набирать неудобно.
Новичком в этой теме себя не считаю, но такое обилие и разнообразие, которое представлено сейчас в магазинах заставляет задуматься при совершении вывбора.
Риал Текникс очень мягкие и приятные. И для румян как раз не скошенная. Правда их пощупать вряд ли где-то можно   -бесполезный комментарий
Все равно спасибо за ваше мнение на этот счет)))
Для румян как раз использую Sephora Flat Blush #42 и довольна как слон. Хорошо наносит и полупрозрачные минеральные румяна, и сильнопигментированные вроде NARS и Burberry. Лишнего не набирает, и, как мне показалось, не вбирает в себя продукт. Т. е. для растушевки румян у вас остается практически читая кисть, не добавляющая пигмента сверх желаемого.
Спасибо за отклик. А как ведет себя ворс при помывке (линька, окраска)? И еще вопрос со времением использования ворс не лохматиться не скручивается?
Не линяет совершенно, при первой помывке выпала пара волосков и все. Сохнет быстро, ворс, если и окрашивается (что вряд ли, поскольку я только сухие румяна использую), то этого незаметно, поскольку он черный. Не лохматится, не скручивается, за плохое хранение на меня не обижается и торчать в разные стороны не начинает.
Спасибо))
  • Solare
  • 24 июня 2014, 12:28
Кисть для пудры у меня от Sephora №40 со скошенным краем. Изначально покупала ее для румян, но мне она больше нравится для пудры. Ворс приятный, не колючий. При помывке может вылезти одна ворсинка, сильной линьки нет.
Для теней мне нравятся кисти Gosh, но для пудры/румян их продукцию не пробовала.
Со скосом для румян есть МАС 168 всем кисть хороша, но лично мне не удобно работать с такой формой((( Больше привыкла к «лепестку»
  • ShYa
  • 24 июня 2014, 13:30
Любимая для пудры Том Форд. Для румян сейчас Мак 168, но планирую взять Том Форд. Для теней идеальна Мак 139, для растушевки 217.
Что то не попадалась на глаза такая кисть(( А ворс натуральный?
Слышала, что маковские кисти для пудры колючие очень, да и в магазине мне так показалось не стала рисковать. У Hakuhodo хорошие мягкие кисти, есть еще классная кисточка у Ludovik из белки — супермягкая.
Да тоже заходила в их магазин пощупала всех пушистиков, но все они показались дико колючими и жесткими((( Хотя девушка-консультант уверяла в том, что после помывки новая кисть будет пушинкой, ссылаясь на то, что на витрине их уже затерли. Рисковать не стала.
  • leuke
  • 25 июня 2014, 00:40
Для пудры у меня реал техникс, но она из синтетики и в жизни ее пощупать не получится( Мне нравится, но планирую сменить ее на МАС 134, но пока покупаю более нужные кисти по очереди, до нее дойдет через полгода, по моим подсчетам) Для румян у меня 116 и 138. 116 нравится больше, тк она позволяет более четко нанести румяна и хорошо их растушевывает, 138 наносит невнятным пятном (не могу к ней приноровится, наверно). Обязательно возьму 168 для контура и коллекции)
Вот тоже думаю над покупкой 116, но показалось какой то жесткой и колкой на ощупь. Как она к лицу: мягкая не раздражает кожу? По поводу 138 в московских маках не нашла, продавцы ответили, что на территорию россии ее не завозят либо снята с производства(((
138 больше кисть для баловства или для профессинальных визажистов предназначена для нанесения полубликов полутонов. И да соглашусь с ней нужно приноровиться работать)
Присмотритесь к кистям sigma. Визажисты называют их аналогом мак, при этом стоят дешевле. У них огромный выбор кистей (разные ворс, срез, качество ворса), а это большая редкость. Для румян у них люблю базовую скошенную f40, конусообразную f25 и синтетические кабуки f80, f86. Для пудры базовая большая f30, конусообразная f25 или кабуки f80. Пользуюсь всеми по настроению)
Кисти сигма неплохая альтернатива маку, но нет возможности ознакомиться с их ворсом и качеством исполнения до покупки. Это основной минус для меня.
У меня есть 134. Могу сказать только, что качество МАС падает из года в год, кисть недостаточно мягкая, лицо колет, ворс лезет. Лично я больше ни одной кисти там не возьму. У Хакуходо есть линейка с черными ручками не намного дороже МАС, но качество не сравнимо.
Не дочитала, что только оффлайн, тогда Том Форд, они, конечно, вау
А Бобби Браун? такие мягкие, прям приятно трогать) хожу вокруг них))
А там какой ворс? Наслышана о ее кабуки и кисте — блендере.
Из кого — не знаю, не спрашивала. Но мягкие очень. Как раз кабуки смотрела и пудровую. И ручки красивые)) Дороговатые, правда.
Дороже мака?))
Конечно. И дороже Диора, который дороже Мака)

Ну, я по местным ценам ориентируюсь. В Америке-то, скорее всего, по-другому.
Тоже слышу много нелестных отзывов в сторону кистей мак в последнее время. При том, что цены на них в россии значительно завышены по сравнению даже со штатами.
Тома Форда не встречала к сожалению((
Девочки, а что скажете о кистях Валери-Д? Пишут что ворс самый натуральный, есть и синтетика.
Только покупают их все на выставке Интершарм!   что тоже усложняет поиск.
У меня есть три кисти для глаз, писала о них. Если интересно, почитайте). А вообще у них просто огромный выбор, но есть кисти очень колючие, а есть прямо, как перышко.)
Читала, не только на косметисте их хвалят. Запала на вашу со скосом, она не сильно жесткая? Покупали на Интершарме, если нет то бросьте в личку ссылку.
Она в меру жесткая, но мне не приносит дискомфорта, тени переносит на веко однородно, единственное покрытие не такое плотное, как при нанесение спонжем.
Спонжиками не пользуюсь совсем)) постараюсь заиметь ее в подружки))