04.06.2014

Опасные ребята: эмульсии с гликолевой кислотой Academie и MM System

Хорошие профессиональные средства попавшие в руки обезьянке… Пост про то, как действовать не надо:)

1. MM System Face and Body cleneser

Данное средство попало ко мне по рекомендации косметолога подруги (хорошее начало). Это средство для глубокого очищения лица и тела (меня это не насторожило, а жаль) с 20% гликолевой кислотой, призванное очищать поры, сокращать выработку кожного себиума, подсушивать акне, убирать пост акне, удалять омертвевшие клетки и подготавливать кожу к дальнейшему уходу. Широкий спектр, который и привлек мое внимание. На момент покупки у меня была комбинированная кожа, с многочисленными высыпаниями. По совету косметолога нужно было умываться данным средством в течение 2х минут, ежевечерне.
Первые несколько раз средство немного щипет ( еще бы 20%!), потом это ощущение проходит. Это белая тягучая субстанция, напоминает гель, но гораздо более вязкая. Запах есть, но не могу его описать, химический. Средство хорошо очищает кожу, подсушивает, высыпания «успокаиваются», матирует. Но!

Так как это профессиональное средство, оно должно использоваться очень аккуратно! Ежевечерние «умывания» истончили мою кожу, с тех пор она у меня обезвоженная. Нарушилась пигментация, теперь загар ложится неровно… появились пятна на лице((( И все это произошло за первые полторы недели, делаю вывод- средство очень агрессивное!

Думаю, если бы мне дали правильную рекомендацию по использованию ( хорош как пилинг в осенне-зимний период максимум раз в неделю), наши отношения сложились бы по-другому… Ну сама виновата)

Для тела не использовала

Оценка: 3 ( мне не подошел, очень агрессивный)
Цена: около 2 тысяч у косметолога
Срок использования: больше 2х лет

2. Academie Derm Acte Daily Exfoaliting cleaneser 15%

Мое мнение:

Гораздо более мягкое средство! Процент ли ниже или доверия у меня к производителю больше… Приятный флакон, белое вязкое гелеобразное средство. Может немного щипать, но не выходит за рамки терпимого. Подсушивает, матирует, очищает — выполняет все заявленные функции. Кожа дышит, крем хорошо впитывается. Подчеркну, что для комбинированной кожи- это скорее средство «быстрого реагирования», экстренная помощь, чем ежедневное очищение. Будет достаточно 1 применения. Не стоит использовать при малейшем намеке на солнце( я когда-то не поверила).
Хватит на пол жизни) Иметь в арсенале стоит!
Оценка: 5 ( при очень аккуратном использовании)
Цена: около 45 евро ( в Эстонии)
Срок использования больше года, с перерывами

Ksenika 04 июня 2014, 16:11
в моем уходе всегда присутствует кислотное средство. Сейчас мои товарищи это Mad Hippie Skin Exfoliating Serum и Derma E, Overnight Peel with Alpha Hydroxy Acids-первая просто супер, после второй кожа наутро оочень блестит. Все присматриваю умывалку на лето с кислотами, но не могу определиться. Спасибо за пост
Pancake 04 июня 2014, 16:16
Спасибо, что заглянули! Я бы все таки рискнула посоветовать Academie, она мягкая, если можно так сказать;) но летом… Будьте аккуратны — пигментация(((
555Galina 04 июня 2014, 16:17
Лето и кислоты? Пигментации не боитесь?
Ksenika 04 июня 2014, 17:51
Летом как раз и не пользуюсь. Хотела умывалку кислотную. Но пока не определилась
Pancake 05 июня 2014, 01:13
Если у Вас прямо не жирная-жирная кожа… Я бы воздержалась, честно… У меня с пигментацией беда… Я еще под южное солнце попала… Не повезло;)))
Ksenika 05 июня 2014, 08:22
Пигментация меня миновала к счастью. Да и спф крем всегда днем использую. Поэтому сильно не заморачиваюсь. А вот если кислоты совсем отменять то кожа подзабивается
Pancake 05 июня 2014, 09:34
Тогда Academie -отличный продукт;)
fabulous_iry 06 июня 2014, 01:26
Я сейчас пользуюсь Mad Hippie Skin Exfoliating Serum, купила попробовать, сыворотка улучшает лицо и на маленькие морщинки неплохо влияет, в этой сыворотке мало кислот, поэтому пользуюсь сейчас. А не лучше вам купить тоник с кислотами для кожи?! Все- таки будет и очищать и неплохо для кожи.
Pancake 06 июня 2014, 10:59
Спасибо за совет! Думаю, я сделаю так ближе к зиме, все равно… я очень сильно пересушила кожу… прямо боюсь теперь кислот как огня)))
fabulous_iry 06 июня 2014, 20:03
Надо смотреть, чтобы не только кислоты были в составе, а чтобы еще никоторые ингредиенты увлажняли кожу. Эта сыворотка не сушит кожу и тоники с кислотами разные бывают.
fabulous_iry 06 июня 2014, 01:32
А лучше всего присмотритесь к сывороткам с витамином С. Очень неплохо действуют сыворотки на кожу и летом можно пользоваться. Я присматриваюсь к Medik8 C-Tetra, хочу заказать.
Ksenika 06 июня 2014, 09:14
С витамином С у меня опять же Mad Hippie Skin. Только закончилась. Очень понравилась фирма эта. А тоник можно пробануть, спасибо. Про тоник почему то вообще не думала
fabulous_iry 06 июня 2014, 20:17
У меня сыворотка с витамином С также есть, пока пользуюсь Mad Hippie Skin Exfoliating Serum, хочу понять, как сыворотка работает до конца, поэтому не пользуюсь сывороткой с витамином С. Тоник лучше купить, но главное без спирта покупать Заказала тоник без кислот, может и вы таким пользовались Thayer Witch Hazel Toner-Rose Petal Alc.Fr, много хороших отзывов.
Ksenika 06 июня 2014, 20:36
У меня как раз Thayers, только с лимоном))
Pancake 06 июня 2014, 10:59
Спасибо Вам! Изучу вопрос!
Galina_Osyka 04 июня 2014, 16:20
Интересные продукты. Полезный отзыв. Спасибо большое за информацию и особенно за рекомендации по применению. Если найду такое — буду иметь в виду.
Pancake 05 июня 2014, 01:12
Рада, что информация оказалась полезной!:))
Anna_Borodina 04 декабря 2016, 19:26
А я получила подробную рекомендацию от своего косметолога, потому проблем со средством для глубокого очищения лица и тела марки Академи у меня не возникло. Использую его раз в неделю. Хорошо подсушивает кожу, пропали высыпания.
NatalyaNatalya 16 декабря 2016, 10:37
О да! Academie Derm Acte!!! Эмульсия эксфолиант 15% уже второй сезон у меня в арсенале)) Да, средство сезонного применения...кислотным средствам, в период активного солнца, не место на полочке, на расстоянии вытянутой руки! Однако! Зимой эмульсие нет равных. Нежный, бережный пилинг в домашних условиях! Что ещё нужно: выравнивает кожу, облегчает работу крему, не даёт шансы высыпаниям! Пользуюсь не каждый день, но пару тройку раз в неделю беру в работу! Рекомендую)
Jasper_crane 26 января 2018, 23:32
Добрый день!
Хотелось бы сказать пару слов в защиту MM System Face and Body cleneser. Купила я его по совету дерматолога для лечения проблем с кожей — у чувствительная кожа, черные точки + следы фолликулярного кератоза (это болезнь, и мне его назначил дерматолог. Средство нужно применять ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ аккуратно, максимум 2 раза в неделю, нанося на лицо сроком до 5 минут максимум.
Мне оно подошло, так как высокое процентное содержание гликолевой кислоты помогает в моей ситуации. Но я бы не рекомендовала его использовать в домашних условиях без рекомендаций дерматолога. Также, на средстве указано, что оно для профессионального использования, а ни в коем случае не для ежедневного умывания в домашних условиях!
Pancake 07 февраля 2018, 16:35
Добрый день!
Возможно Вы правы, я была молода и неопытна :)
Сейчас использую подобное средство другого производителя и оно справляется, возможно потребности кожи изменились, возможно поменялся протокол ухода