Жемчужные лепестки. Помада-блеск Bell Glam&Sexy Maxi Lip Complex #45

Помада-блеск Bell Glam&Sexy Maxi Lip Complex #45.

Помада заключена в лёгкий футляр из полупрозрачного пластика цвета фуксии, с надписями и цветочным узором серебристого цвета, — если носить помаду в косметичке, то эта серебристая краска вскоре стирается, и футляр становится однотонным, без опознавательных знаков.
Производитель позиционирует Glam & Sexy Maxi Lip Comlex как помаду-блеск, сочетающую «устойчивость цвета и лёгкость блеска». Честно говоря, про насыщенность и яркость цвета мне судить трудно, так как у меня — самый светлый цвет в линейке, #45.
Вся палитра выглядит так (скриншот с сайта производителя):
Основа — лёгкий розовато-бежевый, близкий к прозрачному. Моя ассоциация отражена на фотографиях — это оттенок лепестков. Холодный серебристый шиммер двух видов. Мельчайший шиммер создаёт тот самый жемчужный, сияющий эффект, который добавляет финишу помады ещё больше глянца. Немного более крупный шиммер — мерцающие отдельные серебристые частицы. Слегка высветляет мои и без того бледные губы, но этот эффект мягкий и натуральный. Не советую наслаивать для большего высветления — может подчеркнуть складочки, чем грешат многие светлые помады. А вот в тонкий или средний слой — лежит неплохо. На свотчах — средний слой помады, нанесённый прямо стиком.
По общему финишу и эффекту это средство действительно больше похоже на полупрозрачный сияющий блеск (конкретно в этом оттенке практически без выраженного цвета). К тому же, именно этот светлый оттенок может работать как универсальный блеск, — иногда использую с разными карандашами для губ.
А по текстуре и ощущениям на губах похоже на лёгкую и мягкую, скользящую помаду-бальзам. Кстати, заявлены и ухаживающие свойства: защита, восстановление и увлажнение, средство содержит витамины E и C. Конечно, большого ухода тут ждать не стоит, но могу сказать, что мои губы эта помада не сушит, носится вполне комфортно. Ощущение помады и лёгкий глянец пропадает постепенно, шиммер остаётся чуть дольше. Помада имеет выраженный малиновый запах, а также чуть сладковатый вкус — и то, и другое для кого-то может стать минусом. Также минусом можно считать простую упаковку с нестойкой краской, но для такой цены это, пожалуй, простительно.
В целом — весьма неплохая сияющая лёгкая полупрозрачная помада, при случае хочу попробовать насыщенные цветом розовый и сливовый оттенки 40 и 46.

Made in Poland.
Вес: 4 г.
Цена: около 150 руб.
Срок тестирования: 10 месяцев.

Дневной свет, пасмурно:
Дневной свет, солнечно (но солнце не прямое):
Я думала она будет прям такой перламутровой из времен наших мам, а она очень даже деликатная, оказывается.
  • 16 мая 2014, 01:01
Ну уж нет, плотный непрозрачный перламутр светлых оттенков, вдобавок ложащийся неравномерно и подчёркивающий все неровности, я люто ненавижу и на губах в виде помад, и на ногтях в виде лаков.
Тут — совсем другое дело, как бальзам с лёгким сиянием, выглядит именно деликатно, спасибо.
Придает губам эдакое свечение жемчужное, и выглядят они увлажненными, хотя фото стика ничего подобного не предвещало.)
  • 16 мая 2014, 10:55
Спасибо, мне тоже нравится этот нежный жемчужный эффект на губах.
Красиво, я давно ищу нечто подобное. Спасибо за наводку   И на губах отлично лежит — сказка.
  • 16 мая 2014, 13:41
И мне нравится результат на губах. Рада, что пост оказался полезен.
Да что же за бренд то такой, уже не первый раз натыкаюсь на хорошие отзывы об их продуктах   Нигде не видела его… На губах смотрится приятно, на лето самый оптимальный вариант
  • 16 мая 2014, 15:19
Польский бренд декоративной косметики, массмаркет, есть вполне удачные средства, как по мне, при очень бюджетных ценах.
Мне тоже нравится, как смотрится на губах, сильное высветление губ не по мне, а лёгкое иногда очень кстати.
У Bell очень достойные помады, и эта оказалась не исключением. Мен онравилось это сочетание блеска и помады в однгом тюбике. Искрится во всяком случе великолепно. Спасибо, Софьюшка!
  • 16 мая 2014, 15:46
Я не пробовала помады Bell из других серий, но теперь, наверное, попробую, — тем более, что у меня сейчас очередная «помадная волна» — страсть по помадам, поиск новых текстур, оттенков и марок…
Я недавно купила тени Bell. Если помады так неплохи, я бы сходила и за ними)
Такой легкий влажный блеск. Понравилась на вас)
  • 16 мая 2014, 16:38
Спасибо, именно эффект лёгкого влажного блеска — несомненный плюс этой помады.
  • Madame
  • 16 мая 2014, 15:15
Вот это да! Привет из прошлого   Bell были моими первыми помадами, когда я училась в 9-10 классе. Кстати, качество помад всегда нравилось, крайне приятные в носке были.
На вас помада здОрово смотрится, очень аккуратно, без лишнего страшного перламутра.
  • 16 мая 2014, 17:42
Вот ведь как бывает, забавно, а я, напротив, с Bell недавно познакомилась, примерно год назад, и, после удачного опыта ещё и с тенями и румянами, думаю, продолжу знакомство…
А того самого страшного перламутра тут и в помине нет. Спасибо.