25.04.2024

А что по оттенку? Глянцевая помада-бальзам для губ Uvinion в оттенке Ms

Оттеночные бальзамы — очень удобный вид продукта для губ, который дает и цвет, и уход. Сегодня я расскажу о подобном средстве — глянцевой помаде-бальзаме Uvinion в оттенке Ms.

Uvinion — российский бренд декоративной и уходовой косметики. Ассортимент пока небольшой — помады-бальзамы, матовая помада, несколько кремов и пилинг для лица.

В линейке бальзамов 3 оттенка: Mr (нюдовый, коричневый), Mrs (ягодный) и Ms (розовый). Производитель обещает нам полупрозрачный глянцевый финиш и уход за губами.

Изготовитель: Россия

Вес: 4,5 гр

Упаковка: помада продается в коробочке. Дизайн красивый, праздничный, но при этом сдержанный. Крышка у футляра слабовата, но в сумке помада не открывается. Стик выкручивается исправно.

Состав: несколько увлажняющих и питающих ингредиентов — токоферол, касторовое масло и т.д.

Запах: аромат сладких печенек) На губах почти не ощущается.

Текстура: плотная, маслянистая. На губах не липкая, ощущается именно как бальзам.

Оттенок: для меня, конечно, это что-то невероятное — довольно яркий розовый цвет с холодным подтоном да еще и с перламутром)) Под мою внешность совершенно точно не подходит, но оттенок выбирала не я, поэтому имеем, что имеем.

Интенсивность цвета варьируется. При наслоении можно добиться очень яркого оттенка.

Ниже фото помады, нанесенной в один слой и несколько:

Дневной свет | Искусственное освещение.
Дневной свет | Искусственное освещение.

Мои впечатления: очень удобная форма стика, аккуратно прокрашивает контур и уголки губ. Бальзам очень пигментированный. У меня довольно яркий свой пигмент, но Uvinion перекрывает его. Дает такой выбеленный эффект.

При нанесении из стика помада точно не дает полупрозрачный финиш. Этого можно добиться, только нанося бальзам пальцем. На фото ниже фото помады, нанесенной в один слой:

На верхней губе бальзам лежит всегда хорошо, на нижней немного затекает в складки. Также иногда находятся какие-то шелушинки, которые он подчеркивает. Хотя в целом у меня губы в хорошем состоянии. Думаю, здесь проблема в оттенке.

Полный образ с бальзамом, нанесенным тонким слоем:

Я нашла для себя лучший способ использования — с карандашами. Оттенок Ms. выглядит намного лучше на мне, если сделать затемненный контур. Таким образом помада еще и не выдает никаких шелушинок. Ниже фото с гелевым карандашом Vivienne Sabo:

Помада-бальзам Uvinion Ms. + Карандаш Vivienne Sabo Le Grand Volume 03
Помада-бальзам Uvinion Ms. + Карандаш Vivienne Sabo Le Grand Volume 03

Также очень здорово смотрится с более явным эффектом омбре. На фото ниже Uvinion в тандеме с карандашом Shik (он, кстати, из раза в раз подтверждает свой статус подходящего ко всему):

Помада-бальзам Uvinion Ms. + Карандаш Shik Garda
Помада-бальзам Uvinion Ms. + Карандаш Shik Garda

Как бальзам работает хорошо. Губам комфортно, увлажнения достаточно. Нет необходимости добавлять слой через время.

Стойкость: текстура очень подвижная, бальзамная, поэтому стойкость соответствующая. Но легкий перекус выдерживает, убегая только с центра губ, что особо незаметно, если не приглядываться.

Итог: дизайн красивый, функции уходового средства выполняет хорошо, комфортный в носке. Но оттенок совершенно не универсальный и яркий. Поставлю 7 из 10, так как его вполне удачно можно вписать в макияж, добавляя разные карандаши. Такой вариант мне зашел.

2 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: Polybutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Castor Oil (Ricinus Communis Speed Oil), Caprylic/Capric Triglyceride, Ozokerite, Cera Microcristallina, VP/Hexadecene Copolymer, Phenyl Trimethicone, Calcium Aluminum Borosilicate, CI 77891, Cyclopentasiloxane (and) Dimethicone Crosspolymer, Sorbitan Oleat, Tocopherol, Silica Dimethyl Silylate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, BHT; May Contain: CI 77491, CI 47005, CI 77499, CI 15850, CI 77861, CI 15880.

Inga60Rus25 апреля 2024, 19:04
Спасибо за пост! Мне кажется, что для весны этот оттенок вполне удачный. И на вас помада красиво смотрится. Понравился и первый, и второй вариант!
HeyTanya28 апреля 2024, 10:35
На фото, где соло, он лучше выглядит, чем в жизни. Такой оттенок мало кому идет.
А вот с карандашами очень хорошо.
Спасибо, что читаете!)
Мила Милованова25 апреля 2024, 19:17
Цвет прям ретро-ретро)
Не понимаю, зачем такие в 2024
А вы красотка!)
HeyTanya27 апреля 2024, 10:26
Кому-то по-любому такое нравится))
Helenitte25 апреля 2024, 21:26
Оттенок прямо грусть-печаль. Да и лежит неаккуратно. При популярности бальзамов и выборе — не впечатлил.
HeyTanya27 апреля 2024, 23:28
Я думаю, дело именно в оттенке. Судя по свотчам на губах других цветов, у них таких проблем не наблюдается.
Tais_Athenai25 апреля 2024, 21:51
Бальзам с перламутром, затекающий в складки. Грустно…
HeyTanya27 апреля 2024, 23:30
Меня больше смущают появляющиеся шелушинки при использовании в соло. А перламутр не сильно заметен на самом деле.
wonderwall26 апреля 2024, 09:48
Я в прошлом году писала обзор на помаду MAC, она тоже с перламутром и розовая. Но всё должно быть в меру. Этот бальзам не совсем могу рассмотреть (имею в виду селфи), но вроде бы не так уж и плохо.
HeyTanya26 апреля 2024, 18:43
Да, на селфи выглядит лучше) В жизни этот оттенок смотрится инородно. А вот с карандашами и правда выглядит хорошо и при более детальном рассмотрении.
Tajana26 апреля 2024, 22:02
Думается, Достоевский имел ввиду, нечто иное, не помаду. Дурновкусие — попытка использовать классика для дешевой рекламы.
Kittten28 апреля 2024, 11:05
Какая интересная форма губ. Оттенок симпатичный конечно.