26.11.2023

Подходит ко всему: карандаш для губ Shik Lip Pencil в оттенке Garda

Имея в своем арсенале карандаши в красноватых, рыжеватых и розоватых тонах, мне захотелось попробовать чего-то совсем иного. Об этих карандашах я наслышана давно, поэтому решила попробовать Shik Lip Pencil в оттенке Garda.

Shik — российский бренд декоративной и уходовой косметики.

В линейке представлено 8 оттенков.

Производство: европа (страна на продукте не уточняется).

Вес: 1,14 гр.

Оборотная сторона
Оборотная сторона

Упаковка: карандаш продается в коробочке. Упаковка матовая, лаконичная, без лишних деталей.

Карандаш деревянный, без точилки в комплекте. В составе есть масла оливы и хлопка для ухода за губами.

Текстура: не сухая, слегка маслянистая и пластичная.

Оттенок: бренд называет его темно-нюдовый коричневый. Для меня это коричневый с нейтральным подтоном.

Нанесение: им легко прорисовывать контур, но может оставлять комочки (ниже на фото это видно). Можно варьировать насыщенность цвета, легко растушевывается.

Отдает цвет очень хорошо, поэтому лучше сильно не нажимать, чтобы не получить через чур темный оттенок. Зубы не желтит, даже делает белее.

При заполнении может немного залипать и оставлять проплешины. Но карандаш не гелевый, поэтому ожидаемо.

Я не ношу гарду как помаду, так как меня этот оттенок «серит», но с удовольствием использую его для контура и растушевки ближе к центру.

Для фото заполнила губы полностью карандашом:

Сверху - дневное освещение | снизу - искусственный свет
Сверху — дневное освещение | снизу — искусственный свет

Оттенок Garda очень универсальный, так как с ним можно сделать и светлый нюд, и темный. Он отлично сочетается с разными оттенками и текстурами.

Светлый вариант с полуматовой помадой:

Карандаш Shik Garda + помада Influence Beauty 02 Schrodinger's Cat | Дневной свет

«Холодный» вариант с жидкой помадой:

Карандаш Shik Garda + жидкая помада Vivienne Sabo Femme Fatale 04 Harmonia | Дневной свет

С блеском на полностью заполненные губы карандашом:

Карандаш Shik Garda + блеск Vivienne Sabo Le Grand Volume 15 Baies | Искусственное освещение

Карандаш комфортный, губы не сушит. Чуть стягивает, но не забываем, что он не гелевый. Стойкость хорошая — на контуре переживает прием пищи.

Итог: я люблю носить карандаши как помаду, поэтому жаль, что для такого варианта оттенок мне не очень подошел. Зато количество вариантов макияжа с другими продуктами зашкаливает. С удовольствием попробую другие оттенки. Ставлю 8 из 10, снимаю 2 балла за периодически возникающие комочки.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Mica, CI 77891, CI 77491, CI 77499, CI 77492, Caprylic/Capric Triglyceride, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Hydrogenated Olive Oil Myristyl Esters, C10-18 Triglycerides, Polyethylene, Hydrogenated Cottonseed Oil, Hydrogenated Olive Oil Decyl Esters, Candelilla Cera, Copernicia Cerifera Cera, Ethylhexyl Palmitate, Tocopherol, Tribehenin, Ceramide NP, Ascorbyl Palmitate, Sorbitan Isostearate, Lactic Acid, Palmitoyl Tripeptide-1

Ruskeala 26 ноября 2023, 19:58
Спасибо за обзор. Как раз раздумываю, с чего бы начать знакомство с брендом.
HeyTanya 26 ноября 2023, 20:39
Мое знакомство как раз началось с этого карандаша. Следующее на очереди — тушь)
Philosykosgarden16 29 ноября 2023, 04:25
С карандашей, тинтов.
TorTorri 26 ноября 2023, 21:36
Люблю такие оттенки использовать для контура, чуть оттушевывая внутрь губ, хороший экземпляр, спасибо за пост
HeyTanya 29 ноября 2023, 21:34
Да, он для этого отлично подходит) Спасибо, что заглянули!
AmiraT 26 ноября 2023, 22:04
Мне так нравится этот карандаш на других людях, а на себе как-то мёртво выглядит😯
BunnyRouge 27 ноября 2023, 12:20
Да, оттенки это такое дело, не попробуешь не узнаешь :)
HeyTanya 30 ноября 2023, 20:23
Если нанести его как помаду, то на мне он тоже так себе выглядит. Но с растушёвкой и другими продуктами — огонь)
AmiraT 30 ноября 2023, 20:57
Блин, может ещё раз попробовать ;)
SashaNell 26 ноября 2023, 23:57
Как с блеском красиво, просто шикарно выглядит этот оттенок
HeyTanya 29 ноября 2023, 19:02
Согласна) Спасибо, что заглянули!
Карандаши просто замечательные, что для губ, что для глаз. Для меня лучшие.
Glashona 27 ноября 2023, 09:11
А вы про какие для глаз? Там есть кайалы и технические. Никак не выберу, с какого начать)
Про кайялы😁. Некоторым уже второй год. Не высохли ка карандаши от Романовой. Не растекаются в течении дня. Вообщем любовь.
Glashona 27 ноября 2023, 17:18
О, спасибо, сегодня как раз выкинула засохший романовский карандаш😖 Грифель ссохся и выпал из корпуса
HeyTanya 01 декабря 2023, 10:54
Сколько же он продержался?😬
Glashona 01 декабря 2023, 16:18
Около года, я не активный пользователь карандашей для глаз. Есть Мейбеллин гораааздо старше, вот ему хоть бы что)
HeyTanya 01 декабря 2023, 18:18
Обидно как( Учитывая, что он не 200 рублей стоит…
Glashona 01 декабря 2023, 18:36
Там уже маленький карандашик оставался, но пользоваться еще можно было бы в моем режиме несколько месяцев. Этот вопрос периодически возникает на канале бренда, поддержка отвечает, что «карандаш гелевый, поэтому закрывайте колпачок и пользуйтесь активно, чтоб не успевал сохнуть»)
HeyTanya 01 декабря 2023, 18:40
Ага, только почему-то карандаши других брендов не сохнут😄
Arfi 27 ноября 2023, 10:36
Заказала в другом цвете этот карандаш, жду когда доставят) а тут и отзыв на него 😁 спасибо за пост!
Вариант действительно много, и вам идёт! 👍
HeyTanya 02 декабря 2023, 20:05
Спасибо!) В каком оттенке заказали? Я хочу ещё Верону попробовать
Arfi 04 декабря 2023, 05:14
Я взяла Florence
Уже получила, но попробовала… Пока не могу поделиться впечатлениями
Mashka1888 30 ноября 2023, 20:27
Вау-вау-вау! Как сочно