25.03.2022

Свежие ароматы, ноты моря и эльфийских цветов. Дешево, но отнюдь не сердито

Добрый день, девушки! Настал мой черед показывать вам классные ароматы про воздух, воду, свежесть и вот это вот все.

Близится теплая погодка, так что когда доставать подобные ароматы, как не сейчас? Берем на заметку, мотаем на ус;)

Погнали!

1. Demeter, New Zealand (cologne)

Пирамида: трава, зеленые ноты, водные ноты, морская вода, тинктура земли, древесные ноты

Направление: свежее, зеленое

Бюджетная американская марка, которой многие знаю брезгуют по причине слабой стойкости. Но покупать колони Джо Малон почему-то никого не смущает. А жаль, так как если хотите аромат-воспоминание, аромат-игрушку — то вам сюда! Я думаю, Деметер можно считать удачной альтернативой (также можно брать для наслаивания, но я таким не занимаюсь). На самый крайний подойдёт как ароматизатор помещения!;)

Ни нот земли, ни именно моря не ощущаю, зато как зеленый аромат работает 100%! Ощущаю именно траву, свежескошенную, очень сочную и нагретую солнышком. Хотя родные намекнули что больше пахнет сеном. Кароче, летний сенокос. Имхо, даже на моей горячей коже сидит часа 2-3, и в летний сезон для свежака это не плохо. Вот шлейфа и, так скажем, звонкости вы точно не получите от большинства Деметров.

Любимчик на лето, хоть и требует специфичного настроения.

Стоимость: 30 мл были по 1400.

2. Kenzo, Le par pour homme (EDT)

Пирамида:

Верхние ноты: Юзу, Лимон и Зеленый перец;

средние ноты: Водные ноты, Лотос, Водяная мята и Зеленые ноты;

базовые ноты: Белый мускус и Кедр.

Группа аромата: Акватика, цитрусовый

Классика мужских ароматов наравне с Фаренгейтом. Обожаю форму флакончикаи любоваться жидкостью на просвет. Кусочек моря в кубике.

Купила сто лет назад, потому как хотелось пахнуть маргинально, ну и ноты морской свежести мне тогда импонировали. почему не взяла Кул вотэ, уже не помню Теперь это бессменная летняя поливашкас с недурной стойкостью! Вроде как, даже диффузитно это не точно

На протяжении всей носки легко считывается цитрус, море(именно солено-йодированный аспект морской воды)и легкая цветочноть, не сказать что прям лотос, но это водные не сильно яркие цветы, и исчезают они быстрее соли. При средней температуре цветочность будто больше «скругляет» аромат, и иногда верха выдают арбуз(но как я слышала, это фишка ароматов 90Х, вот такие соленые арбузы).

Стоимость: 2275р за 30 мл

3.Wild Drops, Скандинавский водопад (затрудняюсь сказать)

Пирамида: родниковая вода, минералы, мокрые камни, земля, зелень, дикие цветы

Группа: водный, цветочный

Дарит ощущение действительно водопада или горного озера, по берегам которого растут белые, либо голубые цветы. Мне представляются колокольчики, а может дикие розы белого оттенка? Парфюм очень акватический, но при распылении я понимаю что это пресная вода(парфюмер Анна Никишина написала, что он для ищущих свою идеальную акватику).

Мне рисуется картинка что такой аромат могли бы носить феи или эльфы, такой он отстранённый, природный но в то же время романтичный, женственный. Похож немного на знаменитые Pleasures, если те «размыть» и добавить кристалликов льда. (Присутствует некая колкость, как будто нюхаете морозный воздух).Цветы я бы сказала активничают больше в начале, потом аромат сменяется на водные салицилаты(нет, это не «арбузная» Акватика, как в Ле пар, всё ещё ощущение снега, воды, без соли). Шлейфит умеренно, но подозреваю в совсем жару это будет мало живучий парфюм «для себя».

Стоимость: пробник 2 мл-600 р, полные 10 мл — 2400р, 30 мл — 6500р

4. ZARA x Jo Malone, Waterlily Tea Dress(EDP)

Пирамида

Бергамот, мята, мускус

Группа аромата свежие

Офигительная мята с мягким мускусом! Очень стойкий, даже в сильную жару, единственно, к концу дня будет не очень шлейфить. У меня в ролике и я пожалела, что не взяла бОльший флакон.

Очень свежий, я думаю это наилучшая характеритиска аромата. Ещё мне кажется, это очень вещь to-go, то бишь если не знаешь что будет уместно в той или иной обстановке, или не знаешь, чем хочется политься — можно брать этот, он очень политкорректный. Я бы сказала, френдли с окружением, мало кто в летние деньки станет возражать против лимонада с мятой или дуновения ветерка с куста сладкой мяты, ведь так? ;) я во всяком случае, готова именно его из подборки носить «и в пир, и в мир».

Стоимость: 10 мл в лучшие времена по +- 1500

Не успела собрать для фотосета, но могла бы болтать часами о подобном семействе ароматов и его ярких представителях Florabotanica Balenciaga, Aura Crystal Avon, Green Tea Lotus EA плюс еще 1-2 экземпляра. Может к лету соображу запилить новый пост.

Я парфманьяк и это не лечится Саша, со мной можно и нужно на ты;)

Greyglasses 25 марта 2022, 19:29
Замечательная подборка! Согласна по Заре, вот только эти тревел-флаконы в моем случае совсем не тревел ибо протекают ((
А Demeter — классный бренд! Но я люблю их маленькие масляные ролики))
Alexandra007 25 марта 2022, 19:58
странно, с моим все отлично. увы, масляные ролики совсем тихая история. если только уткнуться в руку и самой релаксировать.
Natalika_ 25 марта 2022, 22:39
Саша, пиши чаще) очень легко и приятно читать что стало здесь редкостью
Alexandra007 26 марта 2022, 12:39
Спасииибо! ^^ с поддержкой точно напишу!
Zimcerla 25 марта 2022, 23:56
А кто сказал, что стойкость Jo Malone никого не смущает? Только из-за нее у них ничего не беру, хотя понравившиеся ароматы есть :)
Diana-Nathalie 26 марта 2022, 00:11
Я бы почитала ещё о таких ароматах! Вот прямо мое.
Alexandra007 26 марта 2022, 12:37
Постараюсь поделиться мнением об остальных в обозримом будущем ;)
Diana-Nathalie 26 марта 2022, 12:43
Ура!)) Спасибо!
Maria Kochetova 26 марта 2022, 08:50
Почему «не сердито»?) здесь сердито произошло от слова сердечно. То есть, дёшево и хорошо.
Alexandra007 26 марта 2022, 12:36
Вы полностью правы!