Порадовали: Maybelline Color Tattoo 24hr Gel Cream Eyeshadow № 40 Permanent Taupe и № 65 Pink Gold

Каждая из нас имеет в косметичке баночку кремовых теней а то и не одну, к тому же каждый уважающий себя Модный Дом выпустил тени подобной текстуры. Я, как обладательница проблемных (жирных и нависших) век очень долго присматривалась к теням данного типа. Знакомство началось примерно год назад… с марки Мэйбеллин. Покупка была из разряда «не понравится — выкину»

1. Maybelline Color Tattoo 24hr Gel Cream Eyeshadow № 40 Permanent Taupe

Начну с упаковки: тени заключены в стеклянную баночку-шайбу с плотно закручивающийся крышкой, на которой указаны номер и название оттенка. По-моему, стандартная упаковка для кремовых теней, никаких претензий к ней не имею.
Первым был приобретен знаменитый Taupe. Этот оттенок приглянулся мне отсутствием всякого шиммера и чистым матовым финишем (в тот момент я маньячила по всему матовому).
Тауп — смесь серого, коричневого и розового (где то прочитала, что именно так расшифровывается). На мне, выглядит более серым. Возможно на «теплых» девушках раскроется их коричневая нотка.
По консистенции тени действительно кремовые: хорошо набираются на палец (именно таким способом я их наношу), с первого слоя их можно уложить плотно. Не смотря на казалось бы плотную консистенцию, тени хорошо поддаются наслаиванию и растушевки.
Стойкость порадовала — держатся весь день. Я ношу без базы, на консилер.

Свотчи (только декоративной косметики):

На глазах

Цена: приблизительно 350 рублей
Срок тестирования: около года

2.Maybelline Color Tattoo 24hr Gel Cream Eyeshadow № 65 Pink Gold

Оттенок Pink Gold был приобретен после сумасшедшей красоты поста на Косметисте  . Я просто влюбилась в этот оттенок: теплый розовый, с серебристым шиммером и металлическим финишем. Но, увы и ах именно теплый подтон теней все испортил — не идут они мне
По консистенции Pink Gold скорее гелевые, чем кремовые и не столь пигментированы, как Тауп. При легком нанесении можно получить «розовую вуаль» на веках, или растушевать более плотный слой до такого же состояния.
Этот оттенок не очень хорошо поддается наслаиванию, второй слой нужно наносить как можно быстрее, пока первый не «застыл», иначе тени могут лечь пятнами.
Стойкость у Pink Gold оказалась чуть хуже, чем у Таупа — к вечеру тени могут забиться в складки век.

Свотчи (только декоративной косметики):

На глазах. Кстати, этот оттенок оказался очень фотогеничным))

Цена: приблизительно 350 рублей
Срок тестирования: пол-года

И все таки, кремовые тени не стали для меня маст-хэвом: пользуюсь изредка, под настроение.
Интересные. Я для себя мир кремовых теней открыла всего пару месяцев назад)
Открыть никогда не поздно
у меня такие розовые, я их очень-очень люблю) особенно в сочетании с коричневым с золотыми искорками)
Были ещё голубые с фиолетовым шиммером — отдала маме, т.к. они сильно мои синяки под глазами подчеркивали…
Согласна, розовые красивые:)
Я кремовые тени могу только соло носить (не научилась комбинировать текстуры).
У меня есть Тауп. Хороший вариант, хотя остальные цвета не такие податливые. Иногда подвожу им брови
У подруги розовые, как у Вас. Она тоже довольна.
Да, многие приспособили Тауп для бровей)) Но мне такой вариант не подойдет, люблю поярче
Я тоже люблю кремовые тени)) на удивление на моих жирных и нависших веках держатся замечательно! Мне еще пупа очень понравились))
Божественно красивый у вас глаз! И оттенки такие прямо застывшие, холодные, завораживает)
Спасибо) Правда розовый скорее теплый.
Второй оттенок понравился, мне бы такой подошел)
хоть кто-то внятно показал тауп на веках! а то все брови да брови им мажут)

спасибо вам за обзор
В первую очередь, это все таки тени, а не средство для бровей)
Спасибо, что читаете.
Вы знаете, я даже не рискнула наносить на веко оттенок «тауп», растерла на пальце, сделала свотч… и поняла — только если на брови, иначе не справлюсь), слишком он сухой что-ли… хотя цвет мне нравится… На брови кстати на твердую 4 тянет, минус в том что комкается, на кисти деревенеет (не буду же после каждого использования кисть мыть), но что меня не очень радует — лежит он на бровях смахивая на пластелин-это имхо, уж простите меня те, кому он понравился в таком качестве., для меня лучше тени ( карандаш и гель — не мое)… На Вас мне понравились тени, удивлена как Вы так его приручили, розвый кстати понравился больше, считаю что Вам оочень идет такой оттенок).
Спасибо за комментарий. У меня не возникло проблем с нанесением Таупа, если б пришлось «танцевать с бубнами», я бы просто забросила эти тени:)
Розовый оказался на удивление фотогеничным, но тёплые оттенки (в моём случае) делают лицо опухшим и не здоровым. Хотя, в плане т/х к нему нет претензий и сам по себе оттенок красив, отдельно от меня
  • JulyKM
  • 18 апреля 2014, 09:24
Как мне нравится перманент тауп. Красивый оттенок. На вас нравится — на себе -нет, как грязь почему-то!
  • Ilona78
  • 18 апреля 2014, 16:36
А мне на Вас розовый даже больше нравится, лучше цвет глаз оттеняет. К сожалению, общего образа нет, поэтому сужу по тому, что есть. У меня такие же тени именно в этих двух оттенках. Стойкость хорошая, тауп оформляю брови и затемняю внешний уголок глаза. По качеству оба оттенка устраивают (розовый равномерно наносится)

Тауп очень подошел вашим карим глазкам   на мне он к сожалению уходит больше в серый и дает эффект синяка… я скупила почти все оттенки, больше всего в ходу бирюза на стрелку и подводку нижнего века, бронза и синий на стрелку, розовый, белые на подложку.
Очень нежно! Мне понравилось
Подскажите чем наносите?
Стояла сегодня возле них в магазине, а наносить чем не пойму… у меня веки маленькие
наношу пальцем