Помада-блеск Clarins Joli Rouge Brillant Perfect Shine Sheer Lipstick в оттенке 21 Pink Orchid

Здравствуйте, дамы!

С приходом весеннего солнца мне ужасно захотелось несвойственных мне буйства красок, в связи с этим и была приобретена помада из весенней коллекции Clarins Opalescence Spring 2014 Makeup Collection.

Всех любопытствующих приглашаю под кат…

Развернутое мнение: Это не первая моя помада из этой линейки, с качеством оных я хорошо знакома и нареканий не имею.

У помады красивый «зеркальный» немножко тяжелый футляр, он в моем вкусе)), который при постоянном таскании в косметичке не сильно теряет товарный вид.

Сама помада по консистенции легкая, но блеском я ее не назову, все-таки она дает насыщенный цвет при небольшом наслаивании на кожу губ и она не настолько невесома на губах, как например Шайны от Шанель. Цвет у данного оттенка достаточно яркий, производитель назвал его «пыльной розой», что, на мой взгляд, не совсем правда. Мне кажется, это больше «красный грейпфрут». Очень сочный цвет. На губах она не столь вырви глаз как в стике. Из всей весенней коллекции этот оттенок помады самый спокойный, № 19 и № 20 — ярче намного.

Помада хорошо ложится на губы, легко наслаивается, не подчеркивает мелкие шелушения, не затекает в складки губ, не утекает за контур (можно смело красить без карандаша), не образует белую полоску, неплохо увлажняет кожу губ, держится 1-2 часа без перекусов, но глянец сходит примерно минут через 30, без глянца цвет смотрится более спокойным. С губ сходит равномерно. Шиммер очень деликаный, на губах не ощущается и не разлетается по всему лицу.

Отдельно хочу заметить про отдушку… Я не люблю декоративку для губ от Кларанс именно из-за приторного, для меня невыносимого запаха. Слава богу данная помада имеет приглушенный, хоть и такой же приторно-фруктовый аромат, который не бьет в нос, голову и не сшибает с ног. :) На вкус приторно-сладкая, невкусная.

Пожалуй это все, что можно написать о характеристиках этой помады. Я ею довольна и она точно поедет со мной в отпуск на моря-океяны, так как в город я ее вряд ли решусь выгулять… Люблю спокойные цвета.))

В солнечную погоду помада на мне скорее коралловая, под прямыми лучами — явный оранж, в облачную же погоду — это какой-то персиково-розовый цвет.

Облачно:

Цена: по акции 660 рублей (Летуаль)

Срок тестирования: месяц.

Моя оценка: 5.

Всем хороших выходных!

Лена.
  • djho
  • 22 марта 2014, 19:28
вот у меня такая другого оттенка — из постоянки, цвет, качество-супер! но этот сладкий вкус! ФУ! з-за этого очень редко пользуюсь, а жаль(
Да, не могу не согласиться… У меня тоже есть еще парочка, и вкус действительно гадкий, а запах… Но я стараюсь их не замечать, так как качество и цвета отменные. А если бы не это ужасное свойство пахнуть  , то я бы уже всю линейку скупила.
  • Evianna
  • 22 марта 2014, 20:26
Очень красивый и нежный цвет! Вам очень идет!
  • 22 марта 2014, 20:53
Плюсуюсь к качеству — отличное, и к запаху — ну никак....( Но это меня не остановило, и я купила Магнолию и Ревень. Ленусь, на твоих губах все прекрасно)
Ревень у меня тоже есть, осталась совсем дешка, не смотря на запах, всю вымазала. Но эти помады в принципе не экономные, что меня лично радует)) Спасибо, дорогая!
  • Angora
  • 22 марта 2014, 21:22
Люблю помады Кларанс и вкус их сладкий не раздражает. Ваш оттенок очень красивый, прекрасно лежит на губах, прикуплю и себе.
На вкус и цвет фломастеры разные, как ни крути)) Я очень восприимчива к сильным запахам…
Спасибо, Татьяна, оттенок очень летний и позитивный))
Лена, на губах смотрится отлично!
Я, наоборот, люблю, когда косметика имеет какой-нибудь приятный запах.А средства для губ, по-моему мнению, должны пахнуть съедобно(фрукты, конфеты, шоколад и т.д.)
Оля, спасибо!
Я тоже люблю приятные косметические отдушки, но вот именно с запахами Каранс в средствах для губ никак не могу смириться, для меня чересчур приторно и стойко…
  • 24 марта 2014, 23:55
Давно я не держала в руках помады Кларанс…
Летом для меня такие вот помады-блески очень актуальны))
Ритусь, на лето это отличный вариант! Но все-таки отдушка не позволит мне ее вымазать до дна… Хотя, оттенок «ревень» за 2 года я прикончила)) Я еще прикупила помаду-блеск Коллистар на лето,помнишь?   , скоро покажу…
  • 25 марта 2014, 17:04
Еще как помню))) Жду поста!