Max Factor Whipped Creme Foundation №40 Light Ivory

Пост о взбитых сливках, которые не откладываются на талии

Всем привет! Несколько месяцев назад я случайно заметила этот продукт на прилавках магазинов. Сказать правду, я вообще никак не отношусь к марке Max Factor, всегда равнодушно прохожу мимо нее. По неизвестной мне причине эта баночка привлекла все же мое внимание. Производитель обещал, что Whipped Creme Foundation — это новая тональная основа с увлажняющей формулой, защищающая кожу от высыхания и дающая легкое матовое покрытие. Как тут устоять!
Продукт представляет из себя легкий мусс в стеклянной баночке (объем 18 мл). В продаже представлено было только 4 оттенка (light ivory, natural, beige и golden), что, я считаю, огромный минус. Хотя на интернет сайтах их несколько больше.
Упаковка мне не очень нравится, потому что предпочитаю средства с дозаторами.
Когда я пришла домой, меня ждало еще одно разочарование – это запах. Противный, приторно-сладкий химический запах ванильных взбитых сливок.   Я не большой любитель ароматизированной косметики, поэтому для меня это был полнейший удар. ( В магазине не нюхала. С этих пор начну) Но если вы равнодушны к ароматам или более того любите их, вам это не доставит неудобства.
Я приобрела мусс оттенка №40 Light Ivory.
(Все снимки сделаны при дневном свете).
Консистенция на самом деле воздушная и очень легкая.
(Справа растушеванный продукт)
Как можно судить по фото, у меня непроблемная кожа лица, без шелушений и акне, есть только легкие покраснения. Мусс, как и любой тон, я наношу только на чистую кожу. Использование праймера для меня не принципиально, потому что большой разницы я не вижу.
Мое мнение: растушевывается мусс очень легко, ложится ровно, в поры не забивается, дает достаточно легкое покрытие и матовый финиш, здесь производитель не обманул! На моей коже он не скатывается и хорошо держится (ношу макияж примерно с 10.00 до 18.00). Так как он хорошо матирует кожу, наносить пудру поверх смысла для себя не вижу. Также я не замечала, чтобы он сушил мою кожу или наоборот.
Вы можете заметить, что сбоку на носу он не скрыл покраснение. Но для меня это не проблема, т.к. я пользуюсь консилером.
Ну и наконец конечная картина.
Я всегда пользовалась только жидкими тональными основами, но концепция мусса в принципе мне очень понравилась, хотя второй раз, я думаю, не приобрела бы именно этот продукт. Хорошее качество, но не вау. Вы бы могли мне что-нибудь достойное посоветовать?

Цена: 450 руб. без скидок.
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 4.

Спасибо, что были здесь!
Всех с первым днем весны!
Ассоль
Мне понравилась кроющая способность. Цвет лица выровнен. Стоит попробовать. Спасибо за отзыв!
Спасибо за комментарий
Спасибо, я как раз собиралась в поход в магазин за ним! Теперь точно возьму — на себе охота испробовать уж очень велика
Надеюсь, что он тебе подойдет
засматриваюсь на него, но у меня при тесте на руке так подчеркивает рельеф кожи, что кажется, что будет подчеркивать расширенные поры(
  • pikasik
  • 01 марта 2014, 19:18
Расширенные поры не подчеркнет, а наоборот слегка сгладит — это я на себе проверила :)
после того как мне не подошел хваленый CC от Lumene очень осторожничаю с тонами.
кстати, можете попробовать Rimmel Match perfection. На данный момент считаю его идеальным.
Я слышала очень много противоречивых отзывов об этом креме — кому-то нравится, кто-то разочаровался. Сама пока не успела приобрести его) Спасибо за совет
В журнале РГ есть пробник оттенка natural, можно дома на лице попробовать)
хорошенький, и текстура приятная, очень люблю муссы именно за эту воздушность)))

что за привычка у магазинов брать только бежевые оттенки, тьфу
я теперь тоже полюбила их! Самое для меня приятное, что он матирует и не дает никакого блеска. На каждый день очень удобно)

какой там тональный! я наслаждалась вашей красотой и женственностью!
спасибо большое
Обалдеть. Вам бы в модееели с таким личиком. Понравился мусс, но я пытаюсь отказаться от тональников и консилеров
спасибо, очень приятно
А почему пытаетесь отказаться?
Просто скоро лето, не хочу перегружать кожу.
Пробовала его в магазине, очень понравился, даже думала его покупать, пока не прочла среди отзывов, что в составе силикон на силиконе. Это меня и остановило. На вашей коже выглядит великолепно
Спасибо большое
Да, состав не самый натуральный, к сожалению.
Давно хочу его купить, не могу с цветом определиться. Я как раз большой поклонник тональных средств макс фактор, мимо этого средства точно не пройду)
Для меня тоже очень большая проблема определиться с оттенком. Желаю удачи
Мне нравится как лежит, вообще муссы нравятся тем что они не жирные. Из аналогов у Ревлон есть тоже Whipped Cream Foundation, тоже в баночке увесистой стеклянной. Его люди с сухой кожей хвалят, сама не пробовала, не тот тип кожи. А вообще вам с такой хорошей кожей можно наверное и сс и бб кремами пользоваться
Спасибо за совет   Я как раз нахожусь в поисках мусса от Ревлон, но пока безрезультатно.
Мне кажется, сс и бб крема на лето самое то, обязательно попробую)
мне этот мусс оч понравился. но он увы не для расширенных пор… на носу провалился в поры (((
на остальных участках лег хорошо
А с праймером пробовали? Очень жаль(
Вчера купила такой же, только в оттенке golden
Очень порадовал тем, что лицо с ним не розовеет, а то у меня почти все тональники дают непонятный лиловый подтон и сильно отличаются от желтоватой кожи на теле((

По качеству тоже пока нравится, лежит легко и сухо, на лице абсолютно не чувствуется!
Полностью согласна, ощущение тона на лице совершенно отсутствует
Скажите, а каким консилером Вы пользуйтесь?
На фото Maybelline Dream Lumi Touch №02 Nude
Интересно, а для сухой кожи подойдет?
Мою кожу он не сушит, но если есть шелушения, мне кажется, он их не подчеркнет, но и не скроет.
Очень советую, если есть финансовая возможность,Lancome Teint Miracle.Кроющая способность на пять с плюсом, не жирнит, прекрасно сливается с кожей, с лица не слазит и не скатывается.Из СС кремов лучший Шанель.
А какая степень покрытия у него? Спасибо за совет! Я хотела бы попробовать что-нибудь такое из люксовой косметики
Лaнком-Средняя плотность.Лицо с ним не выглядит слоеным пирожком)Если есть необходимость, то потом локaльно использую его кaк корректор.
Шaнель-горaздо легче и больших проблем не скроет, но придaет лицу просто шикaрный здоровый цвет и ухоженность.Больше для летa.
когда в следующий раз пойду в магазин, обязательно обращу внимание на них
  • nika09
  • 02 марта 2014, 00:40
Хорошо на тебе смотрится! Но с твоей идеальной кожей это легко)))
  • pashka
  • 02 марта 2014, 10:14
я ждала отзыв, единственное я постоянно промахиваюсь с цветом
но пойду тестить, отлично сидит
Спасибо большое
А какой у вас тип кожи? Нормальный, больше к сухой идли жирной?
Мусс хорошо лег, чем наносите?
У меня нормальный тип кожи, но очень редко может жирниться в т-зоне.
Спасибо! Наношу пальцами. Если бы у меня был спонж, использовала бы его. С помощью кисти мне не удобно его наносить.
  • Elina
  • 03 марта 2014, 22:34
Недавно тестила его в магазине, мне он показался слишком заметным. Не купила.
Надо повнимательнее присмотреться к нему после Вашего поста.
Спасибо   Иногда я забываю, что нанесла его, выглядит натурально
  • Elina
  • 07 марта 2014, 17:02
Сегодня все таки купила его. Нанесла на лицо — действительно супер!
Спасибо за пост
Я очень рада, что он подошел!
К сожалению его сняли с продажи. не подскажите аналог? Буду признательна :)