Моя темная сторона... Clarins Gloss Prodige #7, Sephora Cream Lip Stain #4, Collistar Rossetto Design #6, Mac Lipstick Cyber

Доброго вам дня, прекрасные девушки!

Сегодня я решусь показать вам мои темные помады и блески. Они все очень разные, но довольно похожи по оттенку, поэтому решила объединить их в один пост. Ну что ж, кому интересно, прошу под кат

Итак, приступим! Для начала — ню с гигиенической помадой

Clarins Gloss Prodige #7
Удобный флакон, добротный, не течет, но беда — я терпеть не могу золото! Но это мои личные проблемы
Пахнет черной смородиной, для меня очень вкусно, но после нанесения запах пропадает, оно и к лучшему для многих. Держится хорошо, перекуры и чашку кофе выдержит, дальше блеск пропадет, но намек на цвет останется надолго, хотя пигмент не въедается в губы!
А цвет… Это действительно черная смородина, очень красивая, с мелким шиммером, но без избытка. В общем, не ожидала такого от блеска! Я их вообще не очень люблю
Свотчи (только декоративной косметики):
В каждой серии свотчей будет присутствовать фото после смывания помады/блеска обычной ватной палочкой без ЖДСМ с нижней губы
разное освещение (совместила с Sephora, речь о нем чуть ниже)

Sephora Cream Lip Stain #4
О таком блеске, но другого оттенка я уже писала тут, поэтому с вашего позволения, восхищаться подробно и заново не буду::) Скажу лишь про цвет. В России самый темный оттенок — мой, но в линейке представлены и более интересные…   Меня он устраивает, но кажется немного простым. Матовый, коричневый с нотой не то сливы, не то шоколада, не разобрать мне…
Свотчи (только декоративной косметики):

Оценка: 5 за ТХ 4 за цвет (субъективно)

Collistar Rossetto Design #6
В вечном поиске темных помад забрела я магазин, в котором находится корнер этой марки… Никогда ничего не покупала там и знать не знала о бренде, но консультант уверила, что мне этот цвет подойдет и все такое. Уговорила меня в общем, и так у меня оказалась эта помада. Удобный футляр, добротный, не пачкается изнутри, но беда — я терпеть не могу золото! Где-то мы это уже слышали...
Пахнет чем-то сладким, не приторным, запах быстро исчезает с губ. В стике есть некий мельчайший шиммер, который ни камерой уловить я не смогла, ни на губах он не заметен, но, вероятно, добавляет глубины в оттенок. Стойкость хорошая, перекусы, чай/кофе, разговоры. Со временем исчезает яркость, тогда я просто обновляю цвет поверх первого слоя.

Оценка: 5- за оформление

Ну и на сладкое…
Mac Lipstick Cyber
Сколько бы минусов про нее я не слышала, я могу простить ей все за ее цвет. Все как обычно, футляр хороший, приятный запах, плотное, но скользящее нанесение, яркий цвет уже с первого слоя. Не течет, не сушит, и не окрашивает кожу губ после снятия! Вот этого я совсем не ожидала! Была готова доставать свой арсенал для снятия макияжа с губ, ан нет! В общем, лично я за ней мину сов не заметила. Единственное, пока не могу говорить о стойкости, купила только вчера
Разве она не прекрасна…
Оценка:5+++

Спасибо всем, кто заглянул
Очень понравилась Сефора, непременно приобрету, спасибо за пост! Присоединяюсь к вашим восторгам о Cyber — нежно люблю уже года три, пользуюсь ей редко, но всегда с большим удовольствием
Мне кажется, качество Сефоры в этих блесках самое лучшее! Остальные у них   А Мас попробовала впервые, честно говоря (именно помаду) и в восторге!
Из всех понравились только Sephora и Clarins, а Mac совсем не оценила. Мне не понравился цвет, и то, как помада легла.
Пост отличный!
Спасибо, я старалась! Мас на любителя, конечно, но как легла… Это мои ручки потрудились еще, есть в ней такое… Но я готова терпеть, как и многие, кому нравится этот цвет   Кстати, вживую покрытие выглядит лучше, чем на фото, никаких проплешин не увидела, и расстроилась, заметив их на фото…
  • JulyKM
  • 21 ноября 2013, 17:01
На Вас понравился только блеск Sephora-губы как с обложки журнала! Кларанс — цвет красивый, но как лежит не понравилось — грешит затеканием, Коллистар на мой взгляд не хватает карандаша, а Мак — это вообще вариант на Хэллоуин — как по мне, смотрится не очень из-за того, что проглядывает цвет Ваших губ.
Спасибо, очень приятно! Коллистар я не ношу с четким контуром просто, не нравится, поэтому прохожусь по контуру чуть ватной палочкой, может быть, Вас именно это сбило с толку. Ну а Мас есть Мас   Не все оценят, и далеко не всем просто-напросто нравится этот цвет.
Mac потрясающего цвета, но лежит как то плешиво имхо.
Возможно, из-за вспышки. Хочется защитить любимца, но, конечно же, погрешности у него есть!
  • MiaRed
  • 21 ноября 2013, 19:54
Определенно такой красивый цвет и так все портит поведение
Чуть позже приложу фото с образом, возможно, Вам понравится больше, потому что в жизни поведение помады куда лучше, чем получилось на фото…
  • Eva001
  • 21 ноября 2013, 17:19
Мне сефора понравился больше всего.
Спасибо, вот ее я точно могу посоветовать. От оттенка качество в линейке не меняется, очень интересный продукт!
  • Frozen
  • 21 ноября 2013, 17:46
Мне кажется, погорячились Вы как-то с 5+++ Сайберу)
Сколько уже лет она у меня есть, никогда бы ей 5 не поставила.
Но все мы разные, все возможно.
А вот первый блеск очень красивый.
Спасибо!::) Возможно, это первое обманчивое впечатление   Но такие губы я вижу только на съемках, поэтому для этой цели помада отличная.
  • gaalaa
  • 21 ноября 2013, 17:57
Какой красавец Кларанс… то что нужно на Новый год мне, спасибо за пост (он у вас очень красивый получился).
Спасибо большое, мне очень приятно! Приятных покупок!
Сефора просто восторг!
Спасибо большое!::)
  • Umbra
  • 21 ноября 2013, 19:00
ООО, какая красота, очень понравилась сефора. А можно, пожалуйста, фото сефоры «с лицом»?
Спасибо, постараюсь сделать в ближайшее время::)
Добавила фото «с лицом» ::)
  • Umbra
  • 23 ноября 2013, 19:49
Как актуально! Буквально вчера пришла в магазин за темным блеском или помадой и как-то ушла с кисточкой в руках, а не с помадой…
Большое спасибо!

Скажите, пожалуйста, блеск Кларанс без карандашика можно будет носить или же он не достаточно густой, чтобы не выходить за контур?
Ох, как я люблю, когда я вовремя;) Блеск достаточно густой, можно носить не в один слой, как я показала, наслаивать. Я наношу всегда по контуру губ, не выступая, держится отлично, но вот если выступать, и если Ваши губы грешат растеканиями помад и т.п., ручаться не могу. Но могу посоветовать карандаш от Диор, он прозрачный, я с ним предпочитаю носить проблемные блески.
А кисть, кстати, тоже хорошая покупка;)
Спасибо большое за ответ! Ну тогда надо брать, а то он очень похож на уже, кажется, не выпускаемый блеск Шанель №107, который тоже с золотистыми блёсточками был, и который я давно желала) И карандаш, он тоже нужен!
а кистюля да, да ещё такая здоровская оказалась, прямо сама меня красит!
Я вообще к блескам с осторожностью отношусь… Но этот мне консультант посоветовала, все руки себе разными цветами измазала, ну я решила, не просто же так она распиналась, надо брать;) А что за кисть такая волшебная?
Точно возьму в следующую поездку в магазин!))) Помаду темную так и не смогла носить-ем я помады, не чувствую их и забываюсь, а блески -это моё)
кисть GOSH 348 — делает ФСЁ! и при этом очень ласковая))
Надо присмотреться к ней;) Спасибо за наводку::)
МАС на мой скромный взгляд вообще далеко не прекрасна)) А вот Сефора просто Вау!
Спасибо, Сефора и правда на высоте) А Мас на мне сейчас, но не плотно, а вбит пальцами и мне Ох как хорошо с ним::) но на вкус и цвет..)
Цвет мас впечатлил. И хоть вряд ли я буду носить нечто подобное, но мне нравится иметь в косметичке подобный тон ради баловства.
А вот Сефору уже выбираю для себя. Сочный пост :)
Спасибо!) Выбирайте, покупайте, не пожалеете!
Каждый раз иду именно за этим оттенком Кларанс:) и каждый раз покупаю другой! Всё! После вашего поста точно решила, иду за ним!:)
Что же Вас так переманивает?;) У меня вот глаз ни на какие другие не упал, как бы меня ни уговаривали::)
Оттенок насыщенный. Боюсь затеканий:(
Затекания, поверьте, видны только на макро и со вспышкой, не думаю, что в жизни кто-то так же разглядывает Ваши губки
Это вы правы:))) значит на днях побегу покупать:) или подожду авось скидки где-то будут!
Кларанс у меня есть… все показывают и говорят о его затеканиях, но за своими губами так и не заметила. Не знаю как остальных-а я прониклась коллистаром!
Мак — цвет конечно ах! Но лежит так себе…
Отдельно хочу сказать о сефоре. Вот как на губах лежит очень нравится, а контур очерчивает..в духе советских 80-хх, я б как то этот контур приглушила чтоли)
Вот Кларанс меня тоже не смущает затеканиями, в жизни их вовсе не видно! Коллистар странный. Вроде, отлично все, но что-то не так. Может, на меня так действует их золотой колпачок! А про Сефору могу сказать, что контур мне нравится в таком виде, ну а кому не по душе такое, то могу расстроить, блеск стойкий и растушевать или приглушить контур не выйдет…
Ну это можно сделать при помощи бесцветного карандаша, кисти и ватной палочки   никакая стойкость нам не помеха )))
Ой, я не знаток… На словах не расскажете, как именно? Если Вам не сложно? У помад, если я не хочу четкий контур, я просто провожу ватной палочкой по нему…
Ну я делала так-способ конечно муторный, это для любителей на выход поморочиться. Обводим губы карандаошом, красим их помадой, я делаю кистью по контуру прям ( перекрывая карандаш), потом очень легко прям совсем еле надавливая ватной палочкой. Все. Контур вродее есть и четкий но его как бы и нет. Не знаю как обьяснить) я такое с блесками люблю делать)
Все продукты потрясающие, особенно 1
Хотелось бы узнать, что за потрясающая цветная гигиеничка на первом фото?
Спасибо!::) а гигиеничка бесцветная, из Ив Роше.

Пойду на коллистар полюбуюсь в реале) очень понравился!
да, он хорош! и линейка достаточно большая)
я влюбилась в сефору! спасибо :)
Пожалуйста, уверена, Вы с ней подружитесь!!!::)
А я сразу влюбилась в коллистар. Побежала, купила, и любовь удвоилась) эта помада смотрится матовой, очень приятная и цвет бомбезный. Так что спасибо за пост)).