11.09.2013

Очищаем расчески легко с Comb Hair Brush Cleaner Cleaning Remover

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!
В наше время рынок (особенно китайский) предлагает огромное количество, на первый взгляд, абсолютно бесполезных девайсов. Однако иногда попадаются очень дельные вещицы. Об одной из них я и хочу Вам рассказать.
Добро пожаловать)

Думаю, каждая из нас имеет дома большое количество различных расчесок. Это могут быть и обычные пластиковые щетки, щетки с массажными зубьями, расчески из натурального ворса, круглые брашинги для укладки и т.д. и т.п.

А знаете ли Вы, как часто нужно чистить столь важный атрибут женского туалетного столика? Ведь после каждого использования на расческе остаются волосы, кусочки эпителия, кожное сало, и, естественно, пока ваш инструмент лежит без дела, на нем оседает пыль. При последующих расчесываниях весь этот коктейль снова попадает на ваши волосы, потом опять на расческу и так до бесконечности.

Специалисты советуют мыть расческу не реже 1 раза в неделю, а если у хозяйки жирная кожа головы, то и чаще. Для мытья подойдет Ваш обычный шампунь, средство для мытья посуды, мыло, спирт и даже пена для бритья (в общем все, что растворяет жир). Необходимо замачивать расческу (если она не деревянная) в теплой воде с одним из этих средств минут на 40, затем хорошо промыть. Самые ленивые могут делать это даже в стиральной машине, но по мне, это уж слишком.

Перед мытьем с расчески необходимо удалить накопившиеся волосы. В идеале, эту процедуру необходимо проделывать после каждого использования, хотя бы для эстетичного вида самой расчески. Для этого мы обычно используем всевозможные подручные средства: спицы, зубочистки, маникюрные ножнички или даже пинцет. Однако предприимчивые китайцы решили, что каждый раз искать в ванной что-то острое — это очень скучно и нерационально. И изобрели для этих целей специальный инструмент.

Comb Hair Brush Cleaner Cleaning Remover (марка неизвестна)

Это маленькая «расческа для расчесок». Небольшой приборчик, около 8 см в длину состоит из пластиковой ручки и железных зубьев (у меня их 23), загнутых на концах. Зубья длинные и достаточно тонкие, они подвижны и легко отгибаются, благодаря чему можно почистить абсолютно любую расческу. Волосы удаляются очень легко, причем с самого прибора они снимаются без проблем, так как никаких крючков на нем нет.

Цена: около 1$ на известном аукционе

Срок тестирования: год

Теперь этот маленький помощник всегда лежит рядом с моими расческами и я, не затрачивая время на поиск подручных средств, могу содержать их в чистоте и порядке каждый день.

nati 11 сентября 2013, 17:27
Думаю такую расческу не составит труда почистить и без этого чуда, а вот интересно справится ли она с расческой у которой щетина?
Nutka 11 сентября 2013, 17:30
А почему она не должна с ней справиться?
Мой брашинг из кабаньей щетины чистит без проблем.
nati 11 сентября 2013, 17:34
не знаю, поэтому и спрашиваю… все предыдущие приспособления у меня не справлялись
Nutka 11 сентября 2013, 17:38
Почистит любую расческу. Как я писала зубья достаточно подвижны, поэтому могут удалять волосы даже из пучков щетины
somethingbad 11 сентября 2013, 18:18
это здорово! а то мой кабанчик постоянно грязный, я его каждый раз мою после расчесывания волос( Вот бы теперь найти такую штуковину и мне
Nutka 11 сентября 2013, 18:22
Ой, натуральная щетина — это такая морока! Такое ощущение, что она просто притягивает пыль к себе
Kiy-Niy 11 сентября 2013, 20:22
Простите, что вмешиваюсь. Я купила в парикмахерском магазине в России специальную расческу для расчесок. По форме и размеру похоже на обычную расческу-гребешок, аккуратно и деликатно вычесывает и мою достаточно большую щетку со щетинкой, и обычную щетку. Стоит, конечно, не доллар, а рублей 300, но ни разу не пожалела о ее покупке. Теперь мои расчески идеально чистые :-)
Nutka 11 сентября 2013, 20:32
Ой, 300 рублей я бы на подобный агрегат точно не потратила, жаба бы задушила. Проще тогда обычную расческу для этого использовать)
Kiy-Niy 11 сентября 2013, 20:38
Ну, это дело хозяйское, как говорится)))
Но на этой спец расческе щетинки-зубчики по особому расположены, не как на обычных расческах, плюс специальный материал, антистатическим эффектом обладающий. Мне не жалко, расческа со щетиной мне тоже не за три копейки досталась, чтобы ее портить))) Но это мое личное мнение)))
nati 12 сентября 2013, 11:04
спасибо поищу, у меня типа ершика крутящегося, пыль не выгребает… а расческа меня устраивает более чем… тоже дорогая, так что 300 рублей не деньги в этой ситуации
Kat-rocker 11 сентября 2013, 19:04
спасибо за наводку, нужная вещь!
Nutka 11 сентября 2013, 19:12
Пожалуйста!)
vestikii 11 сентября 2013, 19:33
о, полезная штука!
lovegood 11 сентября 2013, 19:51
набор отмычек напоминает
Nutka 11 сентября 2013, 20:05
Отличная ассоциация) Может еще какое применение найду
Santanella 11 сентября 2013, 21:05
Смешная штуковина, мне она венчик напомнила
По мне так абсолютно бесполезная — волосы руками убрать займет 10 секунд, расческу в тазик с водой и шампунем, себя — в душ. После промыть под водой и все отлично.
Хотя за такую цену не жалко купить даже подобную безделушку
Nutka 11 сентября 2013, 21:26
Руками? А как же маникюр?) Пока вытащишь все волоски, можно без лака и пары ногтей остаться
Цена действительно располагает)
Santanella 11 сентября 2013, 23:14
Не обязательно ведь ногтями колупаться   У моих расчесок щетинки гнутся на раз
Представила как я этой штукой минут 20 выколупываю все с расчески
Nutka 11 сентября 2013, 23:21
Да какие 20 минут, два раза достаточно провести и все извлекается сразу)
Lipochka1981 11 сентября 2013, 21:07
Клёвая штука! Я тоже такую хочу, а главное нужная вещь, а то выковыривать волосики иногда бывает проблематично! Спасибо за пост!
Nutka 11 сентября 2013, 21:26
Китайцы — гениальный народ)
M-Olly 11 сентября 2013, 21:20
Хе-хе, уже заказала
А то такая морока чистить щетинистую расческу.
Jem4ujina 11 сентября 2013, 23:08
Мне такая штучка приехала с известного аукциона в понедельник) Моему восторгу нет предела! За пять минут моя расческа стала такая же чистая, как если бы она была новой. Конечно, эта щеточка не отменяет того, что расческу надо периодически менять, но каждый день расчесывать волосы щеткой, чье состояние близко к идеально чистой, намного приятнее. Это той случай, когда говоришь: «И как я без этого раньше жила?!»
Nutka 11 сентября 2013, 23:32
Полностью согласна) Раньше я чистила расчески гораздо реже, а сейчас это стало сподручней что ли
Tilansija 12 сентября 2013, 01:19
Какя смешнючая! Китайцы такие затейники.
coolsun 12 сентября 2013, 04:29
Какая клевая штука! У меня целая проблема отчистить расческу. Я обычно использую вязальную спицу, иначе не получается
alena_rusa 12 сентября 2013, 12:03
А я вязальным крючком пользюсь для особо запущенных случаев.
Nutka 12 сентября 2013, 16:22
У всех свои подручные средства)
А с этой штукой не надо бегать по дому в поисках того, чем можно подцепить упрямые волоски
Viche4ka 12 сентября 2013, 07:05
Нужная вещица))
Nutka 12 сентября 2013, 16:23
Лишней точно не будет)
VelvetMimosa 12 сентября 2013, 12:07
Я свои расчески чищу или тонкой спицей или толстой иголкой, а эта вещица интересная! Спасибо что показали.
Nutka 12 сентября 2013, 16:24
У всех свои изобретения)
Natalia_Bos 12 сентября 2013, 16:12
Как я люблю такие штучки
У меня щетка с деревянными зубцами, которые тяжело чистить.
Очень полезный пост.
Nutka 12 сентября 2013, 16:25
Рада, что оказался полезным)
Alice_Parker 12 сентября 2013, 16:21
Для меня такая штука, это как кисточка для чистки пупка   совершенно ненужная штука. Мои расчески легко почистить пальцами, не повредив маникюр. Зубчики легко гнутся. Но кому-то, вероятно, пригодится. Когда-то у меня были расчески, которые трудно чистить, избавилась от них.
Спасибо, что показали сей девайс, о существовании которого я даже и не подозревала))
Nutka 12 сентября 2013, 16:26
Иногда на просторах интернета встречаешь такие вещи, что диву даешься)
Diana-Nathalie 23 сентября 2013, 16:18
Какой чудесный девайс! Мне он срочно нужен. Для меня проблема актуальна. Расческа у меня всего одна, но плоская и большая. И из нее волосы достать всегда нелегко. Я беру апельсиновую палочку и ковыряюсь 10-20 минут. А так как я лентяйка, то для меня это напряжно. Значит буду искать такой растопырчик.