07.09.2024

Паффы и что наносить на шею, если тканевая маска - только на лицо?

Красивые девушки, привет!

Чтоб два раза не вставать 🤣, 2 вопроса в одном запросе к вам:

— ищу ватные паффы. Были разные, но понравился вариант (а коробку я выбросила, бренд не помню) — не тонкие, прошитые, очень мягкие.

По ощущению — бренд был корейский.

Искала замену сейчас — или тонкие (у всех), если прошитые — то нашла только у «Емельян Савостин», но они жёсткие.

(На всякий случай — это паффы для снятия макияжа или нанесения тоника. То есть не паффы с эссенцией).

— люблю тканевые маски. Но у большинства брендов лекало только на лицо. Что наносите на шею на время маски? Хочется тоже подпитать. Пока играюсь с сухими лекалами (использую софтнер A'Piu), не нравится — дырки на месте глаз и рта не дают нормально распределить по шее. Либо кусок спанлейса, но такое ощущение, что сколько не наливай софнер — впитывается, но отдает мало ...

Па-ма-ги-те!

Аня Карпова 07 сентября 2024, 11:33
Паффы — это ватные диски? Или типа как пэды с пропиткой? Я без наезда, если что, — можете рассказать разницу и чем паффы лучше, если они лучше?
mustela-nivalis 07 сентября 2024, 12:05
Паффы, это по принципу ватные диски. То есть да, как пэды. Но без пропитки. Лучше пэдов тем, что можно использовать с любыми своими средствами. Лучше дисков- тем что материал меньше впитывает средство и обычно более отшелушивающий.
loka555555 07 сентября 2024, 12:14
Все верно, именно паффы имею в виду. Для меня они мягче ватных дисков
Аня Карпова 07 сентября 2024, 12:19
mustela-nivalis 07 сентября 2024, 12:11
Давно в целях экологии перешла на многоразовые диски, салфетки. Может тоже попробуете к таким присмотреться?
У проф марок есть маски с куском для шеи или подбородка. Бывают и просто маски для шеи.
gs-group.shop- я у этих ребят беру. Заказ от 3000. Можно масок на всю сумму набрать. Мне больше всего лифтинговые и детокс нравятся.
loka555555 07 сентября 2024, 12:15
Многоразовые же стирать надо, не хочется хлопот. А они мягкие? Для меня тактильные ощущения важны.
Сайт посмотрю, спасибо!
mustela-nivalis 07 сентября 2024, 15:46
Они разные бывают. Жестче, мягче, разного размера. Можно как полотенце, можно как диски найти. Их обычно несколько берут и стирают со стиркой.
GoodFortune 07 сентября 2024, 16:14
Несколько раз встречала тему отказа от ватных дисков из хлопка по экологическим причинам. В чем их неэкологичность заключается — они ж из хлопка — объясните, пожалуйста, если несложно
yuliazx 07 сентября 2024, 16:44
Потому что все одноразовое плохо для экологии. А выращивание хлопка одна из самых вредных для экологии энерго-и водозатратных индустрий мира. Пожтрмв лучше пользоваться х/б-шными многоразовыми.
kelpie 07 сентября 2024, 14:31
Лучшие паффы это Papuk beauty. Я, перепробовала массу разных с вб и папук в два раза толще, чем любые другие.
Smoky 07 сентября 2024, 16:12
+1, тоже от этой марки очень понравились
loka555555 08 сентября 2024, 08:03
Заказала, уже едет ко мне. Спасибо за совет!
Mizr 07 сентября 2024, 19:39
Если для масок, отлично подходят, но сейчас сильно подорожали и трудно найти.
loka555555 08 сентября 2024, 08:06
Да, посмотрела — нет их нигде, но буду все равно следить.
kapara 07 сентября 2024, 20:51
Пэды с пропиткой можно прекрасно на шею пристроить, как маска и получится.
nekaramel 07 сентября 2024, 23:32
Есть маски и для шеи у азиатов, но они стоят, конечно, не гуманно.
loka555555 08 сентября 2024, 08:01
Какое лекало для шеи шикарное… но цена 😭 Все равно утащу в хотелки, спасибо!
Julie55 08 сентября 2024, 03:26
Я те же самые тканевые маски на шею использую, просто складываю их пополам. Правда походить не получится, надо полежать 😊 Мне нравятся от JMsolution, у них очень много пропитки/эссенции, как раз одной маски хватает на лицо, потом ее же (снова смочив в остатке эссенции) на шею.
loka555555 08 сентября 2024, 08:07
Знаю их, тоже мои любимые!
Etoile_filante 08 сентября 2024, 07:12
Есть тканевые маски для шеи или можно наносить несмываемые
Alyamali 08 сентября 2024, 20:06
Могу сказать только что когда делаю маску-тряпочку, то просто сначала эссенцией из упаковки натираю шею, или чуть отжимаю с маски🤷‍♀️а когда с маской полежу, то потом еще обязательно протру ей до декольте.
loka555555 09 сентября 2024, 05:45
SantaMom 09 сентября 2024, 02:32
Любую нетканую салфетку можно пропитать лосьоном и использовать на шею, это же просто компресс.
loka555555 09 сентября 2024, 05:43
Я спанлейс с этой целью купила. И до этого пробовала муслин. Мне не нравится, что расход средства большой, а прилегает слабое, и плохо отдает. То есть — неудобно, недешево и неэффективно.
SantaMom 09 сентября 2024, 17:14
А, есть же ещё многоразовые силиконовые, для шеи в том числе, гуглятся как «патч многоразовый для шеи», маски гидрогелевые многоразовые, думаю под них лосьон или сыворотку можно подкладывать.
kesa_kukka 09 сентября 2024, 08:02
Ватные диски (точнее было бы сказать, квадраты) INSO.
Тканевые маски есть и для шеи отдельно, на воздушном можно набрать и найти, к примеру. Есть тканевые маски с шеей — скажем, Аравия или Dizao. Лично я прелпочитаю кремовые маски Аравия, разные, наношу на шею и декольте.
Avanturin 09 сентября 2024, 12:10
Я одну тканевую маску на лицо наношу, а вторую — на шею. Да, у нее есть вырезы для глаз, но зато она и декольте захватывает. Маски покупаю в больших упаковках, по 30 шт на озоне, и щедро леплю ))