04.09.2024

Где купить Большую натуральную губку?

добрый вечер, ледиз!

безуспешно пытаюсь купить себе банную натуральную губку, а маркетплейсы все время предлагают только малюсенькие спонжики. максимум — 12 см. да и 15 см тоже было бы мало. хочу БОЛЬШУЮ, чтобы едва помещалась в ладони!

подскажите, где поймать? не нырять же мне к золотой рыбке?..

Lipstik 04 сентября 2024, 21:19
В Турции, если кто-то едет. И на спину хватит и для мытья тарелочек.
FogFlower 09 сентября 2024, 18:44
Плюсую, или из Греции
Oxana_1611 04 сентября 2024, 21:52
У Fresh Line есть, представлена марка в ривгош
RaDixi 04 сентября 2024, 22:48
а какой у нее там размер? размер на сайте не указан. (
sobiratelnitsa_rakushek 05 сентября 2024, 09:01
У меня имеется, не очень большая, меньше ладони. Я брала для умывания лица. А люфа у них хорошая большая
RaDixi 10 сентября 2024, 22:00
меньше ладони у меня есть, а я хочу в две ладони! )
Oxana_1611 04 сентября 2024, 21:57
Она вот такого размера, половину сжала
RaDixi 04 сентября 2024, 22:48
о, впечатляет.
Aliena 04 сентября 2024, 22:27
Я свои брала в магазинах для художников, большие — с раскрытую ладонь.
RaDixi 04 сентября 2024, 22:49
в Леонардо может быть? или конкретная сеть какая-то? в Питере есть такая?
Aliena 05 сентября 2024, 09:48
Свои я покупала в оффлайн магазине.
Да, имеет смысл смотреть в Леонардо, Красном карандаше, Передвижники и других. Онлайн магазинов много, введите в поисковик «онлайн магазин для художников».
Продавцы эти губки засовывают в разные категории — кисти, спонжи, прочее, дополнительные материалы, и так далее.
Встречала губки в строительных магазинах — их используют для декоративной штукатурки. Не знаю, отбеленные они или нет, но размер, насколько помню, большой.
Видела на АлиЭкспресс, но пару лет назад. Как сейчас, не знаю.
Встречала на Авито, но про размер вообще не помню. Помню лишь, что они там были.
Можно заглянуть и на Ярмарку мастеров, теоретически, могут и там быть.
Кстати, мои, если намочить, сильно пахнут йодом. Но я же их с чистой водой только пользую. Может, с гелями для душа этот запах уйдет со временем.
Artmirey 07 сентября 2024, 00:11
Давно брала на айхербе;) большая, жива до сих пор (лет 10) поищите Wool Sea Sponge