07.09.2024

Total Brown. Anna Gorelova By Dance Legend №108 Торнадо

Добрый день!

Я продолжаю с отставанием открывать для себя разные лаки для ногтей. В этот раз я попробовала магнитный лак Anna Gorelova By Dance Legend и осталась в легком недоумении, но обо всем по порядку.

Флакон находится в коробке, фирменные совушки на месте (и правда очень милые). Объем 11 мл. Флакон аккуратный, с ровными гранями. Колпачок прорезиненный, липковатый, неистово собирает на себя грязь.

Кисть непривычная, с ровным срезом и не плоская. Я успела отвыкнуть от такого, но в целом пользоваться ей можно. Хотя округлый срез всегда предпочтителен.

Лак магнитный. Я пользуюсь обычным самым дешевым магнитом с маркетплейса который с одной стороны круглый, а с другой вытянутый. Сам лак коричневый, холодный с серым подтоном, а магнитный блик холодный розовый.

слева лак в покое, справа я поднесла вытянутый магнит
слева лак в покое, справа я поднесла вытянутый магнит

На первый взгляд оттенок лака однозначен. Но, чем дольше я его разглядывала, тем больше увидела в нем хамелеонистости. Там оказались и зелено-желтые отливы, и золотистые, и естественно розовые с фиолетовым.

А дальше пошли неприятные сюрпризы. Первое, сделать такой же узкий и яркий магнитный блик мне удалось только на двух ногтях, хотя действовала я все время одинаково. Красила ноготь и подносила магнит на 20 секунд и так в три слоя. Однозначно могу сказать, что чем толще слой, тем лучше виден блик. Но как только я нанесла сверху топ, блик тут же расплылся. Я перекрашивала ногти дважды, но увы, сделать такой же блик, как во флаконе я не смогла. Если среди читателей есть знатоки, объясните пожалуйста, что я делала не так?

На общем плане в дневном свете лак выглядит как металлизированный холодный коричневый. Под определенным углом видно немного розового. Кстати в плотности нет разницы между двумя слоями и тремя. И даже если положить один слой но плотный, то лак перекроет свободный край.

Если же посмотреть ближе и под углом, появляется отлив в розовый и почему-то в голубой. Лак кстати жидкий и немного растекается при нанесении, но не критично. А еще совершенно необъяснимо он выглядит так, словно затерты кончики ногтей, хотя лак свежий. А в другом ракурсе оттенок становится более теплым коричневым с оранжеватым отливом. Под иным углом вообще нет никакого отлива.

В тени комнаты он то смотрится просто коричневым. то вспыхивает розовым сиянием. Занятно.

На улице он приобретает лиловые оттенки. Я носила его с фиолетовой кофтой, он прямо подстраивается под нее.

А на солнце он вспыхивает лимонным золотом.

А иногда выдает все и сразу.

Из печального, он скололся у меня на первый же день к вечеру, при попытке поддеть ключ ногтем. Его не спасли ни топ, ни база. Смывается лак легко, как самый обычный. Размачивать его не пришлось, ногти он не окрасил.

Цена:

от 350 до 450 рублей

Оценка:

я в замешательстве, сам по себе он красивый, но стойкость и капризный магнит меня расстроили. 4 с очень большим минусом, ближе к тройке.

Несмотря на все трудности, я бы хотела попробовать еще какие-нибудь лаки бренда. Порекомендуйте пожалуйста оттенки, из тех, что еще можно найти в продаже!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

RishBernsky 07 сентября 2024, 20:14
Какой красивый) с такими данными как-то действительно можно простить ему капризы. Хотя от Dance Legend я в свое время ушла именно по причине капризности лаков.

Мне кажется, его можно и без магнита носить как обычный хроматик. Тем более что коричневые хроматики и так редкость, а уж таких нарядных сочетаний я вообще не видела.
Greyglasses 07 сентября 2024, 22:03
Да, он хорош и сам по себе, но хотелось яркого блика)
Kabanuchka 07 сентября 2024, 21:12
Женя, потрясающе!
Greyglasses 07 сентября 2024, 22:03
Спасибо!))
cocorrector 07 сентября 2024, 21:34
Оттенок интересный очень.
На мне лаки DL вообще не сохнут, поэтому не смотрю в их сторону.
Вы когда нанесли топ, магнитили поверх топа?
Greyglasses 07 сентября 2024, 22:04
Поверх топа нет
Красила ноготь и сразу магнитила его, каждый слой. Потом чуть просушила и нанесла топ, и все расплывается
cocorrector 07 сентября 2024, 22:12
После топа надо магнитить так же, как и после слоев лака.
cocorrector 07 сентября 2024, 22:14
Не люблю магнитные поэтому. Слишком долгая возня, а я и так не умею быстро красить😔
Greyglasses 07 сентября 2024, 22:41
Спасибо, буду иметь ввиду. С другими магнитными лаками у меня не было такой проблемы)
cocorrector 07 сентября 2024, 22:47
Нейлблогеры рекомендуют магнитить все слои. Ну и теоретически, когда наносим топ, он подрастворяет лак. Наверное, поэтому расплывается.
Greyglasses 07 сентября 2024, 23:41
Я магнитила все слои кроме топа, не знала что он так действует)
cocorrector 07 сентября 2024, 23:51
Попробуйте, даже интересно, поможет или нет.
Greyglasses 07 сентября 2024, 23:55
Обязательно!
Nblack 07 сентября 2024, 21:43
У меня он не сох категорически. Красила днем, прослушивала слои по несколько часов и все равно; на следующее утро сделала себе вмятины. Выбросила, каким бы он красивым ни был.
Greyglasses 07 сентября 2024, 22:04
Не столкнулась с этой проблемой, просох не хуже любого другого лака!
Nblack 07 сентября 2024, 22:16
У меня несколько лаков от Гореловой, но олько с этим было такое безобразие.
Может он хранился с нарушениями условий?
Greyglasses 07 сентября 2024, 22:42
Честно, не на столько разбираюсь в химии, чтобы иметь какое-то мнение. У меня пока только один лак этого бренда, так что судить не могу((
mustela-nivalis 08 сентября 2024, 11:48
Как я вас понимаю! У меня было такое с кинетикс- больше в из сторону не смотрю. Но там не вмятины, он просто смазывался как свежий.
Некоторые лаки с Али тоже грешат. Я просто выбрасываю и забываю как страшный сон.
А вот Горелова сохнет отлично, за минуту. У меня термо.
Nblack 08 сентября 2024, 15:05
С пыльцой и аметистом у меня проблем нет.
Только этот продемонстрировал порпзительную недружелюбность)
Dasha19732 08 сентября 2024, 04:04
Красивый какой 😍
Greyglasses 08 сентября 2024, 08:13
Да, очень))
Olgagavlovich 08 сентября 2024, 10:00
Я на этот лак в обиде. Во флаконе магнитился прекрасно, на ногтях никак, вот никак и всё тут. И держится не особо хорошо, в общем вредина, а не лак🙀
Greyglasses 08 сентября 2024, 10:52
Поддерживаю каждое слово!