07.09.2024

Пикантная роза от Господина Форда - Tom Ford Café Rose

Здравствуйте, читатели Косметисты!

Я обожаю запах кофе и аромат розы. Кроме того, я восхищаюсь творениями господина Форда. Поэтому я не смогла пройти мимо парфюмаCafé Rose.

Моё знакомство с ароматом началось с пробника, после которого было решено приобрести полноразмерный флакон парфюма.

Флакон и крышка имеют рельефный узор.

На крышке выгравировано название бренда.

Аромат Tom Ford Café Rose создан для женщин и принадлежит к группе восточные цветочные. Это новое издание аромата, выпущено в 2023 году. Со старой версией я не знакома, поэтому сравнить не могу.

Парфюмер: Antoine Lie.

Пирамида.

Верхние ноты: Турецкая роза и Кофе;

Средние ноты: Болгарская роза, Пачули, Кардамон, Кориандр и Иланг-иланг;

Базовые ноты: Олибанум и Сандал.

У меня флакон объёмом 30 мл, но также парфюм ещё представлен в объёмах 50 мл. и 100 мл.

Концентрация: EDP

Цена сейчас за 30 мл. 10000 руб.

На старте, буквально первое мгновение, а слышу Tom Ford Black Orchid. Как бы я ни старалась услышать что-то другое, ассоциация с этим ароматом всегда возвращается.

Затем появляется аромат обжаренных кофейных зёрен и розы.

Мне кажется, не так важно, турецкая это роза или болгарская. Все они обладают неповторимым ароматом, который отличает розу от других цветов. Сорт же лишь добавляет основному запаху оттенки сладости, терпкости и так далее.

В моём воображении возникает образ красной или даже бордовой розы с насыщенным и густым ароматом. У меня в саду растёт много разных роз, и одна из них пахнет примерно так же, как роза в парфюмерии. Поэтому я могу с уверенностью сказать, что аромат розы в парфюме передан очень натурально, как и запах кофейных зёрен.

Аромат кофе здесь не перебивает аромат розы, а, скорее, служит лёгким обрамлением, придавая ему пикантность.

Далее к розе добавляется аромат ладана.

Я уловила его аромат ещё в самом начале композиции. Он очень лёгкий и едва заметный.

В целом, мне кажется, что все остальные ноты в этом аромате лишь подчёркивают запах королевы цветов, не пытаясь перебить его.

Этот парфюм обладает невероятной стойкостью и оставляет за собой яркий шлейф. Чтобы добиться такого эффекта, мне достаточно всего двух пшиков на шею. Аромат сопровождает меня в течение всего дня, и даже после душа, я всё равно улавливаю его едва заметное присутствие, но уже очень близко к коже.

Признаюсь, я не сразу смогла оценить этот аромат. Мне больше понравилась другая роза Форда, но, хорошенько разносив его, я поняла, что он мне очень нравится. На моей коже он звучит просто восхитительно.

Irene_blago07 сентября 2024, 22:37
Нравится мне эта Роза, жду прохлады для ее цветения) а вот кофе так и не слышу (
Svbeauty08 сентября 2024, 08:27
Я уже сейчас активно пользуюсь парфюмом).
А Вы попробуйте послушать аромат из крышки. Мне кажется, так особенно чувствуется аромат кофе. Хотя я тоже считаю, что это далеко не кофейный парфюм. Розы здесь гораздо больше. Но, на мой нос, и кофе тоже есть.
yuliazx07 сентября 2024, 23:29
Может, вопрос не по теме, и не только к вам. Почему все называют Форда то маэстро, то господин, то еще как-то в стиле «сам Том Форд».

Кто он такой, и чем заслужил такое почтение с придыханием? Обычная люксовая марка, каких сейчас пруд пруди, кмк.
TorTorri07 сентября 2024, 23:59
Мне кажется, это больше сарказм среди наших девчонок :) Ну он прикольный дизайнер, талантливый мужчинка, но это «придыхание» — добрая ирония, по большей части
Svbeauty08 сентября 2024, 09:09
Да это всего лишь обращение к известному дизайнеру для эпичности, как говорят сейчас дети и не более)).
Nelly198108 сентября 2024, 10:37
У него ещё и фильмы потрясающие, маэстро, что скажешь
Svbeauty08 сентября 2024, 11:14
Я знала, что он еще и режиссёр, но ни одного фильма не смотрела. Какой посоветуете посмотреть?
Nelly198109 сентября 2024, 09:15
Одинокий мужчина, если любите эстетику, неспешность и отсутствие событий) Фильм прям восторг-восторг. Ну и под Покровом ночи. Мне было тяжело его смотреть, не для эмпатов, но снято мощно. У него их два всего.
Svbeauty09 сентября 2024, 11:05
Спасибо за рекомендации.🌹 Очень интересно посмотреть его фильмы. Люблю косметику и парфюмерию Форда. А если еще и фильмы впечатлят, то я даже не знаю, что сказать тогда.😅😇
melicente08 сентября 2024, 11:12
Он еще и режиссер, и сценарист. Один только Nocturnal Animals чего стоит (в русском переводе «Под покровом ночи»). А так, он действительно, талантливый дизайнер и не менее талантливый бизнесмен. Его парфюмерия доя меня особняком стоит, у бренда свой узнаваемый почерк, тн ДНК бренда. Как у Герлен.
Svbeauty08 сентября 2024, 14:27
Смотрела список его фильмов и как раз подумала посмотреть «под покровом ночи».
TorTorri08 сентября 2024, 15:26
Ещё одинокий мужчина с великолепной Джулианой Мур
Svbeauty08 сентября 2024, 16:09
Спасибо, Виктория за рекомендацию. Интересно посмотреть. У него вроде только 4 фильма? Или я ошибаюсь?
TorTorri08 сентября 2024, 16:21
Если гуглить то показывает 12 фильмов, но мне кажется, это ошибка, Кинопоиск показывает его как режиссера/продюсера трёх фильмов, надо бы изучить вопрос 😅, самой стало интересно.
Svbeauty08 сентября 2024, 16:47
Вот и мне стало интересно. Я только не поняла, он что, еще и как актер снимался в фильмах?))
Kashka07 сентября 2024, 23:33
Фото изумительно сделаны!
Svbeauty08 сентября 2024, 11:50
Спасибо🥰❤
Kabanuchka08 сентября 2024, 01:56
Свет, фото огонь, конечно
Никогда не интересно было тестить его парфюмы, тени же слишком блестящие
Но так вкусно написано ))
Svbeauty08 сентября 2024, 12:07
Света, спасибо🥰❤
У Форда есть потрясающие матовые тени. Есть и сатиновые. Мне нравится парфюмы Форда за то, что они на старте звучат очень мягко. Ну и есть очень притягательные для меня экземпляры.
Kabanuchka09 сентября 2024, 03:56
Ну вот что теперь делать то )) Юля тут еще вчера про Тома написала ваниль табак, тоже глаз не отвести (( хоть езжай и нюхай
Жаль, прошли сумасшедшие времена «до 30», когда фраза «ой, у меня трусы заканчиваются» вынуждала после работы хватать подругу и мчаться на такси в торговый центр в 30 км чтоб просто потупить по магазинам)) сейчас же машина под рукой, карточка в сефору уже полгода лежит неприкаянная и все доступно
А запала нет
Svbeauty09 сентября 2024, 11:15
Света, дефицит возвращает запал. 😂
У меня когда-то был пробник ваниль табак. Нотя его совсем не помню. Надо тоже его еще раз затестить.
Kabanuchka09 сентября 2024, 14:12
Или примиряет с неизбежным ) мне недоступны Тамми Танука тени
Я просто смирилась ) да и носить некуда
Svbeauty09 сентября 2024, 16:31
Как вариант. Вот у меня есть в доступе Тамми Танука, а я до сих пор не попробовала. Может, когда-нибудь...😅
Dasha1973208 сентября 2024, 03:58
Света, пост замечательный!❤️
Svbeauty08 сентября 2024, 12:07
Спасибо, Даша🥰❤
TatianaM08 сентября 2024, 09:00
Такая же история, как у Вас. Купила маленький объем, для коллекции. У моей бабушки была какая-то розовая вода болгарская, эти духи из флакона пахнут для меня именно этой водой😅. Несколько раз в магазине к ним подходила, наносила на руку. На коже запах меняется. В результате, стали одними из любимых🌹
Svbeauty08 сентября 2024, 12:39
Мне мама в детстве отдала масляные духи Роза. Так вот что роза Форда, что роза Диор напоминают мне тот запах. Но здесь ароматы все же сложнее и интереснее. А вот у Аква ди Парма, на мой взгляд, роза другая. Там мне запах напоминает именно увядшую розу.
Вот и мне так нравится Роза Форда. Так красиво на коже звучит.❤❤❤
irishka052408 сентября 2024, 17:04
Вкусный пост)) интересный аромат! А я вот ищу аромат сладкой садовой розочки! Скупила миллион пробников с розой якобы сладкой, но всё не то! теперь придётся их куда то девать… сладкие за счёт ванили тоже не то… может кто то нашел такой аромат? Подскажите! Аромат сладкой садовой розочки?
Svbeauty08 сентября 2024, 20:17
Спасибо❤ Может Amor Amor Cacharel? Мне кажется, что этот аромат похож на сладкую розу.
sunflower09 сентября 2024, 04:13
Вы так красиво написали, что захотелось сделать к нему ещё подход (купила в слепую, послушала и отложила, даже продавать подумывала). Спасибо!
Svbeauty09 сентября 2024, 10:46
Успеете еще продать)) Поробуйте в разное время года его примерить и в разную погоду. Все же красивая роза, даже очень. Хотя я сама первый раз ее не оценила по достоинству. Может не в то время года и погоду примерила.
Chernika909 сентября 2024, 10:02
Очень приятные снимки, резинка от Форда достойна вообще всяких похвал, ну а кофе ещё протестирую вместе с розой. Мне вообще кажется, что эти ароматы несовместимы, но пост получился очень приятным и вдохновляющим
Svbeauty09 сентября 2024, 10:49
Спасибо🥰🤎 А мне кажется, что аромат кофе и розы великолепное сочитание. А Вы про какую резинку от Форда говорите? Не совсем поняла.