05.09.2024

Синий на ресницах: тушь Maybelline Sky High mascara в оттенке Blue mist

Привет, я Лена. Я постоянно ищу что-то новое, хочу удивляться, хочу сама удивлять, хочу эмоций, хочу вулканы, грозы и молнии, но не на лезвии ножа, а на батуте под крепким сводом, и всё для того, чтобы к ночи спокойно сказать себе: отлично прошёл ещё один мой бесценный день.

Все мы созданы прошлым, верно? Ещё в детском саду превалирующими цветами в моём образе являлись красный и синий. Выбор осознанным не был, скорее, он был навязан (в том числе в прямом смысле слова) моей дорогой мамой. Вот ей как раз было красиво, а я до совсем недавнего времени и не замечала этого. Любила я чёрный цвет во всём, но, как говорится, и это тоже прошло. Теперь же я исключительно яркие цвета ищу и использую. С красным просто: хоть в одежде у меня его не так уж много, зато на губах он появляется почти ежедневно. Синий же наоборот, ношу на себе частенько, а в макияже его использую очень дозированно. Я люблю синие тени, синие румяна и помады (вру, вру), но как правило, макияжи в подобных оттенках технически сложно реализовать на моих веках. Сначала всё хорошо и красиво, а к концу дня остаётся грязная сизая каша, подчёркивающая морщинки под глазами, и это мне категорически не нравится. И что же делать? Ведь хочется синенького!

Решение, как обычно, пришло с какой-то другой стороны. Хочешь синего? Крась ресницы!

Maybelline Sky High mascara Blue mist.

Скажу сразу, чёрный вариант известной туши у меня был дважды. Не то, что я очень её люблю, но эффект разделённых тонких длинных ресниц, который она даёт, мне нравится. Потом я перехожу на другие туши, дающие больший объём и драму, потом возвращаюсь к ней обратно. И, в целом, туши бренда у меня в косметичке есть всегда, каких только не пробовала. Но все они были одинакового чёрного цвета. А загадочной синей не было никогда вообще.

Цвет у этой синенькой преотличный. Очень жизнерадостный и заряжающий энергией. Кстати, цвет футляра в точности его передаёт. Очень яркий и радостный, не могу наглядеться.

Консистенция у туши оптимальная, на мой взгляд. Она не жидкая и не слишком густая. На щёточку набирается количество, достаточное для прокрашивания ресниц на одном веке, я обычно наношу два слоя сразу.

Ресницы я крашу чуть ли не в последнюю очередь, после бронзера и румян, и иногда мне приходится делать это в спешке. Тогда я могу и в глаз себе ткнуть щёткой, и веко верхнее замарать тушью. Стараюсь относиться к процессу с бóльшим вниманием, но уж как есть. Однако, синяя тушь дисциплинирует сильнее, я заметила. Прокрашиваю ресницы неторопливо, как могу, участок за участком, двигая щёточку зигзагом. От корней прокрасить ресницы не получается, но в жизни это незаметно. Зато верхнее веко остаётся чистым, что для меня очень важно.

Щёточка стандартная для туши Sky High. Удобная. Гибкая. Щетинки довольно мягкие. Отлично разделяет ресницы. Потрясающего объёма от этой туши нет, но ресницы всё равно получаются довольно заметными.

Тушь в течение дня не осыпается, не размазывается, под глаза не стекает, остаётся в неизменном виде долгое время. Ресницы с ней отлично держат завиток, впрочем, как и с оригинальной чёрной версией. Водостойкой тушь не заявлена, ливень не переживёт.

Демакияж простой, гидрофильным бальзамом или мицеллярной водой, тереть нужды не будет.

С цветом всё довольно интересно. Под определенным светом тушь поражает ярким синим, под другими похожа на обычную чёрную или просто тёмную. Я сама себя не вижу, но специально расспрашивала окружающих, поскольку макро это одно, а жизнь вне его — другое.

Тем более, ресницы растут под разными углами и привести их, как пионеров, в одну линию чрезвычайно сложно.

Ресницы без туши
Ресницы без туши

Тушь нанесена в два слоя, так я обычно и крашу ресницы: два слоя туши на верхние, нижние не прокрашиваю, цвет на них передаётся при моргании сразу после макияжа

Задела, всё-таки, веко. Заметила только семчас. В жизни незаметно было. Но ведь в том и задача, показать и плюсы, и минусы.

А сочетание синего с зелёным — одно из моих самых любимых. Не выглядит вульгарным, не кажется ординарным, оба цвета не соревнуются, а дополняют друга. Контраст, но необычный и безумно красивый. Для радужки зелёного цвета эта синяя тушь подошла идеально. Хотя я подозеваю, что этот цвет подчеркнёт зрачок любого оттенка.

Здесь другой макияж, другой свет. Синий не так заметен. Но здесь и не наслаивала так, как на предыдущих снимках. Очень деликатный макияж, хоть на работу, хоть не на работу. Хоть куда, в общем.

В любом случае, мои ресницы довольно тёмные сами по себе, именно поэтому возврат к туши цветной я откладывала долго. А знакомство состоялось ещё в девяностые, тогда я купила ярко-зелёную, очаровательную на щёточке и совершенно незаметную в макияже тушь, уж не знаю, какого разлива и замеса, в те времена составы никто подробно не разбирал (и не печатал). Эффекта не было, интерес к цветной туши пропал.

Ещё вариант макияжа, здесь ресницы прокрашены в два плотных слоя.

Но эта Blue Mist реабилитировала красоту, и теперь я определенно буду искать тушь и бордового и того же зелёного, и фиолетового цвета.

Ещё два общих образа с человеческого расстояния. Вот так она и выглядит в макияже в жизни, невырвиглазная, но с интересным нюансом.

Мне, конечно, эта тушь понравилась сильно. Больше чёрной. И непременно буду её повторять. Она предсказуемая и верная, если можно так сказать о косметике. Всегда знаю, какой ждать результат, никогда не подводит. Не сохнет, не меняет консистенцию, удачная формула, да у бренда вообще туши прекрасны.

Итог: 9/10.

В упаковке 7,2 гр продукта.

Изотовлена в Канаде.

Цена: около 10 долларов.

Спасибо за внимание, оно бесконечно ценно. Делитесь своими цветными находками, буду рада узнать и о других брендах, делающих качественные яркие туши. И заходите ко мне в Telegram-канал, где я призываю всех затопить мир красотой.

cocorrector 05 сентября 2024, 18:51
Красивый оттенок!
Действую по такому же принципу: хочется синего на глазах, беру синюю тушь, иногда и с синей стрелкой. С карими глазами тоже хорошо.
cocorrector 05 сентября 2024, 18:53
И оказалось, что со многими оттенками теней сочетается удачно.
Levsa834 05 сентября 2024, 19:34
Спасибо большое! Да, это очень важно, я постоянно меняю макияж глаз, замешиваю разные тени. И да, синий вписывается спокойно во все макияжи)
Inga60Rus 05 сентября 2024, 19:14
Спасибо за пост. Цвет туши чудесный, вам очень красиво!
Levsa834 05 сентября 2024, 19:35
Вам спасибо огромное! Да, цвет замешали волшебный, самый любимый мой оттенок синего.
Brigitta 05 сентября 2024, 19:47
У меня ее бордовая сестра — штатная тушь на каждый день. Только смываю я ее теплой водой.
Синяя тоже есть, но она менее универсальна, потому и достается реже (хочу синего-крашу ногти💅).
Levsa834 05 сентября 2024, 19:49
Спасибо за отклик! Бордовую хочу очень теперь. Тёплой воды у меня обычно нет, тем более, я уже привыкла гидрофилкой всё снимать, удобно.
yuliazx 06 сентября 2024, 23:07
А как она по качеству? Размазывается, отпечатывается? У меня сейчас чёрная водостойкая, я ей довольна.
Brigitta 07 сентября 2024, 00:14
Максимально предсказуемая в своем поведении тушь: живет до демакияжа) драму не делает, но аккуратные выразительные ресницы-это к ней.
yuliazx 07 сентября 2024, 00:49
Значит, как и водостойкая. Надо брать )))
Levsa834 07 сентября 2024, 08:44
Очевидно, вся серия ведёт себя так. Вообще, мэйбеллин удалось сделать универсальную формулу, молодцы они там. Короче, надо дотянуться до всех оттенков, вот что я поняла.
Victoria_K 05 сентября 2024, 19:58
Мне ФФСе нравится на авторе, а сам факт того, что тушь еще и запаяна в упаковке — особенно
Levsa834 05 сентября 2024, 21:06
Да, кстати, это важно. Вика, сссспасиба!
Victoria_K 05 сентября 2024, 21:10
И тебе 🎀
yuliazx 06 сентября 2024, 23:06
Это смотря где покупать, наверно. У нас из интернета приходят вообще даже без защитной наклейки.
Victoria_K 07 сентября 2024, 00:26
Не, это да🙂
RAGE 05 сентября 2024, 20:38
Красивый сочный синий
Жаль, у нас нет этого бренда сейчас… купила бы эту тушь
Levsa834 05 сентября 2024, 21:06
Агния, спасибо! Ещё появится, не сомневаюсь.
yuliazx 06 сентября 2024, 23:12
У них ещё и розовая есть…
Levsa834 07 сентября 2024, 08:46
А вот розовую не представляю, хотя она тоже не будет кислотно-яркой, думаю. Но её сложнее придётся вписывать в макияжи.
NatellaBeauty 05 сентября 2024, 21:16
Скучаю по мейбиллин…
wedma 05 сентября 2024, 21:19
Какой неоново-синий цвет интересный 🐟🌊 я бы сейчас от черной не отказалась, жаль не найти.🥺
Она мне нравилась — не осыпалась под глаза, разделяла реснички. Правда особого объема с ней у меня не было. Но у меня и ресницы тонкие…
Pug 05 сентября 2024, 22:33
Вау, тушь выглядит отменно! Спасибо, присмотрюсь
Kabanuchka 06 сентября 2024, 01:00
На тебе понравилось, и действительно сочетается со всем, главное с глазами ) сама давно отошла от цветных, максимум коричневая или темно бордовая, а раньше и желтая и белая были и остальные менее дикие цвета
Но самая красивая была лет 17 назад, не помню кто ее делал, кажется Живанши, лимитка, хвойно -зелено — синий перламутровый цвет был, павлинье перо. До сих пор вспоминаю, но даже упоминания нигде не найду что это было
Выносила и выкрасила тогда штук 5, забрала последние, так как снимали с производства
Levsa834 06 сентября 2024, 10:20
Ой, Света! Мне тоже такую павлинью надо)) а сейчас ты бы купила её опять?
Пока что чем разнообразнее макияж, тем я радостнее.
Kabanuchka 06 сентября 2024, 15:26
Купила бы 300% и носила бы часто
Но о ней никто не знает уже много лет как
17-18 лет срок не маленький) еще и при растирании на пальцах был чистый перламутр цвета темного тила, как лучшие мулттихромы и тени Тамми
Levsa834 06 сентября 2024, 15:41
Эх, жаль. Снимают такие вещи. Видимо, была проблема с производством.
Kabanuchka 06 сентября 2024, 19:27
Очень жаль
Я люблю красить ( любила ) глаза и тушь уходила пачками
А она была прекрасна
Тебе, кстати, бордовый еще должен зайти, у мейбеллин красивый есть цвет бургунди или у лореаль, не помню точно
Levsa834 06 сентября 2024, 19:31
Да, я уже в поиске, у мейбеллин той же.
olenchik 06 сентября 2024, 01:23
Этот ярко синий оттенок туши очень выгодно подчеркивает зелень глаз! Вам тааак идет👍

Тоже люблю цветные туши. В последнее время предпочитаю фиолетовый и синий оттенки. И коричневый на каждый день)) Мейбелин попробовала бы с большим удовольствием
Кареглазая )
Levsa834 06 сентября 2024, 10:21
Спасибо огромное! Этот синий просто идеальный!
LoveKosmetista 06 сентября 2024, 01:47
Тушь хорошая, но опять же таки — помада на последних кадрах🥰😍🤩, просто загляденье, такая яркая фуксия!😻👍👍
Levsa834 06 сентября 2024, 10:22
Спасибо! На последних кадрах помада Estee Lauder, про неё тоже был пост:
Одна из люмимейших.
kosmetista.ru/blog/146773-estee-lauder-sculpting-creme-lipstick-430-dominant.html
LoveKosmetista 06 сентября 2024, 22:51
Ой, доминант и у меня есть, надо же, не узнала её, она действительно очень классная!😍🤩
Levsa834 07 сентября 2024, 08:47
О, она удивительная, зажигает прямо. Ещё у меня есть её сестричка, 420-ая, она посветлее немного, но тоже прекрасная. Может, и её показать в обзоре?
LoveKosmetista 08 сентября 2024, 02:22
Конечно показывайте, мне очень интересно, буду только рада!🥰
panybatsievskaia 06 сентября 2024, 06:18
Люблю цветные туши. Всегда есть 3-4 цвета, но такой яркий оттенок, как на первом фото трушу носить. Мне привычнее скорее намёк, чем цвет. Но у Вас в последнем образе шикарно закольцевались цвет сережек, переливы теней и цвет туши. Очень красиво.
Levsa834 06 сентября 2024, 10:25
Спасибо огромное! Поскольку серьги делаю я сама, подбор их к образу не составляет труда.
По поводу «трушу». Можете себе представить, что ещё несколько лет назад я трусила носить красные помады и красить глаза тёмными тенями? Конечно, яркий макияж притягивает взгляды окружающих, это может нервировать иногда, но ведь главное не это. Если самой себе нравится, то вперёд!
panybatsievskaia 06 сентября 2024, 06:38
Кстати, у Maybelline была лимитка, но потом перешедшая «в основной состав», тушь красивого цвета бордо/бургунди. С Вашим цветом глаз, наверное, будет тоже шикарно. Вы из тех, кто не боится красноватых оттенков на глазах.
Levsa834 06 сентября 2024, 10:27
Спасибо большое! Бордовую тушь очень хочу. Но мне, как и многим, оффлайн цветные туши практически недоступны, приходится искать онлайн, и это не всегда удобно. Думала, что оттенок будет неявным, но теперь уверена, что ошибалась. Обязательно закажу её тоже.
miinichka 06 сентября 2024, 08:03
Классная тушь и вам идет 😍
У меня есть бордовая такая же тушь, ждет своего часа, осенью открою.
Ни когда не думала, что закажу тушь Мейбелин из за границы 🤪 Но, это случилось, подруга привезла ))
Levsa834 06 сентября 2024, 10:28
Спасибо огромное! Очень хочется увидеть вашу. Покажите, умоляю, сил нет
Я думаю, вам очень понравится.
miinichka 06 сентября 2024, 11:34
Вы не поверите, но я до сих пор так и не научилась делать фото глаз ( и губ 😅). У мня даже посты из-за этого модерацию не проходят 🤪
Не знаю как вы все авторы это делаете, но мне бы научится ))
И тогда конечно покажу 🥰
Levsa834 06 сентября 2024, 13:58
Я постоянно думаю, что тоже не умею))
Макро объектив на камеру купила, но если руки твёрдой нет, то и он не поможет. А как делать макро зеркалкой, пока не поняла, объектива нет, без него никак, да и обработка пнимков не всегда возможна.
Так, и процент брака в таких фото всегда очень высокий, так что терпение, зеркала и свет и пробовать, пробовать)
miinichka 06 сентября 2024, 17:57
Золотые слова ♥️♥️♥️
yuliazx 06 сентября 2024, 23:04
Я тоже хочу бордовую купить.
ksenixch 06 сентября 2024, 08:18
подскажите пожалуйста, что за перламутрово-голубая сияшка на вас?
Levsa834 06 сентября 2024, 10:32
Если вы про тени на третьей серии только с глазом, то там на светлые матовые от Деноны я нанесла два оттенка Terra Moons, Cosmos и Midnight Winter и смешала их вместе. Отсюда дуохромный перелив.
Kittten 06 сентября 2024, 10:54
Симпатичная тушь. И не слишком вырвиглазно, и в тоже время интересно!
Levsa834 06 сентября 2024, 13:58
Да, именно так, спасибо!
Irenet 06 сентября 2024, 10:58
Я в восторге от ее бордовой сестрички, для меня бургунди — как новый коричневый. На синюю смотрю пока с опаской, но красиво же как! Думаю, пока пробовать потихоньку, выходить из зоны комфорта. :)
Levsa834 06 сентября 2024, 13:59
Да выходить надо обязательно! Бордовую так хвалят, что я уже жалею, что не заказала все цветные оттенки сразу. Но ещё не всё потеряно. Спасибо за отклик!
yuliazx 07 сентября 2024, 00:52
У них ещё розовая есть )))
Vasilechek55 06 сентября 2024, 12:25
С бронзовыми тенями мне очень понравилось сочетание. Сама подобный оттенок туши красила поверх черной, иначе у меня глаза как лысые были.
Levsa834 06 сентября 2024, 14:00
Спасибо! Да, я тоже опасалась этого, но зря.
nastya_koshkina 06 сентября 2024, 12:38
Лена, ты — роскошная женщина! С любой тушью)
Levsa834 06 сентября 2024, 14:00
Настя, уж извини, но роскошная это ты, а я так, учусь))
Спасибо огромное!
nastya_koshkina 06 сентября 2024, 17:29
Ну уж нет, не прибедняйся!
Обе, значит, шикарные)
Levsa834 06 сентября 2024, 17:39
Уговорила))
Vaigosh 06 сентября 2024, 13:39
Цвет — огнище! Очень тебе идет и, действительно, ко всем теням подошла. Надо мне тоже так попробовать носить, а то я к такой яркой туши стараюсь тени поспокойнее брать. Зря, очевидно)
Levsa834 06 сентября 2024, 14:02
Да пожарище цвет! Ир, спасибо! Тебе яркий с ярким хорошо будет. А я поспокойнее уже не могу краситься, скучно)) вон чё творю: яркие глаза и яркие губы, ну треш же. Но нравится ужасно.
Vaigosh 06 сентября 2024, 16:02
Да ну, ничо не трэш, смотрится хорошо, глаз радует, ещё и в процессе развлекаешься, чего ещё для счастья надо. Стереотип про либо глаза, либо губы, кмк, все же стереотип, а не непреложный факт)
Levsa834 06 сентября 2024, 16:10
Согласна)
Eirin-wind 06 сентября 2024, 14:35
Хороший королевский синий, тоже недавно обзавелась правда другой тушью для поддержки дуэта с палеткой Сова ТТ. И поняла, что синие всё ресницы — ту матч молодежно для меня, утром накрасила только нижние и немного в наружних уголках, а остальное чёрная тушь. И так это понравилось, поэтому зашла в пост посмотреть варианты и предложить такой. Для меня без чёрных ресниц по основному краю как-то не так, а тут лишь акцентом.
Причём так любуюсь этими синими, что ещё утром решила теперь ещё серёжки с каким-то нереальным синим искать)))
panybatsievskaia 06 сентября 2024, 15:37
Надо же… я тоже утро провела с мыслью, что нужно искать серьги с ярким синим камнем… Ваш вариант нанесения цветной туши попробую. Спасибо за идею.
Levsa834 06 сентября 2024, 15:42
Спасибо большое! Отличный способ. Я так советую подругам делать акцент тенями яркими на нижнем веке.
Серьги в тон обязательно нужны!
AlinaAlinaAlina 06 сентября 2024, 20:57
Ты красотка!
Мне синяя тушь не идет, мой максимум — темно синие стрелки))
Levsa834 06 сентября 2024, 21:43
Спасибо! Как говорится, ты просто не тот синий нашла)) хотя согласна, цвет непростой.
TorTorri 06 сентября 2024, 21:53
Единственная цветная тушь которую мне тут же захотелось купить! Так классно показали, такая яркая, вау!
Levsa834 06 сентября 2024, 21:55
Спасибо огромное! Помните басню про корову: такая хорошая нужна самому. Вот теперь мне срочно нужен её дубль
yuliazx 06 сентября 2024, 23:03
Я хочу такую бордовую купить. Такой яркий синий это не моё, хотя сам цвет очень красивый.
Levsa834 07 сентября 2024, 08:49
Спасибо! Вот и мне тоже) и сначала хотелось бы увидеть её на ресницах, жаль, обзоров мало. Хотя эту синюю я купила, вообще не раздумывая.
Irene_blago 09 сентября 2024, 00:35
Сумасшедший электрик   Лена, очень круто смотрится, я пока так и не нашла тот самый синий
Levsa834 09 сентября 2024, 07:45
Вот же, кстати, правильное определение! Ира, спасибо!