Губки бантиком с Лореаль и Эссенс

Доброго всем времени суток! Предлагаю взглянуть на этот немецко-французский дуэт:

1. Essence lipliner 01 Soft Rose:

Покупала я данного товарища в пару к помаде Essence lipstick №50 Creamy Nude. Помадка давно уж выкинута (испортилась, перегрелась на солнышке), а карандаш остался (пользовалась им дома, поэтому до сих пор жив))) Это единственный карандаш для губ в моей косметичке (если не считать Эль Коразоновского, которым я подвожу глаза), выкидывать жалко, поэтому приспособила его под лореалевскую помаду, о которой речь пойдёт ниже).
Описания от производителя я не нашла, а вот состав перепечатала (как смогла, надеюсь без ошибок, в комплекте имхо должна идти лупа):
Вес: 1 грамм,
Состав: hydrogenated coconut oil (гидрогенизированное кокосовое масло), hydrogenated palm kernel glycerides (жиры растительные, которые получают из плодов пальм, являются натуральными компонентами, регулируют вязкость продукта), mica (слюда).

Моё мнение: Карандаш мягкий, не плавится, когда дома +30, губы не царапает, точится легко, ни разу не сломался. Запаха нет. Без блесток и шиммера, абсолютно матовый розовый. Хороший такой недорогой трудяга, второй брать не вижу смысла, этому бы закончиться)))
Свотчи будут ниже в компании помады)

Срок использования: примерно год.
Цена: около 100 рублей

2. Помада Rouge Caresse №503 (Seductive beige) от L'oreal Paris :

Эту помаду я купила почти сразу, как она появилась в наших магазинах. Люблю эффект «помада-блеск», когда на губах помимо вразумительного цвета присутствует ещё и глянец сверху.
Характеристики:
Оттенок: я бы назвала его оттенком пыльной розы, именно розы, потому что ничего бежевого в нём нет (а брала, опираясь на название, в свете магазинных ламп бежевинка проскакивала). Имеется мельчайший шиммер, который виден только на стике, в жизни его нет.
Запах: еле уловимый сладковатый.
Стойкость: ох, с этим у помады проблемы. Час, не больше, и то, если молчать.
Затекание: затекает за счёт текстуры, но в обычной жизни это незаметно.
Липкость: абсолютно не липкая.
Белая полоска: не образует, зато сразу образует полоску из себя же на стыке губ сразу после нанесения, излишки лучше удалить.
Текстура: тающая, сливочная, масляная
Нанесение: легко наносится, стик подтаивает от тепла губ и прекрасно скользит. Шелушения не подчёркивает.
Губы после того, как помада сойдёт, не требуют бальзама. Сходит равномерно, не оставляя ошмётков.

Моё мнение: хорошая помада, была бы ещё стойкость получше — цены б ей не было, а то с постоянными подкрашиваниями быстро заканчивается…

Срок использования: около полугода.
Цена: около 450 рублей.

Ну а теперь свотчи двух продуктов.
Для начала мои губы ню: довольно яркий от природы пигмент (а если ещё и поговорю — то вообще красные), глубокие складочки на нижней губе, несколько веснушек. На фото без бальзама.
Карандаш с помадой:
Карандашик на губах: почти слился с пигментом:
Свотчи стика (выдвинут максимально!):
Попытка уловить шиммер:
Ну и на губах вместе с карандашом:
дома в тени
солнце
улица тень
И общий образ:
Ну и до кучи состав:

Фууух, вроде ничего не забыла)))
Я Маша, ко мне кому как удобно
Очень симпатично на Вас легла помадка   На вид, должна обладать неплохой текстурой.
  • 24 июля 2013, 12:23
Спасибо) Текстура у неё замечательная — как масло)

• ChuCha
  • 24 июля 2013, 12:22
Эти помадки от Лореал у них весьма удачные. купила себе два оттенка и ношу только их…
  • 24 июля 2013, 12:24
Это замечательно, что Вам тоже понравилось) До этого от Лореаль у меня были только тени (да что там были — есть до сих пор), тоже очень довольна ими. Отношения с маркой складываются удачно)
Отличная помада, у меня тоже 2 таких, на каждый день оптимально. Но ты права стойкости нехватает. Спасибо за пост, очень показательный.
  • 24 июля 2013, 12:26
Ну да, на работу я её носить не буду, некогда обновлять, а вот с ребёнком на пару часиков на улицу — в самый раз)
у меня такая помада в оттенке 02 — мне ужасно сушит губы!   хорошо, что Ваша — не такая, оттенок Вам очень идет!   а с карандашом совпала, на мой взгляд, идеально.
  • 24 июля 2013, 17:07
ооо, никогда бы не подумала, что помады с такой текстурой могут сушить…
еще как могут!   хотя, мне иной раз и бальзамы умудряются губы высушить, с менее капризными губами, думаю, бояться нечего
великолепный дуэт
  • 24 июля 2013, 17:07
спасибо)
Люблю эту помаду в этом оттенке. Были и другие из этой серии — они по качеству намного хуже. Только она на мне смотрится более бежевой, на Ваших фото мне видна розовинка.
Спасибо за пост!
  • 24 июля 2013, 17:08
Я была бы рада, чтобы она и на мне смотрелась бежевой, во всём виноват мой пигмент)
  • 24 июля 2013, 16:13
Цвет классный и текстура сливочная, в дуэте с карандашом отлично) вам очень идет!
  • 24 июля 2013, 17:08
Спасибо за пост, очень понравился карандашик, приобрету себе такой!
  • 24 июля 2013, 22:40
Рада быть полезной)
Люблю эти помадки от Лорелаь. Недавно, моя коллекция пополнилась третьей, в оттенке Ангельский розовый из номеров «Жемчужное сияние» (как-то так). Внутри нее белый стержень с шимером. Смотрится очень красиво!
Ваш оттенок мне тоже нравится!
Вот так, кстати, выглядит номер 08 с шиммером (шиммер только на белом стике0

Заинтриговали. Интересно было бы увидеть, как на губах Ангельский Розовый выглядит
Оттенки понравились, но (не знаю, может, у меня просто монитор шалит) очень заметен карандашный контур — кажется, что он явно светлее.
А я считаю, что цвет карандаша полностью соответствует помадке, просто, он не очень хорошо растушеван, поэтому и выделяется как-то.
  • 25 июля 2013, 23:05
Видимо это монитор, в жизни карандаш не видно вообще) Даже в нерастушеванном виде)
Это больше даже не монитор (мой точно ничего не искажает), а фотик. Он часто способен показать то, что простым глазам невидно.
  • Melme
  • 25 июля 2013, 22:13
Сливочная конфетка такая, отлично лежит! Вам очень хорошо!
  • 25 июля 2013, 23:04
Спасибо большое)