Guerlain VS HR

И снова здравствуйте!

Наконец-то у меня появилось время, теперь я могу дополнить свои посты картинками и смело вытаскивать их с черновиков.
В этом посте я расскажу о двух пудрах единого назначения :) О как завернула!

1. Guerlain Parure Compact Foundation.
Guerlain VS HR История приобретения:
Все банально просто. Начиталась восторженных отзывов, пошла покупать «чтобы было», т.к. я не пользуюсь ни тональниками ни пудрами в принципе. Ощущение того, что на мне есть что-то плотное и тяжелое меня не покидало :(
По — моему ее даже представлять не надо. Столько было о ней сказано хорошего и плохо. У меня она была где-то года 1,5 назад, но она мне в то время не понравилась, и я отдала ее маме.

Мой отзыв.
а) Упаковка.
Очень элегантно и благородно. В руках приятно держать, особенно мне нравятся сглаженные углы. Бархатный чехольчик, в общем все цивильно и дорого.
Спонж лежит отдельно, что является большим-большим плюсом.
б) Текстура+нанесение.
Вроде бы она шелковистая и бархатистая, но достаточно плотная. Эту плотность можно избежать если наносить кистью, так же вполне прилично наносится и с входящим в комлект спонжиком (но получается насыщеннее). На мне создает ощущение маски на лице, немного подчеркивает шелушения. Ее очень сильно заметно, а для меня это самый первый показатель для пудры.
Для комбинированной кожи подходит, но начинает немного блестеть летом (в принципе, зачем летом такую плотную пудру-то :).
в) Цена ее около 2,5 тысяч.
г) Оценка 3

В итоге.
Возможно, это все мое субъективное мнение, но она мне совершенно не понравилась. Плотная, заметная и подчеркивает шелушения. Но упаковка велеколепная. Т.к. есть очень много людей, которым она понравилась, то значит она стоящая и заслуживает внимания и похвалы.

2. Helena Rubinstein Color Clone Pressed Powder.
Guerlain VS HR История приобретения.
После того, как я отдала маме Парюр, она сказала, что мне просто катастрофически необходимо пользоваться пудрой, я так, по ее словам, лучше выгляжу :) Пришлось читать отзывы и идти в ИДБ за очередной порцией косметики «чтобы было». Критерием для меня было — матирование, хорошая маскировка мелких дефектов (очень хорошо это получалось у той же Guerlain Parure), незаметность на лице. Я шла за Givenchy Prisme Foundation. Но консультанты в магазине меня перетаскивали на сторону Guerlain и HR. Выбрала HR по принципу исключения всех неподходящих.
Guerlain VS HR
Мой отзыв.
а) Упаковка.
Такой вот красивый приятный серый зеркальный цвет интересной формы лепестка. ИМХО, проигрывает Guerlain по всем статьям. Спонжик какой-то дохленький совсем :))
Guerlain VS HR б) Текстура+нанесение.
Шелковистая, сатиновая, очень приятная на ощупь. Невесомая и не чувствуется на коже — если уж я не чувствую ее, то поверьте, это и вправду так! Отлично выравнивает тон лица, не подчеркивает шелушения, долго держится, матирует и скрывает недостатки без эффекта маски. Я в полном воторге от этого приобретения и хочу ей пользоваться постоянно при всей мой нелюбви к подобным средствам. Интересно, что в пудре нет никаких светоотражающих частичек (как в Парюре), но лицо тем не мене «живое». Хочется отметить, что не остается на мобильном телефоне (у меня огрочный тачскрин, и после Парюра его надо было всегда протирать).
Один недостаток: спонжик. Он очень маленький, очень тонкий и очень неудобный (особенно с моими руками-граблями) да еще и не в отдельном блоке от пудры.
в) Цена около 2,5 тысяч
г) Оценка 5
Guerlain VS HR В итоге.
Очень понравилась, рекомендую всем тем, кому не понравилась Guerlain Parure. Достойный аналог этой пудры. Отличный вариант на все сезоны как мне кажется.

Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь поможет в тяжелом выборе одного из основых средств макияжа.
PS. Свотчей Парюра у меня нет, т.к. пудры у меня уже нет и не знаю, когда я смогу до нее добраться вновь. Думаю, их итак очень много на Косметисте :)
Не могу сдлеать свотчи на лице, очень неудобно себя фоткать, чтобы было все правильно видно :((
У меня была Герлен Парюр — истерла до последней крошки — очень мне подходила, но, конечно, Парюр — это самостоятельный продукт — как здесь говорили «сухая тональная основа», а никак не для поправки макияжа в течении дня-слишком тяжела для этого. А у НР такой потрясающий нежно персиковый оттенок — очень подкупает.
Спасибо за пост!
Очень заинтересовали второй пудрочкой! Я как раз отношусь к тем, кто не подружился с Parure :) Возьму на заметку.
Спасибо за интересный пост:)
  • Ganna
  • 13 ноября 2010, 13:33
Для меня Guerlain Parure тоже стала разочарованием. Я не против плотного покрытия и даже не против ощущения слоя, если внешний вид в итоге хорош. НО! Эта пудра действительно очень видна на лице, у меня она еще и весь пух на висках подчеркнула и над губой — я даже не знала до нее, что у меня такое «волосатое» лицо)) Для жирной кожи, имхо, она совсем не подходит — уже через час Т-зона жирнится невероятно, а пудра сползает с нее, особнно если попытаться промокнуть салфеткой(( УжОс просто для меня. А подсвечивания, за которое ее хвалят, можно добиться и другими средствами. К Хелене присмотрюсь, спасибо)
И я повторюсь — парур меня разочаровала. А за представление ХР спасибо.
  • Joy
  • 13 ноября 2010, 18:52
Парюр есть, тоже не в восторге… надо попробовать Хелену… Спасибо!
  • memento
  • 13 ноября 2010, 19:03
Скажите, а HR сами в описании заявляют именно матирование или просто пудра матовая? Очень соблазнительно иметь такой продукт в косметичке, вместо тонального крема и пудры что-то меня лень разобрала последнее время на многослойность С тачскрином такая же проблема, айфон все время в разводах.
  • alfaret
  • 13 ноября 2010, 19:46
В описание про это ничего не сказано, но как мне кажется, оно больше ориентируется, на то, что пудра матовая, нежели матирование. На оф сайте написано, что-то типа идеально подстраивается под тон кожи, придает естественный и безупречный цвет лица. Если вкладывать понятие «матирование» в понятие «естественный и безупречный», то все может быть
P.S. насчет айфона — угу, и непонятно, стерлась ли пудра… или же просто ненужное все осталось на экране :))
  • memento
  • 14 ноября 2010, 10:43
ага ))
а тип кожи у вас какой?
  • alfaret
  • 15 ноября 2010, 09:39
комбинированная, но без высыпаний :) хотя есть купероз небольшой и поры расширены…
Спасибо за приятное знакомство с пудрой ХР
Очень интересно открывать для себя новые достойные продукты
У меня то же самое… Шла за живанши prisme foundation, а консультанты буквально настаивали на герлен парюр, может им выгодней както, не знаю… но в итоге я всеравно приобрела prisme foundation,))по цвету лучше подошел и по текстуре, сейчас это моя любовь