Недовольства по поводу Clarins Gloss Prodige (08 papaya)

Недовольства по поводу Clarins Gloss Prodige (08 papaya) Как же я люблю Clarins! Но в семье, как говорится, не без урода.
Под катом рассказ о прекрасном снаружи, и гадком на деле блеске для губ.

И по традиции — предыстория. Здесь давно я писала о старой серии блесков Clarins, любила их всей душой, и это был мой идеальный блеск. Самым любимым из них была «пятерочка», рыженькая такая. В новой коллекции очень похожим мне показался №08 papaya. Его я и схватила. (хорошо, что один взяла, а не три сразу, как это бывало ранее...)

Прекрасно оформленный блеск, который приятно держать в руках и рассматривать, открылся и явил миру обычный поролоновый аппликатор, классический — без инноваций и излишеств — довольно удобный.
Недовольства по поводу Clarins Gloss Prodige (08 papaya) После приятного флакончика и кисти, меня приятно удивил прекрасный запах блеска, пахнет каким-то ягодным кальяном что-ли, очень тонко, даже на губах ощущается, я за этот запах хотела миллион плюсов накинуть этому продукту.
Далее по плану у нас — обсудить цвет. Он оранжево-коралловый, с нежным золотистым микро шиммером. Смотрим, и понимаем, почему я его купила — вот как прекрасно он выглядит в свотче на руке:
Недовольства по поводу Clarins Gloss Prodige (08 papaya)
Недовольства по поводу Clarins Gloss Prodige (08 papaya) Недовольства по поводу Clarins Gloss Prodige (08 papaya) Недовольства по поводу Clarins Gloss Prodige (08 papaya) (последнее фото со вспышкой, извините за тень на руке, ракурс неудачный, зато очень реальная цветопередача получилась)
В тюбике насыщенный, на губах такой же.
Текстура: достаточно густой, не слишком липкий (по шкале липкости от 1 до 10 — где-то на 5 баллов), но самое главноеНО это:
Просто катастрофическое затекание в складочки. Блеск просто невозможно нанести ровным слоем — ни тонким, ни толстым. Скатывается. где губы соединяются, это видно ниже на фото. Как я его не крутила. не вертела, ни примазывала к бальзамам-помадам, все тщетно. Для меня это полный провал. Все достоинства описанные ранее померкли по сравнению с этим. Потому что все же внешний вид блеска для меня важнее всех упаковок и запахов.
Смотрим на этот ужасный кошмар на моих губах:
Недовольства по поводу Clarins Gloss Prodige (08 papaya) Недовольства по поводу Clarins Gloss Prodige (08 papaya) Недовольства по поводу Clarins Gloss Prodige (08 papaya) Поэтому оценка только: 3
Срок тестирования: полтора месяца
Цена: около 800 руб

Я, конечно, рисковая девчонка, и скорее всего куплю на пробу еще другой цвет из этой серии, посмотрю как у него с затеканием. Но даже в посте у MurMurka вот здесь проблема такая же… Так что еще триста раз подумаю, чего и Вам желаю.

С уважением, Лена.
ой, вы его на кактус… как в угол на гречку? в наказание?:))
да, да, так его, так!
Ой как неприятно. Поэтому я люблю помады
Да, тут уж ничего не исправить, разве что чуууть-чуть наносить и распределять пальцем..?
И так тоже пробовала. Пальцем слишком липко и блеск на пальце остается…
  • Anechka
  • 05 апреля 2013, 12:27
Есть и помады, которые в складочки затекают. А еще, помады могут очень сильно подчеркивать шелушения, а блески редко этим грешат. У всех свои плюсы и минусы бывают.
У меня №4, обожаю этот блеск, идеален просто во всем
Может просто не красить губы, как сказать… глубоко внутри, где слизистая?   Я, когда тоже туда блеском попадаю (любым), он скапливается там.
А в складочки не забивается? Дело даже не в слизистой…
Нет, абсолютно не затекает
  • ele3112
  • 06 апреля 2013, 22:29
И у меня 4й оттенок, тоже довольна как слон
У меня такой же в миниатюре. Сначала очень понравился, особенно цвет и аромат, в первые разы не особенно обращала внимание на то, как он лежит на губах, хотела в обычном размере купить а потом присмотрелась и поняла, что не то. И в складочки затекает, и как-то комкуется что ли. В общем нарекания тоже есть, согласна с вами по всем пунктам.
Я читала отзывы на Косметисте, но именно на этот цвет отзыва не было, сдается мне что это только с этим цветом такие проблемы…
А еще запах мне напомнил чем-то таблетки от кашля АЦЦ, любовь к блеску от этого стала еще меньше
а мне цвет так понравился((
Цвет я тоже очень люблю, а толку-то…
Я вот думаю что дело в оттенке, хотя такой тон не подразумевает затекания и плешивости, все же это не нюд. Странное качество блесков у этой линейки, как будто на разных фабриках их готовят. У меня есть два чудесных Gloss Prodige №04 и№05, ну просто идеального качества, а Ваш и мой весенний№09 (который по ссылке) чего-то вообще не айс.
Аня, не поверите, я как раз #4 или #5 хотела еще попробовать… Меня пленило оформление блеска, запах, да и любовь к марке побеждает
Lenochka,kak pechalno...a ved' i cvet krasiv…
Pravilno v ugol ego…
Да, Олечка, двоечник он!
Я недавно тоже рассматривала эту серию блесокв Clarins, мне моя любимая консультант сказала, что 99% покупателей этих блесков жалуются на затекание, я пару оттенков проверила на себе (правда из нюдовых и нежно-розовых), короче ни демократичная цена, ни упаковка, ни новизна (я с этой маркой еще не знакома, как с декоративкой, так и с уходовой сериями) не переубедили отдать предпочтение блеску этой серии!
В общем, я в группе жалующихся тоже!
А что, лучше предупредить, чем разочаровываться.
Такой аппетитный, и такой непослушный!
Жаль, что так себя повел…
Да, к сожалению, поведение у него оставляет желать лучшего
  • memento
  • 05 апреля 2013, 07:38
А цвет такой красивый, насыщенный… (
Вот и я на цвет купалась, а на деле…
Вот и у меня блески Кларанс (в отличие от моего любимого шанель) затекают… а я схватила два…
блески той же серии?
Не совсем, они в мягкой тубе)
  • 05 апреля 2013, 10:41
Цвет безумно красивый! но какой же бессовестный двоечник( мне вообще средства для губ Кларанс как — то не очень. Были и помады и блески — всё мимо
да, вот такое разочарованьице вышло…
Цвет, конечно, классный.
Но про складочки — это неприятный момент…
буду искать аналог такого цвета у других производителей, он мне так идет. и вообще он такой весенний!
Спасибо, что предупредили. как раз заглядывалась на этот цвет. На фото выглядит ничего (на моём не слишком информативном мониторе), но охотнее верю рассказу.
Да, с этим цветом не стоит рисковать! Я больше не куплю…
У меня такой в сливовом оттенке, он и вовсе возродил мою верю в блески! Стойкость, отсутствие липкости и затекания, и цвет, и запах… Обожаю! Жаль, что вам не повезло, но попробуйте другие оттенки, они того стоят)
Спасибо, обязательно попробую, может и не сливовый, но какой-нибудь еще обязательно
У меня точно такой же и точно такая же проблема! Даже хуже — на морозе он образует белую полоску! Как бы я его не наносила. Хотя цвет прекрасный.
Вот-вот и я о чем! Печально…
  • vikun_06
  • 28 октября 2013, 15:12
С номером 04 Candy и номером 10 — никаких проблем. Номер 08 сегодня получила в ГлэмБокс, ещё не пробовала.