Весенний Clarins Gloss Prodige №09 "Water lily"

Здравствуйте. красавицы!
Буду делиться мнением и показывать новый блеск из весенней коллекции Clarins.

Я являюсь страстной поклонницей блесков и помад Clarins, все имеющиеся у меня продукты для губ меня очень и очень радуют. И когда появились промо-фото весенней коллекции, меня очень привлек блеск в оттенке №09 Water lily. В первый день продаж я поехала за желанной покупкой.
Сразу меня расстроило то, что промо-фото и реальный блеск не имеют ничего общего. Я ожидала увидеть искристый нежно-розовый оттенок, а в реальности это все же молочно-персиковый цвет с шиммером.
Сравним реальное и промо-фото.
Я прохладно отношусь к таким оттенкам, но тем не менее я его купила.
Немного о цвете. Во флакончике цвет, как я уже писала выше, нежный молочный персик с шиммером, в принципе очень симпатично смотрится. На губах же персика я не вижу, просто светлый оттенок, даже не знаю как описать, ближе к молочному. А вот минут через 15 цвета я уже почти не вижу, есть влажный блеск, легкое мерцание, но он становится почти прозрачным… Наверное будет неплохо под смоки или для натурального макияжа.
В основном блеск обладает такими же чудесными качествами, как и остальные имеющиеся у меня Gloss Prodige. Хорошо распределяется по губам, в меру густой, не скатывается в белую полосочку, содержит множество очень мелких блестящих частичек (на губах не ощущаются.) Хорошо увлажняет губы и ощущение увлажненности остается даже после того, как блеск покинул губы. Губы с ним выглядят более объемными и мне очень нравится этот эффект. Блеск имеет очень удобный на мой взгляд плоский спонжик. И конечно же приятный фруктовый аромат и сладенький вкус.
А теперь не самое приятное, буквально сразу после нанесения блеск проваливается в складочки, такое у меня с Clarins впервые и это меня очень расстроило.Но может это и не так страшно, потому что конкретно этот цвет держится у меня на губах не больше часа, а тускнеть начинает гораздо раньше и вот тогда затекание становится вообще не заметным.
Не знаю можно ли отнести к минусам цвет, а точнее почти отсутствие такового. Но лучше буду винить себя за промах с подбором оттенка.
Свотч на руке
Фото сразу после нанесения
Тут мы видим цвет и то как блеск затек в складочки.

Через 15 минут
Пршу прощения за нерастушеванный розовый контур, это я впервые баловалась новым подсвечивающим карандашиком и видимо плохо справилась, увидела уже на фото

И через 30 минут
Видно что блеск остался, а цвета уже практически нет.

Уже после покупки я просмотрела отзывы западных бьюти-блогеров и, если честно, не могу разделить их восторги касаемо цвета этого блеска. Лично для меня он стал хорошим «невидимым» блеском, который ухаживает за губами и делает губы более объемными. Такой имеет место быть в косметичке, но цвет не уникален и моим любимцем ему, увы, не стать.
Блеск 09 Water lily вышел в рамках коллекции весны 2013 года, но в дальнейшем он войдет в постоянную линейку Gloss prodige.
Так же очень обрадовал выход трех новых оттенков Eclat Minute светло-розовый, розовый и молочный шоколад.
Цена: 890 руб. (без учета скидки)
Оценка: 4 (- 1 балл за затекание)
Срок использования: 3 дня (все три дня пользовалась только им)

• olfya
  • 17 февраля 2013, 18:44
мне понравился на Вас блеск! плохо, что стойкость и затекание подкачали. а что за карандашик у вас подсвечивающий такой?
  • 17 февраля 2013, 19:11
Да стойкость для полупрозрачного блеска вполне себе нормальная, а карандашик Rouge Bunny Rouge Eyes wide open Brightening liner duo, а по русски светоотражающий карандаш для век «Откровение»
Приятный блеск!
А тот, что Вы хотите, скорее всего похож на Guerlain Kiss Kiss gloss 872 (лимитка прошлой весны, но, думаю, найти его можно, я скоро пойду на поиски повторного). ))
  • 17 февраля 2013, 20:24
Спасибо) При случае посмотрю Герлен, тем более недавно приобрела свой первый KissKiss, и он мне очень по душе)
И мне по душе, вообще Герлен любимая марка, но не потому, что ах, ох, я фанат, а качество устраивает. )) Не пожалеете, я думаю! ))
  • Kseni4ka
  • 17 февраля 2013, 19:57
Давно тестировала этот блеск, но на мне он также жутко затекал в складки — выглядело, если честно, ужасно((( спасибо за обзор++
  • 17 февраля 2013, 20:26
Вот, не у одной меня такая ерунда) Спасибо что зашли)
  • Lenuska
  • 17 февраля 2013, 20:06
а мне понравился блеск на ваших губах)) мне кажется, на каждый день — хороший вариант))
  • 17 февраля 2013, 20:29
Спасибо) На каждый день это действительно не плохой блеск, учитывая его комфортность и уходовые свойства (в составе присутствует гиалуроновая кислота)
  • Joy
  • 17 февраля 2013, 20:56
Красивущий блеск, жаль что становится маловидимым на губах… сама страдаю от этого, люблю такие светлые оттенки, но на мне их совсем не видно. Вам еще повезло, не такой яркий пигмент на губках.
  • 17 февраля 2013, 21:12
У меня пигмент вообще очень слабый, на ярких губах он цвета не даст, зато затекание будет наверное еще лучше видно.
  • lilalo
  • 17 февраля 2013, 21:14
Какой он хорошенький! надо присмотреться к нему и наверное взять на весну:)

Так обидно, когда даже люксовые блески затекают в складочки, сразу весь вид портится, а всё этот капризный нюд
  • 18 февраля 2013, 12:19
К сожалению многие нюды грешат этим. Но мы не сдаемся и ищем
  • Tale
  • 18 февраля 2013, 05:27
Очень красивый цвет во флакончике, но для меня слишком уж прозрачный на губах. Но мне на Вас понравился, несмотря на затекание
  • 18 февраля 2013, 12:20

О, прям мой-мой-мой цвет, такой нежный и едва теплый! Отлично! Правда, затекание не радует, у диор или Шанель много подобных цветов, которые очень хороши качеством…
  • 18 февраля 2013, 12:27
У меня есть похожий блеск Dior Addict Ultra Gloss pearl 267. Он отличный, не затекает, но в нем в разы больше блесток, в общем то это единственное их различие (кстати один из очень немногих блесков, который у меня почти закончился). А с Chanel у меня прохладные отношения, как-то не цепляет, подхожу к стенду, перемазюкаюсь и дальше иду.

на макро не понравился. Но в «общем» образе очень классно на Вас лег
  • 18 февраля 2013, 12:30
Ну на макро он «хорош», главное что эту прелесть видно не только на макро, но и с расстояния 1-1,5 м. Но подразумеваю, что на это обращаем внимание только мы, «маниаки», может люди далекие от бьюти-сферы этого вообще не замечают?
А я хочу
  • 18 февраля 2013, 12:31
Отлично, рада что Вам понравился.
А мне, напротив, так понравилось как оформлен контур губ, что я сразу загорелась подобным карандашиком, но что бы он был специально, не для глаз, а для губ   Вот только по отзывам ничего подобного найти не смогла… Герлен Купидон выглядит плотно-жирно, а у вас эффект совсем другой, именно подсвечивающий… Где ж чудо такое найти…
  • 18 февраля 2013, 15:37
Мне мой карандашик нравится, просто я не заметила что плохо растушевала его с одной стороны. Он вообще для глаз, но меня это не cмущает, он двусторонний, с одной стороны молочно-белый, с другой розовый, оба сияющие. У Schi88 есть пост о нем kosmetista.ru/blog/otzivi/20453.html

• vikun_06
  • 19 февраля 2013, 13:37
Мне понравился второй блеск из весенней коллекции, хожу вокруг него, раздумываю. Т.к. номер 04 из постоянки скатывается немного по центру…