Реквием по блескам для губ Clarins Gloss Appeal (№2 Ginger, №4 Sorbet, №5 Hibiscus)

Добрый день, красавицы. Все мы проводим много времени в поисках своего идеального блеска для губ. Для меня на долгие годы таковыми стали почти все оттенки Clarins Gloss Appeal. Но сейчас, как стало мне известно уже после публикации поста, серия у них выведена из производства, чем я несмомненно огорчена до предела.   Давайте «помянем» их вместе.

Для меня идеальным блеском является тот, который:
а) не липкий (это самое-самое важное в мире блесков!)
б) не «роняет» шиммер (при наличии такового) на подбородок и на прочие части тела
в) отсутствие вкуса и желательно явного запаха
г) ну и цвет конечно же (модный, классический и универсальный)
Таким образом, стойкостью по 6-8 часов меня не заманишь,тем более что это почти нереально.
Все эти четыре важных пункта я нашла в блесках Clarins Gloss Appeal. Они стали моим маст-хевом всех прошедших лет трех и сейчас остаются таковыми.
Обобщенное и развернутое мнение: Все блески этой серии наносятся равномерно, совершенно (!) не липнут даже после 2-х часов носки или даже после того, как початый флакончик полгода валялся без дела. Новый экземпляр имеет еле уловимый сладковатый аромат и совсем не имеет вкуса. Все они имеют мелкий золотисто-бежевый шиммер, который либо остается на губах, либо уходит вместе с цветом, то есть совсем не осыпается. По стойкости могу сказать что два часа они держатся с достоинством, а потом я либо поем, либо попью, либо чмокну кого-нибудь   На самом деле, часа через три остается легкий оттенок и шиммер, а потом исчезает вовсе, не могу точно сказать через какое время. Особого увлажнения он не дает, то есть это не его прямая функция, скорее он поддерживает вашу природную увлажненность. Не сушит ни в коем случае. Если губы суховатые — то можно наносить на бальзам, тогда они еще эффектнее. Если есть мелкие шероховатости — то не подчеркивает их. Поэтому я использую их и летом, и зимой.
Сегодня расскажу о трех, самых постоянных посетителях в моей косметичке. Вот они:
блеск для губ Clarins Gloss Appeal №2 Ginger
блеск для губ Clarins Gloss Appeal №4 Sorbet
блеск для губ Clarins Gloss Appeal №5 Hibiscus
Вот так я пыталась передать разницу в их оттенках, при помощи яркого режима съемки:
Я для них даже свои «кодовые» названия придумала (не смотря на то, что у них есть и свои), потому что иногда прошу подружку купить его где-нибудь на распродаже (она тоже их любит) или в ДФ например. Итак,
№4 для меня — это «розочка»
№5 — это «кирпичик» (за оранжеватые нотки)
№2 — это персиковый нюд, по-другому и не скажешь
Переходим к свотчам!
Здесь у меня дневной холодный свет.
Здесь мне удалось на балконе поймать немного солнышка  , чтобы рассмотреть шиммер
Электрический свет, без вспышки
Свотчи на губах мне не нравятся, какие-то блекловатые получились (серая погода виновата), но я все равно выложу
Это №4 («розочка»)
Это №5 («кирпичик»)
А это №2 (персиковый нюд)

В общем, я их всех очень люблю, и кто еще их не «пробовал» — тому рекомендую.
Срок тестирования: года 3, не меньше
Цена: на «клубничке» около 700 рублей, в ДФ около 18 евро, в Москве цены зашкаливают — у сетевиков типа Стокманна около 1200 руб

Я — Лена. Ко мне на «ты», хотя сколько раз не писала, все равно на «Вы» обращаетесь. Поэтому, как кому удобно

• Taha
  • 24 марта 2012, 17:48
Номер 4 хороший, но они какие то все равно не яркие, чем у вас на пальцах.
Ой, они такие подо-все-подходящие… Свотчи на губах совсем без солнца делались, с солнцем в Москве напряжуха нынче

• Taha
  • 24 марта 2012, 17:56
Спасибо за пост, а блески не липкий(забыла спросить) я просто в поиске блеска для губ не знаю какой выбрать
я там писала об этом, вообще не липнут никогда.
для меня еще важным пунктом является дизайн, в этом кларанс постарался ровно настолько насколько старается масс-маркет.
Персиковый нюд — очень симпатичный.
я им простила это пригрешение   это как проф.косметика — главное внутри
  • Malta
  • 24 марта 2012, 18:13
Хочу себе «кирпичик»
очень рекомендую к использованию, не пожалеете.
№4
  • Valerie
  • 24 марта 2012, 19:45
красивые оттенки))) я только их собиралась, наконец, попробовать и… не обнаружила их на стендах!!! там сейчас продукция в другом дизайне совершенно((( они провели ребрендинг, да?
ой-ой-ой, не пугайте меня так!!! последний раз покупала месяца 4 назад на клубничке, там все по-строму было…
  • Valerie
  • 24 марта 2012, 20:19
и я в расстройстве(( сейчас специально посмотрела — на оф. сайте Кларен нету уже этих блесков… другие появились…
Я брала перед НГ, все было…
Увы эти блески сняли с производства…
Но новые у них тоже классные(по крайней мере цвета, скоро прикуплю расскажу как качество)
что, смело можно переименовывать пост в «Реквием по Глосс Эпиал»?
Вероятнее всего да… По крайней мере так мне сказала консультант именно по этой марке(
  • Angora
  • 24 марта 2012, 23:45
Красивые оттенки! Был в пробнике 04, качество отменное! Я ударила по помадам-блескам Кларанс))), и недавно взяла блеск с золотой крышечкой. А новая серия наверняка будет не хуже.
Татьяна, будем надеяться, ждать (первых отзывов) и верить :) Ваш «помадный забег» у меня в избранном, так что можем смело считать себя поклонницами марки
  • Angora
  • 25 марта 2012, 00:02
Точно, Лен! Я ещё пудру новую Кларанс купила, взамен снятой с производства, сегодня в ней целый день, восторг! И тональный их же и не один… и из ухода кое-что оставила, после перехода на профмарку))))) в общем, однозначно, поклонницы марки)))))
  • Charmi
  • 25 марта 2012, 00:56
Все классные. Я люблю такие оттенки и блески без явных блесток и перламутра, но в то же время не совсем прозрачные. Спасибо за пост, присмотрюсь к ним.