Urban Decay Naked Basics

Всем добрый день! Сегодня хочу показать новинку UD, вышедшую несколько месяцев назад, и также поделиться своим мнением.

Палетка выполнена их приятного на ощупь пластика. Очень небольшая по размеру, меньше ладони.Внутри находится зеркало на всю верхнюю крышку и шесть полноразмерных теней.
Развернутое мнение: По качеству тени, безусловно, очень хорошие. Текстура мягкая, шелковистая. Они пигиментированные, отлично растушевываются. Почему-то имеют неприятный пластмассово-ореховый запах.
Пройдемся по цветам:
Venus — очень симпатичный светлый шиммерный цвет, красив во внутреннем уголке глаза и под бровью.
Foxy — желтый матовый цвет, сливающийся с цветом кожи, из-за этой желтизны он мне не нравится, но для выравнивания подойдет. Дублируется из Naked 2.
W.O.S — матовый розоватый цвет, на веке сморится ближе к белому, хороший базовый цвет.
Naked 2 — матовый светло-коричневый цвет, подойдет чтобы сгладить переходы или просто на все веко.
Faint — матовый коричневый цвет, уже более темный, чем предыдущий, хорош в складку/уголок.
Crave — почти черный матовый цвет, но есть небольшая коричнево-красная нотка, можно использовать как подводку.

Здесь я попыталась сравнить тени Basics с аналогичными цветами из Naked и Naked 2.

Общее впечатление: Тени, как я уже сказала, очень качественные. Но они не стали моими любимыми, рука редко к ним тянется (к слову, такое же у меня отношение к первым двум палеткам). Цвета довольно простые, для светлых девушек будут темноваты, и могут даже чуть уходить в рыжину на более смуглых будут выглядеть более натурально и естественно. Наверное, у меня одной такое тухлое впечатление, потому что всегда встречаю только восторженные отзывы.

Цена: 27$
Срок тестирования: примерно 2 месяца

Спасибо за внимание!;)
Такие приятные базовые цвета! В отличии от Naked и Naked 2 эта понравилась больше)
Ну да, более спокойные и, что важно, матовые!
  • 08 февраля 2013, 16:38
Спасибо за пост — была еще в каких-то раздумьях о покупке, а теперь уж точно знаю, что нет — не мое.
Я поклонник классической палетки NAKED, и потому, узнав об этой, хотела купить, но потом посмотрела на нее у подруги и как-то не впечатлилась: сама коробочка дешевенько выглядит, в руках держть как-то неприятно… да и тени какие-то — с виду не покорили, на штукатурку похожи из-за матовости… Правда качество насколько я знаю тоже отличное, как и у первых двух палеток, но все равно купить желания нет…
Я рада, что мой пост помог определиться)
А я к нэйкед к обеим осталась равнодушна, пользуюсь раз в две недели, наверное, всеобщего восторга не разделяю   только лишь по поводу качества.
Но я Basics отделяю от предыдущих, они же очень шиммерные, а эта спокойная и матовая
Но мне упаковка, кстати, не показалась дешевой, вот у первой нэйкед да, особенно внутреннее оформление.
  • 08 февраля 2013, 17:43
Все таки все мы разные))) А мне первая упаковка понравилась больше)) и шиммер мне как раз по душе)) это хорошо, что они разные — каждый свое найдет
Мне нравится, что палетка бархатная, но просто она не долговечная)
  • 09 февраля 2013, 11:52
ну, возможно, но мы ж ее не кидаем… да и при наличии горы пaлеток руки до нее не часто доходят)) так что на наш век хватит
Вот то, что руки не доходят, это верно…
Девушки говорят, у них стекло ломается, когда, например, палетка в чемодане была:(
  • Swety
  • 08 февраля 2013, 16:43
Мне понравился цвет Naked 2, купила бы его отдельно. А так, если честно, не вижу смысла покупать эту палетку при наличии двух предыдущих Naked. Спасибо за обзор!
Я согласна, мне он тоже больше всех нравится
Ох, как вовремя Ваш пост, спасибо огромное!) Надо брать!)
Очень рада, что пригодилось))
Мне оно надо! )) Прошла мимо классических палеток, имею палетку Mariposa (просто красивейшая на мой взгляд), и думаю как раз над еще одной палеткой УД. )) Спс за пост! ))
Вам спасибо)
На мой взгляд, Mariposa тоже очень привлекательна! Но половина оттенков из Naked 2   значит она мне не нужна))
Я давно себе выбираю еще какую-нибудь палетку уд, но все никак не сделаю выбор
  • Alexy
  • 08 февраля 2013, 17:21
а мне эта палетка понравилась универсальностью, для поездок. есть все что мне надо и компактно.
Это да, но для поездок мне кажется более универсальны двушки беж и коричневый, хотя и эту планирую скоро с собой взять: больше пространства для творчества.
  • kondoo
  • 08 февраля 2013, 17:31
ну вот не знаю, как я уже писала в чьём-то обзоре, палетка меня разочаровала. Первые 4 цвета очень близкие друг к другу, хотелось бы чуть больше разнообразия в цветах по-темнее.
а так, матовость — хороший вектор, у меня есть обе naked и сия тенденция конечно радует )
Согласна, хорошо, что они развиваются так, а то все цвета у них преимущественно сильно шиммерные.
Когда я ее увидела у Темпталии, то сразу поняла, что это мне надо очень и очень сильно)) Но когда начала пользоваться, для себя осознала, что к ней я осталась абсолютно спокойна.
Если и близки по цветам, то только второй и третий оттенки, первый явно перламутровый, а четвертый откровенно серый.
Вот почему-то темные цвета всегда интереснее светлых.Сложно правильный светлый цвет найти, особенно матовый, всегда либо желтит, либо слишком розовый, либо белая мука.
Темные цвета проще создать) так же ведь и в лаках для ногтей.
На мой взгляд, первый оттенок более чем интересный, но да, не матовый. У меня есть матовый белый инглот, но он тупо белый/
В плане светлых, мне нравится пигменты мак, создающие отлив, выбор практически на любой вкус.
Вот из палетки W.O.S очень хорош, он на коже розовит сильно, но на веке почти не видно этой нотки, во втором макиже он на все веко нанесен.
будем искать)
Жду эти тени, скоро приедут ко мне.
Надеюсь, они Вам понравятся
Приехали! Суперские тени! Мне очень понравились. Такие веки с ними ухоженные.
У меня обе первые палетки Naked есть, так вот я очень рада, что заказывала сразу две палетки ))) Для меня они разные, и я пользуюсь ВСЕМИ оттенками для разных макияжей (не могла себе этого даже предположить! думала, что ну парочка цветов подойдет и хорошо)
Очень люблю шиммер и перламутр в этих палетках (хотя читала, что многим слишком много перелива), так что эти новые матовые тени не являются для меня острой необходимостью ))
Отмечу то, что раньше мне не открывалось с другими тенями — тени выглядят благородно в естественном макияже (когда все приближено к цвету кожи. волос, ресниц, бровей… макияж не будет слишком броским, но всегда получается дорогим).
Я очень люблю тени Диор например (пятерки), но именно эти две палетки Naked открыли для меня неброский, неяркий (я не имею ввиду смоуки, который можно сделать с этими палетками), неразноцветный красивый макияж. )))
Я тоже сразу две покупала, для меня даже не стояло выбора, как для многих, они разные, на мой взгляд)) Вам очень повезло с этими палетками, как я вижу, прям в точку попали)
PS Какие Ваши любимые пятерки?
Сколько раз наблюдаю эту палетку на других и понимаю, что хочу ее все больше и больше) Очень понравились ваши макияжи, раздразнили окончательно, что называется)
Спасибо Вам)
я вот давно хотела нейкед 1 или 2, но мне не нравилось отсутствие матовых цветов. и тут выходит эта палетка! очень хочу ее поскорее))
Главное, чтобы она Вас не разочаровала!)
  • Alexxsa
  • 08 февраля 2013, 20:14
Мне эта палетка вобще показалась скучной донельзя.
Это из-за наличия серых оттенков)
  • alisawas
  • 08 февраля 2013, 21:38
Насмотрелась, заказала и отдала сестре. Для светлокожих и светлоглазых, ИМХО, она ну никак не подходит. В палетке цвета красивые, матовые, а как нанесешь — ну никак не смотрятся. Муж откомментировал: «Вроде накрашена, а глаза маленькие» :D
На более смуглых просто цвета будут более натурально смотреться) я согласна, не для всех светлых девушек эта палетка подойдет.
  • Kseni4ka
  • 08 февраля 2013, 22:11
О! Второй вариант мне очень понравился! смотрится прекрасно!
Спасибо большое))
  • irrra
  • 09 февраля 2013, 01:19
Спасибо за обзор! Очень понравились ваши макияжи. Люблю такие.
Мне кажется, что эта палетка отлична для сочетания с другими тенями. У меня есть палетка Naked и я ее тоже очень редко применяю самостоятельно, в основном, сочетаю с чем-то ярким (тенями и/или карандашами). Возьму и эту на заметку.
А мне Нэйкед сама по себе кажется яркой, это из-за обилия шиммера и желтого пигмента, наверное. Мне кажется, матовые тени сами по себе хороши, без добавления других эффектов

я бы светлые оттенки использовала для оформления бровей, на веках как-то они мучнисто смотрятся, и мне показались придающими усталость взгляду /видимо из-за матовости/
Про усталость не знаю… У меня таких мыслей не было)
Про брови идея хорошая)

у меня когда недосыпание случается — такие же коричневые круги на веках… поэтому такая ассоциация, сорри…
Странно, что они над глазами, а не под))

у меня вокруг получается:)