Chanel, Dior, Ja-De... или как я сходила за хлебом часть1

Доброго всем времени суток. На стихи времени нет, ибо мозг от радости еле в простые предложения слова сочетает. Пережив переезд, глобальный ремонт и тьму командировок я вернулась домой и к Вам. Сегодняшний день начался прозаично — я выдвинулась за хлебом…
Не дойдя за хлебом заглянула в косметический магазин…

Сразу прошу прощения, свотчист из меня никудышный.

Chanel Rouge Coco 21 Rivoli + Dior Addict 527 Polychrome Brown

«Я Шанелевский маньяк»… это уже было сказано. Да, это 1 из оттенков, с которым Петер Филипс сделал полный макияж. Люблю этот цвет безмерно. Он, конечно, больше для вечера, но я промакиваю немного салфеткой и до невероятия счастливая иногда хожу днем. Мягкая, достаточно стойкая помада, не сушит губы, в складочки не забивается. Оставляет следы, но на губах безупречно. Готова оды петь этой вещи. К сожалению красиво передать цвет не получилось, поэтому пришлось позаимствовать фото. (Я несколько раз прочитала правила про ссылки, но возможно не поняла — исправьте, пожалуйста, если не так сделала)

(взято от сюда Ссылка

А вот тут я нашла свотчи всей серии. Но на руке смотрится немного не так, как на губах.

Вообще глубокий, красивый цвет. Ахххх (гляжу и любусь).

Диор появился внезапно… увидела цвет, попробовала на руке — понравилось — надо брать. Гораздо мягче чем руж коко, на день самое чудесно, не ощутимо на губах, в складочки не забивается, на губах цвет нежнее чем на руке. Я не сильна в их коллекции (вероятно он древней коллекции), мне просто очень понравился — взяла не раздумывая, и теперь нежно сжимаю в кулаке вместе в шанель.

Выйдя счастливая, я отправилась таки за хлебом… но не дошла… между мной и хлебным магазином оказался Иль-де-Боте…

Ну как не зайти то на волне счастья… Захотелось теней… Вместе с консом (у нас город небольшой, консы все свои, знакомые, милые и часами могут ходить всё показывать) всё протестив и не найдя ничего подходящего расстроилась. А конс так задумчиво «А знаете, у нас АКЦИЯ… тени Ja-De…
Опустив долгий рассказ рассматривания перейдём к сути:
имеется 3 коробочки:
12 теней — 2 румян
гораздо больше теней +розовый блеск для губ — 700р
еще больше теней (простите, не считала количество) — 800р.

Ja-De Color Signature
на коробочке написано: тени компактные одноцветные Soft Satin 18г + румяна Blusher 14г

Скажу сразу — это спонтанная покупка.

Первый ряд (правда наоборот):

Самые светлые — едва блестящие нежные, подойдут поб бровь, просто единственными, для дневного макияжа.
Средние — из разряда „вау как блестят“ — на фото передать не удалось… как золото, только более в коричневый. При плотном нанесении имеют цвет+ блеееск, при растушевании — просто блеееск и такое мерцание… что слов нет.
Темно-коричневый — насыщенные блестящие.

Второй ряд:

Розовые — при плотном нанесении — яркие, при растушевывании — нежные, ну и блеск, без него никак.
Темно-зеленые — плотный цвет (на хаки похож).
Оливковый — еле видный, хотя если больше нанести — цвет отчетливый., только блеск, но нежный. На улице будет виден (темнее чем самый светный).

Третий ряд:

это нечто… черный сам по себе матовый, но имеет крупные блестки....»вааау, о боги, как блести то"… на НГ пойдет. Девочки, это надо трогать, я не знаю как передать словами это сочетание цвета и блесток.
Серый — перламутровый чистый серый цвет.
Сиреневый — ядреный по насыщенности, но если растушевать — будет мягким и приятным.

Тут я попыталась выжать из светлых оттенков цвет

Румяна… естественно тоже с блеском. на руке насыщенней чем «в жизни», растушевываются легко, без явных границ, мерцание дают среднее, красивое. Я люблю матовые, так что не знаю как оценить эти. Ложатся хорошо, растушевываются тоже.

В целом: мне просто понравилась вещь, из области «пусть будет, душу греет». Аппликаторые не айс, пойдут на нз, слишком жесткие и простые. У меня были как-то давно тени этой фирмы, ложились хорошо, держались долго. Сейчас у меня хитрая база под тени, так что и эти, думаю, не отвалятся. Впечатления смешанные, но не отрицательные. просто пока держу в руках и широко улыбаюсь.

О материальном:
Тени — 460р.
Шанель — около 1200
Диор — подарок

Цены на помады не помню, ибо было еще куплено: новые метеориты в жести, подводка Шанель, тушь, кисти. (это будет 2 часть)

П.с. Девочки, очень рада всех вас видеть. Спрашивайте, если интересно.

П.п.с. К киданию тапок за спонтанную покупку готова…

П.п.п.с… я про хлеб то я забыла......
  • Elmira
  • 20 октября 2010, 16:37
Это вы очень удачно сходили за хлебом))) Поздравляю с замечательными покупками!

• Ani_Viva
  • 20 октября 2010, 16:40
Теньки хороши, на любой вкус. Из помад, мне цвет больше Шанель понравился. Ягодный, вроде.
С покупками вас)
Спасибо. Лучше на «ты». Да, цвет ягодняй, на губах глубокий.
мне бы так за хлебом   с покупкой! хотелось бы глянуть как на глазах сидят тени
Спасибо. На глаза будет позже, Глаза лечатся, и красить пока нельзя. Но потом сделаю обязательно.)
  • nikitina
  • 20 октября 2010, 16:42
хорош хлебушек, поздравляю с замечательными покупками. Скажите, тени как держатся, наносятся, интересно. У меня никогда не было такой фирмы, иногда приглядываюсь, интересно Ваше мнение
У меня вообще тени хорошо держатся, кроме шанелевских (почему-то). Такая фирма была давно, держались долго.)
  • nikitina
  • 20 октября 2010, 17:04
как говорится, «ничего себе, за хлебушком сходил!»
Поздравляю с покупками! очень понравились 3 нижних цвета теней в палетке
Вот как раз 3 нижние — для меня бомба. Я такой блескучести не ожидала.)
я люблю яркий макияж, потому как на мне все тени серыми кажутся: и серые, и чёрные, и синие, и темно-фиолетовые Возможно, я просто не те тени выбираю Кроме коричневых
  • murawka
  • 20 октября 2010, 16:44
Люблю такой цвет, как у Шанель. А на губах можно посмотреть? Она сильно темная или более ягодная?
Она более ягодная. На губах как извернусь красиво показать — обязательно сделаю)
возьму ВАш совет с салфеткой на заметку, иногда хочется меньшей интенсивности. С покупочками ВАс)))
А у меня по дороге к хлебному только мясной и книжный и ни одного с косметикой
Кристин, мы же на ты (еще со стиха))) а с салфеткой вообще находка. Я заметила, что если не ребристой промакнуть — цвет станет мягче, и более стойкий, и менее отпечатываемый. Кстати давно знаю, что если нанести первый слой — промакнуть, а потом второй — помада держится дольше.
я уже не помню))) слишком долго ты переезжала, гоняла в командировки...)))
Кошка на аве — это похудевшая Масяня?))
Сегодня же попробую так промакнуть Герленовский камушек, а то ярковата на моем бело-зеленом лице)
Даа, исхудала я за переезды… )))) Промакивать у меня сначала не получалось, где-то сильнее, где-то слабее. но быстро научилась равномерно это делать, и даже карандаш не виден. Покажу попозже)
А почему ругать за ЖаДе) У них очень неплохие тени, заметила, что в этой палетке они собрали смесь из своей постоянной коллекции-четверок и не только. Очень люблю их зеленую гамму, тут пара оттенков тоже есть.
Помады красивые, смелые оттенки, не для меня, конечно, но на губах бы с удовольствием посмотрела :)
Поздравляю с покупками :))
Спасибо) Про тени — аж кирпич с души свалился. А то смотрю-смотрю — и как-то не осмыслю еще до конца)
Думала конец текста прозвучит так «На хлеб денег не хватило»   Замечательные покупки, особенно понравилась помада Шанель. Тот пост со стихами и комментариями поднимает настроение, я его уже 15 раз наверно перечитала.
Спасибо)))
Тени ЖаДе у меня когда то были,, правда четвёрка, на моих веках стойко держались,
на работе девочки даже спрашивали: «Что за тени, не скатываются и цвет держат?» (Хотя я их наносила без всяких баз!)
  • makffa
  • 20 октября 2010, 16:52
А чё, нормально… поршла за хлебом накупила косметики, так и должна делать истинная леди   Поздравляю с покупочками! У шанели цвет красивущий, да и теньки симпатичные ))
замечательный пост! отлично вы за хлебушком прогулялись)))
эта вся палетка 460? выглядит весьма хорошо и цвета нравятся. Не знаете в каких магазинах искать данную фирму?
В ИДБ они есть
Да, вся палетка столько стоит. Те, которые за 700 — в них цветов 20 наверное. Где искать… м.б. в Лэтуале., или просто крупных косметических. Я вообще про эту фирму забыла, сегодня увидела — купила — вот с вами делюсь.
Спасибо, очень понравилось :) С покупочками!

• Apellsin
  • 20 октября 2010, 16:56
помада Шанель — шикарная :) покажите на губах, пожалуйста   и очень жду вторую часть отзыва о Ваших покупках — интересно, что там за кисти…
У Вас такие интересные артефакты вокруг косметики! Вообще, тема поста — абсолютно моя… Я так много за чем безуспешно хожу
Артефакты самые просты из мной произведенных. В следущих раз покажу сложные + вторую часть.
я так еще за базой сходила
Буду ждать с нетерпением)))
  • DinKa
  • 20 октября 2010, 17:18
Мне больше помадка Диор понравилась-люблю такие цвета. Здорово вам ее в подарок)))
  • Joy
  • 20 октября 2010, 17:33
Тоже что ль за хлебом сходить......))) Поздравляю, покупки удачные!
  • olesjaf
  • 20 октября 2010, 17:44
Надо бы мне тоже так за хлебом сходить ))))
Поздравляю с покупками :)
  • Olaf
  • 20 октября 2010, 17:57
Отличный пост, прекрасные покупки/подарки ))
Я, проскользнув мимолетным взглядом коробочку теней, подумала сначала, что какое-то сокровище от Estee Lauder у вас… )))

А хлеб-то купили?)))

Очень понравились помады. Отличный выбор. И для фигуры — в том числе))
Люблю тени Ja-de! Оттенки просто чудесные, на все случаи жизни! Жаль что у нас такого не продается!) Поздравляю с удачной покупкой!

я тоже фанатка Шанель и Риволи помада у меня есть :-) в комбинации с Хаки Верт тенями из осенней коллекции можно вампом работать :-) и к этому наборчику Жа-де я тоже приглядывалась
Спасибо за пост!!! Судя по помаде Шанель, Вы не из робкого десятка  . А тени — очень красивые. Буду ждать с нетерпением теньки на глазках.
Поздравляю с покупкой!
  • luccera
  • 20 октября 2010, 19:29
Понравилась палетка тенюшек. Цвета достойные.
  • Merlina
  • 20 октября 2010, 19:40
Отличный улов! Прям позавидовала)) Помада больше цвет Диор понравилась, но это лично мне. Тени тоже хорошие — цвета такие приятные, разные фактуры — на все случаи жизни, румяна нижние розовые понравились. Буду ждать вторую часть!
  • Katrinka
  • 20 октября 2010, 23:40
Оттенок Шанель просто бесподобен! Жаль нет фотографии на губах.
Спасибо, девочки, большое! Будут фотографии товаров на лице согласно предназначению скоро!
  • ARY
  • 21 октября 2010, 03:45
Шанелевская помада очень понравилась. Цвет очень нравится. Она матовая?,
Есои стандартно нанести — атласная, а если промакнуть салфеткой — бархатно-матовая.)
Обожаю Руж Коко. Тут я с Вами солидарна. Я тоже шанелевская маньячка. У меня любимый оттенок №17 Orchidee. Но Риволи мне тоже очень понравился. Шанелевские маньячки объединяйтесь
Объединиться надо)). Смотрела на №17, но в наличие тогда не было.)) Мне вообще из этой серии много оттенков нравятся.
Да, еще мне очень понравился оттенок., названный в честь Коко, «Габриэль». Это пример идеально красной помады
ха-ха! классно вы за хлебом прогулялись :)