Мой хороший. By Terry Cover Expert Perfecting Fluid Foundation №2 Natural Beige

Здравствуйте, девочки!

Сегодня решила написать пост, на который очень долго решалась. Во-первых, свотчить тональные кремы — дело не из легких. Во-вторых, выставлять свою кожу на всеобщее обозрение — это для меня вообще почти подвиг. Надеюсь, что первое мне удалось. Ну а второе… в общем, под катом много нелицеприглядностей

Я думаю, многие из нас с вами перепробовали десятки тональных кремов в поисках того самого. И я, конечно, не исключение. Сколько же их прошло через мои руки: и масс, и люкс, и проф, и органика… Как сказали бы в одном небезызвестном сообществе, на эти деньги можно бы давно было вылечить кожу. Ну, если б это было всего лишь вопросом материальных средств, то думаю, я бы давно уже это сделала. А так… Как говорится, чем богаты, тем и рады. Так что, дабы иметь хоть какой-то божеский вид, приходится ежедневно прибегать к маленьким хитростям.
В поисках этих самых хитростей я набрела на стенд декоративной косметики By Terry. Мы все с вами знаем, что Терри де Гинсбург изобрела тот самый знаменитый Touche Eclat от YSL, да? Так вот если, когда говорят «светоотражение», кто-то думает о метеоритах, то я сразу же вспоминаю Терри

В основе действия данного тонального крема лежит именно принцип светоотражения. Официальный сайт марки описывает технологию очень сложно: какие камуфлирующие призмы, которые призваны скрывать морщинки именно за счет светоотражения; высокая концентрация пигментов, которая обеспечивает матово-бархатный естественный финиш; микрокапсулы пигментов, которые делают цвет лица однородным; какая-то запатентованная мульти-корректирующая технология I.M.C., да еще и гиалуроновая кислота, чтобы увлажнить кожу после атаки всех этих светоотражателей и корректоров.
Звучит заманчиво, не правда ли?
А что же на самом деле? А на самом деле, все это, действительно, так!
Этот тональный крем имеет довольно жидкую консистенцию как для средства, которое обещает такое супер-покрытие. Я привыкла к тому, что высококамуфлирующие средства обычно плотные и тугие, как пластилин. Этот же крем, по сравнению с ними, просто водичка. Производитель рекомендует наносить его кистью своего же производства, естественно, похлопывающими движениями от центра лица к периферии. Я делаю несколько иначе: наношу его влажным бьюти-блендером от Сефора. Я пробовала наносить его и обычной кистью-языком, и кистью для тонального от Шисейдо, но для них он слишком жидкий. Руками тоже пробовала, но руки никогда не дадут такого однородного покрытия, как инструменты. Безусловно, такой способ нанесения существенно увеличивает расход. Однако именно он нравится мне больше всего на выходе. Да и даже при таком расходе флакона объемом 35 мл мне хватило на 4 месяца ежедневного применения, и сейчас я домазываю его остатки, чередуя с другими средствами.
Мой крем в оттенке №2 Natural Beige. Светлый оттенок, подойдет белоснежкам, имеет легкий розовый подтон. Но тут будьте осторожны! За счет светоотражения на фото со вспышкой крем очень сильно выбеливает лицо!
Крем ложится на кожу тонким слоем, не скрывает серьезных недостатков, но для этого имеется корректор. Тон лица выравнивается, кожа становится холеной и светящейся ну да, странно, чего бы она не светилась от светоотражалок
Не требует времени на усадку, не конфликтовал ни с одним моим увлажняющим кремом, однако требует хорошо увлажненной кожи, т.к. может подчеркнуть шелушения. В течение дня крем на плывет, не окисляется, не проваливается в поры а в мои поры очень трудно не провалиться, не исчезает, и вообще позволяет забыть о себе до самого вечера. Ну ладно, я приврала немного — один раз в день в обед я прохожусь по лицу матирующей салфеткой   Ах да, еще! Это первый тональный крем в моей жизни, на котором любые румяна доживают до самого вечера в первозданном виде!   При этом не забивает поры нисколечко.
Крем имеет отдушку. На мой нюх пахнет какими-то цветочками, и этот аромат я ощущаю на лице еще минут 30 после нанесения. Меня лично это не радует и не огорчает, ну есть отдушка, пусть себе будет.
Смывается легко. Для демакияжа я использую гидрофильное масло.
К крему, если мне не изменяет память, прилагалась коробочка, на которой, возможно, был и состав, однако она уже безвозвратно утеряна. Но я думаю, что при желании его можно найти в интернете.
Ффффух! По-моему, я сказала все, что хотела, но если у вас будут еще какие-то вопросы, я с удовольствием на них отвечу.
Вкратце подведу итоги:
Плюсы:
— делает цвет лица однородным
— скрывает мелкие покраснения и поры
— обладает хорошей стойкостью
— не забивает поры
— служит хорошей базой для бронзеров и румян
— придает коже бархатный вид и естественное сияние
— сливается с кожей
— не ложится маской.
Минусы:
— не имеет СПФ
— выбеливает лицо при вспышке

А теперь я хочу показать все то, о чем говорила выше. О, этот волнительный момент!

Свотчи (только декоративной косметики):
Выдавила щедрую каплю на руку, дабы показать оттенок и тестуру

Растерла на руке уже, конечно, меньшее количество

Ну, и теперь переходим к самому страшному. Моя кожа без ничего

Нанесла тональный:
Припудрила и нанесла румяна:

Тональный на лице после 8 часов носки. Один раз подправляла макияж матирующей салфеткой
Цена: не помню, за сколько его покупала, но официальный сайт предлагает его за 48,00 €

Срок тестирования: более 4 месяцев

Я однозначно буду покупать этот тональный еще не раз. Не исключаю, что буду пробовать и другие средства, но данный экземпляр должен всегда быть в моей косметичке! Я не люблю разбрасываться громкими словами, но шепотом мне кажется, что я нашла свой идеал!

Спасибо всем, кто читал, смотрел и не испугался
Я по-прежнему Даша, и ко мне по-прежнему на «ты»
Очень, очень хорошо лежит на лице!   Спасибо за пост, надо будет присмотреться)
да, лежит очень хорошо, и незаметен
присмотритесь! надеюсь, не пожалеете
Он так хорошо выровнял тон! И поры стали менее заметны. У меня кожа, похожа на твою… тоже в постоянном поиске подходящего тонального крема. Даша, спасибо за полезный пост!
никаких нелицеприглядностей я в посте не заметила
да, Алиса, он выполняет все обещания на пятерочку
надеюсь, была полезной
нелицеприглядности есть, это я просто самые приличные кадры выбрала
Спасибо за пост, тон действительно лёг очень хорошо! И зря Вы так на свою кожу наговариваете — ничего страшного я не увидела, бывают в тысячу раз более сильные проблемы! Любите свою кожу, и она ответит Вам тем же
Вам спасибо, что читаете   да, тональный очень достойный
кожа сейчас в относительно неплохом состоянии, но за ней нужен глаз да глаз, потому что стоит только расслабится — как она тут же «порадует». Так что хочешь-не хочешь, а любить ее приходится
Ух ты, я как раз присматривалась к тональным средствам этой марки! Я правда тоже кажется нашла свой почти идеал у Бобби Браун, но любопытство сильнее, хочется наряду с ним пробовать дальше что-то новенькое)))) крем хорошо лег, и легкая жидкая текстура подкупает) только вот то ли фото немного искажают реальность, то ли мой экран, но как то я не увидела розовость в подтоне крема, мне напротив показалось, что крем с желтым подтоном)
Присмотритесь повнимательнее, средство достойное! Любопытство, оно такое   Я вот думаю, что куплю еще раз этот и возьму что-нибудь новенькое на пробу. Ваш недавний коммент о Бобби Браун себе на подкорку тоже отложила
а насчет подтона… у меня, честно признаться, вообще проблема с их определением. Просто мне этот врем не желтит откровенно, как это делают даже самые светлые тона в линейке у некоторых марок, поэтому я и говорю, что с розовинкой. Она есть, за счет нее оттенок хорошо сбалансирован. Вообще у них есть еще №4 Rosy Beige, вот он, наверное, совсем с розовинкой будет. Там вообще 12 оттенков, так что есть где разгуляться
  • Angora
  • 01 августа 2013, 00:19
Отличный результат, Даша! Появится марка в сетевых магазинах, непременно попробую…
спасибо, Танюш. Мне тоже кажется, что лучшего резльтата ни один не давал
попробуй. Я все планирую продолжить знакомство с маркой, но на моем пути к ней постоянно встают какие-нибудь другие
  • faraway
  • 01 августа 2013, 00:58
очень достойный. действительно, имеет все шансы стать идеальным)
Даша, спасибо за интересный рассказ!))
спасибо тебе, Аня, что читаешь
Такой находкой просто не могла не поделиться, потому что это первый из всей вереницы опробованных тональных, который устроил по всем параметрам
  • Lorika
  • 01 августа 2013, 10:19
by terry не подвела! отлично смотрится!
да, крем хорош по всем параметрам
  • Melme
  • 02 августа 2013, 00:36
Ну это же надо как прекрасно лег! Ну почему нет марки этой у нас(
да, так хорошо еще ни один на меня не ложился
по-моему, ее можно заказть
  • NorthAri
  • 12 августа 2013, 06:22
очень понравилось, как лег на лицо
спасибо, Лена! Да, лежит очень хорошо
Да, и мой новый любимчик.