Такой штучки на косметисте еще не было...или старый добрый Guerlain Terracotta Secret Gold Poudre Sublime Visage et corps (sublime all-over powder)

Доброго времени суток косметисточки! Хочу рассказать вам об одной штучке от всеми любимого Guerlain (пишу именно «штучке», потому что не знаю как правильно ее обозвать).
Фотография: Кому интересно прошу далее

Развернутое мнение: Не много расскажу о том как она у меня появилась и что я с ней делала. В 2004 году, когда мне было 15 лет, и о косметике класса люкс мне было известно ровным счетом- ничего, мне подарили некий набор в очень красивой квадратной велюровой коробочке с красивой надписью Guerlain. Тогда я ее видела впервые! Внутри лежало три продукта духи из серии Aqua Allegoria (какие именно уже не скажу, помню что отдала их подруге, так как по мне был запах не выносим), маленький тюбик с жидкостью (скорей всего это был гель для душа или может какая-то умывалка, запах так же был отвратителен, и вскоре он затерялся среди остальных баночек), и третьем была конусообразная штучка, с красивой кистью, и не понятным содержимым! Для пудры слишком темная и бронзовая я же не индеец, для румян так же не применимо, слишком рыжая. Использовать как тени то же не получилось, такой цвет делал глаза больными! Поскольку было лето, а жила я тогда на юге около моря, моя фантазия придумала использовать сей продукт как пудра для тела, обильно нанося на плечи и ножки, что в общем-то смотрелось и ничего в темное время суток, красиво отливая мой загар! Но баловалась ею я не долго, потому как наступила осень, зима и т.д. Забросила я в общем это дело на долгие долгие годы!
И вот спустя 8 лет, эта красавица находится в старой косметичке. И тут я все вспомнила… О боже подумала я! Это же мой любимый герленчик, выглядит как новый, кисточка в отличном состоянии, пудры даже половины не использовала. И мой мозг начал быстро перебирать варианты для ее использования в свои 24 года! Могу сказать что текстура продукта суховата, если брать жосткой кистью то легко крошиться и распыляется, чем-то похожа на запеченую (а может так оно и есть)! что касается стойкости, то довольно долго сохраняется если нанести на ручки или декольте, предварительно нанеся увлажняющий крем! Однако будучи уже начитанной на косметисте девушкой (постоянным читателем которой я уже являюсь три месяца, смотря новости каждый день, но написать решилась только сегодня)… Бронзер-первое что пришло в голову, начала экспериментировать на лице… хм, все тот же индеец, тени-опять нет, а-ля метеориты-нет и еще раз нет. Сейчас в Москве зима, на тело не нанесешь, а хотелось бы попробывать на лице, но чувствую что НЕТ! Все-таки не мой оттенок, несой цвет и скорей всего не мой продукт:( Вот и стоит красуется на туалетном столике! Единственное что я была в поиске хорошей кисточки для своей новой пудры от Givenchi, и решила забрать герленовскую. Кстати отлично наносит, ровно и мягко, а главное удобно и приятно ею пользоваться!

Девушки-красавицы, подскажите какое еще применение ей можно найти в холодную зимнюю пору! Выглядит эта красота вот так!

Свотчи (только декоративной косметики):
растушевалаНаннсла на руку( слева дневное освещение, справа искусственное) кисточкаЦена: Смотрела в интернете в районе 35$-45$

Срок тестирования: 8 лет
Забавно, что ей столько лет. Это, судя по надписи — многофункциональная пудра-бронзер из линейки Терракота. (все бронзеры из этого семейства у Герлен) Могу посоветовать одно — при загорелой коже наносить на тело (это заявлено в описании продукта) и на лицо (но не на всё, а на зоны загара — лоб, спинка носа и скулы — не забывая про шею)   Чем мягче кисть, тем прозрачнее покрытие. Попробуйте кисть от Jenny's №007 (я её всем рекомендую — усмиряет самые ядерные оттенки)
Но а так, если не поможет — то это не ваш оттенок и советую его отдать/продать, дабы не быть индейцем…
На моем теле он как-то уходит в красный! И даже если наносить слегка, то внешний вид как будто я много времени в солярии провела!
Значит тон этой пудры не ваш, максимум можно использовать как тени. А так это красивый бронзер
То что красивый согласна… буду пробовать его укротить!
  • Lubushka
  • 11 декабря 2012, 14:06
По-моему очень нарядный цвет для теней) под стрелку и с затемнением внешнего уголка
Кстати можно будет попробовать нанести плотным слоем на базу тоненькой стрелочкой а сверху черной подводкой!
Raritet =) U menya paren' nedavno meteoriti uvidel i skazal, chto u ego mami bila takaya shtukovina let 15 nazad, i on odnazhdi rassipal ee soderzhimoe =))
Vot tak, Guerlain pryamo brend s istoriei =)))
Эххх метеориты… главный вопрос уходящего года нужны-ли они мне?!
ya tozhe dolgo lomala golovu! No tak hotela, chto kupila vse zhe… nu i polozhila na polku=) tam oni i lezhat bez dela =))
Почему не пользуеетесь?
Chestnop govorya ne znau, chto est', chto net. Balovstvo odnim slovom=) no o pokupke, chto interesno, ne zhaleu=))
Все-таки глаз радуют наверно) я так повелась на жидкие метеориты guerlain (основа для лица)! Шикарная баночка, запах! Пользуюсь крайне редко, и в целом и без нее можно обойтись!
  • FeoNars
  • 11 декабря 2012, 14:57
Может быть Givenchy? А не Givonchi
Спасибо! Исправила)
Так интересно раритетную косметику смотреть) спасибо за пост)
Вам спасибо что заглянули! У меня еще есть мамина палетка в виде бабочки от Pupa! Ей точно лет 15! Но она сейчас у мамы в другом городе! Если будет случай, обязательно напишу пост!
ого! сколько же лет тогда этой фирме?)
Google говорит что косметику выпускают с 70-х годов
круто
Guerlain был основан в 1828 году, начинали с аптечного киоска, а потом и парфюмерный дом королевского двора. Кстати видом помады в стике, которой все привыкли пользоваться, мы тоже обязаны дому Guerlain, первая помада в стике была выпущена в 1925 году (и имела дизайн нынешней Rouge Automatique)
Одна из старейших парфюмерно-косметических марок!
Мой предыдущий комментарий был про фирму Pupa! Про Guerlain интересно узнать (спасибо Вам). А еще всем советую прочитать историю компании Chanel
сейчас поголовная распродажа этой штучки. Хотела купить, но, честно сказать, не понравилась. Слишком рыжая и на йод похожа. Думаю, превращусь с ней в загорелого китайца.   Б-р-р
Вот вот, и я о том же! Или китаец или индеец)))
Комментарий удален
))) ну вы придумали
  • 11 декабря 2012, 23:41
поверьте, это не самое страшное название, которое там можно встретить
А можно еще несколько примеров, для поднятия настроения!
  • 12 декабря 2012, 18:25
червяк, лужа, брань, бронепоезд, матрас, митя, дуся, печень, пупыри, улитка, саранча, колбаса, стрекозел, румын… список можно продолжать до бесконечности   и всё это пудры
Я только смогла догадаться что матрас-это скорей всего Dior
  • 12 декабря 2012, 23:04
нет, матрас, это полосатые загарные пудры шанель, которые выходят каждое лето
Штука прям оранжевая… Попробуйте с ней макияжи из постов с палеткой Шисейдо, трехцветной. В ней тоже огненный цвет, не идентичный, но с макияжами можно поэкспериментировать.
Та что-то он аж чересчур медный! С коричневым сочетать только или бирюзой! Вообщем нужно эксперементировать… и такой мейк на лето конечно'
  • irrra
  • 14 декабря 2012, 01:49
Я бы такую штуку взяла бы чисто ради кисти. :-)
А так, я бы наверное попробовала бы использовать ее в качестве теней, как писали выше.
Да, кисть там отличная! Уже кто-то писал о ней в посте что она вогнутая и очень удобная! Наношу ею компактную пудру, но и с рассыпчатой тоже вполне справится! Для румян не подойдет!
  • Lilty
  • 06 февраля 2013, 14:10
Там же внутри обычный рефилл? Просто упаковка слишком шикарная чтобы подарить/выбросить.
Предлагаю вытащить рефилл с оригинальным продуктом и вставить например компактную пудру или любимы бронзер
Кстати очень интересная идея! Спасибо вам за отзыв. Нужно будет подобрать, такой же по объему. Ну это уже ближе к лету.