Catrice Cosmetics: Translucent Loose Powder

С тех пор, как я предательски изменила минеральным пудрам с бб-кремом и прочими жидкими/кремовыми текстурами, возникла необходимость в закреплении макияжа прозрачной пудрой. Минеральная косметика в данном случае не особо подходит, так как её нужно в кожу почти что втирать, а делать это поверх уже нанесённого макияжа, сами понимаете, затея не самая удачная. Длительное время я пыталась обходится просто силикой (Silica Powder Spheres), но она, увы, очень сильно выбеливает, особенно на фото, и уж, тем более, со вспышкой. У меня и так кожа не лице светлее, чем на остальном теле, а с ней вообще была почти что чужой. Посидела я, подумала, и решила, что надобно покупать фиксирующую прозрачную пудру. Выбор, как оказалось, не особо то и велик. Среди бюджетных – MaxFactor, среди дорогих — La Prairie. А потом узнала, что такая же вещь есть и у Catrice, что сразу же разрешило мою дилемму.

Catrice Cosmetics Translucent Loose Powder (Prime and Fine)

Конечно, достать её было не так уж и просто, но мне это удалось. Пудра продаётся в лаконичной пластиковой баночке, без спонжей/пуховок. Вес – 11г, что весьма прилично. Состава на упаковке нет, так что за ним пришлось идти на оф. сайт:

ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, TALC, DISODIUM EDTA, SODIUM DEHYDROACETATE, ETHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN.

Пудра имеет белый цвет, очень мелкий помол. На кожу ложится практически прозрачно, хотя некоторый высветляющий эффект всё-таки присутствует. Пудра эта прекрасно фикисрует как макияж в целом, так и отдельные его части (например, области нанесения консилера). Помимо фиксирования, пудра даёт ещё и дополнительное матирование, что никогда не бывает лишним.

Что мне не особо понравилось, так это довольно крупная сеточка на пудренице, из-за чего сложно дозировать нужное количество пудры. С другой стороны, есть удобная большая крышка, в которую можно отсыпать пудру, а уже оттуда набирать кистью. Кстати, про кисть. Отлично наносится как кистями для пудры, так и дуофиброй (ею мне особенно нравится).

Итого, имеем довольно неплохую фиксирующую и матирующую пудру по весьма доступной цене. Пользуюсь с удовольсвием и, в принципе, довольна.

Ориентировочная цена: 75грн.
Срок тестирования: более месяца
Оценка: 5-
очень похожа на Эссенс, только упаковка другая))
  • Kasha
  • 30 октября 2012, 11:20
да, мне тоже очень напомнила, только Эссенс стоит дешевле в половину. было бы интересно их сравнить
  • 30 октября 2012, 18:14
Узум, есть такое дело. Только я Essence вообще не воспринимаю, поэтому купила эту.
  • la_roux
  • 30 октября 2012, 12:16
являюсь владелицей данной пудры) Согласна с Вами, что немного выбеливает) Зато матирующий эффект хорошо заметен! Спасибо за обзор!
Всегда пожалуйста)
Да с Эссенс они очень похожи.У меня как раз Эссенс, очень мне нравится.вроде меня не выбеливает, а как матирует мммм… почти на целый день её хватает! Супер просто.Я думаю ваша точно такая же, т.к состав по-моему тот же.
  • 30 октября 2012, 18:14
Помнится, я когда-то сравнивала, состав немного отличается всё-таки.
  • 30 октября 2012, 12:57
У меня такая пудра, но от эссенс. Не понимаю, как можно пользоваться этими дырочками и как их размер влияет на удобство пользования пудрой? Не понятно мне это. я просто снимаю эти «дырки» и прямо из банки набираю пудру
А я открываю прозрачную крышечку, и с её другой стороны беру кистью пудру, там её ой как достаточно!
  • 30 октября 2012, 14:31
ну или так делаю. по-разному. но все равно не понимаю для чего дырки.
  • 30 октября 2012, 18:16
Интересно, однако. Я всегда высыпаю немного пудры в крышечку, а ужде оттуда кистью набираю. И если дырки большие, то её за один раз много высыпается. А в саму банку я бы лезть не стала, всё-таки кисть не самая гигиенично чистая вещь.
  • 31 октября 2012, 09:00
Спасибо за ответ. Теперь поняла зачем дырки. Но в то же время очередной раз убедилась в их не функциональности. Пересыпать в крышку, набирать оттуда, а если лишнее осталось? Куда девать? В дырки или на пластину? На мой взгляд это доставляет неудобств больше, чем снятие пластиковой пластины и набиранием пудры прямо оттуда. Вопрос негигиеничности кисти, я считаю, тут роли не играет. Компактную пудру мы же кистью набираем, и никого это не смущает.

На свой счет не принимаете ни в коем случае, это просто мое мнение относительно подобных упаковок!
  • fanerka
  • 30 октября 2012, 13:26
вот как только добью свою прозрачную буржуа, обязательно попробую))

правда не знаю еще когда это произойдёт(( уж очень экономичная она
  • Kasha
  • 30 октября 2012, 14:16
  мне тоже кажется, что эти пудры до конца жизни :)))
  • 30 октября 2012, 18:16
Это так только кажется первый год, а потом они быстренько заканчиваются)))
  • Anetaaa
  • 30 октября 2012, 15:19
Классная пудра, уже читала твой пост о ней))) Жаль у нас этой марки нет.
  • 30 октября 2012, 18:17
Вообще, я очень люблю Катрис, хорошая косметика зс свои деньги.

• man_i_ya
  • 30 октября 2012, 15:58
Катрис у нас не представлен, а вот Essence появился, караулю эту пудру) очень хочется познакомиться)
Начинаю охоту за этой пудрой!   Никак не могу найти подобную от Essence.
Спасибо за пост!
Состав похожей пудры от Essence: ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, POLYETHYLENE, DISODIUM EDTA, SODIUM DEHYDROACETATE, BUTHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN.
Очень похож, но не то же самое.
А проблему дырочек я решила подбором пуховки размером как раз с баночку (неплохо подошла пуховка фирмы QVS)