Тушь Kanebo Sensai Mascara 38°C (Volumising) MV-1 (Black)

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Я давно хотела познакомиться с маркой Kanebo Sensai. Знакомство начала с туши.
От производителя. Мягкая водостойкая формула туши для ресниц 38° С обогащенной объемной пленкой мгновенно увеличивает в объеме каждую ресничку.
Моё мнение. Начну с упаковки — она абсолютно простая, похожая на упаковки туши масс-маркета. Щеточка очень удобная — ложечкой. Она отлично подкручивает ресницы, и ею удобно красить нижние ресницы.
Далее расскажу о том, что мне в этой туши понравилось — это стойкость: она просто невероятная. Тушь не оставляет отпечатков на веках, выдержит дождь и слезы. Еще мне понравилось, что тушь не образует комочков на ресницах. Но при нанесении ее на ресницы надо учитывать, что второй слой на уже подсохшую тушь нанести не получится — ресницы становятся жесткими. Поэтому нужно сразу формировать ресницы тушью, пока она не засохла на ресницах. Теперь о том, что мне не понравилось — тушь все-таки склеивает ресницы. Снятие туши мне тоже не понравилось — по задумке производителя она снимается горячей водой. При снятии горячей водой она слетает с ресниц комочками. Причем ватный диск, смоченный горячей водой надо прикладывать к глазам несколько раз, чтобы тушь начала растворяться. Двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз эту тушь не берет. И почему-то при снятии туши у меня выпадают 1-2 реснички, я думаю, что это происходит из-за горячей воды. И теперь о главном — эффекте от туши. Удлинение небольшое есть, объем тоже присутствует, но в целом туши Ланком Гипноз и двойная тушь Герлен дают на моих ресницах более впечатляющий эффект.
На глазах.
Мои ресницы без туши
С тушью
Общий образ с этой тушью можно посмотреть здесь
Моя субъективная оценка — 4 (пока пользоваться буду, но второй раз не куплю)
Куплена в магазине Рив Гош
Цена — примерно 1000 р по Золотой карте
Срок использования — 1 месяц
Желаю всем удачных покупок!
Ваша Алёна

как по мне, в том и кайф, что пока умываешься, мокрыми руками снимаешь тушь (такую не пробовала, но вообще люблю, когда туши так делают). Не люблю когда смываются грязным пятном… удобнее, когда провел руками несколько раз и ресницы на 90% чистые
  • 16 октября 2012, 20:18
Вот я думала, что эта тушь будет легко сниматься горячей водой, а на деле оказалось, что приходится потрудиться, чтобы ее снять. Да и глазам моим не очень приятно, когда я прикладываю ватный диск с горячей водой. Поэтому для себя я сделала вывод, что классический способ снятия туши для меня лучше.

у меня похоже смывалась тушь Мастерпис МаксФактор… пока купалась, проводила просто мокрыми пальцами (в теплой воде) и смывала с них комочки, жаль что тут не так(
Да, «умылся и смыл тушь» — это не про неё…

а я хотела попробовать тушь аналогично действия от Клиник… теперь опасаюсь(
  • 16 октября 2012, 20:26
Не опасайтесь ) Клиниковская смывается в разы проще — быстрее растворяется. Подержишься пальчиками за ресницы и все уже смылось.

спасибо, Вы вернули мне веру в чудо)
  • 16 октября 2012, 20:31
Всегда пожалуйста ))
Когда купила Канебо, провела эксперемент: один глаз наклаила ей, второй — Клиник. Посмотрела на разницу и через некоторое время пошла смывать. Клиник смылась раза в два быстрее Канебо.
  • 16 октября 2012, 20:24
К сожалению, это так…
И мне кажется, что вся фишка этой туши в ее легком, как по мне, смывании с ресниц. Не люблю, когда тушь сильно въедается и при демакияже становишься похож на панду
  • 16 октября 2012, 20:30
Я тоже надеялась на легкое смывание водой, но на деле оказалось, что классическая тушь удаляется с ресниц легче.
  • 16 октября 2012, 20:25
Она определенно снимается тяжелее чем Клиниковская… Хотя от Канебо эффект лучше.
И очень жаль, что только в черном цвете… Когда же уже в коричневом будет?! ((
  • 16 октября 2012, 20:27
Клиник я не пробовала, и пожалуй, при покупке следующей туши воздержусь от экспериментов — куплю проверенную тушь: Гипноз или Герлен.
  • 16 октября 2012, 20:30
Эксперемент в любом бы случае вышел неудачным. От Клиник такой драмы как от Гипноза не добьешься никаким образом.
  • 17 октября 2012, 05:57
если вы про канебо, то в коричневом варианте она есть.
  • 17 октября 2012, 10:37
Именно обьемной?!
  • 17 октября 2012, 11:32
ну когда я сказала, что мне надо объемную тушь канебо, конс спросила «вам коричневую или черную?»

если надо, то могу зайти и посмотреть на днях=)
  • 17 октября 2012, 11:49
Если Вас не затруднит…
  • Regin
  • 17 октября 2012, 09:30
Я уже несколько лет пользуюсь ею именно в коричневом цвете.
  • 17 октября 2012, 10:38
Обычная и удлинняющая коричневая еть. А обьемной я не нашла, хотя магазина 3-4 оббегала…
  • Regin
  • 17 октября 2012, 10:55
Прошу прощения за дезинформацию!
Эта тушь действительно только в черном цвете (я просто за последние года 4 перепробовала канебовскую тушь, наверное, во всех вариантах и всех цветах, была уверена, что коричневая у меня была).
Mascara 38°C — черный и коричневый.
Mascara 38°C Separating & Lengthening — черный и коричневый.
Mascara 38°C Volumising — только черный
  • 17 октября 2012, 11:08
Интересно, коричневую обьемную планируют?..

• NadiN87
  • 16 октября 2012, 20:31
Моя одна из любимых тушей на равне с Гипноз и Шанель. Идеальна летом или в дождливую погоду. Когда хожу в бассейн всегда её использую и не волнуюсь что буду похожа на панду. Но тушь на любителя, не всем прийдётся по душе процесс удаления. Отличный вариант для тех, кто любит натуральный эффект
  • 16 октября 2012, 20:35
Да, стойкость у нее на высоте. Пожалуй — это самая стойкая тушь, которую я когда-либо встречала. Но удаление ее с ресниц мне не понравилось.
  • strega
  • 16 октября 2012, 20:50
вот за эту мороку (для меня) со смыванием я и не стала брать ее второй раз, после двух месяцев устала смывать ее вечерами )) а так эффект действительно дает хороший.
  • 16 октября 2012, 21:08
Да, результат неплохой, но есть туши с более впечатляющим эффектом. А смывание этой туши — действительно морока…
  • Blanda
  • 16 октября 2012, 21:15
Мне тоже не нравится такой способ смывки! Хотя классические водостойкие мне еще меньше нравится оттирать. Но эта тушь стала моей спасительницей этим летом — она даже выдержала неожиданное купание с головой в океане :)) И эффект от нее мне нравится, не «ВАУ» конечно, но аккуратные натуральные реснички. На море и зимой в метель — мой однозначный фаворит ;)
  • 16 октября 2012, 21:22
Да, эффект от нее на четверку, и стойкость, повторюсь, просто невероятная. Тяжелое смывание — оборотная сторона этой медали.
Привет, Алена!
Спасибо за информацию о туши, но меня который пост интересует, что за белый карандаш ты используешь во внутреннем углу глаза? И действительно ли он так хорош, как выглядит?
  • 16 октября 2012, 21:23
Галина, привет! Для подчеркивания внутреннего уголка глаза я использую светлые тени.
и здесь? Ссылка
  • 16 октября 2012, 21:43
Да, здесь самый светлый оттенок вот этих теней
  • 16 октября 2012, 21:21
Алена, а я так и не попробовала эту тушь. Когда в этом году летела на море, то ее в ДФ не оказалось, пришлось купить водостойкую Ланком Гипноз Классик. Надеюсь, что в следующем году повезет больше, и я наконец-то ее попробую.
  • 16 октября 2012, 21:25
Рита, привет! Если ты хочешь стойкости, то эта тушь, то что тебе нужно. Но будь готова к довольно трудоемкому процессу ее смывания)))
Алён, подкручивает замечательно! У меня туши от Сенсай не было, но уход у них великолепный. Смотрится неплохо. Для меня идеальная тушь Гурмандиз отЕвы за 118 руб. Просто волшебная во всех отношениях!
  • 16 октября 2012, 21:26
Липочка, привет! А для меня есть две идеальные туши — Гипноз, и двойная тушь от Герлен)) Сенсай давно хотела попробовать, но полностью эта тушь меня не удовлетворила…
  • _belize_
  • 16 октября 2012, 21:36
У меня сейчас именно такая тушь, довольна ей на 100%. Сначала, пока не раскрасилась, она тоже склеивала ресницы, но я нашла выход, приловчилась наносить её на увлажненные реснички, так она ложится гораздо лучше. А сейчас, по прошествии примерно месяца использования, тушь перестала капризничать и ничего не склеивает. И со смывкой проблем не возникает — обильно пропитываю ватный спонж обычной двухфазной масс-маркет смывкой, прикладываю к ресницам секунд на 30, без особых усилий скатываю комочки туши
  • 16 октября 2012, 21:42
А у меня двухфазная смывка Ланком — она эту тушь не берет. И реснички даже по прошествии месяца тушь все-таки склеивает, может, когда еще подсохнет — перестанет. Не могу сказать, что довольна этой тушью на 100%, скорее — процентов на 80.
  • _belize_
  • 16 октября 2012, 21:56
Хм, я каждый вечер смываю её двухфазной Нивеей для водостойкого макияжа. Но тут конечно, главное терпение, надо подольше подержать спонж со смывкой, чтобы она пропитала все реснички. Согласна, что усилий всё же требуется побольше, чем с обычной тушью.
  • niikaa65
  • 16 октября 2012, 23:14
Алёна, привет! Вроде бы результат хороший на ресницах?
Не представляю, как смывать тушь горячей водой, я умываюсь только слегка тёплой)) А тушь всегда снимаю сначала лосьоном.
  • 17 октября 2012, 09:18
Ника, привет! Мне тоже не комфортно снимать тушь горячей водой. А те смывки для туши, которые у меня есть, ее не берут.
Не пробовала декоративку данной марки, спасибо за наводку!)
  • 17 октября 2012, 09:19
Рада, что пост полезен!
  • Angora
  • 16 октября 2012, 23:52
Алён, эффект мне понравился, а то что смывается непросто… я к этому спокойно, попробую эту тушь.
  • 17 октября 2012, 09:20
Привет, Татьян! Мне тоже было интересно попробовать эту косметику) Но главная особенность этой туши — все-таки ее высокая стойкость.
  • 17 октября 2012, 06:00
я тоже не могла нормально смыть тушь водой. и ресницы тоже вылетали. но нашла способ: гидрофильное масло. у меня kracie naive(kanebo). если интересно, то у меня отзыв последний на него. теперь смываю эту тушь легко и без потерь в виде ресниц драгоценных!
  • 17 октября 2012, 09:23
Спасибо за совет!   Но, к сожалению, марка Kanebo в нашем городе не представлена, тушь я покупала в другом городе, поэтому масло сейчас купить не смогу. Выше советовали снимать тушь двухфазной жидкостью Нивеа, попробую сначала ее.
  • 17 октября 2012, 11:29
двухфазки мне не снимают так хорошо тушь, как масло. и опять же глаза тереть надо… ресницы сыпятся.
а у вас в городе есть магазины с корейской или японской косметикой? если да, то гидрофильное масло там 100% будет!
а на ибэй/других сайтах заказать?
  • 17 октября 2012, 20:22
Попробую)
Как-то не впечатлила тушь. Мне кажется, Вам что-то более удлиняющее было бы очень хорошо. Я ждала от нее большего, если честно.
  • 17 октября 2012, 14:03
Я тоже ожидала бОльшего эффекта, хотя в целом результат вроде бы и неплохой, но туши Гипноз Ланком и Герлен с двумя щеточками дают на моих ресницах более впечатляющий результат. Но попробовать марку Kanebo все равно было интересно)
Ну да, с точки зрения эксперимента я бы тоже попробовала! Я люблю все новое. особенно то, о чем мнения неоднозначны.
  • Saishom
  • 17 октября 2012, 14:31
у меня есть туши из этой линейки, я их смываю после душа (пока купаешься, все комочки сами скатываются), а остатки удаляю салфеткой для снятия макияжа или двухфазной жидкостью))
  • 17 октября 2012, 20:21
Спасибо! Но я привыкла удалять косметику перед душем)
Вот меня эти проблемы со снятием туши и останавливают… Я уж привыкла молочком снимать макияж с глаз, а тут водой тереть… А так интересно попробовать…
  • 17 октября 2012, 20:19
Вот и мне было интересно попробовать) Теперь я поняла, что традиционное снятие туши для меня лучше.
  • 20 октября 2012, 10:01
Ален, в общем неплохо получилось, на каждый день. Но есть и получше результаты. Именно так — домазать и взять что-то другое.
Тушь водостойкую вообще не люблю, сколько разных пробовала — ни одна не дала хороших ресниц. Такое впечатление, что весь упор идет на водостойкость и ни на что другое уже эффекта не остается. просто тушь…
  • 20 октября 2012, 10:06
Привет, Елена! Вот и мне показалось, что в этой туши производитель сделал ставку именно на стойкость, хотя и ресницы с этой тушью выглядят на твердую «четверку»