Isa Dora Eye Shadow Quartet - Тени для век 4-цветные (тон 35 Pearls)

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Тени эти были куплены мною спонтанно — взгляд упал на палетку, в которой абсолютно все оттенки были «моими». Цена теней оказалась невысокой, и поэтому я купила их не раздумывая. Уже дома я обнаружила пост на Косметисте, где мнение о палетке было отрицательным — и конечно же расстроилась… Но в процессе использования теней, мнение о них у меня сложилось немного другое. Итак, мои впечатления:
От производителя.
Мелкодисперсная формула теней гарантирует Вам совершенный результат. Насыщенная красящими пигментами формула обеспечивает яркий и стойкий цвет теней. Тона могут быть скомбинированы множеством способов для создания макияжа глаз для любого случая.
Состав
Моё мнение. Начну с дизайна — он лаконичен: черный пластик и серебряный логотип на нем. На мой взгляд — смотрится не хуже люкса. Внутри находится большое зеркало, которым в походных условиях вполне можно воспользоваться.
Тени эти привлекли меня великолепными оттенками в стиле «нюд».
Тени при дневном свете
Тени на солнце
А теперь подробнее о каждом из оттенков. Название палетки переводится как «жемчуг», и это не случайно — все оттенки перламутровые или с шиммером (эти фотографии сделаны при солнечном свете)
1. Жемчужный белый. Этот оттенок я использую под бровь и во внутреннем уголке глаза
2. Золотисто-телесный, тоже с шиммером.
3. Бежево-серый — мой любимый оттенок. Мне нравится беж именно с серым отливом, который делает его холодным
4. Темный шоколад. Обратите внимание на великолепный шиммер, который переливается на солнце всеми цветами радуги
Верхний ряд нанесен кистью на базу Артдеко, нижний — без базы
Сразу расскажу о способе нанесения теней. Тени я наношу всегда только на базу, так как у меня нависающие веки. Для нанесения теней я использую кисти. Раньше использовала спонжики, но когда познакомилась с кистями для теней, поняла, что кисти наносят тени гораздо ровнее, точнее и насыщеннее по сравнению со спонжиками. Поэтому, как поведут себя тени без базы — я сказать не могу.
На глазах
Вот так сверкают тени при электрическом освещении
В макияже я использовала все 4 оттенка (на фото они обозначены цифрами)
Тени не ароматизированы — для меня это плюс. Текстура сыпучая, рыхловатая, при нанесении осыпаются — и это единственный минус, который я нашла. Тени легко набираются кистью. Никаких сложностей по нанесению и растушевке теней у меня не возникло, тем более, что цвета подобраны таким образом, что оттенки плавно перетекают друг в друга, почти не требуя растушевки. Стойкость теней просто отличная — выдерживают весь рабочий день! Для меня эти тени оказались просто рекордсменами по стойкости, опередив некоторых люксовых собратьев. В общем — тени мне понравились: доступная цена и хорошее качество.
Вес — 7,2 г
Оценка — 5 с минусом («минус» — за сыпучесть)
Куплены в магазине ИДБ
Срок использования — 1 неделя
Цена — примерно 500 р
Желаю всем красоты и удачных покупок!
Ваша Алёна
первое фото немного напугало обилием в тенях шиммера, но на глазах все выглядит значительно сдержаннее.
абсолютно Ваша цветовая гамма!
  • 04 августа 2012, 10:04
Спасибо, Екатерина! Фото сделано на солнце, поэтому шимммер явно виден. Кстати, в IsaDora есть и много матовых теней. А цветовая гамма мне очень нравится, давно хотела иметь такие оттенки в одной палетке, искала их в люксе, а нашла в массмаркете)
совершенно согласна, я тоже слегка ужаснулась сиянию, но на глазах очень хорошо сомотрится!
знаю, что не спрашивали, но язык так и чешется))) попробуйте, слегка вытянуть темный уголок вверх к краю брови, мне кажется вам очень пойдет такая лисья форма
  • 04 августа 2012, 20:34
Спасибо за совет, попробую   А тени я на солнце фотографировала, поэтому они получились такие сияющие))
Алёна, спасибо за пост:) Вам идут такие оттенки, и я как раз ищу сейчас нечто похожее, только бы мерцания поменьше (мне для работы) :) Надо посмотреть их вживую.
  • 04 августа 2012, 10:44
Спасибо, Анна! Когда я покупала эти тени, то обратила внимание, что в IsaDora есть палетки и с матовыми тенями, оттенки у них тоже универсальные, подойдут многим.
Да в том-то и дело, что я люблю такой финиш, как у Вашей палетки, а матовые тени — вообще не моё, поэтому нужна золотая серединка — нечто сатиновое либо с отдельными матовыми оттенками, чтобы не все были матовые. Плюс коричневая гамма очень опасна, мне пойдёт только холодная (или опять же как эта). Я уже купила удачную палетку Мэйк ап фэктори, вот хочу ещё что-то, чтобы было разнообразие:) Посмотрю Иса Дору и Жа-Де:)

посмотрите Ja-De, у моей мамы есть палетка, очень похожая по цветам на эту, но там два цвета матовых, один сатиновый, и один шиммерный, но очень деликатный
Вот, кстати, Вы написали, что бежево-серый отенок у Вас в любимчиках, а мне в моей Мэйк ап фэктори тоже похожий оттенок больше всего понравился, даже странно, я такими никогда раньше не красилась:) Я бы назвала его «кофе с молоком». Сделаю пост, когда приеду с отдыха:)
  • 04 августа 2012, 10:58
Я тоже люблю холодные коричневые оттенки
Буду ждать пост о Мэйк ап фэктори)

• Sofya
  • 04 августа 2012, 11:41
Шанель прелюд — Вам в помощь! Отличнейшая палетка и 100% холодный шоколад
Спасибо! У Шанель я ещё не смотрела такие оттенки, посмотрю обязательно, тем более, что я люблю их четвёрки:)
Алёна, очень хорошо смотрятся тени! Красивые оттенки и деликатное сияние
  • 04 августа 2012, 10:45
Спасибо, Алина!
отличные цвета, вам очень идут, и макияж получился красивый
  • 04 августа 2012, 10:47
Спасибо! Мне тоже цвета очень нравятся) Особенно №3 — бежево-серый
  • niikaa65
  • 04 августа 2012, 11:10
Алёна, привет! В умелых руках любые тени будут хороши.   Я ведь тоже на эту палетку смотрела, но испугалась блеска, последнее время отхожу от таких текстур. Но посмотрела твой пост, и захотела такие тени, очень красиво!
ИзаДору люблю))) У меня три палетки, две из них матовые.
  • 04 августа 2012, 11:17
Ника, привет! Эти тени — моё первое знакомство с косметикой IsaDora. Знакомством осталась довольна   Текстура у этих теней с шиммером, но вроде бы как Новогодняя елка они не смотрятся) При обычном освещении финиш скорее сатиновый.
  • niikaa65
  • 04 августа 2012, 11:43
Да, мне поэтому и понрваилось — очень красивое сияние, но не перламутровое))
Тени абсолютно точно в моем вкусе, надо бы поискать, тот эффект, что виден у вас на глазах очень понравился, вроде и есть шиммер, но при дневном освещении смотрятся очень спокойно, сдержанно и со вкусом.
  • 04 августа 2012, 11:47
Привет, Анастасия! Да, при дневном освещении они выглядят вполне спокойно. Чтобы показать сияние теней при электрическом свете, мне пришлось «ловить момент»
Алена, отличные макияжи получились, тебе идет такая гамма и я не сказала бы, что они блескучие, все в меру. Я тоже очень люблю такую гамму: а серо-бежевый и серо-коричневый вообще мои самые любимые оттенки.
  • 04 августа 2012, 11:50
Юля, спасибо! Такие оттенки теней многим пойдут)
Приятные тени, подо все, что называется. И в пир и в мир.
  • 04 августа 2012, 11:54
Согласна! Любой макияж можно сделать — и дневной, и вечерний. Такие оттенки везде будут уместны.
  • Halinka
  • 04 августа 2012, 11:40
Вам идет, ненавязчивые цвета, вполне подойдут для дневного макияжа
  • 04 августа 2012, 11:54
Спасибо! Я думаю, что и вечерний макияж ими тоже можно сделать.
  • Halinka
  • 04 августа 2012, 12:16
ну это понятно
  • Malta
  • 04 августа 2012, 12:29
Оттенки на вас понравились)) Сама этой маркой никогда не пользовалась, у нас ее нет, а вам идет!
  • 04 августа 2012, 12:34
Отличная палетка на каждый день, выглядят, кстати, очень шелковисто) С удачной покупкой! Не каждый день найдешь палетку, где абсолютно все оттенки подходят хозяйке))
  • 04 августа 2012, 20:35
Спасибо, Маргарита! Да, оттенками палетка меня и подкупила)
  • max-max
  • 04 августа 2012, 12:46
мне тоже нравится по цветовой гамме эта палетка…
тоже бы мимо не прошла, если бы взгляд упал на нее…
это реально твоя цветовая гамма — смотрится супер…
я представила в полном образе…
  • 04 августа 2012, 20:36
Ирина, спасибо! Цвета мне очень нравится, и хорошо, что и стойкость на глазах оказалась отличная!
Очень удачная паллетка! На ваших глазках хорошо!
  • 04 августа 2012, 20:38
Красиво, и на глазках замечательно. Оттенки люблю такие.
  • 04 августа 2012, 20:39
Ирина, спасибо! Рада, что понравились)
  • Anetaaa
  • 04 августа 2012, 13:36
симпатичные тени :)
  • 04 августа 2012, 20:39
  • Isterika
  • 04 августа 2012, 15:45
Я обожаю эти тени!
  • 04 августа 2012, 20:41
Да, тени качественные, и оттенки отличные
и я любительница такой цветовой гаммы. С тенями Иза-Дора близко не знакома, но в целом марка симпатична)
  • 04 августа 2012, 20:43
Я давно уже искала что-то подобное, но обычно в палетке один или два оттенка нравились, а остальные не подходили. А в этой палетке все оттенки оказались точно такими, как я и хотела)
  • 04 августа 2012, 18:04
чудесно на глазах смотрится. Вообще очень удачная цветовая гамма, люблю такие цвета ( даже шиммер здесь не отпугивает )
неароматизирована — несомненный плюс
  • 04 августа 2012, 20:46
Спасибо! Рада, что понравились! Мне тоже нравится, когда косметика не имеет запаха — это говорит о ее качестве и гипоаллергенности

просто шикарный 3-ий оттенок! и в целом, очень достойная гамма! вам очень подходят!
  • 04 августа 2012, 21:36
Да, третий оттенок мне тоже очень-очень нравится   Только из-за него можно было купить всю палетку)

согласна!
  • 05 августа 2012, 00:21
Палитра у этой палетки отличная, и вполне в твоем духе. У меня с этими тенями не сложилось. Помню, что были какими-то колючими, и сыпались ужасно.
  • 05 августа 2012, 10:00
Рита, привет! Да, осыпание есть, особенно это заметно у самого темного оттенка, но крошки легко можно смахнуть кистью. Но главное, что меня поразило в этих тенях — стойкость, скатываются в складку только через 10-12 часов — это для моих глаз рекорд)
  • _belize_
  • 05 августа 2012, 01:05
у меня была подобная четверка в коричнево-золотых тонах — очень нравилась! качество у теней было замечательное)
  • 05 августа 2012, 10:02
Привет, Ольга! А я теперь думаю посмотреть у IsaDora и другие оттенки теней — ведь за 500 р. можно и поэкспериментировать
Алена, спасибо вам за пост! Давно ищу похожие цвета. Теперь знаю, что брать )). На глазах смотрится просто шикарно, особенно на фото, где представлены все 4 оттенка.
  • 05 августа 2012, 12:20
Спасибо, Татьяна! Рада, что пост оказался полезен) Я думаю, что Вы не пожалеете, если купите эти тени: цвета универсальные, стойкость теней хорошая, цена доступная. Есть минус — осыпаются при нанесении, но, честно говоря, этим грешат и некоторые тени из люкса.
Это верно. Например, мои любимые четверки Guerlain любят осыпаться, и Dior периодически «глаз радует». А ваши оттенки в IsaDora мне страшно понравились, им этот грешок простить можно ))).
  • Katrinka
  • 05 августа 2012, 21:33
Красивые оттенки. Очень вам идут!
  • 06 августа 2012, 09:47
  • Ludmilka
  • 06 августа 2012, 15:46
Алена, оттенки красивущие, тебе очень идут
  • 06 августа 2012, 15:51
Людмил, спасибо!   Мне тоже очень нравится макияж, который с ними получается)
  • daisy20
  • 06 августа 2012, 19:37
удачная универсальная палетка!
  • 06 августа 2012, 21:19
Да, не только цвета удачные, но и стойкость на глазах отличная!