Тени оттенков капучино - Isa Dora Eye Shadow Quartet (35 Pearls)

Здравствуйте, косметисточки! Коричневые тени – классика, которая никогда не выйдет из моды. Коричневая гамма теней подходит любому типу внешности, главное найти оттенок коричневого, который будет наилучшим образом подчеркивать вашу красоту.

В поисках «своего» коричневого мне на глаза попалась палетка теней IsaDora Eye Shadow Quartet 51 Cappuccino, но по закону подлости такого оттенка не оказалось в наличии, а желание что-то купить осталось. Мой выбор пал на похожую палетку 35 Pearls.
Коробочка и спонж: Строгая коробочка из черного пластика с логотипом марки. Внутри есть большое зеркало и двусторонний спонж (раньше была другая коробочка и другой спонж — старая версия мне нравилась больше). Спонж очень твёрдый, тени набирает хорошо, но плохо их оттает, растушевывает отвратительно. Мне кажется, предназначен он для влажного нанесения. Я предпочитаю сухой, поэтому этим спонжем не пользуюсь. При нанесении кистями тени пылят и цвет получается очень бледный.
Оттенки:
1-й оттенок: жемчужно-белый, с перламутровыми частицами серебристого и золотого оттенков, хорошо пигментированный, самый неприхотливый из всей четверки. Оттенок напоминает мне молочную пену капучино.
2-й оттенок: теплый кремовый оттенок с перламутровыми частицами золотого цвета. Напоминает оттенок кромки молочной пены у кофе, когда она оседает. Самый вредный оттенок в палетке. Слабопигментированный, сливается с оттенком кожи, придает лишь сияние, которое заметно только при свете солнца или ламп. При дневном свете не различим.
3-й оттенок: бледный серо-коричневый оттенок с перламутровыми частичками серебряного цвета. Классический оттенок «кофе с молоком», из-за частиц серебряного цвета имеет холодный тон. Пигментирован не достаточно хорошо, в макияже сливается с другими оттенками, соло выглядит слишком бледно.
4-й оттенок: темно-коричневый оттенок с перламутровыми частичками золотого и фиолетового оттенков. Оттенок обжаренных кофейных зёрен. Пигментирован хорошо. Отлично смотрится соло.
Качество: К сожалению, тени меня разочаровали. Не смотря на то, что оттенки красивые, тени сухие, пылят при нанесении, оттенки 2 и 3 неразличимы в макияже. Однако, тени спрессованы хорошо, держатся на веках 6-7 часов. Думаю, на базе и при влажном способе нанесения тени будут вести себя намного лучше.
В макияже использованы все 4 оттенка. 1-й в уголок, 2-й выше подвижного века, 3-й под бровь, 4-й внешний уголок глаза. Девочки, кроме 1-го и 4-го, оттенки совсем не видно! Кто-нибудь их видит?!
На моей бледной коже данные коричневые оттенки уходят в серый цвет при дневном свете.
Моя оценка: 3
Цена: примерно 500 руб.
Срок использования: несколько раз за полгода.
Картинки для коллажа 1
Любите и будьте любимы! Оля
жаль, что качество подвело… может все-таки база выручит и проявит остальные два красивейших оттенка?
коричневый на глазах, согласна, классика вне времени! и тебе, безусловно идет эта цветовая гамма)
спасибо за обзор, Оленька!
Катюша, спасибо огромное за такой приятный комментарий!
Тени, конечно, разочаровали, но зато есть повод купить не такую капризную новую палетку с коричневыми оттенками.
Очень красивые тени. Жалко, что так мало пигментированы :(
Аня, спасибо! Наверное, на базе или при влажном способе нанесения теней, они будут смотреться ярче, но мне нравится только сухой способ нанесения без базы.
  • June
  • 25 июня 2012, 10:34
Да, жалко, что качество плохое — ведь сами оттенки теней очень даже симпатичные, особенно мне № 3 понравился (серо-коричневый)
Алёнка, спасибо! Оттенки приятные, но качество не такое приятное. Серо-коричневые тени есть точно у Clinique и Estee Lauder, при чем есть в однушках и в палетках-тяготеют они к таким оттенкам)))Если есть желание-можно посмотреть.
  • oui
  • 25 июня 2012, 10:34
Действительно, красивые тени! Как раз ищу похожие оттенки. Спасибо за обзор!
Спасибо, Катя! Коричневых оттенков целое море, а выбрать «свой» тяжело)))
Олечка, пост такой красивый. Жаль, что ты недовольна тенями, ибо цвета очень приятные. Кофе захотелось
Машенька, спасибо! Люблю такую гамму не только в макияже, но и в одежде.
Оля, красивые цвета… жаль, что качество не айс…
я так временно решила с тенями завязать — на теневой диете теперь…
Иринка, спасибо! Я тоже решила завязать)))после того как поняла, что стала покупать похожие отенки, ну и куда мне 6 оттенков хаки)))? Они, конечно, все разные-оправдываюсь я, но реально можно было бы одним обойтись.
тоже люблю такую гамму — как ни крути, она самая ходовая. про isa dora слышала неоднократно о слабой пигментации((
Аня, да-коричневая гамма самая популярная.Наверное, нет ни одного производителя, у которого не было бы коричневых оттенков теней.
С IsaDora надо быть аккуратнее, есть очень хорошие палетки, с отличным качеством, в основном это матовые оттенки, а есть прямо скажем неудачные палетки. Плохо, когда качество меняется из-за цвета.
  • Koshka
  • 25 июня 2012, 11:55
у меня этой серии тени №44. гонялась за этой палеткой 3 месяца. купила. разочаровалась. все точно также: пылят, бледные, но у меня еще и скатываются, даже на базе
Вика, сочувствую! Очень обидно, когда желаемый продукт приносит разочарование!
Оля, вкусный пост и отличные свотчи! Тебе очень идёт такой нежный макияж, но это, конечно, твоя заслуга, а не палетки.
Сашенька, спасибо! Приятно!
Оль, жаль, что качество подвело… оттенки ходовые, тебе идут))
Милочка, зато есть повод купить новую палетку)))Хотя, я пока воздержусь.Слишком много теней в моей косметичке)))
  • 25 июня 2012, 12:18
Оленька, шикарные оттенки-тебе очень идут! да и пост вышел «вкуснющим»
а если с базой? у меня были такие четверки, только в других тонах-очень мне нравились
Танечка, спасибо! Базой не пользуюсь, пока никто не смог меня уговорить)))А какие оттенки были у тебя?
  • 25 июня 2012, 12:42
сиреневые какие то… и очень похожие на твои!
нашла свой старый пост, жаль номер не стоит
Танюш, так это они и есть)))
только в старой упаковке)))
  • 25 июня 2012, 15:59
я уже начала подозревать это
на последних фото такое ощущение, что глаза вообще не накрашены)))
в палетке цвета замечательные, очень жаль, что такая низкая пигментация(((
Алла, у меня тоже такое чувство)))
  • ilknur
  • 25 июня 2012, 14:09
Оля, привет! Жаль, что тени слабенькие оказались… а как ты относишься к матовым? Niikaa65 здесь показывала палетку этой же фирмы пятицветную и тоже в коричневой гамме — мне кажется, тебе очень пойдет..?
Катюша, спасибо огромное за совет! К матовым оттенкам отношусь положительно.Тем более, матовые тени IsaDora, как я считаю, лучше по качеству.С покупками теней пока завязала, а то купила бы)))
Катя, Привет! Извините я влезу в вашу беседу.Ничего? Не могу молчать. Вот у меня есть такая палетка матовых теней,   тени в ней просто запредельно пигментированные и качесвтенные      . И главное она такая универсальная, я ей и брови прорабатываю, и для скульптурирования использую… вообщем великолепная палетка.
  • ilknur
  • 25 июня 2012, 17:00
Маш, наоборот несколько положительных отзывов даже лучше! Жду пост теперь
Маша, спасибо за комментарий.Много раз читала, что 5-ти цветные палетки IsaDora по качеству лучше других
Олюшка, привет Цветочек!
Я тоже любитель таких оттенков… и такой гаммы… тени наверное эти все таки просят базу, как ни крути…
Оль, тебе с такой фарфоровой кожей просто необходим оттенок Shale от МАС… я прям вижу его на тебе.
Губки
Олечка, спасибо за такой приятный комментарий!   на тебе любые тени смотрятся великолепно, не только коричневая гамма.
Shale от МАС красивый оттенок, ещё раз посмотрела в твоем посте-очень приятный оттенок!
  • 25 июня 2012, 15:20
Такие красивые цвета! жаль, качество подкачало… хорошо, что я дочитала до конца, а то понеслась бы за очередным клоном теней) а так -только за кофе
Да, оттенки красивые, но аналогов в других марках много, поэтому я не расстраиваюсь.Хорошо, что соблазнила на кофе, а не на тени)))
  • Kati
  • 25 июня 2012, 15:30
Оля, я думала все тени Isa Dora отлично пигментированы и отличного качества (сама не знаю почему). Ну, ничего зато теперь буду точно знать, что ошибалась. Мне кажется, с твоим цветом глаз идеально будут сочетаться коричневые тени. Спасибо за пост.
Спасибо, Катя! Я тоже была уверена, что качество у всех теней хорошее, но оно зависит от оттенков.Есть у меня палетка №24 с отличным качеством, поэтому и купила тени, не задумываясь.Оказалось, зря.
Конечно странно… у меня есть палетка № 50 Matte Chocolates Isa Dora, запредельного качества, несмотря на то, что тени матовые  Удивительно когда продукты одной фирмы так различается по качеству. Но тени красивущие и флагманский коллаж -очень красивый и аппетитный
Маша, спасибо огромное! Для меня это тоже стало открытием)))Люблю свою палетку №24 Isa Dora, есть ещё 2-ки из новогодней коллекции 2008 года-качество отличное, с этой палеткой не повезло)))
Олюня, оттенки конечно, универсальные, и эти тени тебе очень идут. Я тоже люблю такие. Очень, очень давно (лет 10 назад) брала тени Isa Dora, какую-то двушку в похожей гамме. Не глянулась она мне, какие-то они были колючие. С тех пор в сторону этой фирмы и не смотрю.
Рита, спасибо большое! Очень странно, почему так оттенки влияют на качество.Некоторые отличные-некоторые хочется выбросить.
У меня такая палетка в оттенках Капуччино как раз) Это моя любимая палетка, качество выше всяких похвал, очень мягкие, пигментированные, стойкие. На базе просто сказка. А есть палетка Аметист. Небо и земля((
На базе ваши тенюшки должны получше раскрыться, попробуйте
Лена, спасибо! Покажите нам эти палетки! Очень интересно посмотреть на них в деле!
  • Firuza
  • 25 июня 2012, 20:43
У меня точно такая же палетка. У меня на базе очень хорошо пигментирована и отдает цвета на отлично. Одна из любимых, очень стойкие, на базе целый день держаться.
Да, база много проблем может решить!
  • 25 июня 2012, 21:53
не сказала бы, что все так плохо… Палетка очень нейтральная, и глаза твои мне с ней нравятся…
Правда, мне Isadora кажется слишком сияющей, но может, просто именно такая палетка не попадалась. На тебе, Олечка, вижу сатин, а я смотрела — так форст сплошной…
А вот что точно причислю к достоинствам — то, что коричневый уходит в серый
Леночка, спасибо огромное! Очень приятно!
Я сатиновый эффект люблю, а фрост-нет, поэтому тени Dior даже не смотрю никогда.Далеко не все оттенки теней IsaDora сияющие, много бледных, матовых оттенков, и если бы не разное качество, купила бы разные палетки, так как оттенки есть очень красивые!
  • 26 июня 2012, 12:35
Dior напрасно перешел с сатиновых теней на этот ужасный фрост. И ведь все почти тени такие…
) Наверное, к нам IsaDora везут только сияющие)) Ну или совсем матовые пятерки (? или шестерки), которые, впрочем, очень даже ничего…
Леночка, но есть же девушки, которые обожают тени Dior за фрост.Все мы разные.Иногда, конечно, хочется сверкать)))но не каждый день! Надо собраться с духом и сделать фото теней IsaDora в других оттенках, палетку, которую я использую раз 5 за неделю, там как-раз оень деликатный сатиновый эффект без всяких блесточек.
Олечка, какая ты нежненькая, как принцесса :) (признавайся, дворяне в роду были)? Гама теней отличная, я такую люблю, а вот качество… я много читала таких отзывов на тени этой марки, но вот оттенки они умеют создавать.
Юлечка, спасибо огромное! Так приятно получить такой комплимент!   (родословной никогда не интересовалась, наверное, зря?:))Согласна с тобой полностью, оттенки есть очень и очень красивые, но к сожалению, не все они одинакового качества.
Оль, у меня есть двушка Иса Дора, в ней оттенки как в твоей палетке левыйе секторы, но они матовые.

Тоже оцениваю качество на «три»: светлый оттенок надо даже на базу наносить слоев пять, чтобы что-то получилось, темный поприличнее слегка. И блекнут они раньше, чем кончится стандартный рабочий день. Вижу, что и другие структуры теней у ИД низкого качества.

Помню, брала мат.пудру — выглядела, как -будто пудру с пылью придорожной смешали и на лицо нанесли.

В общем, ИД разочаровывает и отталкивает от других покупок.

Пусть покупка неудачная — Зато ты и так красивая, и без теней!
Олечка, спасибо огромное! Приятно!
Я из IsaDora пользовалась только тенями, тушью и лаком для ногтей.Тушь мне понравилась.Из теней есть две удачных палетки и одна(героиня поста)неудачная.Лак разочаровал.В целом, могу оценить IsaDora на 4-ку, учитывая невысокую стоимость продуктов, по соотношению цена-качество 4-ку она заслуживает.
не стала перечитывать все коменты)) может Вы уже отвечали, а почему Вы так против того чтобы пользоваться базой? или мокрым способом?
а так одним из способом проявить тени, это использовать подложку из белого карандаша или белых теней
Алина, спасибо за совет! Могла бы придумать какую-нибудь достойную отговорку от использования базы или мокрого способа, но всё банально-мне лень, особенно утром, когда тороплюсь на работу)))
ну если торопитесь, то можно завести в косметисте маленький распылитель и делов то, пшикнул раз на кисточку и всё
роскошные оттенки- и невидимый и яркий макияж можно создать
Иринка, спасибо большое!
Боже коричневые тени ОБОЖАЮ  , у меня глаза коричневые и самый лучший цвет для дымчатых глаз
Майя, согласна с Вами! Классический коричневый цвет никогда не выйдет из моды!
Очень красивые цвета в коробочке и на руке))) но на глазике не раскрылись… может им нужна база, чтобы они проявили свой истинный цвет?