25.06.2012

Тени оттенков капучино - Isa Dora Eye Shadow Quartet (35 Pearls)

Здравствуйте, косметисточки! Коричневые тени – классика, которая никогда не выйдет из моды. Коричневая гамма теней подходит любому типу внешности, главное найти оттенок коричневого, который будет наилучшим образом подчеркивать вашу красоту.

В поисках «своего» коричневого мне на глаза попалась палетка теней IsaDora Eye Shadow Quartet 51 Cappuccino, но по закону подлости такого оттенка не оказалось в наличии, а желание что-то купить осталось. Мой выбор пал на похожую палетку 35 Pearls.
Коробочка и спонж: Строгая коробочка из черного пластика с логотипом марки. Внутри есть большое зеркало и двусторонний спонж (раньше была другая коробочка и другой спонж — старая версия мне нравилась больше). Спонж очень твёрдый, тени набирает хорошо, но плохо их оттает, растушевывает отвратительно. Мне кажется, предназначен он для влажного нанесения. Я предпочитаю сухой, поэтому этим спонжем не пользуюсь. При нанесении кистями тени пылят и цвет получается очень бледный.
Оттенки:
1-й оттенок: жемчужно-белый, с перламутровыми частицами серебристого и золотого оттенков, хорошо пигментированный, самый неприхотливый из всей четверки. Оттенок напоминает мне молочную пену капучино.
2-й оттенок: теплый кремовый оттенок с перламутровыми частицами золотого цвета. Напоминает оттенок кромки молочной пены у кофе, когда она оседает. Самый вредный оттенок в палетке. Слабопигментированный, сливается с оттенком кожи, придает лишь сияние, которое заметно только при свете солнца или ламп. При дневном свете не различим.
3-й оттенок: бледный серо-коричневый оттенок с перламутровыми частичками серебряного цвета. Классический оттенок «кофе с молоком», из-за частиц серебряного цвета имеет холодный тон. Пигментирован не достаточно хорошо, в макияже сливается с другими оттенками, соло выглядит слишком бледно.
4-й оттенок: темно-коричневый оттенок с перламутровыми частичками золотого и фиолетового оттенков. Оттенок обжаренных кофейных зёрен. Пигментирован хорошо. Отлично смотрится соло.
Качество: К сожалению, тени меня разочаровали. Не смотря на то, что оттенки красивые, тени сухие, пылят при нанесении, оттенки 2 и 3 неразличимы в макияже. Однако, тени спрессованы хорошо, держатся на веках 6-7 часов. Думаю, на базе и при влажном способе нанесения тени будут вести себя намного лучше.
В макияже использованы все 4 оттенка. 1-й в уголок, 2-й выше подвижного века, 3-й под бровь, 4-й внешний уголок глаза. Девочки, кроме 1-го и 4-го, оттенки совсем не видно! Кто-нибудь их видит?!
На моей бледной коже данные коричневые оттенки уходят в серый цвет при дневном свете.
Моя оценка: 3
Цена: примерно 500 руб.
Срок использования: несколько раз за полгода.
Картинки для коллажа 1
Любите и будьте любимы! Оля

E_katerina 25 июня 2012, 09:40
жаль, что качество подвело… может все-таки база выручит и проявит остальные два красивейших оттенка?
коричневый на глазах, согласна, классика вне времени! и тебе, безусловно идет эта цветовая гамма)
спасибо за обзор, Оленька!
WhiteCamomile 25 июня 2012, 10:58
Катюша, спасибо огромное за такой приятный комментарий!
Тени, конечно, разочаровали, но зато есть повод купить не такую капризную новую палетку с коричневыми оттенками.
AnnaCherry 25 июня 2012, 10:31
Очень красивые тени. Жалко, что так мало пигментированы :(
WhiteCamomile 25 июня 2012, 11:00
Аня, спасибо! Наверное, на базе или при влажном способе нанесения теней, они будут смотреться ярче, но мне нравится только сухой способ нанесения без базы.
June 25 июня 2012, 10:34
Да, жалко, что качество плохое — ведь сами оттенки теней очень даже симпатичные, особенно мне № 3 понравился (серо-коричневый)
WhiteCamomile 25 июня 2012, 11:04
Алёнка, спасибо! Оттенки приятные, но качество не такое приятное. Серо-коричневые тени есть точно у Clinique и Estee Lauder, при чем есть в однушках и в палетках-тяготеют они к таким оттенкам)))Если есть желание-можно посмотреть.
oui 25 июня 2012, 10:34
Действительно, красивые тени! Как раз ищу похожие оттенки. Спасибо за обзор!
WhiteCamomile 25 июня 2012, 11:05
Спасибо, Катя! Коричневых оттенков целое море, а выбрать «свой» тяжело)))
Mahonie 25 июня 2012, 10:35
Олечка, пост такой красивый. Жаль, что ты недовольна тенями, ибо цвета очень приятные. Кофе захотелось
WhiteCamomile 25 июня 2012, 11:07
Машенька, спасибо! Люблю такую гамму не только в макияже, но и в одежде.
max-max 25 июня 2012, 11:45
Оля, красивые цвета… жаль, что качество не айс…
я так временно решила с тенями завязать — на теневой диете теперь…
WhiteCamomile 25 июня 2012, 11:52
Иринка, спасибо! Я тоже решила завязать)))после того как поняла, что стала покупать похожие отенки, ну и куда мне 6 оттенков хаки)))? Они, конечно, все разные-оправдываюсь я, но реально можно было бы одним обойтись.
bambinina 25 июня 2012, 11:48
тоже люблю такую гамму — как ни крути, она самая ходовая. про isa dora слышала неоднократно о слабой пигментации((
WhiteCamomile 25 июня 2012, 11:56
Аня, да-коричневая гамма самая популярная.Наверное, нет ни одного производителя, у которого не было бы коричневых оттенков теней.
С IsaDora надо быть аккуратнее, есть очень хорошие палетки, с отличным качеством, в основном это матовые оттенки, а есть прямо скажем неудачные палетки. Плохо, когда качество меняется из-за цвета.
Koshka 25 июня 2012, 11:55
у меня этой серии тени №44. гонялась за этой палеткой 3 месяца. купила. разочаровалась. все точно также: пылят, бледные, но у меня еще и скатываются, даже на базе
WhiteCamomile 25 июня 2012, 11:58
Вика, сочувствую! Очень обидно, когда желаемый продукт приносит разочарование!
Mursilka 25 июня 2012, 12:00
Оля, вкусный пост и отличные свотчи! Тебе очень идёт такой нежный макияж, но это, конечно, твоя заслуга, а не палетки.
WhiteCamomile 25 июня 2012, 12:16
Сашенька, спасибо! Приятно!
Ludmilka 25 июня 2012, 12:03
Оль, жаль, что качество подвело… оттенки ходовые, тебе идут))
WhiteCamomile 25 июня 2012, 12:18
Милочка, зато есть повод купить новую палетку)))Хотя, я пока воздержусь.Слишком много теней в моей косметичке)))
rupich 25 июня 2012, 12:18
Оленька, шикарные оттенки-тебе очень идут! да и пост вышел «вкуснющим»
а если с базой? у меня были такие четверки, только в других тонах-очень мне нравились
WhiteCamomile 25 июня 2012, 12:35
Танечка, спасибо! Базой не пользуюсь, пока никто не смог меня уговорить)))А какие оттенки были у тебя?
rupich 25 июня 2012, 12:42
сиреневые какие то… и очень похожие на твои!
нашла свой старый пост, жаль номер не стоит
WhiteCamomile 25 июня 2012, 13:16
Танюш, так это они и есть)))
WhiteCamomile 25 июня 2012, 15:51
только в старой упаковке)))
rupich 25 июня 2012, 15:59
я уже начала подозревать это
shona_shona 25 июня 2012, 12:57
на последних фото такое ощущение, что глаза вообще не накрашены)))
в палетке цвета замечательные, очень жаль, что такая низкая пигментация(((
WhiteCamomile 25 июня 2012, 13:17
Алла, у меня тоже такое чувство)))
ilknur 25 июня 2012, 14:09
Оля, привет! Жаль, что тени слабенькие оказались… а как ты относишься к матовым? Niikaa65 здесь показывала палетку этой же фирмы пятицветную и тоже в коричневой гамме — мне кажется, тебе очень пойдет..?
WhiteCamomile 25 июня 2012, 15:32
Катюша, спасибо огромное за совет! К матовым оттенкам отношусь положительно.Тем более, матовые тени IsaDora, как я считаю, лучше по качеству.С покупками теней пока завязала, а то купила бы)))
Shadowstep 25 июня 2012, 15:38
Катя, Привет! Извините я влезу в вашу беседу.Ничего? Не могу молчать. Вот у меня есть такая палетка матовых теней,   тени в ней просто запредельно пигментированные и качесвтенные      . И главное она такая универсальная, я ей и брови прорабатываю, и для скульптурирования использую… вообщем великолепная палетка.
ilknur 25 июня 2012, 17:00
Маш, наоборот несколько положительных отзывов даже лучше! Жду пост теперь
WhiteCamomile 26 июня 2012, 12:07
Маша, спасибо за комментарий.Много раз читала, что 5-ти цветные палетки IsaDora по качеству лучше других
Coluchka 25 июня 2012, 15:14
Олюшка, привет Цветочек!
Я тоже любитель таких оттенков… и такой гаммы… тени наверное эти все таки просят базу, как ни крути…
Оль, тебе с такой фарфоровой кожей просто необходим оттенок Shale от МАС… я прям вижу его на тебе.
Губки
WhiteCamomile 25 июня 2012, 15:39
Олечка, спасибо за такой приятный комментарий!   на тебе любые тени смотрятся великолепно, не только коричневая гамма.
Shale от МАС красивый оттенок, ещё раз посмотрела в твоем посте-очень приятный оттенок!
Latte 25 июня 2012, 15:20
Такие красивые цвета! жаль, качество подкачало… хорошо, что я дочитала до конца, а то понеслась бы за очередным клоном теней) а так -только за кофе
WhiteCamomile 25 июня 2012, 15:41
Да, оттенки красивые, но аналогов в других марках много, поэтому я не расстраиваюсь.Хорошо, что соблазнила на кофе, а не на тени)))
Kati 25 июня 2012, 15:30
Оля, я думала все тени Isa Dora отлично пигментированы и отличного качества (сама не знаю почему). Ну, ничего зато теперь буду точно знать, что ошибалась. Мне кажется, с твоим цветом глаз идеально будут сочетаться коричневые тени. Спасибо за пост.
WhiteCamomile 25 июня 2012, 15:44
Спасибо, Катя! Я тоже была уверена, что качество у всех теней хорошее, но оно зависит от оттенков.Есть у меня палетка №24 с отличным качеством, поэтому и купила тени, не задумываясь.Оказалось, зря.
Shadowstep 25 июня 2012, 15:34
Конечно странно… у меня есть палетка № 50 Matte Chocolates Isa Dora, запредельного качества, несмотря на то, что тени матовые  Удивительно когда продукты одной фирмы так различается по качеству. Но тени красивущие и флагманский коллаж -очень красивый и аппетитный
WhiteCamomile 25 июня 2012, 15:47
Маша, спасибо огромное! Для меня это тоже стало открытием)))Люблю свою палетку №24 Isa Dora, есть ещё 2-ки из новогодней коллекции 2008 года-качество отличное, с этой палеткой не повезло)))
RitaMix 25 июня 2012, 15:43
Олюня, оттенки конечно, универсальные, и эти тени тебе очень идут. Я тоже люблю такие. Очень, очень давно (лет 10 назад) брала тени Isa Dora, какую-то двушку в похожей гамме. Не глянулась она мне, какие-то они были колючие. С тех пор в сторону этой фирмы и не смотрю.
WhiteCamomile 25 июня 2012, 15:50
Рита, спасибо большое! Очень странно, почему так оттенки влияют на качество.Некоторые отличные-некоторые хочется выбросить.
LollipopCandy 25 июня 2012, 18:28
У меня такая палетка в оттенках Капуччино как раз) Это моя любимая палетка, качество выше всяких похвал, очень мягкие, пигментированные, стойкие. На базе просто сказка. А есть палетка Аметист. Небо и земля((
На базе ваши тенюшки должны получше раскрыться, попробуйте
WhiteCamomile 26 июня 2012, 12:10
Лена, спасибо! Покажите нам эти палетки! Очень интересно посмотреть на них в деле!
Firuza 25 июня 2012, 20:43
У меня точно такая же палетка. У меня на базе очень хорошо пигментирована и отдает цвета на отлично. Одна из любимых, очень стойкие, на базе целый день держаться.
WhiteCamomile 26 июня 2012, 12:11
Да, база много проблем может решить!
LILY 25 июня 2012, 21:53
не сказала бы, что все так плохо… Палетка очень нейтральная, и глаза твои мне с ней нравятся…
Правда, мне Isadora кажется слишком сияющей, но может, просто именно такая палетка не попадалась. На тебе, Олечка, вижу сатин, а я смотрела — так форст сплошной…
А вот что точно причислю к достоинствам — то, что коричневый уходит в серый
WhiteCamomile 26 июня 2012, 12:14
Леночка, спасибо огромное! Очень приятно!
Я сатиновый эффект люблю, а фрост-нет, поэтому тени Dior даже не смотрю никогда.Далеко не все оттенки теней IsaDora сияющие, много бледных, матовых оттенков, и если бы не разное качество, купила бы разные палетки, так как оттенки есть очень красивые!
LILY 26 июня 2012, 12:35
Dior напрасно перешел с сатиновых теней на этот ужасный фрост. И ведь все почти тени такие…
) Наверное, к нам IsaDora везут только сияющие)) Ну или совсем матовые пятерки (? или шестерки), которые, впрочем, очень даже ничего…
WhiteCamomile 26 июня 2012, 13:06
Леночка, но есть же девушки, которые обожают тени Dior за фрост.Все мы разные.Иногда, конечно, хочется сверкать)))но не каждый день! Надо собраться с духом и сделать фото теней IsaDora в других оттенках, палетку, которую я использую раз 5 за неделю, там как-раз оень деликатный сатиновый эффект без всяких блесточек.
jbarda4ok 25 июня 2012, 22:25
Олечка, какая ты нежненькая, как принцесса :) (признавайся, дворяне в роду были)? Гама теней отличная, я такую люблю, а вот качество… я много читала таких отзывов на тени этой марки, но вот оттенки они умеют создавать.
WhiteCamomile 26 июня 2012, 12:17
Юлечка, спасибо огромное! Так приятно получить такой комплимент!   (родословной никогда не интересовалась, наверное, зря?:))Согласна с тобой полностью, оттенки есть очень и очень красивые, но к сожалению, не все они одинакового качества.
Kaliakra 25 июня 2012, 22:56
Оль, у меня есть двушка Иса Дора, в ней оттенки как в твоей палетке левыйе секторы, но они матовые.

Тоже оцениваю качество на «три»: светлый оттенок надо даже на базу наносить слоев пять, чтобы что-то получилось, темный поприличнее слегка. И блекнут они раньше, чем кончится стандартный рабочий день. Вижу, что и другие структуры теней у ИД низкого качества.

Помню, брала мат.пудру — выглядела, как -будто пудру с пылью придорожной смешали и на лицо нанесли.

В общем, ИД разочаровывает и отталкивает от других покупок.

Пусть покупка неудачная — Зато ты и так красивая, и без теней!
WhiteCamomile 26 июня 2012, 12:22
Олечка, спасибо огромное! Приятно!
Я из IsaDora пользовалась только тенями, тушью и лаком для ногтей.Тушь мне понравилась.Из теней есть две удачных палетки и одна(героиня поста)неудачная.Лак разочаровал.В целом, могу оценить IsaDora на 4-ку, учитывая невысокую стоимость продуктов, по соотношению цена-качество 4-ку она заслуживает.
AgentKilka 25 июня 2012, 23:53
не стала перечитывать все коменты)) может Вы уже отвечали, а почему Вы так против того чтобы пользоваться базой? или мокрым способом?
а так одним из способом проявить тени, это использовать подложку из белого карандаша или белых теней
WhiteCamomile 26 июня 2012, 12:24
Алина, спасибо за совет! Могла бы придумать какую-нибудь достойную отговорку от использования базы или мокрого способа, но всё банально-мне лень, особенно утром, когда тороплюсь на работу)))
AgentKilka 26 июня 2012, 15:28
ну если торопитесь, то можно завести в косметисте маленький распылитель и делов то, пшикнул раз на кисточку и всё
Erin_Brown 26 июня 2012, 00:10
роскошные оттенки- и невидимый и яркий макияж можно создать
WhiteCamomile 26 июня 2012, 12:24
Иринка, спасибо большое!
RiodeJaneiro 26 июня 2012, 07:51
Боже коричневые тени ОБОЖАЮ  , у меня глаза коричневые и самый лучший цвет для дымчатых глаз
WhiteCamomile 26 июня 2012, 12:26
Майя, согласна с Вами! Классический коричневый цвет никогда не выйдет из моды!
Sweet_dreams89 10 января 2013, 01:21
Очень красивые цвета в коробочке и на руке))) но на глазике не раскрылись… может им нужна база, чтобы они проявили свой истинный цвет?