11.05.2012

Тени для век Isa Dora Eye Shadow Palette - 50 Matte Chocolates

Замечательная палетка матовых теней натуральных оттенков.

Здравствуйте, девочки!

В поисках матовых теней натуральных оттенков я наткнулась на эту палетку. Вообще-то я про неё уже была наслышана, но отзывы были не очень хорошие, во всяком случае, мне так запомнилось.
Моё мнение о палетке изменилось от полного недоумения до нежной любви. Когда я первый раз пыталась сделать макияж, оттенки мне совершенно не понравились — показалось, что с ними глаза заплаканные или уставшие получаются. Плюс обычной кистью, к которой я привыкла, нанести их у меня не получалось. Родной спонж и кисть совершенно здесь не помогут, я их сразу убрала за ненадобностью.
Но со временем я приноровилась (как мне кажется) и теперь пользуюсь с удовольствием этой палеткой.
Поподробнее о самих тенях.
Пигментация очень хорошая, это видно на свотчах — тени что с базой, что без неё отлично отдают цвет. Наносить их лучше всего получается плоской синтетической кисточкой, у меня от Oriflame. Раньше я этой кистью не пользовалась почти, а тут вот пригодилась!

Если на кисточку подуть, то тени на щёки не осыпаются. Но если не подуть, и тени осыплются, то легко убираются, не въедаются в кожу. Пылят совсем чуть-чуть.
Текстура теней очень приятная, мягкая, помол мелкий. Пальчиком дотрагиваться одно удовольствие!
Нет никакого блеска, сияния ни капельки. Совершенно матовые тени.
Мне нравится, что они как вуаль покрывают веко, и сглаживают морщинки.
Стойкость даже без базы очень хорошая, наношу их на тональный или консилер. Было, что умывалась уже заполночь, тени были на месте, и не потеряли даже цвет.
Единственный недостаток для меня — это отсутствие белого оттенка, приходится брать из другой палетки.
Первые три оттенка можно использовать для скульптурирования лица.

Так выглядит коробочка, чёрный пластик, глянцевый, есть продольное окошечко, где видны оттенки теней.
Открывается не на 180 градусов, где-то на 130.   Присутствует зеркало во всю крышечку.
Свотчи. Верхний ряд с базой, нижний без базы. Как видно, большой разницы в интенсивности цвета нет.
Дневной свет.
Искусственный свет.

Вот такие оттенки в палетке.

Далее покажу варианты макияжа, которые я сделала с этой палеткой.
1. Оттенок самый светлый на подвижном веке, самый тёмный в складке и внешнем уголке (1 + 5).
Оттенок 1 светлый, молочно-кремовый — может показаться, что его не видно, но это только потому, что он практически повторяет цвет кожи.
Оттенок 5 — тёмный, цвет горького шоколада, очень пигментированный.

2. Оттенок 2 — бежевый, нанесла соло.

3. Оттенок 3 — серо-коричневый, нанесла соло — получилось что-то вроде лёгкого smoky eyes.

4. Оттенок 1 + оттенок 4.
Оттенок 4 поначалу я боялась даже пробовать, он мне казался в палетке рыжим, оставила его напоследок! Но оказалось, что это цвет молочного шоколада, очень приятный. Нанесла оттенок 1 на подвижное веко, а оттенок 4 в уголок и складку.

5. Оттенок 5 соло — Smoky eyes для вечера, плюс подводка чёрным карандашом по водной линии.
Этот вариант я сделала только для того, чтобы полностью показать возможности палетки. Здесь использован 2 и 3 оттенки под скулы и по овалу лица.

В общем, девочки, палетка замечательная оказалась. Можно сделать и лёгкий дневной мейк, причём довольно быстро, а можно и вечерний — оттенки позволяют такое разнообразие. Для меня это просто находка! Хочу только добавить, что без чёрной подводки макияж не будет выглядеть законченным, и глазки могут казаться всё-таки заплаканными. Но это я применительно к себе, конечно, выводы делаю.

Срок тестирования: 8 дней пользуюсь только ею.
Цена: 933 руб. в магазине Иль де Боте.
Всем, кто посмотрел, большое спасибо!
С уважением, Ника.

Zamazka 11 мая 2012, 11:18
Мои любимые оттенки!
niikaa65 11 мая 2012, 11:21
Теперь и мои тоже! Спасибо, Юля, ты первая!
morgan 11 мая 2012, 11:21
Очень красивая палетка. Оттенки- загляденье. Макияжи так же как всегда хороши.
niikaa65 11 мая 2012, 11:23
Спасибо, Катя!
LisAlisa 11 мая 2012, 11:22
у меня похожая матовая палетка от Никс — тоже самая любимая
считаю, что такие повседневные цвета должны быть у всех
niikaa65 11 мая 2012, 11:23
Совершенно верно! Самые необходимые оттенки на каждый день, и не только.
Susceptive 11 мая 2012, 11:28
А Вам очень идет макияж на последней фотографии! Такой богемный шик :) И палетку такую захотелось…
niikaa65 11 мая 2012, 11:30
Спасибо, Аня! Палетка хорошая, и не очень дорогая. Думаю, не разочаруетесь, если приобретёте её.
Vikitoria 11 мая 2012, 11:30
хочу теперь такую очень, спасибо за обзор )
п.с. — последнее фото убило наповал
niikaa65 11 мая 2012, 11:31
Спасибо Вам, что посмотрели. И за комплимент тоже!
happiness 11 мая 2012, 11:39
Какая приятная палетка на каждый день! Очень люблю такие оттенки) У вас получились красивые макияжи с ней!
niikaa65 11 мая 2012, 11:51
Саасибо большое!
Irishechka 11 мая 2012, 11:41
Я у нас такие тоже несколько раз видела)))) красивые оттенки) главное что на каждый день но и если нужно драму тоже можно сделать)))))
niikaa65 11 мая 2012, 11:51
Да, Ирина, можно хоть как использовать, пигментация хорошая.
Irishechka 11 мая 2012, 12:03
Ну тем они и ценны будут))
Nelly 11 мая 2012, 11:41
универсальная вещь) К Вашему холодному блонду такой макияж особенно подходит. на 100%:))
niikaa65 11 мая 2012, 11:52
Спасибо, Нелли! И помады мои практически все к этим оттенкам теней подошли.
Sandritta 11 мая 2012, 11:48
Палетка одна из моих любимейших!)))) Спасибо за прекрасный пост!)
У вас восхитительные глаза! И, да! Очень понравился последний вариант макияжа!)
niikaa65 11 мая 2012, 11:52
Спасибо Вам за комментарий и добрые слова.
Holly_Polly 11 мая 2012, 12:02
Мне не жить без такой палетки! Цвета, текстура —просто ах, варианты макияжа выше всяких похвал…
Ника, тебе необыкновенно идёт, ну а последнее фото вообще без комментариев, ты само воплощение элегантности и вкуса.
Спасибо за пост!
niikaa65 11 мая 2012, 13:30
Спасибо, Полина! Палетка хорошая, бери — не пожалеешь.
Danaya 11 мая 2012, 12:04
Ника, и опять сразили смоки айс, с последнего фото!!! На всех предыдущих оттенках я кивала, кивала, а тут остолбенела.     Потрясающе-роскошный образ!!! Леди!!!
Это Ваша палетка!
niikaa65 11 мая 2012, 13:30
Таня, спасибо большое! Моя, точно!
bambinina 11 мая 2012, 12:07
5-й мэйк прекрасен — вам невероятно идет, очень изысканно!
niikaa65 11 мая 2012, 13:31
Спасибо, Аня! Мне приятно!
Anya_Gorelova 11 мая 2012, 12:35
Великолепно! Восторг!
niikaa65 11 мая 2012, 13:31
Аня, благодарю!
OMELA 11 мая 2012, 12:52
Очень красивый макияж! А что у Вас за помада или блеск на последнем фото? Уж очень понравилась
niikaa65 11 мая 2012, 13:32
Спасибо, Катя! Это Мейбеллин колор сенсейшенал 721, небезызвестная «вредная» помада.   Но очень красивый оттенок!
OMELA 12 мая 2012, 00:13
rafinad 11 мая 2012, 12:53
Вы очень красивая! И тени вам идут. Такие красивые и утонченные образы получились.
niikaa65 11 мая 2012, 13:33
Спасибо, Маша!
ShumelkaMish 11 мая 2012, 12:54
Однозначно последний вариант супер
niikaa65 11 мая 2012, 13:33
Спасибо, мне тоже он нравится. Только ходить в таком виде некуда!
ShumelkaMish 11 мая 2012, 17:12
  у меня та же история) раскрашусь как каралевна и в песочницу
Grigoria 11 мая 2012, 12:55
Последнее фото — просто шик!   А я не смогла ее укротить, отдала подруге голубоглазой   Поскольку стрелки мне не идут, получался только вид заплаканных глаз и вместо комплиментов меня спрашивали — как я себя чувствую?
niikaa65 11 мая 2012, 13:34
Спасибо, Элина! Да, без стрелок, причём именно чёрных, с ней никак. Сразу заплаканные глаза. Разве что кроме самого тёмного смоки, там стрелки растушёваны.
lilalo 11 мая 2012, 13:24
5вариант просто шикарный! Такая вы роковая
niikaa65 11 мая 2012, 13:35
Спасибо, Оля! Вот только жаль, что пришлось смыть всю «красоту», т.к. на дачу в таком виде не поедешь.
lilalo 11 мая 2012, 14:01
а надо было ехать и сражать всех дачников, да и глядишь вся растительность на даче лучше расти стала бы
niikaa65 11 мая 2012, 14:03
В следующий раз попробую!
M-Olly 11 мая 2012, 13:36
Очень классно!
И хочу эту палетку, и не куплю, потому что в принципе все оттенки уже есть. Но кто знает
niikaa65 11 мая 2012, 13:38
А я теперь хочу такую в сиренево-фиолетовой гамме посмотреть.
Milashka89 11 мая 2012, 13:38
Оттенки прелесть, палетка шикарна! Вы, как всегда, на высоте)) Захотелось такие тени)
niikaa65 11 мая 2012, 13:39
Спасибо, Галя! Тени хорошие, не сразу подружилась с ними, но теперь довольна. Другими и краситься не хочется. Сегодня вот пальцем второй оттенок по-быстрому намазала, стрелки, тушь — и вперёд.
Milashka89 11 мая 2012, 21:05
Да, гамма действительно на все времена. Спасибо за пост!
Anetaaa 11 мая 2012, 13:38
палетка обалденная, а последний образ просто шикарный, только клатч в ручки и в ресторан! Ника, темные тени тааак обалденно выделили цвет твоих красивых глаз, мне очень нравится!
niikaa65 11 мая 2012, 13:41
Аня, спасибо! Мне кажется, эти оттенки зелень глаз подчёркивают, во всяком случае, в зеркале это заметно.
Жаль, ресторан пока отпадает — грядки, грядки и ещё раз грядки.
Anetaaa 11 мая 2012, 15:16
ну нет, с таким -то макияжем и грядки, это не дело
niikaa65 11 мая 2012, 19:06
Зато муж рад.
NiKa202 11 мая 2012, 13:42
Вам очень идет, особенно образ на последнем фото! просто шик!
niikaa65 11 мая 2012, 13:47
Спасибо большое!
_Jane_ 11 мая 2012, 14:04
Как же я люблю матовые шоколадные оттенки теней! Очень понравился последний Ваш образ. Просто супер!
niikaa65 11 мая 2012, 14:05
Спасибо, Таня! А я вот только недавно распробовала матовые тени, теперь на всякие блестящие и смотреть не хочу. Надеюсь, что временно.
Katya_Krpova 11 мая 2012, 14:09
Моя любовь-коричневые оттенки теней!   замечательно смотрятся, Вам идет!
niikaa65 11 мая 2012, 14:11
Благодарю!
Matreshka 11 мая 2012, 14:14
А ведь действительно, эти тени делают кожу век более гладкой и бархатистой на вид, очень понравились ваши мейки, ну а последний просто невероятной красоты!
Обязательно посмотрю тени, спасибо за пост.
niikaa65 11 мая 2012, 14:29
Лена, Вам спасибо за добрые слова!
Lel5I 11 мая 2012, 14:18
Очень красиво!!! Ник, там много этих палеток лежит еще?
niikaa65 11 мая 2012, 14:30
Алёна, спасибо! Не знаю, я не проверяла.   Там закрома такие, что и консы не знают, что есть, а чего нет! Вообще-то я за четвёрками шла, так вот их нет совсем матовых.
Ты уже дома?
LILY 11 мая 2012, 14:24
Замечательные тени, матовые, коричневые оттенки… то, что надо ( сама такие люблю ) Мейки ваши хороши, больше всех понравились 2 и 3 )
niikaa65 11 мая 2012, 14:31
Спасибо, Лена! Эти два варианта дневные, «на скорую руку». Мужу понравились именно они.
Koty-koty 11 мая 2012, 14:40
Ника, очень и очень шикарная палеточка))) Я тоже в магазине на нее смотрела, но все таки мне больше серые тени идут, чем коричневые. Спасибо большое за пост, было интересно посмотреть свотчики
niikaa65 11 мая 2012, 14:46
Спасибо, Катя, что откликнулась! А мне вот серые тени не очень идут. Хотя в гардеробе серые оттенки преобладают.
AnnaVita 11 мая 2012, 14:53
Шикарные оттенки, Ника! Последний вариант макияжа мне понравился  . И, да, ты права насчет подводки! С ней просто изумительно!
niikaa65 11 мая 2012, 14:56
Спасибо, Аня! Без подводки тут — ну совсем никак.
AnnaVita 11 мая 2012, 15:00
Да, я все никак не куплю себе подводку и все никак не научу себя ей пользоваться(( А мне, наверное, тоже пойдет))Ника, посоветуй что-нибудь
niikaa65 11 мая 2012, 19:07
Я карандашиком только, у меня подводка есть, но не могу пока приловчиться. И фломастер есть — так не держится на мне!
Mursilka 11 мая 2012, 14:57
Красивая палетка! Оттенки шестёрку Герлен (Rue de Passy, 93) напомнили.
niikaa65 11 мая 2012, 14:59
Палетка хорошая, а Герлен не пробовала, к сожалению.
zazi 11 мая 2012, 16:00
какие чудесные цвета! и видно, что по текстуре они бархатистые. С недавних пор началась моя любовь к бежевым оттенкам теней. Спасибо за наводку!
niikaa65 11 мая 2012, 19:08
Инна, спасибо Вам, что заглянули и откликнулись!
ilknur 11 мая 2012, 16:09
Давно я смотрю на нее — пора покупать, наверное   Спасибо за пост!.п.с.: Ника, последнее фото просто шик, Вы прерасны
niikaa65 11 мая 2012, 19:09
Спасибо большое! Пора покупать, я долго вокруг неё ходила. Хотела четвёрки, но их не было, взяла эти. Но четвёрки всё равно куплю!
Darya_Fo 11 мая 2012, 16:22
У меня вот неоднозначное мнение сложилось по поводу этой палетки. Цвета действительно подобраны отлично, но у меня при нанесении тени жутко осыпаются, и их потом очень сложно с кожи удалить   Скорее всего, приобрету замену в качестве теней МАС всё никак руки не доходят попробовать Jean's и Inglot
Спасибо за пост, макияжи понравились!
niikaa65 11 мая 2012, 19:11
Осыпались и у меня, когда я другой кистью пробовала. А с этой плоской, если подуть на неё, не осыпаются. И со щеки легко смахиваются, а кожа у меня далеко не гладкая!   Джинс не берите, у них хороши только яркие оттенки, а такие вот — ни о чём.
Tale 11 мая 2012, 16:31
Последнее фото просто шик  . Макияжи отличные получились. Тени очень тебе ничего, что на«ты» идут!
niikaa65 11 мая 2012, 19:11
Спасибо, Марина! Можно на ТЫ, конечно.
shona_shona 11 мая 2012, 17:17
отличная подборка цветов в палетке, жаль, что белого, действительно, не хватает.
про последнее фото уже все всё сказали:))
niikaa65 11 мая 2012, 19:12
Да, белый был бы не лишним. У меня Джинс есть, но не устраивает он меня. Надо что-то поискать получше.
ElenaS 11 мая 2012, 17:18
Мои любимые и самые«носибельные»оттенки)Такая красота-особенно последнее фото
niikaa65 11 мая 2012, 19:13
Спасибо! И мои теперь любимые. Вообще-то я такую гамму всегда любила, но не в матовом исполнении.
LadyInfiniti 11 мая 2012, 17:37
У каждой девушки должна быть палетка с такими оттенками!!!
У меня от БиЮ))
niikaa65 11 мая 2012, 19:14
Да, Катя, у каждой! А БиЮ тоже матовые?
LadyInfiniti 11 мая 2012, 23:30
Да, у меня матовый вариант. тройки. Очень нравятся. У них еще размер каждой тени разный, светлой больше, а темной меньше — с учетом расхода — очень круто придумали, а то у меня вечно темные остаются, а светлые протираются до дыр))
niikaa65 11 мая 2012, 23:40
Так у меня такие есть, в розово-коричневом оттенке, я пост делала, они мне не нравятся… Как мука. А у тебя, Катя, какой номер палетки? Может от оттенков зависит? Вообще-то БиЮ мне всегда нравились до этого, даже очень.
Amelie373 11 мая 2012, 19:04
Последнее фото-супер! Вы прекрасно выглядите!!!
niikaa65 11 мая 2012, 19:14
Спасибо, Анюта!
Elechka 11 мая 2012, 19:17
Поддерживаю, палетка универсальна! классные оттенки:) у меня похожая палетка от Никс, очень ею довольна:)
niikaa65 11 мая 2012, 19:26
Я всё смотрю на тени Никс, но девочки говорят, что на них у нас в Летуаль очень завышены цены.(Если я не напутала чего!) Надо заказывать через инет, а я пока с этим не очень дружу.
Silvara 11 мая 2012, 20:01
Какие же они красивые!!!
Я купила похожую коричневую палетку дешёвых теней, они в принципе нормальные, но в них есть блёстки, пусть и не много, а эти совершенно идеально матовые!!! Теперь придётся ведь найти и купить… Раздразнили.
niikaa65 11 мая 2012, 20:24
Я вот их не хотела, отзывы видела не очень хорошие. Но консультант меня уговорила всё-таки! Хочу ещё четвёрки Иза дора, их очень хвалят все.
aleksa18 11 мая 2012, 20:15
Потрясающие оттенки, и вам очень идут, соглашусь со всеми — последнее фото особенно шикарно! пост как всегда не просто красивый, но и полезный, вы так подробно все описываете и показываете, Список моих «хотелок» уже до невозможности велик...) ааа-а-а
niikaa65 11 мая 2012, 20:26
Саша, спасибо! Стараюсь показать всё по делу, чтобы было понятно и наглядно.
Хотелок у всех хватает, я сегодня ещё две свои осуществила, праздник!
krita_kano 11 мая 2012, 20:37
Мне нравится последний вариант — такое лицо выразительное, дива!
niikaa65 11 мая 2012, 20:42
Спасибо, Лена, за комплимент!
MarkiSka 11 мая 2012, 22:52
Хорошие тени. Раньше их очень любила, а сейчас как-то забросила. Новинки вытеснили их из повседневной носки. Спасибо, что напомнили, обращусь к ним завтра))
niikaa65 11 мая 2012, 23:01
Спасибо, Таня, что заглянули! У меня тоже так бывает часто — сначала увлекусь, а потом заброшу. Ничего, срок годности позволяет, если что.
Tiffany999 11 мая 2012, 23:21
Вы очень красивая! Это Ваш макияж! Благодарю за доставленное удовольствие!
niikaa65 11 мая 2012, 23:41
Оля, спасибо большое, очень приятно!
Lissy 11 мая 2012, 23:46
На последнем фото Вы шикарная красавица! Как фотография из модного журнала))
Мне тоже запомнилось, что отзывы были не очень об этих тенях… но после Вашего поста совсем другое дело — пойду тестить… ещё троечки этой фирмы попробую)
niikaa65 11 мая 2012, 23:53
Спасибо большое за приятные слова! У меня по отзывам было мнение, что эти тени ужасны. В магазине минут 10 стояла думала, даже на веко намазала! Но вот их получается только одной кистью, либо пальчиком, нормально нанести.
Тройки у меня есть, я писала уже о них, они перламутровые. Качество замечательное.
Я четвёрки матовые хочу ещё, как появятся в магазине.
Lissy 12 мая 2012, 02:14
Ох, вот тройки меня ещё больше заинтересовали… люблю блестящие тени, но сложно найти качественные, так что их в первую очередь буду смотреть и рискну попробовать матовые, а то матовые пока непривычны)) А Вам удачи с поиском четвёрок)
niikaa65 12 мая 2012, 08:38
Посмотрите, мне нравятся. Спасибо!
BarnabaGirl 12 мая 2012, 00:09
Мне очень понравилось
niikaa65 12 мая 2012, 08:38
Спасибо, Саида!
parity06 12 мая 2012, 02:40
Последний мейк вас очень украшает
niikaa65 12 мая 2012, 08:39
Лена, благодарю! Я старалась!