Тени для век Isa Dora Eye Shadow Palette - 50 Matte Chocolates

Замечательная палетка матовых теней натуральных оттенков.

Здравствуйте, девочки!

В поисках матовых теней натуральных оттенков я наткнулась на эту палетку. Вообще-то я про неё уже была наслышана, но отзывы были не очень хорошие, во всяком случае, мне так запомнилось.
Моё мнение о палетке изменилось от полного недоумения до нежной любви. Когда я первый раз пыталась сделать макияж, оттенки мне совершенно не понравились — показалось, что с ними глаза заплаканные или уставшие получаются. Плюс обычной кистью, к которой я привыкла, нанести их у меня не получалось. Родной спонж и кисть совершенно здесь не помогут, я их сразу убрала за ненадобностью.
Но со временем я приноровилась (как мне кажется) и теперь пользуюсь с удовольствием этой палеткой.
Поподробнее о самих тенях.
Пигментация очень хорошая, это видно на свотчах — тени что с базой, что без неё отлично отдают цвет. Наносить их лучше всего получается плоской синтетической кисточкой, у меня от Oriflame. Раньше я этой кистью не пользовалась почти, а тут вот пригодилась!

Если на кисточку подуть, то тени на щёки не осыпаются. Но если не подуть, и тени осыплются, то легко убираются, не въедаются в кожу. Пылят совсем чуть-чуть.
Текстура теней очень приятная, мягкая, помол мелкий. Пальчиком дотрагиваться одно удовольствие!
Нет никакого блеска, сияния ни капельки. Совершенно матовые тени.
Мне нравится, что они как вуаль покрывают веко, и сглаживают морщинки.
Стойкость даже без базы очень хорошая, наношу их на тональный или консилер. Было, что умывалась уже заполночь, тени были на месте, и не потеряли даже цвет.
Единственный недостаток для меня — это отсутствие белого оттенка, приходится брать из другой палетки.
Первые три оттенка можно использовать для скульптурирования лица.

Так выглядит коробочка, чёрный пластик, глянцевый, есть продольное окошечко, где видны оттенки теней.
Открывается не на 180 градусов, где-то на 130.   Присутствует зеркало во всю крышечку.
Свотчи. Верхний ряд с базой, нижний без базы. Как видно, большой разницы в интенсивности цвета нет.
Дневной свет.
Искусственный свет.

Вот такие оттенки в палетке.

Далее покажу варианты макияжа, которые я сделала с этой палеткой.
1. Оттенок самый светлый на подвижном веке, самый тёмный в складке и внешнем уголке (1 + 5).
Оттенок 1 светлый, молочно-кремовый — может показаться, что его не видно, но это только потому, что он практически повторяет цвет кожи.
Оттенок 5 — тёмный, цвет горького шоколада, очень пигментированный.

2. Оттенок 2 — бежевый, нанесла соло.

3. Оттенок 3 — серо-коричневый, нанесла соло — получилось что-то вроде лёгкого smoky eyes.

4. Оттенок 1 + оттенок 4.
Оттенок 4 поначалу я боялась даже пробовать, он мне казался в палетке рыжим, оставила его напоследок! Но оказалось, что это цвет молочного шоколада, очень приятный. Нанесла оттенок 1 на подвижное веко, а оттенок 4 в уголок и складку.

5. Оттенок 5 соло — Smoky eyes для вечера, плюс подводка чёрным карандашом по водной линии.
Этот вариант я сделала только для того, чтобы полностью показать возможности палетки. Здесь использован 2 и 3 оттенки под скулы и по овалу лица.

В общем, девочки, палетка замечательная оказалась. Можно сделать и лёгкий дневной мейк, причём довольно быстро, а можно и вечерний — оттенки позволяют такое разнообразие. Для меня это просто находка! Хочу только добавить, что без чёрной подводки макияж не будет выглядеть законченным, и глазки могут казаться всё-таки заплаканными. Но это я применительно к себе, конечно, выводы делаю.

Срок тестирования: 8 дней пользуюсь только ею.
Цена: 933 руб. в магазине Иль де Боте.
Всем, кто посмотрел, большое спасибо!
С уважением, Ника.
Мои любимые оттенки!
Теперь и мои тоже! Спасибо, Юля, ты первая!
  • morgan
  • 11 мая 2012, 11:21
Очень красивая палетка. Оттенки- загляденье. Макияжи так же как всегда хороши.
Спасибо, Катя!
у меня похожая матовая палетка от Никс — тоже самая любимая
считаю, что такие повседневные цвета должны быть у всех
Совершенно верно! Самые необходимые оттенки на каждый день, и не только.
А Вам очень идет макияж на последней фотографии! Такой богемный шик :) И палетку такую захотелось…
Спасибо, Аня! Палетка хорошая, и не очень дорогая. Думаю, не разочаруетесь, если приобретёте её.
хочу теперь такую очень, спасибо за обзор )
п.с. — последнее фото убило наповал
Спасибо Вам, что посмотрели. И за комплимент тоже!
Какая приятная палетка на каждый день! Очень люблю такие оттенки) У вас получились красивые макияжи с ней!
Саасибо большое!
Я у нас такие тоже несколько раз видела)))) красивые оттенки) главное что на каждый день но и если нужно драму тоже можно сделать)))))
Да, Ирина, можно хоть как использовать, пигментация хорошая.
Ну тем они и ценны будут))
  • Nelly
  • 11 мая 2012, 11:41
универсальная вещь) К Вашему холодному блонду такой макияж особенно подходит. на 100%:))
Спасибо, Нелли! И помады мои практически все к этим оттенкам теней подошли.
Палетка одна из моих любимейших!)))) Спасибо за прекрасный пост!)
У вас восхитительные глаза! И, да! Очень понравился последний вариант макияжа!)
Спасибо Вам за комментарий и добрые слова.
Мне не жить без такой палетки! Цвета, текстура —просто ах, варианты макияжа выше всяких похвал…
Ника, тебе необыкновенно идёт, ну а последнее фото вообще без комментариев, ты само воплощение элегантности и вкуса.
Спасибо за пост!
Спасибо, Полина! Палетка хорошая, бери — не пожалеешь.
  • Danaya
  • 11 мая 2012, 12:04
Ника, и опять сразили смоки айс, с последнего фото!!! На всех предыдущих оттенках я кивала, кивала, а тут остолбенела.     Потрясающе-роскошный образ!!! Леди!!!
Это Ваша палетка!
Таня, спасибо большое! Моя, точно!
5-й мэйк прекрасен — вам невероятно идет, очень изысканно!
Спасибо, Аня! Мне приятно!
Великолепно! Восторг!
Аня, благодарю!
  • OMELA
  • 11 мая 2012, 12:52
Очень красивый макияж! А что у Вас за помада или блеск на последнем фото? Уж очень понравилась
Спасибо, Катя! Это Мейбеллин колор сенсейшенал 721, небезызвестная «вредная» помада.   Но очень красивый оттенок!
  • OMELA
  • 12 мая 2012, 00:13
Вы очень красивая! И тени вам идут. Такие красивые и утонченные образы получились.
Спасибо, Маша!
Однозначно последний вариант супер
Спасибо, мне тоже он нравится. Только ходить в таком виде некуда!
  у меня та же история) раскрашусь как каралевна и в песочницу
Последнее фото — просто шик!   А я не смогла ее укротить, отдала подруге голубоглазой   Поскольку стрелки мне не идут, получался только вид заплаканных глаз и вместо комплиментов меня спрашивали — как я себя чувствую?
Спасибо, Элина! Да, без стрелок, причём именно чёрных, с ней никак. Сразу заплаканные глаза. Разве что кроме самого тёмного смоки, там стрелки растушёваны.
  • lilalo
  • 11 мая 2012, 13:24
5вариант просто шикарный! Такая вы роковая
Спасибо, Оля! Вот только жаль, что пришлось смыть всю «красоту», т.к. на дачу в таком виде не поедешь.
  • lilalo
  • 11 мая 2012, 14:01
а надо было ехать и сражать всех дачников, да и глядишь вся растительность на даче лучше расти стала бы
В следующий раз попробую!
  • M-Olly
  • 11 мая 2012, 13:36
Очень классно!
И хочу эту палетку, и не куплю, потому что в принципе все оттенки уже есть. Но кто знает
А я теперь хочу такую в сиренево-фиолетовой гамме посмотреть.
Оттенки прелесть, палетка шикарна! Вы, как всегда, на высоте)) Захотелось такие тени)
Спасибо, Галя! Тени хорошие, не сразу подружилась с ними, но теперь довольна. Другими и краситься не хочется. Сегодня вот пальцем второй оттенок по-быстрому намазала, стрелки, тушь — и вперёд.
Да, гамма действительно на все времена. Спасибо за пост!
палетка обалденная, а последний образ просто шикарный, только клатч в ручки и в ресторан! Ника, темные тени тааак обалденно выделили цвет твоих красивых глаз, мне очень нравится!
Аня, спасибо! Мне кажется, эти оттенки зелень глаз подчёркивают, во всяком случае, в зеркале это заметно.
Жаль, ресторан пока отпадает — грядки, грядки и ещё раз грядки.
ну нет, с таким -то макияжем и грядки, это не дело
Зато муж рад.
Вам очень идет, особенно образ на последнем фото! просто шик!
  • _Jane_
  • 11 мая 2012, 14:04
Как же я люблю матовые шоколадные оттенки теней! Очень понравился последний Ваш образ. Просто супер!
Спасибо, Таня! А я вот только недавно распробовала матовые тени, теперь на всякие блестящие и смотреть не хочу. Надеюсь, что временно.
Моя любовь-коричневые оттенки теней!   замечательно смотрятся, Вам идет!
Благодарю!
А ведь действительно, эти тени делают кожу век более гладкой и бархатистой на вид, очень понравились ваши мейки, ну а последний просто невероятной красоты!
Обязательно посмотрю тени, спасибо за пост.
Лена, Вам спасибо за добрые слова!
  • Lel5I
  • 11 мая 2012, 14:18
Очень красиво!!! Ник, там много этих палеток лежит еще?
Алёна, спасибо! Не знаю, я не проверяла.   Там закрома такие, что и консы не знают, что есть, а чего нет! Вообще-то я за четвёрками шла, так вот их нет совсем матовых.
Ты уже дома?
  • 11 мая 2012, 14:24
Замечательные тени, матовые, коричневые оттенки… то, что надо ( сама такие люблю ) Мейки ваши хороши, больше всех понравились 2 и 3 )
Спасибо, Лена! Эти два варианта дневные, «на скорую руку». Мужу понравились именно они.
Ника, очень и очень шикарная палеточка))) Я тоже в магазине на нее смотрела, но все таки мне больше серые тени идут, чем коричневые. Спасибо большое за пост, было интересно посмотреть свотчики
Спасибо, Катя, что откликнулась! А мне вот серые тени не очень идут. Хотя в гардеробе серые оттенки преобладают.
Шикарные оттенки, Ника! Последний вариант макияжа мне понравился  . И, да, ты права насчет подводки! С ней просто изумительно!
Спасибо, Аня! Без подводки тут — ну совсем никак.
Да, я все никак не куплю себе подводку и все никак не научу себя ей пользоваться(( А мне, наверное, тоже пойдет))Ника, посоветуй что-нибудь
Я карандашиком только, у меня подводка есть, но не могу пока приловчиться. И фломастер есть — так не держится на мне!
Красивая палетка! Оттенки шестёрку Герлен (Rue de Passy, 93) напомнили.
Палетка хорошая, а Герлен не пробовала, к сожалению.
  • zazi
  • 11 мая 2012, 16:00
какие чудесные цвета! и видно, что по текстуре они бархатистые. С недавних пор началась моя любовь к бежевым оттенкам теней. Спасибо за наводку!
Инна, спасибо Вам, что заглянули и откликнулись!
  • ilknur
  • 11 мая 2012, 16:09
Давно я смотрю на нее — пора покупать, наверное   Спасибо за пост!.п.с.: Ника, последнее фото просто шик, Вы прерасны
Спасибо большое! Пора покупать, я долго вокруг неё ходила. Хотела четвёрки, но их не было, взяла эти. Но четвёрки всё равно куплю!
У меня вот неоднозначное мнение сложилось по поводу этой палетки. Цвета действительно подобраны отлично, но у меня при нанесении тени жутко осыпаются, и их потом очень сложно с кожи удалить   Скорее всего, приобрету замену в качестве теней МАС всё никак руки не доходят попробовать Jean's и Inglot
Спасибо за пост, макияжи понравились!
Осыпались и у меня, когда я другой кистью пробовала. А с этой плоской, если подуть на неё, не осыпаются. И со щеки легко смахиваются, а кожа у меня далеко не гладкая!   Джинс не берите, у них хороши только яркие оттенки, а такие вот — ни о чём.
  • Tale
  • 11 мая 2012, 16:31
Последнее фото просто шик  . Макияжи отличные получились. Тени очень тебе ничего, что на«ты» идут!
Спасибо, Марина! Можно на ТЫ, конечно.
отличная подборка цветов в палетке, жаль, что белого, действительно, не хватает.
про последнее фото уже все всё сказали:))
Да, белый был бы не лишним. У меня Джинс есть, но не устраивает он меня. Надо что-то поискать получше.
  • ElenaS
  • 11 мая 2012, 17:18
Мои любимые и самые«носибельные»оттенки)Такая красота-особенно последнее фото
Спасибо! И мои теперь любимые. Вообще-то я такую гамму всегда любила, но не в матовом исполнении.
У каждой девушки должна быть палетка с такими оттенками!!!
У меня от БиЮ))
Да, Катя, у каждой! А БиЮ тоже матовые?
Да, у меня матовый вариант. тройки. Очень нравятся. У них еще размер каждой тени разный, светлой больше, а темной меньше — с учетом расхода — очень круто придумали, а то у меня вечно темные остаются, а светлые протираются до дыр))
Так у меня такие есть, в розово-коричневом оттенке, я пост делала, они мне не нравятся… Как мука. А у тебя, Катя, какой номер палетки? Может от оттенков зависит? Вообще-то БиЮ мне всегда нравились до этого, даже очень.
Последнее фото-супер! Вы прекрасно выглядите!!!
Спасибо, Анюта!
Поддерживаю, палетка универсальна! классные оттенки:) у меня похожая палетка от Никс, очень ею довольна:)
Я всё смотрю на тени Никс, но девочки говорят, что на них у нас в Летуаль очень завышены цены.(Если я не напутала чего!) Надо заказывать через инет, а я пока с этим не очень дружу.
Какие же они красивые!!!
Я купила похожую коричневую палетку дешёвых теней, они в принципе нормальные, но в них есть блёстки, пусть и не много, а эти совершенно идеально матовые!!! Теперь придётся ведь найти и купить… Раздразнили.
Я вот их не хотела, отзывы видела не очень хорошие. Но консультант меня уговорила всё-таки! Хочу ещё четвёрки Иза дора, их очень хвалят все.
Потрясающие оттенки, и вам очень идут, соглашусь со всеми — последнее фото особенно шикарно! пост как всегда не просто красивый, но и полезный, вы так подробно все описываете и показываете, Список моих «хотелок» уже до невозможности велик...) ааа-а-а
Саша, спасибо! Стараюсь показать всё по делу, чтобы было понятно и наглядно.
Хотелок у всех хватает, я сегодня ещё две свои осуществила, праздник!
Мне нравится последний вариант — такое лицо выразительное, дива!
Спасибо, Лена, за комплимент!
Хорошие тени. Раньше их очень любила, а сейчас как-то забросила. Новинки вытеснили их из повседневной носки. Спасибо, что напомнили, обращусь к ним завтра))
Спасибо, Таня, что заглянули! У меня тоже так бывает часто — сначала увлекусь, а потом заброшу. Ничего, срок годности позволяет, если что.
Вы очень красивая! Это Ваш макияж! Благодарю за доставленное удовольствие!
Оля, спасибо большое, очень приятно!
  • Lissy
  • 11 мая 2012, 23:46
На последнем фото Вы шикарная красавица! Как фотография из модного журнала))
Мне тоже запомнилось, что отзывы были не очень об этих тенях… но после Вашего поста совсем другое дело — пойду тестить… ещё троечки этой фирмы попробую)
Спасибо большое за приятные слова! У меня по отзывам было мнение, что эти тени ужасны. В магазине минут 10 стояла думала, даже на веко намазала! Но вот их получается только одной кистью, либо пальчиком, нормально нанести.
Тройки у меня есть, я писала уже о них, они перламутровые. Качество замечательное.
Я четвёрки матовые хочу ещё, как появятся в магазине.
  • Lissy
  • 12 мая 2012, 02:14
Ох, вот тройки меня ещё больше заинтересовали… люблю блестящие тени, но сложно найти качественные, так что их в первую очередь буду смотреть и рискну попробовать матовые, а то матовые пока непривычны)) А Вам удачи с поиском четвёрок)
Посмотрите, мне нравятся. Спасибо!
Мне очень понравилось
Спасибо, Саида!
Последний мейк вас очень украшает
Лена, благодарю! Я старалась!