25.04.2024

Парфюмерный гардероб для ветреной девчонки вместе с Sergio Nero Vanilla

Добрый день!

Что может быть более девичьего, чем сладкие ванильные ароматы с разными дополнениями? (Наверное много что, но я буквально пропиталась юность и задором, пока готовила этот пост). Мы уже говорили о старте коллекции Vanilla от российского бюджетного бренда Sergio Nero. В прошлом году, я узнала, что вышло еще пять ароматов. А пока собирала ту пятерку, появились ещё три. Решила добить полностью.

Надо сказать, что за то время, что я собирала новые ароматы Vanilla, бренд сделал тревел флаконы по 15 мл и масляные ролики по 6 мл в дополнение к обычным флаконам по 50 мл. Расценки следующие. 50 мл — в районе 400 рублей, 15 мл в районе 250 рублей, 6 мл в районе 280 рублей. Новый формат был представлен на выставке VAST прошедшей совсем недавно и, к сожалению, омрачённой печальными событиями.

Sergio Nero Vanilla Patchouli d'or

Пирамида композиции

Верхние ноты: бергамот, персик, яблоко

Ноты сердца: ежевика, гардения, цветы апельсина

Ноты базы: ваниль, пачули, мускус

Женский, цветочный

2 из 5

Это первый фланкер в линейке, так как был уже аромат Vanilla Patchouli, а тут, соответственно, пачули золотые. Приятные сушеные персики и яблоки, немного крема от загара, что-то от побережья и ванильно-пачулевая суховатая база. Наверное, из двух ароматов я всё же выберу первые Пачули, но и золотые мне очень понравились. Наверное, во всей линейке это самые «парфюмерные» композиции.

Sergio Nero Vanilla White Tea

Пирамида композиции

Верхние ноты: мандарин, морские ноты, мускатный шалфей, папоротник

Ноты сердца: белый ирис, белый чай, мате

Ноты базы: амбра, бобы тонка, белый мускус

Женский, цветочно-древесный

1 из 5

Белый Чай очень похож на Зелёный Elizabeth Arden, та же терпкость, свежесть, зеленца. Много сушеных чайных листьев, немного соли, пудровость ириса и ванильная сладость в базе. Аромат спокойный по настроению, но довольно громкий для себя самого. Хорошее сочетание, но отсылка лично мне сильно слышна, особенно в старте. Если интересно почитать больше о чайных ароматах, их есть у меня.

Sergio Nero Vanilla Peony

Пирамида композиции

Верхние ноты: яблоко, чёрная смородина, апельсин, лимон

Ноты сердца: пион, роза, египетский жасмин

Ноты базы: ваниль, сандал, мускус, серая амбра

Женский, цветочно-фруктовый

1 из 5

У меня большая трудность с парфюмерными пионами, потому что пионы в жизни пахнут очень сильно по разному. От насыщенного собственного аромата до близости к розам или навозу. Парфюмерные пионы, это всегда какой-то собирательный образ, ты понимаешь, что хотят сказать, но это как арбузная жвачка, она пахнет ароматизатором арбуза, а не арбузом. Здесь так же, собирательный образ пиона и кислого зеленого яблока, чуть оттенённый кислотой смородины переходит в ванильно-мускусную базу. Аромат сладкий и в цветочной стадии и в гурманской.

Sergio Nero Vanilla Strawberry

Начальные ноты: клубника, земляника

Ноты сердца: фиалка, апельсин, красные ягоды

Ноты базы: мускус, ваниль

Женский, фруктовый, гурманский

2 из 5

Прелестный аромат. Мой любимый во всей линейке. Изначально это кальянная химозная клубника и земляника. Попробуйте воспринять химозность в позитивном ключе. Это кальян, жвачка, клубничная конфета и земляничная вода. А после аромат переходит в более сухую сторону и начинает пахнуть клубничной пастилой в ванильной сахарной пудре. Аромат радостный и милый. К слову, он пришелся по душе моему мужу, который отжал у меня флакон, купил такой же маме и поливается им с ног до головы!

Sergio Nero Vanilla Choco

Начальные ноты: шоколад, белый мускус

Ноты сердца: ваниль, роза, корица

Ноты базы: амбра, мирра, пряности, сандал

2 из 5

А это моё разочарование. Я вообще не любитель шоколадных отдушек, и долго тянула, почти не хотела покупать этот аромат. И не зря. Он пахнет дешёвым шоколадным кремом, недорогими шоколадными трюфелями, и знаете, есть такие круассаны российского производства с шоколадной начинкой. И самые невкусные конфеты из Новогоднего детского подарка. Вот как-то так. Увы. Для меня это плохо. Это слишком в лоб и слишком непритязательно. И самое главное, этим не хочется пахнуть.

Sergio Nero Vanilla Choco Musk

Начальные ноты: шоколад, белый мускус

Ноты сердца: ваниль, роза, корица

Ноты базы: амбра, мирра, пряности, сандал

2 из 5

Тут я встала в ступор. По идее этот аромат является фланкером предыдущего. У них разные названия, чуть отличаются коробки, но одинаковая пирамида и одинаковый запах. Различие только в том, что Choco Musk у меня в масляном ролике, а аромат в масле и на спирту всё же немного разнятся. Но в остальном те же трюфельные конфеты, тот же дешёвый шоколад, те же специи для глинтвейна или имбирного печенья. Не перепутайте и не купите их одновременно!

Sergio Nero Vanilla Caramel

Пирамида композиции

Начальные ноты: цитрусовые, экзотические фрукты

Ноты сердца: малина, черника. жасмин

Ноты базы: ваниль, карамель, мускус

2 из 5

Этот аромат гораздо приятнее. В старте он похож на твёрдые леденцы со вкусом солёной карамели. Эта часть длится довольно долго, а потом, увы, перетекает в сухой пакетик ванилина. Такое классное начало и такой простецкий финал. Пробуйте, только если любите сухую ваниль. Не покупайтесь на красивейшую карамель! Так изумительно поработать над стартом и так облажать финал. Достаю флакон, чтобы понюхать из него карамель.

Sergio Nero Vanilla Ice-cream

Пирамида композиции

Начальные ноты: цитрусовые, фруктовое мороженое

Ноты сердца: кокос, тропические фрукты

Ноты базы: ваниль, белый мускус

1 из 5

А этот аромат ожидания оправдал. Ваниль тягучая и кремовая есть с самого начала, но есть и яркий тропический аккорд, сочные водянистые фрукты, коктейль пина-колада, где больше ананасового сока, чем кокосового ликера. Аромат девичий, кокетливый и очень приятный. Вот чем я точно буду пользовать и много. Чем-то напоминает смесь из разных Brocard Fruttissimo.

Ещё раз повторю, что для меня все эти ароматы про юность, молодость а иногда и детскость. На это работают и их флаконы, и цена, и милые, сладкие, несложные композиции. Как раз для ветреной девчонки, накупить десяток разных розовых баночек и менять их каждый день.

Вот такое обширное обновление у линейки Vanilla. А вы пробовали что-нибудь из этих ароматов? А хотите попробовать?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Emmett25 апреля 2024, 10:21
Вот же этот пост! По-моему вы писали, что собирались его делать. Долго ждала. Спасибо!
Как раз смотрела в сторону клубники и шоколада, и пропустила наличие масляных форматов. От шоколада воздержусь 😁
Прикольно, что мужу нравятся такие простые и позитивные ароматы 👍
Greyglasses25 апреля 2024, 11:26
Спасибо большое за ожидание! Когда я собрала 5 ароматов второго потока, оказалось, что есть уже третий, решила объединить))
Клубника — милейшая, шоколад разочаровал.
С мужем вообще удивительно проучилось, он в принципе парфюмерию не любит, а тут прямо вцепился во флакон))
Emmett25 апреля 2024, 15:39
Возможно шоколад сложно передать? Я как то хотела заказать в слепую «you & world my moments my sweet evening», уж очень много восторженных отзывов было. Но мне повезло увидеть и попробовать пробник в местном магазине. Он пах какими дешёвыми шоколадными конфетами, которые покрыты дешёвой шоколадной глазурью 😁
До этого пробовала «neo Parfum chocolad» (еще когда вышла первая коллекция камушков, сейчас по-моему флакончики изменили), тут шоколада нет, но он хоть приятный))

Пожалуй закажу клубнику и мороженое 😊
Greyglasses25 апреля 2024, 16:45
Клубника и мороженое- суперские)) я не помню хороших духов с основной нотой шоколада, это всегда какие-то невкусные конфеты или какао порошок))
Natalika_25 апреля 2024, 10:24
У меня Vanilla rose, так и не поняла чем пахнет. Для меня это что-то невнятно химозное, моя собака чихала, так же, как если я лаком для волос пользуюсь
Greyglasses25 апреля 2024, 11:27
К сожалению Vanilla Rose и мне не понравился, пах каким-то отделом хозяйственного магазина, порошком для стирки. А я так хотела, чтобы понравился…
MILA_66625 апреля 2024, 11:28
Даже фото излучают легкость и молодость — нежные и яркие флаконы.
С брендом не знакома.
Greyglasses25 апреля 2024, 11:30
Спасибо большое)) мне пока очень нравится эта линейка)
Chernika925 апреля 2024, 11:51
Думаю, что мне понравился бы Sergio Nero Vanilla Ice-cream
Greyglasses25 апреля 2024, 12:19
Он самый яркий и жизнерадостный))
Tartuga25 апреля 2024, 13:49
Симпатичная коллекция.
Ничего не захотелось, но читать было интересно.
Greyglasses25 апреля 2024, 14:22
Спасибо, что прочитали))
AmiraT25 апреля 2024, 15:11
Белый чай, пожалуй, самый любопытный. Пойду еще раз прочту про чайные ароматы 🤤😻
Greyglasses25 апреля 2024, 15:33
Очень рада быть полезной))
Ginger-Fyyf25 апреля 2024, 20:10
Vanilla Rose и Vanilla White tea куплены и ждут своего часа. Vanilla Patchouli уже закончился — прелестный парфюм! Теплый, обволакивающий и очень уютный.
Greyglasses25 апреля 2024, 20:31
Поддерживаю! Отличная линейка))
Kitty270326 апреля 2024, 07:10
У меня еще ничего нет из этой коллекции, а у них уже, оказывается, фланкеры пошли 😁. Больше всего, наверное, заинтересовала клубника и белый чай.
Муж у вас какой сладкоежка)) Представляю реакцию своего, если предложу ему клубникой политься 😂. Он сладкие ароматы только на мне любит.
А вообще, в целом, я положительно отношусь к подобной парфюмерии — иногда хочется такой вот простоты, легкости и незамысловатости, когда не ждешь ничего особенного от аромата, не изучаешь часами пирамиды и отзывы, не думаешь: брать — не брать, стоит ли он своих денег и т.п., а просто купил флакончик на лето и пользуешься. И, что интересно, люкс может простаивать в шкафу, а поливаешься такими вот простыми ароматами, и так на душе тепло и хорошо!
Greyglasses26 апреля 2024, 08:52
Да линейка стремительно разрастается)) что удивительно, муж у меня вообще не сладкоежка! Почему-то зацепился именно за этот аромат))