10.07.2022

Российская парфюмерия Sergio Nero коллекция Vanilla

Добрый день!

О своём первом знакомстве с парфюмерией российского бренда Sergio Nero я рассказывала здесь. С тех пор мой интерес к бренду повысился, и когда появилась новость, что бренд презентует новую весеннюю коллекцию, посвящённую ванили, я очень заинтересовалась. И за четыре месяца собрала всю коллекцию, состоящую из четырёх ароматов. О них и поговорим.

В данной коллекции ваниль решили дополнить розой, вишней, жасмином и пачулями. На мой взгляд, каждый выбор хорош и вполне в духе 2022 года. Коллекция вышла накануне восьмого марта, и в целом выглядит очень весенней и нарядной. Вся коллекция представлена в одном объёме 50 мл. Средняя цена 400 рублей за флакон.

Флаконы у коллекции в жизнерадостной розовой гамме, картонные коробки хорошего качества, а вот сами флаконы, хоть и крепкие, выглядят в близи довольно пошарпано. Особенно дно флаконов какое-то «потёкшее». На краске видны сколы. Очень хлипкие, хотя и плотно притертые пластиковые крышки. Хотелось бы большего внимания к внешнему виду, тем более, что мы знаем примеры хороших флаконов в той же ценовой категории.

Sergio Nero Vanilla Cherry

Пирамида композиции

Верхние ноты: танжерин, белый персик

Ноты сердца: вишня, клубника, жасмин

Ноты базы: ваниль, карамель, мускус, сандал

Женский, фруктовый, гурманский

1 из 5

В начале аромат проявляется коротким всплеском свежего кисловатого вишневого сока. Затем вишня очень быстро исчезает. Остается просто сладкая ваниль. Которая из насыщенной становится более сухой. И финиширует лёгкими коньячными оттенками. В целом, аромат неплох, имеет внятное раскрытие и интересный переход от прохладных температур к тёплым.

Sergio Nero Vanilla Rose

Верхние ноты: личи, малина

Ноты сердца: роза, пион

Ноты базы: ваниль, розовый перец, мускус, кедр

Женский, цветочный, гурманский

1 из 5

Я как раз заинтересовалась розами в парфюмерии и возлагала на этот аромат большие надежды. Возможно, именно из-за больших ожиданий эта композиция разочаровала меня больше всего из коллекции. На мой нос, это отдушка средств для стирки «Альпийская свежесть». Аромат не меняется вообще. Он стартует стиральным порошком и им же финиширует. Это не неприятный запах, но и назвать его парфюмерией у меня язык не повернется.

Sergio Nero Vanilla Jasmine

Верхние ноты: красный апельсин

Ноты сердца: жасмин, жимолость, тубероза

Ноты базы: ваниль, сандал, мускус

Женский, цветочный, гурманский

1 из 5

Я всегда люблю жасминовые оттенки. В данном случае пахнет ровно тем, что написано на флаконе. Ванилью и жасмином. Вернее даже отцветающим чубушником. Чубушник, по крайней мере тот, что растёт в моём районе, в середине цветения отдает животными нотками, а когда отцветает становится похож на химическую отдушку жасмина. Не сам жасмин. Вот так я ощущаю этот аромат, как отдушку жасмина.

Sergio Nero Vanilla Patchouli

Верхние ноты: мандарин, бергамот

Ноты сердца: гелиотроп, перец, кашемировое дерево

Ноты базы: ваниль, пачули, амбра, мускус

Женский, ориентальный, гурманский

1 из 5

Когда я первый раз нанесла на себя аромат, то в течение двух дней мучительно пыталась вспомнить, на что же он похож. Вспомнить удалось, это один в один Twilight Woods Bath&Body Works, к слову это мой любимый аромат у бренда, у меня стоит два флакона в запасе, и в общем-то третий лишним не будет. Но мне было очень занятно, что это уже второй раз, когда аромат Sergio Nero повторяет аромат Bath&Body Works. Аромат тёплый, сладкий, пачулей в нём нет. Активные, молочные древесные ноты с коротким и резким цветочным аккордом. Аромат мягкий и уютный.

В целом, коллекция показалась мне неплохой. Я вижу недостатки, и увы, не готова их прощать только из-за низкой цены. Я знаю примеры отличной бюджетной парфюмерии. Здесь же половину не докрутили, как по мне. Не думаю, что мне нужны все четыре аромата в шкафу. Я бы оставила Vanilla Patchouli и Vanilla Cherry. Мне однозначно не нравится Vanilla Rose, а насчет Vanilla Jasmine я буду размышлять.

А вы пробовали что-нибудь у бренда Sergio Nero? Уже удалось присмотреться к ванильной коллекции? Что из российской парфюмерии вы мне можете посоветовать?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

ArqEnCiel 10 июля 2022, 08:18
Захотелось потестить жасмин, хоть я и отношусь предвзято к дешевым ароматам…
Greyglasses 10 июля 2022, 08:31
Я лично знаю, что среди бюджетной парфюмерии есть свои шедевры, так что низкая цена это плюс, а не приговор))
Chernika9 10 июля 2022, 08:21
жасмин бы попробовала
Greyglasses 10 июля 2022, 08:31
На мой вкус он слишком прямолинеен))
ElenaLegenda 10 июля 2022, 08:39
Интересно послушать ароматы, почему бы и нет 🌷возможно, среди них есть и мой любимчик :)
Greyglasses 10 июля 2022, 10:04
Всегда есть шанс))
Natalika_ 10 июля 2022, 09:37
Купила с розой, не пойму чем мне пахнет, но точно ни розы, ни ванили(( пока не решила буду покупать другие или нет.
Из недорогих у меня фаворита Гурмандиз, есть два флакона, пользуюсь с удовольствием
Greyglasses 10 июля 2022, 10:05
Здорово, что у вас есть свои фавориты))
TempCat 10 июля 2022, 10:23
Флакончики аппетитные:)
Greyglasses 10 июля 2022, 10:52
Да, симпатичные)
Vera0305 10 июля 2022, 10:32
У меня есть роза. Но недавно на выставке послушала пачули — очень необычная интерпретация, очень мягкая и тёплая вариация пачули. Понравилось.
Greyglasses 10 июля 2022, 10:53
Пачули — мой любимый аромат в линейке)
mamzel_Liusia 10 июля 2022, 11:48
Буду смотреть ваниль-пачули, это любимое сочетание. Вообще, если в названии есть «ваниль» у меня руки загребущие становятся.
Greyglasses 10 июля 2022, 15:52
Ваниль Пачули на мой вкус лучший аромат в линейке))
Victoria_K 10 июля 2022, 12:06
Мне уже по флаконам нравится))))
Greyglasses 10 июля 2022, 15:53
Да, флаконы очень жизнерадостные))
Ainka 10 июля 2022, 16:22
Обожаю пачули 🤩🤩🤩 после отзыва здесь купила вслепую
Ни капли не пожалела 🤩🤩
Greyglasses 10 июля 2022, 16:23
Да, он хороший очень))
nikitina 10 июля 2022, 17:49
Пачули с ванилью у меня в шкафу стоит. По случаю был приобретен аромат, понравился и стоил очень бюджетно. Что сказать, композиция мне нравится, но соглашусь с вами, что очень не стойкие…
Greyglasses 10 июля 2022, 17:51
Я за стойкостью не гонюсь)) пачули и правда удались)
Таня Брандт 10 июля 2022, 18:06
Ваши фото с продуктами на голову выше плохого фотошопа промо! Убейте, но не могу развидеть, как криво они сретачили, а отсюда и настороженность к качеству аромата…ваниль обожаю, с брендом не знакома.
Greyglasses 10 июля 2022, 18:22
Спасибо большое за приятные слова)) мне тоже режет глаз промо-кампания, но это вполне вписывается в бюджетную концепцию)
HelloNeko 11 июля 2022, 08:10
Вижу тут расхваливают ваниль пачули. А не могли бы пару ароматов из люкса назвать с пачули, а то плохо понимаю, понравится мне или нет🙏
HelloNeko 11 июля 2022, 08:10
Greyglasses 11 июля 2022, 13:41
Пачули бывают очень разные. В массе своей они пахнут землёй. Сухой пыльной или мокрой. Кто-то называет это запахом подвала или погреба. Но у пачулей бывают шоколадные и даже фруктовые оттенки. Наверное один из самых ярких ароматов пачули это Angel Mugler, самый первый классический. Если нравится его база, это нравятся пачули))
Klop 14 июля 2022, 16:47
У меня ваниль-вишня.   О-о-очень нравится аромат, но, мне кажется, он держится в лучшем случае полчаса.
Greyglasses 14 июля 2022, 18:06
Да, они все не стойкие))
RAGE 14 июля 2022, 16:58
Купила зачем-то Вишню. Вслепую, конечно. Такой позорный аромат, просто фу.
Даже дома не смогла использовать, выбросила
Greyglasses 14 июля 2022, 18:06
У меня так с розой получилось)
redishhh 06 августа 2022, 16:28
Флакончики очень понравились)) Надо поискать где есть они оффлайн и послушать: вроде вишня должна быть неплоха, на мой вкус, и может роза… жасмин я в принципе не люблю, а с пачули раз на раз не приходится)…
Greyglasses 06 августа 2022, 16:36
На мой нос — роза провальная, жасмин так себе, а вишня и пачули хорошие))