12.02.2022

Sergio Nero Prime Minister Action Dеcisive

Добрый день!

Сегодня хотелось бы поговорить о новой линейке мужских ароматов бюджетного бренда Sergio Nero — Prime Minister, а точнее об аромате Action Dеcisive. Я с интересом отношусь к мужской парфюмерии, классные композиции (на мой вкус) встречаются у Gucci, Moschino, Tom Ford. И в целом, я люблю носить на себе что-то нарочито мужское. Как показывает опыт, если не ходить с табличкой «у меня мужские духи», никому и в голову не придёт об этом задуматься. Более того, жёсткие гендерные рамки в парфюмерии постепенно уходят в прошлое, хотя конечно, мужская (особенно русскоязычная) аудитория лучше покупает то, на чём чёрными буквами на чёрном фоне написано «мужское».

Пирамида композиции

Верхние ноты: бергамот, ананас

Ноты сердца: ревень, роза

Ноты базы: сандал, белое дерево, амбра

Групповая принадлежность

Стойкость

2 из 5

Цена

1785 рублей без скидок и акций за 100 мл

Первое, на что я всегда обращаю внимание — это конечно флакон. На первый взгляд он кажется максимально простым. Но когда берёшь его в руки, сразу чувствуется, что флакону уделили внимание при создании общей концепции. Во-первых, он огромный, у меня мало флаконов по 100 мл, я к ним не привыкла. Во-вторых, это увесистое, приятное стекло. Я бы даже назвала его монументальным. В-третьих, крышка, она хоть и лёгкая, пластиковая в основе, верхнее покрытие у неё деревянное. Привлекает ли он внимание? Нет. Но и назвать флакон «дешёвым» я не могу. Это хорошее качество. В отличии от коробки. Вот она никуда не годится.

официальное промо фото бренда
официальное промо фото бренда

Запуск новой линейки готовили от души, каждый аромат получил свою фотосессию, а также несколько общих снимков. При этом я не очень понимаю, почему Action Dеcisive Решительное Действие, снят на фоне коньячно-кокакольных пузырей. В моём представлении он более сухой, хотя и вязкий, как густой коньяк или как льющийся мёд. Я слышу лаванду ядрёную, но не сухую, а свежую. Слышу сандаловую молочность, молоко с мёдом, сухие, лежащие на солнце деревяшки, облитые медовым воском и ещё не застывшей смолой. На моей горячей коже аромат очень быстро прогревается до базы, которая пахнет, как моя самая первая свечка Bath & Body Works Black Teackwood, которую я купила году в 2013, дожгла до конца, но так не хотела терять этот аромат, что сохранила на дне банки тонкий слой в 0,5 см, и теперь храню в этой банке мини версии духов. Прошло столько лет, но банка до сих пор пахнет.

коллаж из официальных промо фото бренда
коллаж из официальных промо фото бренда

Верха у композиции банальные до зубной боли. Это типичный «мужской, бритвенный» аромат. К счастью, я быстро (минут за десять) его разогреваю до своей вкусной свечи с воском и деревяшками. В этом, наверное есть смысл с точки зрения продаж, потому что любой мужчина не воспримет этот аромат экстравагантным или кричащим. Зато в скором времени, лосьон для бритья станет красивой и неизбитой древесно-молочной композицией. Что немаловажно, аромат вполне всесезонный. Легко вижу его и в холод и в жару. Он непритязательный. Его можно надеть в офис, а можно в ночной клуб. А я буду радоваться 100 мл аромата любимой свечи, которую больше не выпускают.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Lily_beauty 12 февраля 2022, 10:04
Интересная композиция у аромата и фотографии оригинальные
Greyglasses 12 февраля 2022, 12:54
Композиция и правда интересная))
nastasiaalien 12 февраля 2022, 10:07
Красивый флакошек
P.s. он на тестирование или перепутали с флешмобным значком?
Greyglasses 12 февраля 2022, 12:54
Спасибо. Флакон предоставлен на тестирование, был отправлен на премодерацию и выложен администрацией.
nastasiaalien 12 февраля 2022, 13:46
Ух ты! Не видела, что парфюмерку тоже отправляют. Классно!
Greyglasses 12 февраля 2022, 14:07
Я рада, что вам понравился пост))
Alexandra007 12 февраля 2022, 14:18
Одно время тут массово выкладывали аерин. Жаль, я пока недостойна, пойду куплю Серхио неро за свои кровные, лол!
Kimiko_Wild 12 февраля 2022, 13:38
Флаконы действительно монументальные, держала в руках на выставке… Но для себя определила другого фаворита
Greyglasses 12 февраля 2022, 14:07
Кто стал фаворитом?))
Kimiko_Wild 12 февраля 2022, 14:47
Esprit Brillant — яблоки, кипарис, можжевельник, белые цветы… у меня в таком ключе есть Renier Perfumes Crystal Rain, но его жалко, а хочется что-то кипарисовое именно для обливания 😅
Greyglasses 12 февраля 2022, 18:30
Интересно звучит! Я люблю яблоки и можжевеловые иголки. А он не отдаёт джином?)
Kimiko_Wild 12 февраля 2022, 18:38
Неа, джина не налили   Практически кипарисовое соло, под кипарисом белые цветы на замшевой подложке. Не очень по-мужски на самом деле, хотя, понятно, мужская кожа выдаст иное звучание.
Смотрю на цену в 1111 рэ — и прям руки чешутся заказать…
Greyglasses 12 февраля 2022, 19:11
Согласна, интригует))
Alexandra007 12 февраля 2022, 14:22
Флакошик нравится, жаль марку у меня негде в оффе послушать, только брать вслепую на свой страх и риск.
Тоже иногда ношу голимо мужские(по маркетингу) ароматы. Но вот ароматы пенок для бритья- мимо. Люблю смолистые или водно-морские.
Про один такой писала в подборке(от бренда Apple parfume) — пост
Greyglasses 12 февраля 2022, 18:31
Водно-морские я обожаю! Аромат соли, водорослей плюс лимоны или лаймы))
Onotoliya 12 февраля 2022, 16:58
Поищу для затеста оффлайн. У мужа когда-то был парфюм Sergio Nero в прикольном флаконе, очень нравился.
Greyglasses 12 февраля 2022, 18:31
В линейке много интересного и можно делиться со второй половинкой))