01.06.2022

Chopard Happy Lemon Dulci и Felicia Roses

Добрый день!

Я в конце прошлого года совсем чуть-чуть увлеклась парфюмерией ювелирного бренда Chopard. Попробовала яркие насыщенные розы Love и перешла на что-то более легкое. Коллекция Happy из трех ароматов привлекла мое внимание яркими леденцовыми флаконами, достаточно бюджетными ценами и разумеется своими композициями. Послушать их заранее у меня возможности не было, так что покупка в слепую.

Начну, пожалуй, с того, что у меня только два аромата из трех. Как мне показалось, оранжевый Happy Bigaradia стоит особняком от розового и жёлтого, у них даже стенды были разные, если судить по фотографиям из общего доступа. Но тем не менее, все они были выпущены в одном году, и составляют собой линейку Happy.

официальное промо-фото бренда

Как я поняла из немногочисленных статей общей темой коллекции является ощущение свободы и радостей жизни. В остальном композиции не связаны ни общими нотами, ни направлениями. Радость жизни — это всегда хорошо, позитивные яркие флаконы тоже. Идея хорошая, а вот как получилось с исполнением, посмотрим дальше.

официальное промо-фото бренда

Поехали подробнее о моих двух красавцах.

Chopard Happy Lemon Dulci

Пирамида композиции

Верхние ноты: лимон, бергамот, мандарин, шисо, имбирь

Ноты сердца: манго, цветок апельсина, яблоко, огурец

Ноты базы: мята, древесные ноты

Групповая принадлежность

1705 рублей без скидок за 15 мл

5130 рублей без скидок за 40 мл

9090 рублей без скидок за 100 мл

коллаж из официальных промо-фото бренда

Lemon Dulci — для меня сначала пахнет лимонными дольками с сахаром, потом ликером лимончелло, затем лимонными леденцами. Лимон чувствуется хорошо, он правильно кислый, и в то же время в аромате много сладости, он очень съедобный, ароматизированный в хорошем смысле этого слова. В раскрытии добавляются белые цветы (цветущие цитрусовые деревья), и яркая зелень, кто рвал зелёные листья и разминал из в руках, до появления зелёного сока, тот поймёт.

Аромат громкий, но не сшибает с ног. Довольно прямолинейный, я бы даже сказала немного агрессивный. Это не деликатные, едва заметные Acqua Di Parma, даже одно распыление будет слышно окружающим. Так что лучше не обманываться якобы легкими цитрусами. Здесь лимоны идут в отрыв. Аромат достаточно стойкий, особенно для своей категории. На лето — просто супер.

Chopard Happy Felicia Roses

Пирамида композиции

Верхние ноты: розовый грейпфрут, малина, розовый перец

Ноты сердца: дамасская роза, роза, лист чёрной смородины, герань, иланг-иланг

Ноты базы: бобы тонка, кедр

Групповая принадлежность

1705 рублей без скидок за 15 мл

5130 рублей без скидок за 40 мл

9090 рублей без скидок за 100 мл

коллаж из официальных промо-фото бренда

Felicia Roses — на мой вкус, это классика люксовых розовых водичек. Но, бюджетнее. И самую капельку современнее, просто за счёт года выпуска. Аромат сильно меняется в зависимости от погоды. Зимой он был просто сладеньким, очень обобщённым, довольно невнятным. Зато к лету в нём гораздо более явно появились розовые лепестки, открылось очень классное не сладкое малиновое варенье, не покупное, а домашнее, где можно отрегулировать количество сахара по минимуму. Я также слышу чёрную смородину, но не заявленные листья, а ягоды в чае. И да, база свеже-древесная.

Если вы любите Versace Bright Crystal, Dior Addict Eau Fraiche, Marc Jacobs Daisy Dream Kiss — это всё в ту же степь. Но надо отдать должное, у Felicia Roses непосредственно розы вполне узнаваемые, если уже пробовали Love Chopard.

Ещё несколько общих слов. Флаконы тяжёлые из-за стеклянных крышек. Непрактичное но ооочень стильное решение. В отличие от Love — эти флаконы очень красиво граненные, их и в руках держать приятно и разглядывать. В этом смысле бренд вполне реабилитирует сам себя.

Парфюмер создатель — Dora Baghriche, в большей степени известна созданием линейки YSL Mon Paris. Но так же работала и для Kenzo, Versace, L'Artisan Parfumeur, Giorgio Armani и многих других.

Happy Chopard Magnolia Bliss официальные промо-фото бренда
Happy Chopard Magnolia Bliss официальные промо-фото бренда

Пока я готовила этот пост в уже новом 2022 году, вышел ещё один аромат в линейке Happy — Chopard Magnolia Bliss. Я на лёгком перепутье, нужен ли мне апельсиновый Bigaradia, а если да, то стоит ли собирать уже всю линейку? Кто-то пробовал новинку? Посоветуете мне ещё один апельсиновый аромат?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Cypre 03 июня 2022, 13:34
Классная, бездумная, летняя линейка. Не заморачиваться, а просто приятно пахнуть
Greyglasses 03 июня 2022, 13:58
Так и есть. Не шедевры искусства, зато приятно, носибельно, недорого и мило.))
Stamina 03 июня 2022, 15:38
Скажите, насколько слышна мята в жёлтом аромате?
Greyglasses 03 июня 2022, 15:43
На мой нос, мяты там нет, но есть зеленые плотные листья (с деревьев). В целом аромат прохладный, это может быть намеком на мяту. Но в явном виде я ее там не чувствую.
Stamina 03 июня 2022, 16:30
Жаль, хочется мяты. Хорошо, что не купила. Спасибо за пост и ответ.
Greyglasses 03 июня 2022, 16:36
Спасибо большое, что прочитали! Про мяту, ее можно найти в L'Eau Mixte Nicolai, Geranium Pour Monsieur Frederic Malle, Eau de Minthé Diptyque. Думаю, что если порыться в линейке Aqua Allegoria Guerlain, то можно будет найти яркую мяту.
Stamina 03 июня 2022, 16:40
Спасибо за рекомендацию. Ищу аналог Azzaro Belle.
Greyglasses 03 июня 2022, 16:42
К сожалению я совсем мало знаю ароматы Azzaro, так что более точечно подсказать не смогу. Удачи вам в поисках!
Наталия Озернова 01 ноября 2023, 16:36
Здравствуйте. Я отчётливо слышу мяту на старте и в раскрытии.
Stamina 01 ноября 2023, 17:06
Добрый день) спасибо за комментарий. Так хочется мяты, но найти аромат, где она будет солировать и не слетать через четверть часа, сложно.