25.12.2021

Свадебный Versace Bright Crystal

Добрый день!

Мне понравился флэшмоб особого случая. Тем более, что в парфюмерии, которой я очень увлекаюсь, особый случай тоже имеет место быть. Задумавшись об особых моментах, для которых я выбирала аромат, я первым делом конечно вспомнила свою свадьбу. В наступающем 2022 году будет первый маленький юбилей — 5 лет, тем приятнее вспомнить тот самый аромат. Versace Bright Crystal

Пирамида композиции

Верхние ноты: юзу, гранат, лед

Ноты сердца: пион, лотос, магнолия

Ноты базы: мускус, махагони, амбра

Групповая принадлежность

Цена

2620 рублей без скидок за 30 мл

7195 рублей без скидок за 50 мл

9590 рублей без скидок за 100 мл

Можно долго спорить на тему красоты флакона, заезженности композиции, моде и вкусах. Об этом аромате принято слегка презрительно фыркать себе под нос. Тогда как я искренне считаю его чудесным вневременным ароматом. Достойным своего звания одного из самых популярных и продаваемых во всем мире. Американская Sephora регулярно включает его в свои тематические коробочки Sephora Favorites, на известном сайте с информацией о парфюмерии о нём оставлено более тысячи отзывов, и думаю, что вряд ли найдется кто-то, кто не помнит этот флакон, или его запах, или его рекламу.

Мне кажется, что сейчас самое время его носить опять. Тема пиона поднимает голову, пион всё чаще появляется в качестве основной ноты новых выпусков. Так что этот розовый нежный пион, сбрызнутый гранатовым и цитрусовым соками, лежащий на колотом льду — вполне носибелен и спустя пятнадцать лет после своего выпуска. Он лёгкий, сладкий, свежий, на моей горячей коже не очень стойкий. Он довольно юный, но не нарочито молодой. Я могу увидеть его на девушках и женщинах разного возраста. Но для меня он был идеален в 2017 году, когда мне было 22 года.

день моей свадьбы
день моей свадьбы

Я знала, что буду выходить замуж именно в этом аромате. Тогда, в 2017 году моя парфюмерная коллекция была раз в шесть меньше, чем сейчас. И выбор мой был не столь велик, как в данный момент. Но знаете, что забавно? Готовя этот пост, я открыла свои парфюмерные полки и задумалась, а какой флакон я выбрала бы сейчас? Если бы мне нужно было выбирать свадебный аромат в этом году, чтобы я взяла? И несмотря на выбор из более 150 флаконов, я бы всё равно взяла Versace Bright Crystal.

А в чём вы выходили замуж? Поменяли бы спустя время свой выбор?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Versace Bright Crystal EDT

Versace Bright Crystal EDT

mademuazelka 25 декабря 2021, 17:44
Второй раз Black xs potion, в первы раз — не помню, давно было. Да и не настолько интересовалась парфюмерией тогда. А Bright Crystal нежно люблю до сих пор. Надо бы снова добавить в коллекцию.
Greyglasses 25 декабря 2021, 17:45
Классный выбор!))
А Bright Crystal и правда чудо. Я искренне до сих пор его люблю))
Victoria_K 25 декабря 2021, 17:59
Кстааааати, именно БрайтКристал выпускается в объеме 200 мл — я даж не думала…
А вообще, достаточно купить на лето Брайт, а на холодное время — НУар…
И парфюмерный минималист смело может стать индивидуалистом.
Так как эти ароматы очень хороши и эффектны. Жаль, что в свое время их не раскручивали должным образом — они заслуживают
Greyglasses 25 декабря 2021, 18:53
А я и не знала про такой объем!
Согласна, что им бы сейчас освежить рекламу и в бой с новыми силами))
r test 25 декабря 2021, 18:41
Первый раз — не помню, второй раз — пока не знаю. 😄
Greyglasses 25 декабря 2021, 18:52
Хороший ответ))))
living4 25 декабря 2021, 20:18
И я выходила замуж с этим ароматом. И с этим же ароматом у меня ассоциируется момент, когда любимый мне делал предложение, за год до свадьбы. Он прекрасен, кто бы что ни говорил 😍
Greyglasses 26 декабря 2021, 00:44
Какое у нас с вами приятное парфюмерное совпадение)))
Ольга Набойченко 25 декабря 2021, 23:11
А я не помню чем пользовалась в день свадьбы. Тогда у меня был один всего аромат, который менялся, когда заканчивался предыдущий. И это явно было что-то из Эйвона или Орифлейма)))
Greyglasses 26 декабря 2021, 00:44
У бюджетных брендов есть отличные ароматы, их часто недооценивают))
cocorrector 25 декабря 2021, 23:28
Евгения, с парфюмом я не знакома, но хочу сказать: вы очень элегантная невеста
Greyglasses 26 декабря 2021, 00:44
Большое спасибо за приятные слова!))
Anna2702 26 декабря 2021, 00:27
Хоть и замуж выходила 4 года назад, сейчас даже не вспомню))
Но сейчас бы выбрала Chanel coco mademoiselle edt)
Там такие брызги шампанского, очень праздничный парфюм для меня)
Greyglasses 26 декабря 2021, 00:45
Хороший выбор)) Видимо я многое запоминаю, что с ароматами связано и придаю этому много значения))
asparagus 26 декабря 2021, 01:28
У меня был Baby Doll YSL 20 лет назад. О выборе не жалею)
Greyglasses 26 декабря 2021, 02:13
Чудесный выбор))
Kitty2703 26 декабря 2021, 07:23
Декабрь 2004, Lancome miracle. У меня этот аромат был в «ручке», наверное, подделка. Но тогда я в этом не разбиралась. Когда в 2018 начала увлекаться парфюмерией, купила себе полноразмер оригинала, и с тех пор надеваю раз в год на годовщину свадьбы. Аромат прохладный, фруктово-цветочно-терпкий, с перчиком, с «характером», при этом женственный и нежный, чудесно звенящий и хрустальный на морозе. Люблю его очень! Сейчас, наверное, из своей коллекции около 100 флаконов выбрала бы его повторно или, как вариант, еше Guerlain L'instant magic (у меня новая версия в «пчелах»). Он волшебный, пудровый, такой тонкий, «кружевной», изысканный, очень женственный и очень зимний для меня.
Greyglasses 26 декабря 2021, 07:31
Какой славный выбор)) у меня есть набор миниатюр Lancome, там Miracle тоже есть. Когда-то я хотела полновесный флакон, а сейчас миниатюра полностью меня удовлетворяет))
Зинаида Павлова 26 декабря 2021, 08:51
Я выходила замуж в Гуччи Флора. Люблю вообще Гуччи. Вот раньше пользовалась убойными, тяжелыми, восточными и т.п. С возрастом захотелось легкости, более нейтральных ароматов. В коллекции стали появляться и цветочные, и фруктовые и свежие. Так вот я наконец поняла, за что любят этот кристалл. Он замечательный. Он дополняет образ, не раздражает. А ещё он скидывает годы, вот серьёзно, шлейф молодой девушки!
Greyglasses 26 декабря 2021, 11:54
Флора — очень правильно свадебная)) я тоже люблю парфюмерию Gucci))
Елена Старцева 26 декабря 2021, 14:34
Люблю его. Уже второй флакон.
Greyglasses 26 декабря 2021, 14:53
Когда флаконы заканчиваются — значит любовь))
cyclotimia 26 декабря 2021, 23:37
первый раз выходила замуж не помню в чем. возможно даже вообще в суматохе забыла нанести аромат…
а второй раз — в портрете леди, конечно же.
Greyglasses 26 декабря 2021, 23:50
Ух ты! Я с портретом за год так и не подружилась…
Elechkakote 27 декабря 2021, 17:19
Я выходила в Dolce&Gabbana Dolce, так мне их и дарили с посылом что так пахнет идеальная девушка))) но как ни странно, я в них сама влюблена не была, сейчас бы после увлечения парфюмерией другие выбрала, например Pure Poison или Annayake Hokou for Her
Greyglasses 27 декабря 2021, 17:59
Pure Poison — очень красивый. И в нем есть что-то очень свадебное))
Mama_cherry 03 января 2022, 11:37
Классный аромат! Вне времени. Мне очень нравится уже лет 13 наверное. На волосах и одежде хорошо держится. Пользуюсь периодически и зимой, и летом!
Greyglasses 03 января 2022, 18:49
Верно, он всесезонный и очень универсальный))
agness23 06 мая 2022, 21:53
А я обожаю брайт Кристал Абсолю))
Greyglasses 07 мая 2022, 01:31
Тоже хороший))
Helga_W 15 июня 2022, 15:07
Долго просматривалась к нему, собиралась купить. Приехал ко мне пробник, и вот вообще не поняла. Даже пробник отдала коллеге, а себе тогда купила… Императрицу, из этих двух ароматов выбирала тогда, когда наконец-то смогла нормально Императрицу воспринимать… Кхммм, сейчас бы снова к Bright Crystal присмотреться, что ли? Жаль, что пробника не осталось 😊
Greyglasses 15 июня 2022, 15:20
Он для меня максимально нейтральный. Без перекосов в любую из сторон. В нем нет нарочитой сексуальности, или строгости, или женственности, или свежести. Он прямо база-база. Недавно залезла в свой шкаф и долго думала, а есть ли у меня именной нейтральные ароматы, которые бы не сообщали обо мне что-то сверх минимума. и вот это он. Потому что не всегда хочется носить что-то сложное. Иногда просто хочется вкусно пахнуть и не более))
Helga_W 15 июня 2022, 16:03
С этим полностью согласна! 😉